Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы

Страница 8 из 10 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 16:24 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Я уже несколько раз писала его название и как с ним хорошо, больше боюсь сглазить и они испортятся как-нить и перекроют мне единственный свет в окошке в среди российских банков. :)))
В личку напишу.

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 16:42 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

у сбербанка виза классик работает за рубежом и в интернете. 60 рублев за мобильный банк снимают в месяц. помимо годового обслуживания. Но каждые три года надо менять.

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 17:55 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

JISTYA писал(а):
у сбербанка виза классик работает за рубежом и в интернете. 60 рублев за мобильный банк снимают в месяц. помимо годового обслуживания. Но каждые три года надо менять.

Джастик , можно бесплатным пакетом пользоваться , как я . Достаточно ведь ,чтоб смс приходили . Отчеты и распечатки на мейл заказать . Учительница , пасиб за инфо . )))

Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 21:06 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

nata_se писал(а):
JISTYA писал(а):

Джастик , можно бесплатным пакетом пользоваться , как я . Достаточно ведь ,чтоб смс приходили . Отчеты и распечатки на мейл заказать . Учительница , пасиб за инфо . )))
я с этой картой много покупаю онлайн, за это берут, вернее за мобильный банк. Плюс мне на нее переводят деньги, так что я как бы не просто мониторю, а и пользуюсь изрядно

Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 13:58 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

JISTYA писал(а):
nata_se писал(а):
JISTYA писал(а):

я с этой картой много покупаю онлайн, за это берут, вернее за мобильный банк. Плюс мне на нее переводят деньги, так что я как бы не просто мониторю, а и пользуюсь изрядно

У мобильного банка платную опцию можно (я бы даже сказала нужно) отключить. Бесплатный вариант ничем не хуже.

Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 17:14 
Богиня
Богиня

nata_se писал(а):
Учительница писал(а):
У сбера есть бесплатная социальная именная виза- карта для зачисления пенсии и пользования как обычной картой, работает только на территории РФ.
Роуминг сколько стоит? А если человек сто лет назад уехал и никакова российского телефона нет в помине, тогда ему как? Т.е. приплюсовываем к удобству пользования сбером траты на телефон или нет?
В некоторых ситуациях может и удобно кому то сбером пользовацца, но для многих проживающих за пределами РФ -одно расстройство, а не удобство.

Мне роуминг ничего не стоит .

Ната, как понять, роуминг ничего не стоит? Роуминг разве бывает бесплатным???

Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 17:57 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

positive писал(а):
nata_se писал(а):
Учительница писал(а):
У сбера есть бесплатная социальная именная виза- карта для зачисления пенсии и пользования как обычной картой, работает только на территории РФ.
Роуминг сколько стоит? А если человек сто лет назад уехал и никакова российского телефона нет в помине, тогда ему как? Т.е. приплюсовываем к удобству пользования сбером траты на телефон или нет?
В некоторых ситуациях может и удобно кому то сбером пользовацца, но для многих проживающих за пределами РФ -одно расстройство, а не удобство.

Мне роуминг ничего не стоит .

Ната, как понять, роуминг ничего не стоит? Роуминг разве бывает бесплатным???

Бывает. За звонки платите.

Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 20:09 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Пудик права . Так как я пользуюсь бесплатным пакетом для мобильного банка , то мне приходят только смс при подтверждении операций ( этого более чем достаточно , живя в другой стране ) , с баланса ничего не списывается . Все мои знают что русская симка мне только для этого нужна . Тем более на здешнем есть и скайп , и вайбер с ватсапом . Так что я проверяю баланс - все в порядке . С Учительницей мы уже разобрались . Не все банки во всех регионах представлены . Потому люди выбирают из того , что есть на месте . В Анапе пока в этом плане только Сбер "рулит" и по лучшим условиям по процентам наш родной "Колхозобанк" , как мы в шутку говорим . Соответствует . Больное место - это программное обеспечение . :k_crying В целом я морально немного там вздохнула после Сбера , хотя и другие нюансы были . А сейчас бывшие начальнички такие все милые . Бывшая управляюшая , которая меня прям гнобила , сейчас сама любезность . Девы -коллеги все нормально . Как общались - так и общаемся , друзья . Так что правы те , кто замечает , как меняется отношение людей зачастую . Пардон за отступление не по теме . :c_laugh

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 13:04 
звезда
звезда

Помогите опытом или советом . У меня нет внутреннего паспорта , могу ли я получить временную прописку получить по загранпаспортм , а затем пойти в ПФ и начать оформлять пенсию???

За сколко времени я должна подавать заявление о назначение пенсии находясь в России???

Если у меня ребенок несовершеннолетний какие документы я должна подать на него ( я знаю свид. О рождении ) заверять или копию , паспорт? Заверять или нет

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 00:05 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Сначала надо сделать внутренний паспорт.

Пенсию можно оформлять не раньше чем за месяц до дня рождения.

Надо свидетельство о рождении ребенка и заявление от отца что он не претендует на какой то там перерасчет связанный с уходом за ребенкам до 1,5 лет (они дают шаблон по которому писать). Заявление можно написать самой и подписать, никто не проверяет. Если в разводе, то свидетельство о разводе.

Предоставляются все документы и их копии. Заверять ничего не надо.

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!

Страница 8 из 10 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.

Список форумов » Уже в США » Финансы