Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Top Credit Card Offers January 2016/ Compare Credit Card
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Да, мое "понимание реальности" в этом вопросе сводится к нулю. И это абсолютно нормально. Человек только что переехал в другую страну и не понимает ее банковской системы, видимо поэтому я пришла сюда просить совета

Florence писал(а):
А девушка Ангелина не понимает, что ей не дебитная, а кредитная карта нужна, .


Fantastica писал(а):
Снимать деньги с кредитной карты крайне не рекомендуется, большой процент. На моей кредитке что-то около 23% за снятие денег

видимо, уже не нужна :c_laugh мне как раз надо чтобы кеш тоже можно было снимать

Ладно, поговорю с мужем, банком, попробую сообразить, что я в итоге хочу :c_laugh

п.с. вебмани - это электронный кошелек. с него можно выводить деньги на карту, я им же когда-то что-то оплачивала в интернете

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Top Credit Card Offers January 2016/ Compare Credit Card
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 23:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
angelllina писал(а):
Uralochka писал(а):
Ангелина, пусть муж просто добавит вас к своей кредитке. Т.е. кредитка будет от его счета, но на ваше имя. Это просто. И у вас кредитная история начнется. Чтобы завести отдельную кредитку, да, вам нужно работать.
Но вы можете иметь дебетку, если у вас есть денежки свои, или муж захочет на вас открыть счет. Но тут именно экаунт нужно открыть и попросить карту. Для этого работа не обязательна. Но это не кредитка, а дебетка.Некоторые банки чарджат фи за экаунт, если на нем не производится должных операций ежемесячно. Узнайте в каждом конкретном банке.

Да я не ради кредитных историй, мне нужно для вывода денег из интернета, и для оплаты покупок в интернете.
И да, я хочу именно дебетовую карту! Не присоединенную ни к чьим аккаунтам, а свою. Мой тоже предлагал меня к себе присоединить, но у меня видимо начинается комплекс неполноценности - хочется что-то отдельно свое иметь
Пример того что я хочу - виза дебет сбербанка рф - я могу положить туда деньги, купить платьишко в интернете, снять деньги, и если не пользуюсь картой хоть несколько месяцев, меня за это не чарджат. Здесь такое бывает или я размечталась?

Бывает. Откройте дебетовый счёт в каком нибудь маленьком кредит юнионе. Они не Чарджат фи обычно. Крупные банки, такие как вела фарго, чейс, юс банк и т д, они берут фи обычно.
Я очень не рекомендую платить онлайн дебеткой. Это опасно, если деньги украдут, то кредитка застрахована и вам все вернут, а дебетка- зависит от банка. Как правило нет.
Вы не нервничайте, вам девочки в е верно написали. Погодите, ещё полгодика и вы притретесь. По началу всем трудно. Попросите в е же мужа внести вас в свою кредитку пока. Она будет на ваше имя, карта сама, вы не беспокойтесь. Пока суть да дело, а у вас уже кредитная история пойдёт.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Top Credit Card Offers January 2016/ Compare Credit Card
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
На счёт дебетки, у нас кредит юнион и USAA. И те, и другие возвращали деньги без проблем, когда фрод чарджи были на картах. Ещё помню, когда я работала в Bank of America, нам об'ясняли и мы клиентам говорили, что они защищены от фрода по дебеткам по аналогии с кредитками.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Top Credit Card Offers January 2016/ Compare Credit Card
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07
Сообщения: 1085
Дебитки защищены так же, как и кредитки. Но там лежат живые деньги. Например было на счету 200 долларов, фроды сняли 300 - получился овердрафт, штраф. А тут билл автоматический пришёл и заплатился, опять штраф. Пока с фродом разберутся время будет идти, потом со всякими фи разбираться. А с кредиткой таких проблем нет, они сами там разбираются, а кредитка продолжает работать.
Поэтому надо делать кредитку для интернета и магазинов. И счёт надо открывать , чекинг и сейвинг, получать дебитку для доступа к чекингу. И вообще надо перестать бояться, пойти в банк и поговорить с людьми. Они там любят беседовать, всё подробно расскажут. Могут даже переводчика пригласить.

_________________
"Government by organized money is just as dangerous as government by organized mob." - President Franklin D. Roosevelt


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Top Credit Card Offers January 2016/ Compare Credit Card
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
angelllina писал(а):
А почему вы пишите, что пользование дебетками чревато?


Потому что если с дебетки деньги украдут, то банк Вам деньги не вернет, пока не закончится расследование (это может и полгода занять). А может и вовсе не вернуть.

Если же деньги украдены с кредитки, то банк сразу же снимет с Вас чарж. Еще до расследования.

У вас же есть деньги. Откройте секьюрд кредит кард и везде расплачивайтесь ей. Месяцев через 6 от банка, в котором у Вас кредитка, должно прийти предложение о смене секьюрд кард на обычную.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Top Credit Card Offers January 2016/ Compare Credit Card
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Uralochka писал(а):
Бывает. Откройте дебетовый счёт в каком нибудь маленьком кредит юнионе. Они не Чарджат фи обычно. Крупные банки, такие как вела фарго, чейс, юс банк и т д, они берут фи обычно.
Я очень не рекомендую платить онлайн дебеткой. Это опасно, если деньги украдут, то кредитка застрахована и вам все вернут, а дебетка- зависит от банка. Как правило нет.
Вы не нервничайте, вам девочки в е верно написали. Погодите, ещё полгодика и вы притретесь. По началу всем трудно. Попросите в е же мужа внести вас в свою кредитку пока. Она будет на ваше имя, карта сама, вы не беспокойтесь. Пока суть да дело, а у вас уже кредитная история пойдёт.

Уралочка, спасибо за совет и добрые слова)) :e_braces
Про выделенное - но при этом я не смогу кеш снимать с нее, только с большими процентами, так? У меня даже в России не было кредиток, все дебетки, я тоталли верджин в этом вопросе короче :c_laugh

Boonski писал(а):
На счёт дебетки, у нас кредит юнион и USAA. И те, и другие возвращали деньги без проблем, когда фрод чарджи были на картах. Ещё помню, когда я работала в Bank of America, нам об'ясняли и мы клиентам говорили, что они защищены от фрода по дебеткам по аналогии с кредитками.

Моя первая карта в штатах как раз была из бенк оф америка, с хеллоу китти на обложке :c_laugh Как раз это и была дебет, я ее завела чтобы пейчеки на нее закидывать, снимала потом их также без проблем - причем, почти полностью, насколько помню, без каких-либо комиссий, мне привычнее было наличкой хранить, чтобы траты контролировать
Но там какой-то тариф для молодежи был, мне тогда только 21 стукнуло, я по ворк тревел приезжала

Florence, да по английски то я спикаю, дело не в переводе всех этих понятий,а их понимании :c_laugh

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Top Credit Card Offers January 2016/ Compare Credit Card
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
sofia07 писал(а):
У вас же есть деньги. Откройте секьюрд кредит кард и везде расплачивайтесь ей. Месяцев через 6 от банка, в котором у Вас кредитка, должно прийти предложение о смене секьюрд кард на обычную.

Это с которой счета приходят каждый месяц?

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Top Credit Card Offers January 2016/ Compare Credit Card
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 00:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Вы должны понять одно самое главное. Кредитка-это не ваши деньги, а деньги банка, который он дает вам попользоваться в кредит. Поэтому, баланс в конце каждого месяца оплачивать обязательно, если не хотите, чтобы вам насчитали проценты. Наличные с кредитки желательно не снимать. Иначе будьте готовы к высокому проценту. Некоторые банки чарджат определенную годовую сумму за использование кредитки. Вам такие не нужны, читайте внимательно бумаги. И.т.д.
Дебитка-это ваши собственные деньги, которые вы кладете на счет в банке. Там уже можете и наличные снимать, и др. Одно правило. Не тратить больше, чем у вас есть на счету. Иначе насчитают фи.
Это самое основное. Про то, что онлайн желательно кредитками расплачиваться, вам уже написали.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Top Credit Card Offers January 2016/ Compare Credit Card
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 03:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
angelllina писал(а):
Наверное, спрошу тут!
Хочу завести карту, без всяких лишних прибамбасов - мне не нужно триста аккаунтов, чековые книжки и тд, хотелось бы максимально избежать ненужных фи, чтобы без штрафов если не пользуешься картой и тд и тп
Она нужна, чтобы можно было оплачивать покупки в интернете, и чтобы куда-то выводить деньги с аккаунта в вебмани. ВСЕ.
В этой стране существует что-то подобное? :c_laugh Спросила своего, он начал рассказывать длинные истории, что чтобы завести карту , надо работать, что мне присобачат всякие аккаунты, решила, что проще спросить тут

Как мне кажется, вам нужна и кредитка чтобы делать покупки в интернете, и счет в банке чтобы выводить с него деньги на вебмани.
Откройте checking account в каком-нибудь кредит юнионе (в обычных банках обычно берут ежемесячные фии если нет директ депозита), и откройте secured credit card да хотя бы в том же кредит юнионе. Будете использовать кредитку для покупок, а этот счет чтобы выплачивать кредитку. Дебитка к этому счету вам не будет даже нужна, кредитки будет достаточно.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Top Credit Card Offers January 2016/ Compare Credit Card
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Fantastica писал(а):
Вы должны понять одно самое главное. Кредитка-это не ваши деньги, а деньги банка, который он дает вам попользоваться в кредит. Поэтому, баланс в конце каждого месяца оплачивать обязательно, если не хотите, чтобы вам насчитали проценты. Наличные с кредитки желательно не снимать. Иначе будьте готовы к высокому проценту. Некоторые банки чарджат определенную годовую сумму за использование кредитки. Вам такие не нужны, читайте внимательно бумаги. И.т.д.
Дебитка-это ваши собственные деньги, которые вы кладете на счет в банке. Там уже можете и наличные снимать, и др. Одно правило. Не тратить больше, чем у вас есть на счету. Иначе насчитают фи.
Это самое основное. Про то, что онлайн желательно кредитками расплачиваться, вам уже написали.

Вот это мне и нужно! Я и не собиралась тратить больше, чем есть, поэтому никогда не заводила кредитки, тк не люблю быть должна, а особенно банкам. Может, это и звучит немного по-детски :c_laugh
Всем большое спасибо за ответы! Я хоть понимать что-то начала, пойдем в банк в пн :d_thanx

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Top Credit Card Offers January 2016/ Compare Credit Card
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Erie писал(а):
Как мне кажется, вам нужна и кредитка чтобы делать покупки в интернете, и счет в банке чтобы выводить с него деньги на вебмани.
Откройте checking account в каком-нибудь кредит юнионе (в обычных банках обычно берут ежемесячные фии если нет директ депозита), и откройте secured credit card да хотя бы в том же кредит юнионе. Будете использовать кредитку для покупок, а этот счет чтобы выплачивать кредитку. Дебитка к этому счету вам не будет даже нужна, кредитки будет достаточно.

И с него же я могу "закидывать" деньги на вебмани, если потребуется? Чтобы эта схема с интернет кошельком работала в обе стороны

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Top Credit Card Offers January 2016/ Compare Credit Card
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
angelllina писал(а):
Erie писал(а):
Как мне кажется, вам нужна и кредитка чтобы делать покупки в интернете, и счет в банке чтобы выводить с него деньги на вебмани.
Откройте checking account в каком-нибудь кредит юнионе (в обычных банках обычно берут ежемесячные фии если нет директ депозита), и откройте secured credit card да хотя бы в том же кредит юнионе. Будете использовать кредитку для покупок, а этот счет чтобы выплачивать кредитку. Дебитка к этому счету вам не будет даже нужна, кредитки будет достаточно.

И с него же я могу "закидывать" деньги на вебмани, если потребуется? Чтобы эта схема с интернет кошельком работала в обе стороны

Да, конечно, с дебитового счета в е это можно. Но вам не нужно боятся кредиток. Кредитки это хорошо, это удобно и безопасно. Вам просто надо научиться понять как они работают, и начать извлекать из них пользу. Вам будет не нужен Вебмани кошелёк. Его просто замерит кредитка, которую вы будете оплачивать с дебетового счёта. Плюс иметь кешбек. Почти все кредитки сейчас дают кешбек. Мелочь, а приятно.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Top Credit Card Offers January 2016/ Compare Credit Card
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Uralochka писал(а):
angelllina писал(а):
Erie писал(а):
Как мне кажется, вам нужна и кредитка чтобы делать покупки в интернете, и счет в банке чтобы выводить с него деньги на вебмани.
Откройте checking account в каком-нибудь кредит юнионе (в обычных банках обычно берут ежемесячные фии если нет директ депозита), и откройте secured credit card да хотя бы в том же кредит юнионе. Будете использовать кредитку для покупок, а этот счет чтобы выплачивать кредитку. Дебитка к этому счету вам не будет даже нужна, кредитки будет достаточно.

И с него же я могу "закидывать" деньги на вебмани, если потребуется? Чтобы эта схема с интернет кошельком работала в обе стороны

Да, конечно, с дебитового счета в е это можно. Но вам не нужно боятся кредиток. Кредитки это хорошо, это удобно и безопасно. Вам просто надо научиться понять как они работают, и начать извлекать из них пользу. Вам будет не нужен Вебмани кошелёк. Его просто замерит кредитка, которую вы будете оплачивать с дебетового счёта. Плюс иметь кешбек. Почти все кредитки сейчас дают кешбек. Мелочь, а приятно.

Спасибо огромное! :c_cool

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Top Credit Card Offers January 2016/ Compare Credit Card
 Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 20:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
angelllina,

если будете открывать дебетную карту, то скажите, что overdraft protection не нужно, это и есть защита от "перерасхода", т.е. если платеж вдруг почему то превышает остаток денег на счету он просто не пройдет и не будет никаких штрафов. Нужно еще уточнить, распростаняется ли это правило в данном конкретном банке и на ACH (коротко говоря, те самые auto-payments на которые предлагают подписаться, к примеру, все поставщики коммуналки или сотовые провайдеры), а лучше их вообще не привязывать ко счету. И да, правильно выше писали, если нет Direct Deposit в течении месяца, то будет какая то плата за услуги банка.

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Top Credit Card Offers January 2016/ Compare Credit Card
 Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 17:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 18:18
Сообщения: 124
Nautilus писал(а):
angelllina,

если будете открывать дебетную карту, то скажите, что overdraft protection не нужно, это и есть защита от "перерасхода", т.е. если платеж вдруг почему то превышает остаток денег на счету он просто не пройдет и не будет никаких штрафов. Нужно еще уточнить, распростаняется ли это правило в данном конкретном банке и на ACH (коротко говоря, те самые auto-payments на которые предлагают подписаться, к примеру, все поставщики коммуналки или сотовые провайдеры), а лучше их вообще не привязывать ко счету. И да, правильно выше писали, если нет Direct Deposit в течении месяца, то будет какая то плата за услуги банка.


Это называется не overdraft protection а overdraft election ( Yes or No). И обычно "No" overdraft election не покрывает ACHs, reoccurent payments and paper checks, а покрывает только everyday transactions (sale, atm).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: