Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2016, 07:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
N-a-t-a-l-i писал(а):
Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Заранее, извините, если написала не в ту тему.
Я нахожусь сейчас во Флориде. Приехала с мужем по туристической визе и здесь уже подались на политическое убежище. Случилось так, что я забеременела. Пока ждали дату первого приема у гинеколога у меня ночью начались проблемы и в дальнейшем пришлось обратиться в ER. Английский у нас с мужем не самый лучший,пришлось им задействовать переводчика. На месте мы оплатили $485 наличкой за анализы и осмотр врача.мне сказали,все ок,но нужно будет повторно к ним прийти через 5 дней и еще сдать кровь. Я пришла и еще раз заплатила $150 . после этого попала на прием к гинекологу и обнаружилось,что у меня внематочная беременность и срочно нужно делать операцию. Но так как у меня нет страховки, то гинеколог сказала надо поступать через ER.вобщем сделали мне операцию и через часик отпустили домой.я там и суток не провела,а потом началось все самое интересное. Я начала получать счета то на 4 000 , то 6000,то на 8000. Не долго думая, я взяла знакомого,который говорит и поехала к ним в финансовый отдел. Там страшная тетя сделала мне распечатки услуг,которые мне якобы предоставляли и вывела общий счет в $22 000. Мне из-за отсутствия страховки сделали скидку и сказали оплатить только 16 000. И если это будет один платеж,то можно получить еще 30% скидки. У нас таких денег нет. Поспрашивала я знакомых, говорят -не плати раз нет денег.Как проверить отображается этот долг где-то или нет? После подачи документов на беженство теперь вот боюсь отказа на интервью из-за этого долга. SSN я получу летом вместе с разрешением на работу. Смогут они привязать долг к SSN если на тот момент его у меня еще не было?

Sorry! :j_sad Welcome to America!!!

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2016, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
N-a-t-a-l-i писал(а):
Приехала с мужем по туристической визе и здесь уже подались на политическое убежище.

ну так нужно бежать было туда, где мед. обслуживание бесплатное, в Россию например. :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2016, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
N-a-t-a-l-i писал(а):
После подачи документов на беженство теперь вот боюсь отказа на интервью из-за этого долга.


Не бойтесь, ни откажут Вам из-за долга.

Народ писать не умеет - пишут букв много, а информации в итоге-никакой.

Пишите в хронологии- 1) когда приехали 2) когда подали на беженство 3) когда была операции ДО или ПОСЛЕ подачи на беженство.

У вас есть шанс, что после получения беженства обратиться за МЕдиКейдом и он покроет Вашу операцию.

Я знаю ,что в Калифорнии МедиКал точно имеет такую функцию "ретро", то есть, покрывает процедуры задним числом, не знаю как говермент Медикейды работают, но может у них тоже есть такая функция.

ПыСы А вообще, предохранятся Вы не думали до получения статуса ???

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Я уже читала эту "страшную" историю на разных ресурсах раза три, как минимум, за последний год (вот точно, с мая прошлого года, когда по просьбе знакомой стала искать информацию о беженстве и мед. услугах при нем). И каждый раз это "только что случилось".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medical bill (debt)
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
такой вопрос. Остался один незакрытый медицинский счет, за услуги доктора. Насчитали там дофига, что-то списали. Начала я платить, а потом не очень аккуратно перестала... было не до этого, другие счета надо оплачивать, в общем, понимаю, что нельзя так. Тем более что много им все равно не платила, а так - по чуть-чуть.
На прошлой неделе мне поступил звонок, по легенде из коллекторского агенства за этот счет.
Предложили погасить долг, типа settle на меньшую сумму но заплатить сразу им прям сейчас. Я ответила что пусть пришлют мне официальную бумагу о том, что я им теперь должна. Пока ничего не получила (но прошло всего несколько дней). Что интересно, паренек с тяжелым акцентом сказал, что уже прошло 2 года с момента сервиса, я ответла - нет, не прошло. ТОгда он сказал - ок, прошло полтора года. Я ничего не ответила, но уже потом задним числом поняла что и полтора года тоже не прошло. А так, вся инфа у него вроде была правильная (когда была в ER, сколько должна и тд)

Сейчас я залогинилась туда куда должна была платить, конторе которая мне выставляла счет (то есть не коллекторам). И вижу что мой эккаунт так открыт, плати хоть сейчас. Хочу вот заплатить немного.

Вопрос: когда долг передают коллекторам, значит ли это что мой эккаунт в основной конторе должен быть закрыт??? Короче, не спамят ли меня "коллекторы" ? название конторы я не поняла из-за акцента

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: