Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка жилья на родине
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 12:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2006, 12:30
Сообщения: 188
Откуда: Юта Огден
Osalia -

Дайте пожалуйста ссылку о том что переводы в сбербанк не пройдут Я вчера звонила в Москву в сбербанк и спросила Мне сказали что все нормально


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка жилья на родине
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Osalia писал(а):
Для информации. Переводить надо со своего счета на свой счет, не знаю, как насчет близкиъ родственников, может быть и можно. Также, многие банки, в том числе ВТБ и Сбербанк находятся сейчас под санкциями (перевод не пройдет) и период "вылеживания" денег уже в втб не 1 месяц, а 3! Если снимать деньги сразу, то берут большой процент (сколько - зависит от банка)

Спешу вас огорчить: мои переводы в Сбер и ВТБ прошли нормально. Единственное- эта сторона просила доказательства покупки жилья. Мы предоставили- переводы прошли менее, чем за 24 часа.
Ни Сбер, ни ВТБ под санкциями не находятся. Вообще банки не под санкциями.
Я только что с самолета- была в России насчет завершения сделки. Деньги банки выдали без единого вопроса типа "кто кому посылал".
И НЕТ срока вылеживания денег.
Зачем вы сочиняете?
НИКАКОГО процента не сняли. Ни копейки!

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка жилья на родине
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Lana2006 писал(а):
Osalia -

Дайте пожалуйста ссылку о том что переводы в сбербанк не пройдут Я вчера звонила в Москву в сбербанк и спросила Мне сказали что все нормально

Проходят без проблем.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка жилья на родине
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 18:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2006, 12:30
Сообщения: 188
Откуда: Юта Огден
спасибо Doll!!!!!!!!!!!!!! :a_plain :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка жилья на родине
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Велкам.
Озалия- сказочница)))
Я бы тоже шуганулась по ее постам, но спашу огорчить: только что прошла и отправку денег из США с Россию (именно ВТБ и Сбер), и только что мне без проблем выдали в этих банках деньги.
Тоже морочилась: кто кому должен отправлять, сына таскала в банк тут всякий раз. У него фамилия такая же, как у меня "русская". Да никто и не обратил внимания ни на что. А я даже возила его свидетельство о рождении- готовилась доказывать))))
Автор, посылайте, все работает.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка жилья на родине
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 01:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Lana2006, я могу лишь еще раз отправить вас к ОФИЦИАЛЬНЫМ источникам...а там поступайте как посчитаете нужным.

Комиссия за обналичивание вкладов (эта же информация на сайте сбербанка)
http://www.banki.ru/wikibank/komissiya_ ... e_vkladov/

Сегодня многие российские банки, борясь с незаконным обналичиванием денежных средств через пополняемые банковские вклады, вводят специальные заградительные комиссии за досрочное истребование депозитов. Кредитные организации по-разному подходят к условиям формирования данной комиссии. Чаще всего такую плату с клиента взимают только за досрочное истребование им средств, поступивших на вклад безналичным путем, при условии, что деньги снимаются в течение первого месяца после открытия депозита. Такие санкции банков помогают противодействовать сложившейся депозитной схеме вывода наличных, когда физическое лицо открывает пополняемый вклад на минимальную сумму, а юридическое лицо (фирма-однодневка) впоследствии переводит на него сумму, которую и требуется обналичить клиенту путем закрытия вклада или снятия части средств с депозитного счета.

В Сбербанке за выдачу с депозита в течение 30 дней после его открытия денежных средств, поступивших из других кредитных организаций или со счетов юридических лиц (предпринимателей), открытых в структурных подразделениях Сбербанка, вне рамок совместного договора на зачисление денежных средств на счета физических лиц будет взиматься комиссия. Так, если с вкладов клиента в течение этого времени (совокупно по всем счетам, открытым в отделениях банка) выдается сумма, не превышающая 5 млн рублей (200 тыс. долларов США), то банком удерживается вознаграждение в размере 1% от суммы выдачи. Если сумма превышает 5 млн рублей (200 тыс. долларов США), то взимается 50 тыс. рублей (2 тыс. долларов) плюс 10% от суммы, превышающей 5 млн рублей (200 тыс. долларов).

Банки взимают данную комиссию не за все выводимые с депозитного счета средства, поступившие на него по безналичному переводу. Например, ограничения и плата за снятие денежных средств с депозита будут отсутствовать в случае, если они были зачислены из пенсионных и благотворительных фондов, в качестве грантов или переведены со своего счета, открытого в том же финансовом учреждении, что и вклад, и т. д.

В разных банках перечень таких операций может быть различным. Их подробный список, а также размеры комиссий приведены в тарифном сборнике по расчетно-кассовому обслуживанию клиентов кредитной организации. Эти сведения всегда можно получить и в колл-центре банка.

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень." Ф. Р.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка жилья на родине
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 03:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Ну и Слава Богу, а вот мой перевод в втб не прошел, наверное от банка еще зависит на этой стороне, мой банк сказал строго нет для ВТБ и Сбербанк Предложили другой банк, там все прошло ок, но мне пришлось срочно открывать счет там. А вот период вылеживания в ВТБ действительно сейчас 3 месяца с января. Короче, я была очень разочарована в ВТБ, даже сделку проводила не через них.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка жилья на родине
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 04:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Долл, я не знаю, почему у Вас не сняли процент за обезналичивание, это официально у них прописано. У разных банков, правда, разное количество дней. В ВТБ больше всех, у них в декабре был 1 месяц, а сейчас 3. В другом банке 10 дней ( это минимально, что я нашла) Я тоже только что после сделки в Санкт-Петербурге, так что говорю то, с чем столкнулась в январе-феврале самолично. Как был бардак в России так и остался короче. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка жилья на родине
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 02:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Osalia писал(а):
Долл, я не знаю, почему у Вас не сняли процент за обезналичивание, это официально у них прописано. У разных банков, правда, разное количество дней. В ВТБ больше всех, у них в декабре был 1 месяц, а сейчас 3. В другом банке 10 дней ( это минимально, что я нашла) Я тоже только что после сделки в Санкт-Петербурге, так что говорю то, с чем столкнулась в январе-феврале самолично. Как был бардак в России так и остался короче. :e_sorry

Только что спросила у старшего ( у него ген доверенность), сняли ли с нас проценты за обналичку. НЕ сняли ни одного.
Сбер выдал долларами, ВТБ рублями, но потому что мы онлайн перевели сумму в рубли по выгодному курсу.
В ВТБ перевод из США прошел за 4 дня до того, как мы сняли деньги со счета.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка жилья на родине
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 02:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
НЕТ бардака в России в этом плане. Все очень цивильно.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: