Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 10:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2015, 06:03
Сообщения: 273
Откуда: NJ
AmYMay17 писал(а):
Tea писал(а):
А как вы покупать то собрались без эккаунта?
Бумажными билетами что ли и под матрас складывать?


Я вообще чайник полный в этом. У нас тут всякие пенсионные и сейвинги всегда были, но к покупке акций никто не стремился. Муж и сейчас считает, что так как мы не соображаем в этом, то лучше и не начинать. А мне интересно стало. Я здесь в Америке брала в колледже класс по акаунтингу, но это 100 лет назад было, ничего не помню. Смысл этих шерс я понимаю, но механизм - как и где покупать- нет.

Я просто думаю, ведь при открытии эккаунта нужно положить туда минимальную сумму, так? И наверное, фи какие-то за эккаунт. А если хочешь только попробовать с маленькими суммами, может вся возможная прибыль на эти фи и уйдёт? И где тогда открывать новичку и что кто посоветует?

Я понимаю, что есть инфа в Интернете, но хочется ж чтобы кто провёл ликбез по-быстрому, чтобы кучу инфы не лопатить.


Я тут тоже только в начале пути. Робин Гуд понравился. Суммы маленькие можно вносить. Все легко и просто. (Я только покупаю, не торгую). Уже дивиденды получила один раз, мелочь, а приятно.. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Спасибо за советы!!!! Буду пробовать.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Сонотик писал(а):
AmYMay17 писал(а):
Девушки, а можно небольшой ликбез, ну скажем из 10 пунктов (пошагово)? Для тех, кто ни разу ничего в направлении стоков не делал. С чего начинать? Особенно, если суммы большой не имеется для "проб", но начать хочется. Вот у меня куча дилетантских вопросов:
- чтобы купить там пару шерс обязательно нужно открыть специальный эккаунт?
- легко ли купить акции таких компаний как Эпл и Гугл (они вроде бы надежные) и почему тогда все не покупают только их?
- если не собираешься заниматься купи-продай, а хочешь иметь акции только для получения дивидендов в будущем, все равно нужен этот эккаунт и какую минимальную сумму туда нужно для открытия? Фи за этот эккаунт платятся? Вот мне не нужен никакой эккаунт, я хочу только покупать.
- какой источник информации самый надёжный для принятия решения - какие акции купить?

Заранее спасибо.


Я вас скажу только пару советов по делу - у меня муж в этом очень шарит в сток трейдинге, он меня в своё заставил пару книжек прочитать.

Если денег для проб не много - тогда лучше вкладывать в альтернативные виды инвестиций.

Относитесь к вашим вложениям в стоки - как что вы в любую минуту можете все потерять - если не жалко - то да идите вперёд. Если жалко - ищите другие инвестиционные пути.

Почему не все вкладывают в established companies - minimal returns. Со старт апами все просто -9/10 из них fail - но те что делают это обычно взлетают до высот. Но риск очень высок - high risk - high return on investment.

Нфпремр у нас в одной компании уже в 18 раз взлетело наше вложение.

А Апл такого никогда не будет может копеечку заработаете - но security больших компаний даёт minimal return on investment.


Спасибо за советы.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Кто-нибудь trading options? Очень хочу научиться. Я пробовала уже, но неудачно, несмотря на то что следовала рекомендациям (подписалась на сервис). Книгу купила, начну изучать. Но если есть какие-то советы, буду благодарна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Caramelka писал(а):
HELENKA писал(а):
Caramelka писал(а):
Девочки, что то я совсем запуталась :komp

У меня есть пакет акций со времён проживания в РФ, то есть когда ещё была резидентом РФ. Никогда ничего не продавала, только покупаю.
А теперь то что мне с этим счетом делать, если я уже не резидент? Вот тундра, блин. :k_crying

У меня тоже там акции, общаюсь с брокером по телефону, дивиденды капают, они все переводят на счёт или докупают новые акции. Продавать не собираюсь, невыгодно с таким курсом доллара, но на всякий случай спросила как насчёт налога если вдруг. Они сказали обычный налог, но я там все ещё прописана.


Вот и у меня такая же ситуация. Покупаю онлайн, дивиденды туда же на счёт. Ничего не вывожу. Просто маленькими шагами увеличиваю портфель. Тоже в России прописка есть, но заявляла о ВНЖ. Может паникую рано, так как продавать не собираюсь, но как то мне не спокойно :c_laugh скажут потом- скрыла доход от дивидендов :c_laugh :lol:


На ваш счет поступают дивиденды уже после налогового вычета.

Если вы ничего не продавали за год дороже чем покупали акции когда либо то и платить не нужно, сам платишь только за Прибыль если продал по цене выше чем купил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Caramelka писал(а):
Девочки, что то я совсем запуталась :komp

У меня есть пакет акций со времён проживания в РФ, то есть когда ещё была резидентом РФ. Никогда ничего не продавала, только покупаю.
А теперь то что мне с этим счетом делать, если я уже не резидент? Вот тундра, блин. :k_crying


Это ваш пакет акций и вы можете с ними делать все что угодно. Там в выписке( на бланке со штампами) будет написано :
Caramelka обладает :
привелигированными акциями - 1000 шт.
обычными акциями- 5000 шт.

Можете ВСЕ или частично: продать,подарить-составить дарственную на имя ХХХ,завещать конкретному лицу.У вас же есть выписка из Реестра анционерного общества?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Konstanta писал(а):
Если вы ничего не продавали за год дороже чем покупали акции когда либо то и платить не нужно, сам платишь только за Прибыль если продал по цене выше чем купил.

Попровочка, небольшая, но важная. Даже если в ущерб продавали, или ноль ходоха от продажи, то докладывать это в ваших налоговых формах все равно нужно, иначе ИРС прицепится, как они сделали с моим сыном в прошлом году. Ему пришлось амендить ретёрн и добавлять кучку бумажек, хотя доход от продажи акций был нулевой. Хорошо, что он сам файлит; а пришел бы кто-то ко мне с таким письмом от ИРС, мой H&R Block зарарджил бы хорошо за это.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Ирина72 писал(а):
Konstanta писал(а):
Если вы ничего не продавали за год дороже чем покупали акции когда либо то и платить не нужно, сам платишь только за Прибыль если продал по цене выше чем купил.

Попровочка, небольшая, но важная. Даже если в ущерб продавали, или ноль ходоха от продажи, то докладывать это в ваших налоговых формах все равно нужно, иначе ИРС прицепится, как они сделали с моим сыном в прошлом году. Ему пришлось амендить ретёрн и добавлять кучку бумажек, хотя доход от продажи акций был нулевой. Хорошо, что он сам файлит; а пришел бы кто-то ко мне с таким письмом от ИРС, мой H&R Block зарарджил бы хорошо за это.



Ирина вопрос был по акциям в РФ и мой ответ тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Konstanta писал(а):
Ирина72 писал(а):
Konstanta писал(а):
Если вы ничего не продавали за год дороже чем покупали акции когда либо то и платить не нужно, сам платишь только за Прибыль если продал по цене выше чем купил.

Попровочка, небольшая, но важная. Даже если в ущерб продавали, или ноль ходоха от продажи, то докладывать это в ваших налоговых формах все равно нужно, иначе ИРС прицепится, как они сделали с моим сыном в прошлом году. Ему пришлось амендить ретёрн и добавлять кучку бумажек, хотя доход от продажи акций был нулевой. Хорошо, что он сам файлит; а пришел бы кто-то ко мне с таким письмом от ИРС, мой H&R Block зарарджил бы хорошо за это.



Ирина вопрос был по акциям в РФ и мой ответ тоже.

О, хорошо, спасибо за поправку. Про РФ не в курсе, но может кому-то про местные акции пригодится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 09:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2015, 06:03
Сообщения: 273
Откуда: NJ
Ирина72 писал(а):
Konstanta писал(а):
Если вы ничего не продавали за год дороже чем покупали акции когда либо то и платить не нужно, сам платишь только за Прибыль если продал по цене выше чем купил.

Попровочка, небольшая, но важная. Даже если в ущерб продавали, или ноль ходоха от продажи, то докладывать это в ваших налоговых формах все равно нужно, иначе ИРС прицепится, как они сделали с моим сыном в прошлом году. Ему пришлось амендить ретёрн и добавлять кучку бумажек, хотя доход от продажи акций был нулевой. Хорошо, что он сам файлит; а пришел бы кто-то ко мне с таким письмом от ИРС, мой H&R Block зарарджил бы хорошо за это.

Ириночка, где то Вы писали, Робин бобин присылает справку для налогов? Или у кого мало и не было продаж (как у меня) самим надо делать? Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks trading
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Подниму тему новым вопросом. Кто-нибудь подписан на Stansberry Research? Как думаете стоит подписаться? Стоит им верить? Я, было, пробовала, но, насколько помню, их репорты были пространны и непонятны, для меня тогда. Опыта особо не было, а теперь кое-какой появился. Сейчас кто-то мне переслал имейл со ссылкой, интересные вещи пишут, про American Jubilee (debt forgiveness), который на пороге, и как это все будет и как подготовиться. Конечно же, детали узнаешь когда подпишешься. Всего 19долл за кучу инфы, не жалко, но имеет ли смысл напрягаться, там большая книга, куча репортов, 30 day membership trial. Если у кого есть опыт буду благодарна.

Вот ссылка: https://orders.cloudsna.com/chain?cid=M ... 3#AST74018


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron