Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 21:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:09
Сообщения: 419
Порадовали нас повышением аренды за апартменты. Муж мой категорически против покупки недвижимости был. До пенсии ему ориентировочно еще 12 лет, менять место работы он сам не планирует, но это обстоятельство от него, понятное дело, не зависит. У мамы его участок с домом между Сиэтлом и Портлендом, практически в лесу - ему по наследству достанется. :c_laugh (мне кажется, он мамашин моргидж выплачивает, вроде б апреле заканчивают). Короче, согласился прикупить что-нибудь в рамках бюджета в 200 тысяч (это чтоб примерно сумма, похожая на нынешнюю аренду выходила) и за эти 12 лет примерно выплатить. Муж сказал - ищи, выбирай. Обшариваю я сайты, и складывается примерно такая картина - за эти деньги можно купить дом-развалюшку либо нормальное кондо. Нас двое практически пенсионеров, нам много не надо - две комнаты, два санузла, и хорош. Муж склоняется больше к покупке дома, а мне его жалко - это ж все свободное время убить на благоустройство прийдется. Вот сижу сейчас, выписываю на листик плюсы и минусы, может что-то упустила.
Местные эксперты, направьте на путь истинный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Дело личное, конечно, но я бы выбрала дом. А чем еще вы на пенсии заниматься будете? В 4-х стенах сидеть? А если дом, можно хоть цветочки посадить. Вообще, люблю, когда своей территории побольше. И животное если захотите, кота, собаку, тоже в доме места побольше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
дом

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 23:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:09
Сообщения: 419
Если бы планировали здесь на пенсии оставаться, то дом однозначно. Здесь ищем вариант, чтоб он сейчас на работу мог ходить пешком или на велике, а в будущем муж хотел бы путешествовать и жить поближе к океану.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Я родителям купила кондо. Милое дело. Никакой головной боли. Снег чистят, если что сломалось, чинят. Бассейн есть. Ассосиэйшн фи правда платят, и они увеличиваются немножко ежегодно. Но не так что прям караул. За 6 лет подняли в обшей сложности на $50 в месяц. $8-10 в год. Но за то что они делают это того стоит. Жить в доме это постоянная забота. Кому нравится, а кому и нет. Покупать старый дом это ещё и бездонная бочка расходов. Подумайте над этим тоже и учтите при покупке. Для себя я бы покупала таун хоум. Есть дворик, но за ним не нужно ухаживать. Цветочки в горшках сажать можно. Но они чуток дороже кондо. Ещё минус, в таунхоумах ассоциация не чинит внутри если кран потек или что, а в кондо чинит.
Таунхоумы лучше для тех у кого дети. Для пары без детей я бы советовала однозначно кондо.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
А чем кондо отличается от аппартаментов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 17:31 
Millaa14 писал(а):
Порадовали нас повышением аренды за апартменты. Муж мой категорически против покупки недвижимости был. До пенсии ему ориентировочно еще 12 лет, менять место работы он сам не планирует, но это обстоятельство от него, понятное дело, не зависит. У мамы его участок с домом между Сиэтлом и Портлендом, практически в лесу - ему по наследству достанется. :c_laugh (мне кажется, он мамашин моргидж выплачивает, вроде б апреле заканчивают). Короче, согласился прикупить что-нибудь в рамках бюджета в 200 тысяч (это чтоб примерно сумма, похожая на нынешнюю аренду выходила) и за эти 12 лет примерно выплатить. Муж сказал - ищи, выбирай. Обшариваю я сайты, и складывается примерно такая картина - за эти деньги можно купить дом-развалюшку либо нормальное кондо. Нас двое практически пенсионеров, нам много не надо - две комнаты, два санузла, и хорош. Муж склоняется больше к покупке дома, а мне его жалко - это ж все свободное время убить на благоустройство прийдется. Вот сижу сейчас, выписываю на листик плюсы и минусы, может что-то упустила.
Местные эксперты, направьте на путь истинный.


Есть такие комьюнити 55+, 60+ там очень хороший дом можно купить за 200тыс.,
потому что цены держатся только за счет этого (не можешь купить раньше этого возраста)
У мужа сестра продала огромный дом и купила в такой комьюнити -комьюнити открытая -нет никаких ворот. У нее ливинг рум, столовая , 2 бедрумс, гараж, еще позади дома большой участок, можно дек сделать . Им вдвоем хватит места выше головы))
Там и газоны подстрегают и клубы для них, бассейны, корты.
Им очень нравится, им около 60 и муж у нее еще работает.
да и небольшие отчисление за содержание - клуб и стрижка газонов , уборка мусора и т.п.,
в кондо обычно очень большой fee за это.
Удивило, что у вас кондо дешевле дома, у нас кондо 270 тыс и выше


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 17:40 
Millaa14 писал(а):
... Нас двое практически пенсионеров, нам много не надо - две комнаты, два санузла, и хорош. Муж склоняется больше к покупке дома, а мне его жалко - это ж все свободное время убить на благоустройство прийдется. Вот сижу сейчас, выписываю на листик плюсы и минусы, может что-то упустила.
Местные эксперты, направьте на путь истинный.


Не жалейте мужа - а так будет на диване сидеть ТВ целыми днями смотреть или в компе сидеть от нечего делать,
скорее состарится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07
Сообщения: 1085
В кондо бывают разные фи, где ничего так а где и реально много. К моргиджу, таксам и страховке добавьте 250 - 450 долларов в месяц и скромное кондо превращается в мани пит. К тому же часто никакой прайвиси. Мы сейчас таунхауз снимаем - потому что в квартире был кромешный кошмар с соседями - так всё равно покою не дают. Во-первых постоянно запахи, то табаком несёт то марихуаной. Может кому-то всё равно, а у меня высокая чувствительность к запахам, да и какого чёрта, платишь кучу денег и опять эту гадость нюхать?? То музыку включают, то папаша сына своего об стенки швыряет и матерится. И это при том, что только одна стенка общая. Раньше тётка одинокая там жила, так я её вообще не слышала, думала - вот, хорошая звукоизоляция. Оказалось для специальных людей звукоизоляция не проблема. К тому же постоянно кто-то пытается запарковаться на нашей парковке - наша машина в гараже, а народ в гаражах сараи устраивает, и парковаться им негде, и наше место им глаза мозолит. В общем достали, хочу дом в лесу, чтоб никого воообще не видеть и не нюхать. :c_laugh
Хотя в лесу петрушку не повыращиваешь, всё олени на корню съедают. Эх :c_laugh

_________________
"Government by organized money is just as dangerous as government by organized mob." - President Franklin D. Roosevelt


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Laara писал(а):
А чем кондо отличается от аппартаментов?

Аппартменты как многоквартирный дом. Лестница, площадки, квартиры на площадке. В кондо у каждого свой отдельный вход, они, как правило, больше двухэтажных не бывают, и свой маленький - малюсенький дворик возле твоего входа. Бывает и побольше дворик задний. У владельца кондо часть дома своя. Как правило и бейсмент есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 20:26 
nekotorii писал(а):
Laara писал(а):
А чем кондо отличается от аппартаментов?

Аппартменты как многоквартирный дом. Лестница, площадки, квартиры на площадке. В кондо у каждого свой отдельный вход, они, как правило, больше двухэтажных не бывают, и свой маленький - малюсенький дворик возле твоего входа. Бывает и побольше дворик задний. У владельца кондо часть дома своя. Как правило и бейсмент есть.

У нас 3х этажные в основном. Мы ходили присматривали. Внизу еще ничего, просторно, а наверху комнатки маленькие .
Мне очень не понравилось, еще и бегать по этажам, еще и около 300тыс.
еще и соседи через стенку, и фии, конечно, за территорию, минимум 200долл в месяц
Я вообще не понимаю, кто такие кондо покупают -дворик обычно небольшой и половину парковка занимает. Ну у нас может только если миллионеры, как summer home , опять же видела в некоторых круглый год живут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
nekotorii писал(а):
В кондо у каждого свой отдельный вход, они, как правило, больше двухэтажных не бывают, и свой маленький - малюсенький дворик возле твоего входа. Бывает и побольше дворик задний. У владельца кондо часть дома своя. Как правило и бейсмент есть.

Это только один из определенный видов кондо - таунхауы. А кондо бывают и как квартиры, с общей лестницей и тп - полно таких. Так же как и аппартаменты бывают со своим входом и двориком.

Кондо от аппатамента отличается видом собственности, кондо это владение, аппартменты - рента. То есть владелец кондо владеет своей жилой ячейкой, живущий в аппартменте рентует эту жилую ячейку у владельца всего жилого комплекса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Leno4ka писал(а):
nekotorii писал(а):
В кондо у каждого свой отдельный вход, они, как правило, больше двухэтажных не бывают, и свой маленький - малюсенький дворик возле твоего входа. Бывает и побольше дворик задний. У владельца кондо часть дома своя. Как правило и бейсмент есть.

Это только один из определенный видов кондо - таунхауы. А кондо бывают и как квартиры, с общей лестницей и тп - полно таких. Так же как и аппартаменты бывают со своим входом и двориком.

Кондо от аппатамента отличается видом собственности, кондо это владение, аппартменты - рента. То есть владелец кондо владеет своей жилой ячейкой, живущий в аппартменте рентует эту жилую ячейку у владельца всего жилого комплекса.

Запуталась. Нам предлагали купить аппартмент однобедрумный вход с лестницы. Без всяких двориков. Русская риэлтер. Так что не думаю, что я ее не поняла. Там был аппартмент комплекс. Дома, и этот был как квартира.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 21:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
nekotorii писал(а):
Laara писал(а):
А чем кондо отличается от аппартаментов?

Аппартменты как многоквартирный дом. Лестница, площадки, квартиры на площадке. В кондо у каждого свой отдельный вход, они, как правило, больше двухэтажных не бывают, и свой маленький - малюсенький дворик возле твоего входа. Бывает и побольше дворик задний. У владельца кондо часть дома своя. Как правило и бейсмент есть.


а я думала это таун хаус так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Leno4ka писал(а):
nekotorii писал(а):
В кондо у каждого свой отдельный вход, они, как правило, больше двухэтажных не бывают, и свой маленький - малюсенький дворик возле твоего входа. Бывает и побольше дворик задний. У владельца кондо часть дома своя. Как правило и бейсмент есть.

Это только один из определенный видов кондо - таунхауы. А кондо бывают и как квартиры, с общей лестницей и тп - полно таких. Так же как и аппартаменты бывают со своим входом и двориком.

Кондо от аппатамента отличается видом собственности, кондо это владение, аппартменты - рента. То есть владелец кондо владеет своей жилой ячейкой, живущий в аппартменте рентует эту жилую ячейку у владельца всего жилого комплекса.


а, ну теперь понятно, что все эти термины в принципе взаимозаменяемы.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: