Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: попала!
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 20:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007, 20:24
Сообщения: 243
Откуда: из Сибири =)
Девочки, :a_hello
очень-очень нужен совет! :f_argg
Ситуация: два года жила в апартаментах, подписывала с ними контракт в октябре 2012, 2013 и августе 2014 на месяцев. В январе этого года, комплекс был куплен другой фирмой (RAIT). Сразу офис стал тупить, перестали чинить все, за собаками никто не убирает, в общем я как добропорядочный US Citizen дала им 60 дней vacate notice, что 15 августа я от них сьезжаю. Все, ок. За неделю до выезда звоню, отвечает leasing agent. Спрашиваю, нам стены красить? Мы дырки в стенах делали ( телевизор, картины). Она отвечает заделайте дыры ( розовой штучкой, которая когда высыхает становиться белой) мы сами стены красить будем. Я говорю очень хорошо, так и сделаем. Замазали все дыры, не красили. Вымыла и почистила все. У меня собака карпет подрала на стыке с полом, и я прекрасно понимала, что за карпет скорее всего депозит не вернут ( 450 за собаку, 225 refundable). Вoзвращаю ключи и говорю, вы когда walk through делать будете, звоните мне и я с вами пойду. Они ок, без проблем. Прошла неделя, звонка нет. Я приезжаю к ним, они говорят все уже их человек осмотрел, письмом все чарджи высланы. Я говорю ну раз я тут, вы мне скажите за что и как. Они нет по почте все вам придет и там будем разговаривать. Приезжаю домой, в почте ничего нет. Опять звоню, давай менеджера, переводят на ассистант менеджера. Она мне говорит что в чарджах 659$. я говорю за что? не ну я понимала, что депозит они навряд ли вернут, но что возьмут столько, я конечно офигела. Так вот она мне говорит( aссистант), чтобы я приехала и разговаривала с человеком который осматривал квартиру. Ок, еду. Пока час сидела ждала этого волшебного человека, нашла в биллах что они меня на 13$ надурили в платежах. Говорю, сумма не большая, но сейчас это уже дело принципа. Мне эта аsсистанс говорит, я не понимаю о чем вы говорите, хотя сама считала и у нее так же получилось, что они мне 13 баксов должны. Anyway, пришел этот волшебный redneck и вот расклад моих чарждей
150 за покраску стен во всей квартире- волшебный реднек сказал, что если он одну стену будет красить, то значит надо все стены красить в комнате, а так как в каждой комнате по стене, значит всю квартиру. я говорю, ну как так то? ваш же офис мне сам и сказал, что не надо, что вы сами все сделаете. он говорит это вопрос не ко мне. в офис вопрос адресовала, они ничего не знаем, нам этот мужик говорит сколько чарджовать.
400 за карпет во всей квартире- т к была собака и пахнет собакой и он подрал карпет, значит во всей квартире надо менять. Я говорю, я 15 баксов каждый месяц платила за собаку и 450 в депозитах, за то чтобы вы помыли карпет потом. Он ни че не знаю, мы меняем карпет во всей квартире. В офисе опять стрелы на этого мужика, как он скажет.
35 за дрип пэнс- ответ*все платят за них кто сьезжает*. ну говорю ладно раз все то ок, но все равно как то очень глупо, потому что вы все новое должны ставить для нового резидента, на что он мне говорит, нет не обязательно.
4 за блайндс- ну тут девы вообще капец!!!! :k_crying у нас собака жалюзи погрызла немного, мы купили новый set. все до одной заменили и оставалось 2 штучки left. мы подумали, оставим им, нам сейчас они не нужны. так этот magic man подумала что эти два блайнды поломаны и даже не глянул и сразу нас почарджил. Мы ему говорим, ты хоть посмотрел, что они новые?! Его реакция- все вопросы к офису. Офис- все вопросы к мужику. 4 бакса мы им еще должны за то что мы им оставили жалюзи новые!!!!
75 cleaning fee- я говорю ну а это то откуда??? Этот мужик как дaвай двигать плиту, холодильник, машинки стиральные, а там пыль наверное с рождения этих апартаментов. Я говорю, вы что сдурели? вы еще даже квартиру не собираетесь чистить перед заселением других людей*? Он говорит, мы не обязаны :bigeyes :bigeyes :bigeyes я Тут я вообще потерялась...
я тут уже понимаю,что дело овно, делаю фотки карпета, стен, квартиры, плиты, жалюзей...
в общем после нашего обхода, ассистант менеджер говорит, позвоню вам завтра, мы тут все обсудим и решим. прошла неделя.
в общем смысл тот, что вчера я им позвонила, а они уже и забыли кто я такая. я говорю вы там все уладили, эта тетка говорит, нет все остается так же. Я значит захожу проверить свой аккаунт на rait residential, а он уже locked. на письме которое я получила с чарджами, написано до 20 сентября им платить. т е это получается как- кэш или чек отдать этим тетечкам в офисе? в прямом смысле платить за все то, что они обязаны сами делать до условиям lease??? I am sooooooooooo frustrated and pissed off you all can't even imagine/// :k_crying
Помогите пожалуйста девочки советом, куда обращатьсЯ, что делать... я просто такая frustrated... сорри что все так сумбурно, но просто слов не хватает....

_________________
Если лошадь сдохла — слезь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: попала!
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
ничего вы не сделаете, даже нервы не портите. :van


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: попала!
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2015, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Заплатите и нервы себе не тратьте. Радуйтесь, что не на тысячи вас обилетили. Политика всех лендлордов такая, что вносимый наперед депозит они всегда найдут причину, чтобы его обратно не вернуть. Сцуки еще те.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: попала!
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2015, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
Вы не написали штат. У меня было так же, когда выезжала из квартиры в Калифорнии, с той разницей, что все было цело, никаких дыр, поврежденных карпетов, сдавала в идеальном состоянии. Депозит выскребли полностью, также все типа обосновали на бумаге из отправили мне письмом в Техас. Вывод. Когда смотришь условия лиза, понимай, что депозит - это как бы часть арендной платы (чтоб не обидно было), и будь готова, не вернут. Когда выезжаешь, ничего не мажь, не мой, собрала вещи и ушла, все уже оплачено. Но это в Кали, я слышала, что там это повсеместно. В Техасе, говорят, получше с этим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: попала!
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2015, 03:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10
Сообщения: 3939
я недавно сьежала , моя Лендлорша мне не вернула депозит , звонила , звонила , она морозилась , ну нах.. , взяла и на Файсе все фотки вывесила и описала какая она ссука , народец подтянулся , оказывается она многих ная..ла , рекламу ей дала хорошую и нах..й
Сейчас жуву в своем таунхоме и хорошо .

_________________
Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: попала!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
у нас тоже взяли 350, написали что у нас 12 !!! дыр в стенах, мы ничего на стены не вешали, более того даже пятен на стенах не было, покрасили все. Можно в смол корт подать, мы не стали связываться, но у наших друзей счет был на $800, сказали что они испортили плиту. Они пошли в суд, на суде показали свои фотки,а менеджер даже не их квартиры фотки принес. Еще менеджер за уборку кучу денег хотела, сказала что за холодильником пыль. Им судья все простила, и сказала что за 4 года что они там жили износ стен и ковра - это нормальное состояние.
Если у вас есть фотки, видео , подавайте в суд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: попала!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
Чья-то писал(а):
Они пошли в суд, на суде показали свои фотки.

Они и расчитывают на то, что только один из сотни пойдет в суд, тем более, многие приезжие/уезжие, да и времени жалко


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: попала!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
MirageN писал(а):
Чья-то писал(а):
Они пошли в суд, на суде показали свои фотки.

Они и расчитывают на то, что только один из сотни пойдет в суд, тем более, многие приезжие/уезжие, да и времени жалко

мы судились с лендлордом.когда у нас он депозит не отдавал,тоже причина была то мы выезжая из дома не помыли окна.
Через суд присудили лендлорду и депозит нам вернуть и судебные издержки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: попала!
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 12:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007, 20:24
Сообщения: 243
Откуда: из Сибири =)
Девочки, долго не отвечала, потому что боролась за свои деньги. Так вот, смысл есть бороться! Я работник медицинской сферы и пошла по chain of commands. звонила Manager и Regional Manager, потом когда они пропали, пошла в Attorney General and Better Business bureau, так они сразу начали мне звонить и в итоге я заплатила только за карпет(400$ из них 225$ взяли из пэт депозит) Все равно считаю себя Lохом, потому что после того как все произошло, я узнала,что у меня подруга в Хьюстоне попала в такую же ситуацию. Она им сказала предоставьте чеки и я вам все оплачу. Так они сразу пропали. Это мои последние апартаменты, и надеюсь в след году,купим дом... Я в Арканзасе, у нас тут вообще renters не защищены законом. Я им сейчас и ревью напишу,от души. И фотки выкину.

_________________
Если лошадь сдохла — слезь...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: