Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
некоторые в курсе, что случилось мне побывать в ER не имея страховку. Счет пока не пришел, но прогнозы нерадужные.
1) могу ли я сделать так, чтобы муж ничего об этом долге вообще не знал? где этот долг будет всплывать (кроме конвертов в почте)?
Я учусь, муж работает. налоги совместные. Штат не комьюнити проперти.

2) я планирую платить по минимуму. Как скоро это отразиться на кредит скоре, и только ли на моем или на мужнином тоже?
ПО поводу оплаты по минимуму - могут ли с меня потребовать платить определенную сумму в мес, несмотря на то, что я считаю что это много? Собственный доход у меня 0.

3) на что влияет кредит скор? я знаю что при покупке дома, машины, открытии кредиток, так? влияет ли на съем жилья, или там больше rent history?
смотрят ли кредит скор при приеме на работу?
я не знаю какой у меня кредит скор. Никогда ничего на свое имя не брала. Кредитками только пользуюсь (я так понимаю что называется "добавлена на кредитку мужа"). Муж работает над улучшением своего скора (у него не очень хороший)

Извините если вопросы кому-то покажутся тупыми. Я буду гуглить все эти вопросы.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
У меня была неприятная ситуация с дантистом, когда страховка не покрыла, а счет был на 3к почти. Мы договорились, что я плачу по 100 месяц пока все не выплачу, но проценты мне не начисляют. Пока ты платишь, никакому коллекшин не отдают счет. Далее, пока ты платишь никак это не сказывается на кредитной истории. Счет на твое имя, так что и ответственность твоя, к мужу это отношения не имеет. Письма все на твое имя, так что он может запросто и не знать об этом. Торгуйся, скорые сбрасывают очень много, я подобных историй наслушалась немерено просто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
спасибо, Есть еще вариант с начислением процентов? :none

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 00:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Альтея, по пунктам.

На кредите твоего мужа это не скажется, так как его ссн не предоставлялся. Если будут какие-то последствия неоплаты долга, то они будут влиять только на твой репорт и скор.

Если ты договоришься с госпиталем и будешь выплачивать необходимый платёж в месяц, то твой долг не имеют права отдать коллекторам. В этом случае, для тебя это будет аналогично платежам по лоуну или кредитке и информация об этом долге не будет фигурировать в твоём репорте вообще. На самом деле, это самый оптимальный вариант. Попробуй поговорить с госпиталем, объяснить, что у тебя нет страховки и попросить скостить билл. Но даже если не согласятся, то попробуй хотя бы negotiate месячный платёж, чтобы ты смогла его платить. Обязательно все договорённости должны быть in writing, иначе потом ничего не докажешь.

Твой репорт и скор может проверяться при приёме на некоторые работы, такие как гос работы, например. При аренде апартаментов репорты тоже смотрят, но тут уже будет зависеть от человеческого фактора. Многие с пониманием относятся к медикал долгам.

Но опять же, этот долг негативно будет влиять на твой репорт только если ты не станешь ничего платить. Если все же сумма будет такая, что ты решишь не платить, то тогда и не начинай платить. То есть, ты себе сделаешь хуже, если ты, скажем, будешь платить год, а потом бросишь. Этот коллекшен будет в твоём репорте в течение 7 лет с момента либо возникновения долга (твоего ER визита), либо твоего последнего платежа.

Вот хороший сайт для поиска инфо: creditinfocenter.com. На нем же муж может найти полезную инфу о том, как улучшить его кредит репорт и скор.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 01:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Boonski писал(а):
На кредите твоего мужа это не скажется, так как его ссн не предоставлялся.
ха! у меня спрашивали его адрес, место работы, дату рождения и ССН. Я ССН не помню, остальное все пришлось сказать.
Цитата:
Если все же сумма будет такая, что ты решишь не платить, то тогда и не начинай платить. То есть, ты себе сделаешь хуже, если ты, скажем, будешь платить год, а потом бросишь. Этот коллекшен будет в твоём репорте в течение 7 лет с момента либо возникновения долга (твоего ER визита), либо твоего последнего платежа.
погоди, погоди.... а разве единственное последствие неплатежа - это наличие долга в репорте? разве не могут отобрать какое-то имущество, например выплаченную машину? (или ...хммм... в тюрьму посадить?)

Бунски, спасибо!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 01:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Альтей, теоретически, да, коллектор может подать на тебя в суд и попытаться заставить тебя платить. Но мы говорим о варианте, когла ты просто решила не платить и госпиталь продал долг коллектору. В реальности, процент того, что коллектор пойдет в суд, невелик. Если вдруг пойдёт, то ни в коем случае нельзя игнорировать повестку в суд. Если ты не придешь, коллектор автоматически выиграет и тогда суд может обязать тебя платить, или продавать имущество для оплаты, или garnish wages (только того, на чье имя долг). Надо идти, так как чаще всего у коллекторов нет корректной документации о покупке долга (то есть, они не смогут доказать, что владеют долгом) + часто они сами дропают суд, если человек отвечает на их заявку. Но это собственно уже детали, просто, чтобы ты знала, что нельзя игнорировать суд. Как я выше написала, очень редко такое бывает и все зависит от коллекторов. В тюрьму не посадят.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 01:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
спасибо.
Если все так просто: не платить, потом вряд ли в суд подадут, то почему многие так не делают? Я думала что единственный путь отделаться от долга, это оформить банкротство.
Кстати, надо было наверное вообще не упоминать про мужа, как думаете?
у меня сложилось впечатление, что с точки зрения платежеспособности, они не меня отдельно рассматривают, а семью и ее доход (поскольку у меня своего нет)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 01:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Они рассматривают ваш семейный доход для расчёта платежей, я думаю. Но раз ссн мужа не давали и он не подписывал ничего сам (?), то долг только твой. На счёт как все делают... Многие так и делают, если не могут платить. Ждут 7 лет, пока долг уберется из репорта, или пытаются negotiate с коллекторами и заплатить меньше. Но обычно это не работает особо с новыми долгами. У моего мужа были 5 летние мед долги, я договорилась оплатить половину as settled in full. А недавно одному знакомому помогала с репортом и договорилась, что мы заплатим всю сумму, но коллекторы должны будут полностью удалить инфо о долге из репорта. Они согласились. Тому долгу было года полтора-два. В общем, все зависит от суммы долга и коллектора.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 07:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Еще такой момент - если вы решите платить, то отслеживайте все платежи и не пропускайте. Счет может потеряться (не отправили вовремя, почта намудрила, муж вместе со спамом выкинул и т.п.), но вы отвечаете за выплату долга и никто не будет выяснять, почему вы не получили счет, просто будет автоматически считаться, что вы не платите. И коллекторам долг может быть передан моментально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Альтея писал(а):
Я думала что единственный путь отделаться от долга, это оформить банкротство.

медицинские долги банкротством не списываются по-моему :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Списываются. Это студенческие долги нельзя списать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
это студенческий долг не списывается банкротством. Если я правильно понимаю

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Медицинские долги можно списать банкротством. Студенческие в основной своей массе нельзя и ещё есть несколько категорий, которые нельзя списать банкротством. Но кстати недавно было несколько случаев, когда суд разрешил включить студенческие долги в банкротство. Людям удалось доказать, что они уже зарабатывают максимум возможный по своей профессии, но несмотря на это, они не смогут выплатить сумму долга. Но это скорее исключение, чем правило.

http://www.marketwatch.com/story/why-st ... 2015-10-21

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Бунски, я честно сказать не поняла, в чем разница между "просто не платить" и оформлением банкротства. ДЛя чего делают банкротство если можно просто не платить, потому что коллектор боится идти в суд и не может доказать что долг ему передан надлежащим образом ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Банкротство это целая процедура, которая стоит денег. Обычно это либо chapter 7 - liquidation of gebt, либо chapter 13 - restructuring of debt. Банкротство должно быть одобрено судом (discharged). В результате одобрения и в зависимости от того, какую chapter файлили, твои долги будут либо wiped out, либо консолидированы. Если просто не платить, то твои долги так и остаются твоими. Они никуда не деваются. Но такие долги, как медикал биллс, будут удалены из репорта через 7 лет при условии, что коллекторы не пойдут в суд и не выиграют.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Последний раз редактировалось Boonski 24 дек 2015, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: