Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наследство ребёнка в России. Мифы и Реальность.
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2016, 22:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июл 2016, 22:23
Сообщения: 2
Квартира в Украине. Я сегодня узнала, что если я там прописана, то даже если я не подам на право наследства, то когда отец подаст, то он должен будет предоставить справку о прописке, и так как я там прописана, то мою част ему не отдадут, даже если я не писала заявление о вступлении в право наследства. Я хотела бы, но отсюда не знаю как. Боюсь если обращёсь в консульство, то меня могут попросить отказаться от Украинского гражданства , так как я уже гражданка США. Вот в чём вопрос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наследство ребёнка в России. Мифы и Реальность.
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 23:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Natalia1001 писал(а):
Квартира в Украине. Я сегодня узнала, что если я там прописана, то даже если я не подам на право наследства, то когда отец подаст, то он должен будет предоставить справку о прописке, и так как я там прописана, то мою част ему не отдадут, даже если я не писала заявление о вступлении в право наследства. Я хотела бы, но отсюда не знаю как. Боюсь если обращёсь в консульство, то меня могут попросить отказаться от Украинского гражданства , так как я уже гражданка США. Вот в чём вопрос.

Вы можете сами по образцу составить необходимую бумагу подписать у нотариуса говорящего на украинском языке поставить апостиль в секретериате штата. Таким образом это будет лигитивный документ в другом государстве.
У меня в России такие бумаги принимались в суде и банке без особых вопросов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наследство ребёнка в России. Мифы и Реальность.
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 06:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Чисто умозрительно, он может унаследовать только часть жены, если вы не заявите о своих правах на ее часть, вашу часть квартиры он унаследовать не может, т.к. вы еще живы.

У вас равные права с отцом на 1/3 часть квартиры, если не было завещания матери по этому поводу. Если вы ничего не напишите по поводу желания вступить в наследство, то у него будет 2/3 квартиры.

Кстати вопрос про опоздание тоже у меня возник. Наследники должны объявицца до 6 месяцев, но это если открыто дело у нотариуса. Если уже прошло время, то наверное речь идет уже о чем то другом, а не о вступлении в наследство обычным путем.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наследство ребёнка в России. Мифы и Реальность.
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 00:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:09
Сообщения: 523
Пудик писал(а):
Natalia1001 писал(а):
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моя мама умерла чуть больше пол года назад, у нас есть квартира в Украине, которая была приватизирована на неё, отца и меня. Сейчас отец подаёт на право наследства, я не знаю могу ли я это сделать находясь в США, и нужно ли мне это. Других наследников нет, но если вдруг ... Отец женится, то никто не знает как эта ситуация может повернуться. Кто этими вопросами вообще занимается? Может я могу отправить доверенность на подругу в Украине которая могла бы оформила моё наследство? В общем посоветуйте что делать, кто сталкивался с таким вопросом?

А вы не опоздали? Насколько я знаю, в России сообщить о своем намерении вступить в наследство нужно в течение 6 месяцев после смерти.

в России : Если срок пропущен единственным наследником либо все наследники пропустили срок для принятия наследства, восстановление пропущенного срока возможно только в судебном порядке.

http://www.consultant.ru/law/ref/polezn ... asledstvo/
© КонсультантПлюс, 1992-2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наследство ребёнка в России. Мифы и Реальность.
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 00:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:09
Сообщения: 523
https://notariat.ru/sovet/questions/2548/

Советы нотариуса в России...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наследство ребёнка в России. Мифы и Реальность.
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 00:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:09
Сообщения: 523
Депозит нотариуса — принятие нотариусом денежных средств и/или ценных бумаг от должника для последующей передачи их кредитору. Принятие депозита нотариусом производится в случаях, предусмотренных гражданским законодательством РФ. Что это на самом деле и как это работает — мы расскажем ниже. Но прежде надо упомянуть о важной для многих из нас детали:

с 1 января 2015 года стало возможно использовать депозит нотариуса не только как способ расчета между кредитором и должником, но и при сделках купли-продажи, например, недвижимости. https://notariat.ru/sovet/pages/tag/deposit-notariusa


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: