Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 11 из 23 [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность на получение пенсии на английском языке.
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
mamik писал(а):
Я никому не говорила что живу заграницей. В пенсионом этого не знают. Я оформляла пенсию там. Пенсия идет на счет. Получается что мне эта справка не нужна?
Девочки, кто отправляет эту справку, в пенсионом знают что вы живете заграницей?

Мне надо разобраться, надо мне ее делать или нет. Я только с декабря получаю пенсию, у меня еще года нет.

В моем случае в ПФ знают, что я живу за границей, т к пенсию мне оформляла сестра по доверенности. И она же относит туда справку эту, так как начисление пенсии приостанавливается. Как в Вашем случае, не знаю. Вот что написано на сайте ПФ
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres ... agran/~532

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доверенность на получение пенсии на английском языке.
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
mamik писал(а):
Я никому не говорила что живу заграницей. В пенсионом этого не знают. Я оформляла пенсию там. Пенсия идет на счет. Получается что мне эта справка не нужна?
Девочки, кто отправляет эту справку, в пенсионом знают что вы живете заграницей?

Мне надо разобраться, надо мне ее делать или нет. Я только с декабря получаю пенсию, у меня еще года нет.

Конечно не нужно. Зачем им лишняя информация?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 15:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:09
Сообщения: 419
У меня какой-то неправильный пенсионный фонд. Этим летом в отпуске я зашла к ним проконсультироваться, что и как. Очередь, как всегда. Я изготовилась сидеть три часа, однако тут появилась сотрудница, прошлась по очереди, какие-то вопросы решила на месте, кого-то перенаправила за консультацией. Меня пригласила к себе, выслушала. Ну раз, говорит, пришли, подайте заявление на получение пенсии, хотя 55 мне исполнится через 2 года. Заявление приняли, копии сделали, кое-чего у меня с собой не было, сказали дослать. Ну ладно.
Вернулась в Штаты, досылать ничего не стала, думала, что поеду в этом году, занесу сама. Сижу я как-то у компа, звонить мой российский телефон. Обычно я не отвечаю. А тут: "Здравствуйте, вас из Пенсионного фонда беспокоят. Мы стали смотреть ваши документы, у вас есть право на досрочную пенсию. Когда вы можете занести нас копию диплома, свидетельство о рождении дочери и свидетельство о браке". Я:"Годика через полтора. У меня есть электронные копии этих документов". "А вы вышлите их нам по вотсапу и напишите заявление о начислении пенсии на сайте госуслуг". Хорошо, все делаю, получаю письмо, что получу ответ через два месяца. Проходит два месяца, получаю ответ: "Вам начислена пенсия в размере ХХХ". Звоню в Пенсионный. "О, это вы у нас в Америке живете? Зайдите на сайт Пенсионного фонда и оставьте заявление о способе выплаты пенсии, получите уже в этом месяце". Через пару недель я в легком шоке вижу на своем сберовском счете кругленькую сумму, пенсию начислили с момента подачи заявления. Такая вот бюрократия. Поеду в отпуск, зайду в Пенсионный лично поблагодарить. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Millaa14, надо же, как здорово!
У нас в пенсионном тоже очень милые сидят.

У меня вопрос: для оформления пенсии нужно пенсионное свидетельство? Его можно только лично получить или по доверенности тоже?
И внутренний паспорт нужен?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 00:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Millaa, у нас тоже все очень внимательны. Было очень приятно общаться. Так же и в сбербанке. Все объяснили, повторили пока я все не поняла. Потом пришла, мне карту активизировали, на сайте госуслуг зарегестрировали, на телефон все вывели. Очень довольна.

Millaa, если пойдети благодарить, то учтите что сейчас во всех госконторах с подарками очень строго. Даже шоколадку не берут. Кругом камеры, слепых мест нет. Платят там обычно мало, текучка большая, но народ боится место потерять. и ничего не берет.

Пудик, если оформлять там, то внутренний паспорт нужен. Хотя если оформлять как "постоянно проживающий за границей" может и не нужно.
Что такое пенсионное свидетельство? Вроде я не сталкивалась с ним.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 00:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
mamik писал(а):
Millaa, у нас тоже все очень внимательны. Было очень приятно общаться. Так же и в сбербанке. Все объяснили, повторили пока я все не поняла. Потом пришла, мне карту активизировали, на сайте госуслуг зарегестрировали, на телефон все вывели. Очень довольна.

Millaa, если пойдети благодарить, то учтите что сейчас во всех госконторах с подарками очень строго. Даже шоколадку не берут. Кругом камеры, слепых мест нет. Платят там обычно мало, текучка большая, но народ боится место потерять. и ничего не берет.

Пудик, если оформлять там, то внутренний паспорт нужен. Хотя если оформлять как "постоянно проживающий за границей" может и не нужно.
Что такое пенсионное свидетельство? Вроде я не сталкивалась с ним.

Я имела в виду карточку СНИЛС.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 01:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
СНИЛС можно по доверенности. Для пенсии нужен обязательно.
Для его получения нужен паспорт.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 02:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Вообще хочу отметить, что поскольку мне в прошлом году пришлось оформлять все российские документы (у меня ничего не было кроме справки на возвращение и еще советского паспорта) и много ходить по всяким кабинетам, общение с госконторами было плотное. Ниразу не было никаких претензий, остались исключительно приятные впечатления. Работает много молодежи, все внимательны, всегда готовы помочь. Кругом электронные очереди.

Единственно, и это уже кто то отмечал, надо проверять часы работы. На сайте может быть написано одно, а на самом деле совсем не так. У меня оказалось что даже паспортный стол был в другом месте - переехал. А на сайте все по старому. Но кругом отвечают на телефоны. Я после облома с паспортным столом уже кругом звонила и уточняла.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
mamik писал(а):
СНИЛС можно по доверенности. Для пенсии нужен обязательно.
Для его получения нужен паспорт.

Спасибо, mamik. Для получения СНИЛС нужен паспорт? А как узнать, есть ли СНИЛС у человека? Он не помнит.

Да, хочу сказать, что удивительно как-то стали работать госструктуры. В начале года была тема, что родственники не могут получить письмо с налогами на жилье. Я очень переживала, что не могу заплатить налоги на квартиру. Мой брат подошел в налоговую, ему выдали всю информацию по задолженности, плюс сообщили ИНН всех зарегистрированных в квартире. Не знаю, хорошо это или плохо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Пудик писал(а):
mamik писал(а):
СНИЛС можно по доверенности. Для пенсии нужен обязательно.
Для его получения нужен паспорт.

Спасибо, mamik. Для получения СНИЛС нужен паспорт? А как узнать, есть ли СНИЛС у человека? Он не помнит.


Как узнать? Наверное только в пенсионом. Им можно позвонить или написать.
Паспорт нужен точно. Я сначала делала паспорт, а потом снилс и таксы. Там кругом все по паспорту. Может можно по загран, я не знаю.

Единственно где мне пошли на встречу - мед.страховка. Очень приятная женщина помогла мне и сделала временную страховку пока я получала документы. Просто поверила что я ей все принесу как только получу. Но тут тоже не от них зависит. Все в компе и программа просто не пропускает если нет каких то документов.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 14:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:09
Сообщения: 419
СНИЛС у меня был, его сейчас, по-моему, с 14 лет выдают и везде спрашивают. Естественно, для оформления пенсии он необходим. Онлайн его можно узнать только через портал госуслуг, запросив извещение о состоянии индивидуального лицевого счета. Но этот вариант доступен только для тех, кто уже имеет регистрацию на портале, так как зарегистрироваться там можно только при помощи номера СНИЛС.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23978
babochka писал(а):
женщина и мамик, а вы справки со всех мест работ (в РФ и бССР до 2000г.) собирали для подачи на пенсию? И если да, как вы это делали, проживая в США?

А трудовой книжки недостаточно? Надо еще самим какие-то справки собирать? Или на основании трудовой книжки они сами этим занимаются в пенсионном фонде?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 22:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Jaxi писал(а):
babochka писал(а):
женщина и мамик, а вы справки со всех мест работ (в РФ и бССР до 2000г.) собирали для подачи на пенсию? И если да, как вы это делали, проживая в США?

А трудовой книжки недостаточно? Надо еще самим какие-то справки собирать? Или на основании трудовой книжки они сами этим занимаются в пенсионном фонде?


Я там где то выше писала - нужна копия трудовой и справка (на самом деле это целая стопка) о доходе за любые 5 лет вподряд. Я делала запрос по интернету в архив предприятия где работала. Когда документы были готовы они мне сообщили я приехала и забрала их. Минутное дело.
Пенсионый этим не занимается.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 07:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23978
Девушки, доброе утро! У меня два вопроса. 1. Одна форумчанка написала, что сейчас все уже в компах,т.е. справки о зарплате за 5 лет не надо искать. Я работала в гос.учреждении, так что ,наверное, проще все ж. А здесь вот пишут-что надо это справки.
2. Вчера с подругой разговаривала, она недавно оформлялась,говорит, что надо справку о смене фамилии из Загса брать. :bigeyes Она-то в своем городе зашла, д а взяла, а у нас брак зарегестрирован в городе экса. У кого такая ситуация была? Могут они по электронной почте прислать?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эта пенсия ...
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Jaxi писал(а):
Девушки, доброе утро! У меня два вопроса. 1. Одна форумчанка написала, что сейчас все уже в компах,т.е. справки о зарплате за 5 лет не надо искать. Я работала в гос.учреждении, так что ,наверное, проще все ж. А здесь вот пишут-что надо это справки.
2. Вчера с подругой разговаривала, она недавно оформлялась,говорит, что надо справку о смене фамилии из Загса брать. :bigeyes Она-то в своем городе зашла, д а взяла, а у нас брак зарегестрирован в городе экса. У кого такая ситуация была? Могут они по электронной почте прислать?

Ну в принципе - да, в компах. Не помню, в каком году, в начале 2000-х, я сама лично всем сотрудникам из книжек инфо переносила на дискеты и отвозила в ПФ. Но достаточно ли этой информации - не знаю.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 23 [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: