Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: eBay, PayPal и налоги.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Девы, открыла отдельную тему, поскольку нужна помощь срочно!
Сегодня с утречка получила имейл от PayPal, что Form 1099-K готова. Я не рассчитывала её получить, мой ибеевский аккаунт показывает доход 18К. Посмотрела, а PayPal оказывается, и шиппинг считает в гросс :bigeyes
Дальше больше, открываю Tax Documents, стоит 2015, я на стрелочку клик, а там и 2014 есть :bigeyes . Предыстория - в прошлом году в конце января/ начале февраля я не была уверена файлить налоги или нет, не знала об этом вообще ничего, ну и позвонила в PayPal, чтобы узнать. Тётка на телефоне мне сказала, что, мол, не беспокойтесь, вам бы бумага пришла, если бы нужно было, посмотрела, говорит, ваш доход не превышает 20К, то есть вам файлить не обязательно. Позже я сама лично проверяла, не было там этой формы. У нас налоги в прошлом году были сложные, и бухгалтер меня просил ещё раз точно узнать, я проверяла уже в апреле аккаунт свой. Формы не было!!! И вот сейчас она есть. Всего лишь на 250 баксов больше лимита.
Куды бечь? Это я теперь утаиватель налогов? Что делать то теперь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: eBay, PayPal и налоги.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Я, дура, вот только недавно и чеки повыбрасывала за тот год :k_crying
Девы, че делать то???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: eBay, PayPal и налоги.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Включите налог за 2014 в форму B и напишите за что этот налог ,чтобы проверяющему было понятно о чем там речь ,приложите распечатку с компьютера этой суммы .


P. S. А мне отказали выслать с IRS то что я у них заказала и по телефону и online ,выслали два письма .
Так расстроили . Не нашлось несколько листочков с формами для своих налогоплательщиков ,печально .
Может ещё передумают пришлют ????

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: eBay, PayPal и налоги.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
smeeta писал(а):
Включите налог за 2014 в форму B и напишите за что этот налог ,чтобы проверяющему было понятно о чем там речь ,приложите распечатку с компьютера этой суммы .

А как же быть с расходами? Из это суммы больше половины это фии, шиппинг и расходы на закуп товара


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: eBay, PayPal и налоги.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 10:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
Если забыли что-то указать в прошлом году, то это можно зафайлить в этом, не переживайте, все нормально будет. Расходы примерно посчитайте, укажите цифры и инфу, на которую опираетесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: eBay, PayPal и налоги.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Наверное в меню 1040 есть раздел где об этом все есть с таблицами как все считать .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: eBay, PayPal и налоги.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07
Сообщения: 1085
Та сумма, которую вам прислали - это же гросс? Надо вычесть оверхед из неё и облагаемый доход сильно уменьшится. А чеки надо 6 лет хранить в любом случае, даже если не файлите. Мало ли что им взбредёт. Тем более, что у вас суммы на грани. Но мне кажется паниковать не надо в любом случае, это не те деньги, из-за которых можно привлечь внимание.

_________________
"Government by organized money is just as dangerous as government by organized mob." - President Franklin D. Roosevelt


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: eBay, PayPal и налоги.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Если вам не присылали из IRS их бумагу с напоминанием за 2014 год с недоплатой,значит так по сумме и вышло что не больше 20к в прибыли .
https://www.irs.gov/pub/irs-prior/f1099k--2016.pdf
надеюсь вы её уже читали .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: eBay, PayPal и налоги.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Смортю я на свои годовои стеитмент на Пеипеле.

Доход вижу, фее вижу, а почему графы нет сколько я на шиппинг потратила? Или ето на ибее надо смотреть? Если на ибее, то где? Подскажите пожалуиста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: eBay, PayPal и налоги.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
AnastassiaAsh писал(а):
Если забыли что-то указать в прошлом году, то это можно зафайлить в этом, не переживайте, все нормально будет. Расходы примерно посчитайте, укажите цифры и инфу, на которую опираетесь.

Доходы одного года нельзя добавлять в другой. Надо делать изменения в декларацию соответствующего года.
По теме: в репортах paypal есть фии, расходы на доставку и прочие. Посчитайте все. И дальше два варианта: или ждете письмо из IRS и делаете исправления, или когда будете делать налоги за 2015 год, посоветуетесь со своим тахпрепейером и сделаете изменения, не дожидаясь письма. Если придет письмо, сразу не пугайтесь. Они насчитают налог на всю сумму без вычета расходов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: eBay, PayPal и налоги.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
smeeta писал(а):
Если вам не присылали из IRS их бумагу с напоминанием за 2014 год с недоплатой,значит так по сумме и вышло что не больше 20к в прибыли .
https://www.irs.gov/pub/irs-prior/f1099k--2016.pdf
надеюсь вы её уже читали .

Не присылали ничего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: eBay, PayPal и налоги.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
vision писал(а):
AnastassiaAsh писал(а):
Если забыли что-то указать в прошлом году, то это можно зафайлить в этом, не переживайте, все нормально будет. Расходы примерно посчитайте, укажите цифры и инфу, на которую опираетесь.

Доходы одного года нельзя добавлять в другой. Надо делать изменения в декларацию соответствующего года.
По теме: в репортах paypal есть фии, расходы на доставку и прочие. Посчитайте все. И дальше два варианта: или ждете письмо из IRS и делаете исправления, или когда будете делать налоги за 2015 год, посоветуетесь со своим тахпрепейером и сделаете изменения, не дожидаясь письма. Если придет письмо, сразу не пугайтесь. Они насчитают налог на всю сумму без вычета расходов.

:d_thanx
Все фии и расходы на доставку посчитать можно хоть с ибея, хоть с пейпала. Но с покупок товара я чеки повыкидывала(бес попутал, не так давно, обидно). Как мне высчитать это из гросса?
Нам муж подруги, СРА, делал налоги, но, к сожалению, его больше нет. Больше и посоветоваться не с кем...Буду искать кого-то по рекомендациям.
А есть смысл звонить в налоговую и спросить, все ли нормально?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: eBay, PayPal и налоги.
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 22:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:35
Сообщения: 203
Откуда: Моscow -> CA
HELENKA писал(а):
smeeta писал(а):
Если вам не присылали из IRS их бумагу с напоминанием за 2014 год с недоплатой,значит так по сумме и вышло что не больше 20к в прибыли .
https://www.irs.gov/pub/irs-prior/f1099k--2016.pdf
надеюсь вы её уже читали .

Не присылали ничего.


за 2014? еще не вечер! Moему клиенту 2 дня назад пришел перерасчет налогов из IRS за 2010. Они имеют право проверять за последние 7 лет. А вот мы имме право посылать амендед ретерн только за последние 3 года. Несправедливость однако, но такой закон.... ничего не попишешь. IRS kak и INS - работают мееееедленно! :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: eBay, PayPal и налоги.
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Девочки, в первый раз пытаюсь свести дебет с кредитом, помогите разобраться :k_crying
Как на Пейпале найти общую сумму фии, которые они сняли? И как посчитать мною затраченные средства на шиппинг? Не вручную же считать сидеть? Я врубиться не могу, сумма на пейпал изначально приходит на 3% меньше оплаченной, причем с денег на шиппинг тоже фи снимаются, как это все свести? На Пейпале смотрю, вижу только, что могу получить отчет по Payments sent, Payments received и Refunds


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: