Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
BusyBee писал(а):
Деви, что присходит, почему я получила письмо -легал нотис о том чтоби закрить брокерскии линк? Там написано что если я не использую брокерскии акаунт, я его должна закрить. Несколько лет назад я покупала акции, последнии год ничего не покупала тк 401 бил немного с упадке. Сеичас хочу еше купить. Чем грозит незакритие?

Я буду им звонить в Понедельник. Но кто нибудь сталкивался с етои проблемои?


Письмо по почте ? может быть скэмом ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
BusyBee писал(а):
Автор, а почему ви паникуете? Економика циклична, сегодня спад, а завтра подьем.


А вот инфляция постоянна, к тому же моментами бывает зверской и называется гипер-инфляция
единственным исключением был кризис 2008

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Позвонила я в Fidelity, спросила о лигал нотис. Сказали, ничего страшного, ето просто ремаиндер (maintenance letter) -мол, если денег там нет, то надо закрить. То есть все ок.

Я еше открила персональнии брокерадж. Деви, как ви покупаете акции с персонального? как ви принимаете решение емеет ли смисл покупать, они ведь снимают деньги за трансакции ($7 за онлаин). Поделитесь стратегиеи! Спасибо.

Пинк Пантера, все ето понятно про инфляцию. Ето неизбежно. Хотя, я скажу-сколько тратила на продукти и на одежду 5 лет, столько и трачу. Такои инфляции как в России здесь небило и не будет! В Америке можно на всем економить. Конечно, мед билли-исключение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
BusyBee писал(а):

Пинк Пантера, все ето понятно про инфляцию. Ето неизбежно. Хотя, я скажу-сколько тратила на продукти и на одежду 5 лет, столько и трачу. Такои инфляции как в России здесь небило и не будет! В Америке можно на всем економить. Конечно, мед билли-исключение.


Би
посмотри историю. Была здесь инфляция несколько раз. Другое дело что последние 10 лет ее (гиперинфляции) не было
Скорее дефляция была после кризиса 2008-го до примерно 2012
Лучше всего инфляция "просматривается" на ценах на недвижимость. Разумеется те, что построены раньше 2000 года
Конечно, такого ужаса с инфляцией как на Исторической ТТТ не было, это да.

Мы почти все (401К) конвертировали во что-то вроде кэш. Решили не рисковать. Нужно очень хорошо в этом разбираться чтоб брать риски.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
PS

вот сижу и маюсь - покупать дом для сдачи в аренду, взяв 20 процентов на даунпэймент с 401 К или нет ?

Цены на недвижимость и так уже выше крыши :dum и будут же расти ? зеленых денег ведь много напечатали :o_smokin

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Пинк Пантера, 20 % и цини више криши... Ето же какои доход надо иметь что би такое оправдать?

Дело-ваше. Я би не трогала 401. У нас доктор-индус, у которого дочка финансист на Вол Стрит. Он нам всегда говорит что не трогаите ваш 401. Если хотите даиверсифицировать свои вложения, возьмите второи мортгадж ( % еше небольшие), все лучше чем 20% из 401.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Pink, 401 is booming! I would not touch it!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Pink, 401 is booming! I would not touch it!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
BusyBee писал(а):
Позвонила я в Fidelity, спросила о лигал нотис. Сказали, ничего страшного, ето просто ремаиндер (maintenance letter) -мол, если денег там нет, то надо закрить. То есть все ок.

Я еше открила персональнии брокерадж. Деви, как ви покупаете акции с персонального? как ви принимаете решение емеет ли смисл покупать, они ведь снимают деньги за трансакции ($7 за онлаин). Поделитесь стратегиеи! Спасибо.

Пинк Пантера, все ето понятно про инфляцию. Ето неизбежно. Хотя, я скажу-сколько тратила на продукти и на одежду 5 лет, столько и трачу. Такои инфляции как в России здесь небило и не будет! В Америке можно на всем економить. Конечно, мед билли-исключение.


Я маялась 2 года, тут вопросы задавала, консультировалась с бывшими хедж фонд менеджерами, и все же (вопреки рекоммендациям) подписалась на пару рассылок где говорят какие стоки покупать. Пока что вроде хорошо. Ттт. По крайней мере мне эти чтения и вложения дают кое-какую практику и понимание как стоки работают, конечно совсем чуть-чуть и чисто механическое понимание а не суть, но всё же. Ну и приход денег конечно греет душу. Плюс психологическая практика когда маркет колбасит и ты видишь что происходит с твоими деньгами. Конечно хотелось бы поучиться, но таааак дорого. Да пока и не знаю кому довериться в плане учебы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 04:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
У всех все нормально? У меня огромный loss в 2018. Просто караул. Все, что я вкладывала и работодатель matched в этом году, ушло в астрал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
бухгалтер писал(а):
У всех все нормально? У меня огромный loss в 2018. Просто караул. Все, что я вкладывала и работодатель matched в этом году, ушло в астрал.


У всех все плохо. Я и смотреть уже не могу. Но мой професор Финансов говорил, что это самое лучшее время покупать акции.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Lomas писал(а):
бухгалтер писал(а):
У всех все нормально? У меня огромный loss в 2018. Просто караул. Все, что я вкладывала и работодатель matched в этом году, ушло в астрал.


У всех все плохо. Я и смотреть уже не могу. Но мой професор Финансов говорил, что это самое лучшее время покупать акции.

Это да, мне тетка из инвестмент компании тоже так сказала на мое замечание за каким х...м они вложили 31% моего добра в лузера и продолжают вкладывать в него. Но прямо так и чешутся руки поменять все там.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 19:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:01
Сообщения: 137
бухгалтер писал(а):
У всех все нормально? У меня огромный loss в 2018. Просто караул. Все, что я вкладывала и работодатель matched в этом году, ушло в астрал.

То же самое! Ничего не делаю. За 2015—2017 было много gain. Не дергаюсь так как я не уалл стрит профи. Единственное что перевела отложения с 10% на 3. Перекантуюсь пока так и потом опять подниму до 10.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
У нас был просто шикарный плюс до конца сентября. Теперь небольшой минус. Жалко что нет денег сейчас купить. Самое время. Это на обычном счете со стоками.

А вот Roth IRA на данный момент 36% плюс. За почти 2 года я провела кучу манипуляций со своим IRA. Вначале забрала всё с annuity (ну мозгов не было когда завела эти annuity). Там за 6 лет выросло ровно на столько сколько я потеряла при забирании оттуда и переводе брокерской фирме, типа окешила. Потом сразу переделала на ROTH IRA (таксы в этом году заплатила). В конце сентября там было плюс 96%. Но там хорошо повезло с одним тикером, там рост был 450% или около того. Жаль не все деньги туда вложила. Но тут никогда не знаешь. Сейчас вроде должно опять всем пойти. Будем посмотреть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 04:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Ничего себе! Я вообще профан, не понимаю абсолютно ничего в этом. У меня всем занимается менеджмент компания. В этом году смотреть начала раз в месяц, что там происходит. Надо уходить от компании и поменять с агрессив на спокойное направление, чтоб потерь не было, понятно, что и прироста тогда особого не будет, но зато свои деньги не потеряю. Это ж ужас какой-то - ходишь на работу, берут с тебя в обязательном порядке 5%, работодатель добавляет в 3 раза больше и все ушло в задницу.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: