Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 12:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 янв 2016, 02:20
Сообщения: 15
Alina75,я лечу через две недели.Люблю сама контролировать процесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
LadyTrouble писал(а):
Пудик,хорошо будет и за счет воды меньше платить.

Главный вопрос у меня,как сделать перерасчет квартплаты за то время,которое я отсутствовала в России.

Пусть мама сходит туда, где расчёт делают и спросит, что вот, такая ситуация, как можно сделать?

Все зависит от конкретных людей на местах. Пойдут вам навстречу или нет, никто не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
LadyTrouble писал(а):
Пудик,хорошо будет и за счет воды меньше платить.

Главный вопрос у меня,как сделать перерасчет квартплаты за то время,которое я отсутствовала в России.

Ну я говорю, как сделала. Сама написала справку, что с такого-то числа жила здесь. Русскоязычный нотариус ее заверила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 12:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 янв 2016, 02:20
Сообщения: 15
Пудик,а как Вы ее написали?Специальный бланк?А в Штатах тоже заверял нотариус,или только в России?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
LadyTrouble писал(а):
Пудик,а как Вы ее написали?Специальный бланк?А в Штатах тоже заверял нотариус,или только в России?

Нет, просто от руки. Заверял нотариус именно в Штатах. Но мне это не помогло. Вам, действительно, лучше попросить родителей зайти в ЕИРЦ и спросить, что они готовы принять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
На Севере мы подолгу были в отпусках, возвращались и делали перерасчет по предъявленным билетам с авиа перелетов. Можно было и заранее это сделать, то есть если билеты куплены заранее, тогда шли в ЖКХ и писали заявление, прикладывали копии и оригиналы, чтобы они сверили. Оригиналы, конечно, возвращали. Это было до 2010 года, поэтому как сейчас - не знаю.
Да, тогда у меня тоже счетчиков не было.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Воду и свет вам задним числом не спишут. Доказать билетами в другую страну тоже сомнительно. Вы между этими датами влетали вылетали может быть. Я не знаю какая форма собственности у вашей квартиры, но если все только в прописке-вообще-то новый закон о прописке вышел, паспортисты сидят там же в ЖЭУ-вы можете влететь на солидный штраф и будете вообще доказывать право на прописку. Если квартира в собственности в долях-вам свою долю оплачивать коммуналку по-любому.
И последнее-если у вас не РАЗДЕЛЬНЫЕ счета за комуслуги с родителями, то вам ничего не перерассчитают. Если раздельные то все равно непонятно, счетчиков не буыло а выделять долю гипотетическую кто сколько нажег света в пропорции никто не будет вода еще туды-сюды может.
Если не хотите потерять прописку которая единственное право на эту квартиру дает-очень легко влететь на штраф и попросят выписаться на ПМЖ сюда.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 19:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:30
Сообщения: 118
Автор, Включите логику: есть такие услуги, которые вам, как владельцу предоставляют независимо от того, живете там вы или нет, хотите чтоб вам это делали или нет. Что я имею ввиду? Например, отопление. Оно наверняка у вас расчитывается исходя из квадратуры квартиры. И она меньше не становится от того, что вы там не живете. Точно так же и обыкновенная квартплата. Это по сути плата по уходу за подъездами, крышами, подъездами, уход за прилегающей территорией ( как это делает ЖЭК это другой вопрос, но квартплата это не плата именно за вашу площадь). А вот вода, электричество, газ - услуги счетные, то есть их легко посчитать с помощью счетчиков. И их покащатели как раз и уменьшаются с вашим отсутствием. Логично же, если бы вы жили, то количество этих услуг были бы выше?
Я не из России, но а Укране мне перед отъездом , с помощью заявления в ЖЭК, сразу перестали считать воду , электричество ( газа нет). Но у меня счетчиков не было с силу того, что квартира коммунальная и стоимость услуг делится на общее количество жильцов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 22:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:53
Сообщения: 16
Я делала такой перерасчет несколько раз, последний раз пару лет назад. Город СПб, счетчиков на воду нет. Нужно было придти в ЖЭК в расчетный отдел в течение неск.дней после приезда с загранпаспортом и копиями первой станицы и страницы с последними штампами выезда и въезда. Писала зачвлениеЮ что отсутствовала в период с... по... и прошу сделать перерасчет (образец у них есть), без проблем делали пересчет. За длительное отсутствие ощутимые суммы получались. Но можно было это делать только за время последнего отсутствия (с последнего выезда). Очень много народа в нашем ЖЭКе это делало, даже те, кто в отпуск на 3-4 недели уезжал. Попросите Ваших родитеоей в бухгалтерию ЖЭКа позвонить и спросить, как именно в Вашем случае быть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 22:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 янв 2016, 02:20
Сообщения: 15
Пудик,а почему справка не помогла?ЖКХ не поверили Американской справке?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Пудик писал(а):
LadyTrouble писал(а):
Alina75,спасибо за ответ.Да,я думала об этом.Да,являюсь собственником,продавать не собираемся.
В квартире прописаны родители и я.Счетчиков нет.Я оплачиваю счета за себя каждый месяц,но меня там уже года полтора не было.Выписываться не собираюсь.Девушки,поделитесь,кто знаком с ситуацией.

И что вы оплачиваете? Действительно, квартплата и отопление идут по метражу, свет по счетчику, только на воде и выиграете.

Вроде, что-то по метражу, а что-то по счетчикам, мама тоже за меня платит. Но все счетчики стоят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 23:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 янв 2016, 02:20
Сообщения: 15
April13,значит у вас получилось это сделать.Интересно ,как они реагируют на такую просьбу.Обычно они даже на обычное обращение хамят в ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 23:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:53
Сообщения: 16
В моем ЖЭКе с приемом этих заявлений вообще никаких проблем не было, и не хамил никто. К ним столько народу ходит с этими заявлениями, что они, наверное, уже привыкли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 23:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 янв 2016, 02:20
Сообщения: 15
Nata_5,на ПМЖ сюда мне еще рано,месяц назад первую Гринку получили.Я дорожу своей Российской пропиской и выписываться не хочу.Мне кажется,с нашим ЖКХ связываться бесполезно,только помоями обольют.Наверно не стоит ничего затевать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 23:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 янв 2016, 02:20
Сообщения: 15
Да кстати в квартире моя доля,у родителей
свои доли.Но квартплата приходит общим счетом.Я оплачиваю половину,они другую половину.
Поговорила с ними,мы решили не связываться.У нас очень хамовитый ЖЭК,только нервы испортят.
Спасибо всем ответившим!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: