Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 17 из 23 [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Пудик писал(а):
Jaxi писал(а):
Девочки, может все ж был у кого опыт делания доверенности отсюда .Мне надо сестре, а то справку из Загса ей ни в какую не выдали.

viewtopic.php?f=47&t=128201

Спасибо! Почитала поверхностно. Подумала, а какой же текст написать в этой доверенности? "разрешаю моей сестре получить справку из Загса? как-то коряво звучит.. :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
женщина писал(а):
Ну я же говорю чудные. Они там в России , каждый считает себя маленьким начальником и что то изобретает . Конечно, это неправильно , поеду буду их строить там :a_plain

Там как на кого нарвешься, также как и везде,впрочем. Иногда такие душки, все помогут, растолкуют, а иногда- как вот с этой справкой из Загса- нет и все. :h_angry Хотя копии паспортов я сделала, но сестре справочку с копией свидетельства о браке не выдали.Прямо военная тайна... :c_laugh С другой стороны, ну такие законы, наверное.
А вот медицинское страховое свидетельство пошла получать в прошлом году, меня СНИЛС спрaшивают, а я его не привезла. Так тетенька махнула ручкой и выдала безо всяких проблем. :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Jaxi писал(а):
женщина писал(а):
Ну я же говорю чудные. Они там в России , каждый считает себя маленьким начальником и что то изобретает . Конечно, это неправильно , поеду буду их строить там :a_plain

Там как на кого нарвешься, также как и везде,впрочем. Иногда такие душки, все помогут, растолкуют, а иногда- как вот с этой справкой из Загса- нет и все.

В Сбере много молодежи , а онЕ себя считают дюже вУмными . А мы, старички , практики и буквоеды . Мы этих тестов на разные темы сдавали по сто раз за год . У нас половина поселка - "немцы" . Они первые расчухали про компенсации по вкладам , побежали все гражданство российское возвращать . Еще в мою бытность работы там все по три раза получили , то есть полностью . И даже с учетом всех инфляций неплохо получилось . Особенно кто разом получал . Вторую и третью многие сразу получали .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 02:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
nata_se писал(а):
mamik писал(а):
Ната, не думаю что это досрочная пенсия. Просто пакет документов для пенсии можно начать готовить заранее. Мало ли надо какую то справочку донести или что то исправить. Можно приносить документы по частям и они будут добавлять их в фаил. В результате к оформлению пенсии все будет готово заранее и только само заявление пишится за месяц до дня рождения.
Если же это на самом деле досрочное оформление, то подумай надо ли оно тебе. Сейчас там такая же политика как и тут - чем раньще оформляешь тем меньше получаешь. Сама видела по тв рекламу - чем позже оформляете пенсию тем она больше.

Да , я тоже не думаю . Я планирую на тот год за месяц до ДР поехать и думаю успею все сделать . Может даже побуду дома побольше . Трудовая вроде в порядке , печати нормальные , не "конские" . ))) Заявление как раз можно и электронно , через госуслуги подать . У меня уже черновик есть сохраненный . Я как получу от сестры скан , напишу шо эта такое було , шо мне там за рандеву назначают . )))


Ната, ты все успеешь. Ты же уже есть в системе. Тебе там практически ничего делать то и не надо будет. Только принести заявление, паспорт, трудовую и снилс с копиями. Они все сверят и все.

Это я уже давно не работаю и меня в системе не было. У меня даже снилса и внутреннего паспорта не было. Самой пришлось документы о зарплате приносить. Плюс дети и заявление от мужа надо было. И то я все за один раз сдала. Только одну справочку доносила.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Перевод российской пенсии в США, кто может разъяснить?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 15:33 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:39
Сообщения: 29
Откуда: Хьюстон
Здравствуйте, начала собирать информацию по поводу пенсии мамы, она получает ее в России. Какая процедура, если она переедет сюда , в США, для получения пенсии. Начала читать на сайте Консульства, абсолютно ничего не понимаю, законы и регламенты, а четкой инструкции 1.2.3. нет. Что поняла, так это с 2015 года перестали переводить пенсии за границу, и возможен перевод пенсии в кредитное учреждение, находящееся на территории России. То есть, говоря проще, нужен счет в России, куда перечисляется пенсия, и банковская карта, с помощью которой эти деньги снимаются. Банк предупреждается, что пенсионер будет находиться за границей и транзакции будут производиться оттуда. А дальше? Карта выпускается в России на короткий срок. Кончится она, и что потом? Лететь инвалиду в Россию только для перевыпуска карты????? Есть ли какие-то разумные варианты? Кто уже прошел через это?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
https://news.mail.ru/economics/32179370/?frommail=1

Привет пенсионеркам будущим или настоящим!!!С Новым Годом!! :q_flower01
Вот сегодня прочитала. А что, это правда, что минимальная трудовая пенсия около 14К ? Я почему-то думала около 9... :dum
У меня все застопорилось на справке из Загса.Ее прислали в местный Загс, но сестре не отдали ни в какую...Вот отправила доверенность , не знаю отдадут, не отдадут ей...Прямо секретная информация- копия свидетельства о разводе! :h_angry

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Так это смотря какая пенсия - страховая или социальная.

Среднегодовой размер страховой пенсии в этом году будет 14 075 рублей, для неработающих — 14 329 рублей. Среднегодовой размер социальной пенсии составит 9 045 рублей.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
В каждом регионе своя. В Москве-Питере своя, в Томске-Омске совсем другая цифра. Это они размазали на всех и получили среднюю.
Вроде ж никогда не верили тому что в газетах пишут?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Женщины, кто знает, как мне решить пенсионный вопрос? У меня карточка заканчивается в этом году, мне могут её продлить автоматически? Хотела спросить на сайте пенсионного фонда, там все телефоны и информацию спрашивают. Мне надо узнать повысят ли мне социальную пенсию и продлят ли карточку автоматически? Или мне нужно доверенность оформлять и высылать в Россию? Не знаю где спросить, поэтому пишу здесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Что за карточка?

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
mamik писал(а):
Что за карточка?


Пенсионная карта, я брату оставила её, он с неё деньги снимает и мне пересылает, у неё срок проходит, она у меня на три года, в декабре 2018 или в январе не помню точно, заканчивается она. Я когда была в последний раз в Новосибирске пенсию оформляла и паспорт внутренний, он у меня просроченный был. У меня маленький стаж, при перестройке то, не принимали иногда на работу с трудовой книжкой, на руки деньги давали и всё. У меня только на социальную пенсию стажа набралось, а её не повысят, не знаете? Хоть какие-то небольшие деньги, я сейчас болею, не работаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Cautious писал(а):
mamik писал(а):
Что за карточка?


Пенсионная карта, я брату оставила её, он с неё деньги снимает и мне пересылает, у неё срок проходит, она у меня на три года, в декабре 2018 или в январе не помню точно, заканчивается она. Я когда была в последний раз в Новосибирске пенсию оформляла и паспорт внутренний, он у меня просроченный был. У меня маленький стаж, при перестройке то, не принимали иногда на работу с трудовой книжкой, на руки деньги давали и всё. У меня только на социальную пенсию стажа набралось, а её не повысят, не знаете? Хоть какие-то небольшие деньги, я сейчас болею, не работаю.

Вам нужно позвонить в банк и спросить. В некоторых банках могут перевыпустить карту, если вы им позвоните и идентифицируете себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3362
Откуда: Russia region 65-Alaska
Можно по телефону заказать перевыпуск карты либо карту перевыпустят автоматом, но получать ее, все равно, придется лично. По крайней мере, так в Сбере. Можно попробовать по доверенности, но у них очень строгие требования к тексту доверенности, лучше у них узнавать конкретно, что и как должно быть в ней прописано.
Кстати, сейчас ПФР полностью переходит на карты Мир. Если пенсия переводилась на карту другой платежной системы, то, после окончания действия этой карты, необходимо оформить карту Мир. Это обязательное условие ПФР. Только не уверена, по умолчанию оформят новую карту или нужно подавать заявку. Все бы ничего, но Мир не работает за границей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Пудик писал(а):
Cautious писал(а):
mamik писал(а):
Что за карточка?


Пенсионная карта, я брату оставила её, он с неё деньги снимает и мне пересылает, у неё срок проходит, она у меня на три года, в декабре 2018 или в январе не помню точно, заканчивается она. Я когда была в последний раз в Новосибирске пенсию оформляла и паспорт внутренний, он у меня просроченный был. У меня маленький стаж, при перестройке то, не принимали иногда на работу с трудовой книжкой, на руки деньги давали и всё. У меня только на социальную пенсию стажа набралось, а её не повысят, не знаете? Хоть какие-то небольшие деньги, я сейчас болею, не работаю.

Вам нужно позвонить в банк и спросить. В некоторых банках могут перевыпустить карту, если вы им позвоните и идентифицируете себя.


Поняла , спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
IRENE S писал(а):
Можно по телефону заказать перевыпуск карты либо карту перевыпустят автоматом, но получать ее, все равно, придется лично. По крайней мере, так в Сбере. Можно попробовать по доверенности, но у них очень строгие требования к тексту доверенности, лучше у них узнавать конкретно, что и как должно быть в ней прописано.
Кстати, сейчас ПФР полностью переходит на карты Мир. Если пенсия переводилась на карту другой платежной системы, то, после окончания действия этой карты, необходимо оформить карту Мир. Это обязательное условие ПФР. Только не уверена, по умолчанию оформят новую карту или нужно подавать заявку. Все бы ничего, но Мир не работает за границей.


Лично у меня не получится её получить, спрошу можно ли получить по доверенности.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 23 [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: