Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опять про дом для совсем новичка.
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 08:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Девушки, сразу прошу извинить, если некоторые вопросы покажутся глупыми. Если кто сможет посоветовать что-то дельное - огромное спасибо! Мы сейчас снимаем апартмент и очень хотим побыстрее закончить класть деньги чужому дяде в карман. Но абсолютно не имеем представления, насколько реальны наши шансы получить мортгидж. Вопросы пока такого характера:
В какой сезон (время года) лучше покупать дом? Может, есть время, когда подешевле? Живем в Мэйне, думается, зимой дешевле, но за горами снега дом вроде как особо не разглядишь :dum Или это не так?
Муж работает на новой работе с января, я - с апреля вообще только стала работать. Я так понимаю, пока не зафайлим налоги 2015, в банки вообще соваться не имеет смысла?
Куда вообще соваться? В банки или в какие-то специальные агентства? Где про выгодный мортгидж узнавать? Кто его дает?
У меня только первая гринка двухлетняя. Это может как-то повлиять на выдачу/невыдачу мортгиджа?
Какой интерес /процент дается в среднем по больнице? Мы почитали, что примерно средний интерес 4-5%, а отчего зависит, под какой процент дадут именно нам?
Сколько денег нужно иметь down, чтобы это хоть как-то помогло ситуации в лучшую сторону? Если мы положим down, например, 10 тысяч, это сильно изменит общую картину интереса и месячных выплат?
Влияет ли на выдачу мортгиджа общее количество кредитов/лоанов? У нас два кредита за машины и мужа студенческий, но там $150, если это влияет, то можно, конечно, закрыть хоть завтра.
Пока все :c_laugh

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про дом для совсем новичка.
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
lena.pipko писал(а):
Девушки, сразу прошу извинить, если некоторые вопросы покажутся глупыми. Если кто сможет посоветовать что-то дельное - огромное спасибо! Мы сейчас снимаем апартмент и очень хотим побыстрее закончить класть деньги чужому дяде в карман. Но абсолютно не имеем представления, насколько реальны наши шансы получить мортгидж. Вопросы пока такого характера:
В какой сезон (время года) лучше покупать дом? Может, есть время, когда подешевле? Живем в Мэйне, думается, зимой дешевле, но за горами снега дом вроде как особо не разглядишь :dum Или это не так?
Муж работает на новой работе с января, я - с апреля вообще только стала работать. Я так понимаю, пока не зафайлим налоги 2015, в банки вообще соваться не имеет смысла?
Куда вообще соваться? В банки или в какие-то специальные агентства? Где про выгодный мортгидж узнавать? Кто его дает?
У меня только первая гринка двухлетняя. Это может как-то повлиять на выдачу/невыдачу мортгиджа?
Какой интерес /процент дается в среднем по больнице? Мы почитали, что примерно средний интерес 4-5%, а отчего зависит, под какой процент дадут именно нам?
Сколько денег нужно иметь down, чтобы это хоть как-то помогло ситуации в лучшую сторону? Если мы положим down, например, 10 тысяч, это сильно изменит общую картину интереса и месячных выплат?
Влияет ли на выдачу мортгиджа общее количество кредитов/лоанов? У нас два кредита за машины и мужа студенческий, но там $150, если это влияет, то можно, конечно, закрыть хоть завтра.
Пока все :c_laugh

Лена на выдачу моргича и процент под который вы его получите влияет ваш кредит скор и зарплата чем лучше кредит скор тем меньше процент на заем.Инфу по моргичу мы смотрели онлайн,забили в вебсайт инфу и нам выдало кучу моргичных компаний с займом который мы можем получить и процентом на него.Выбрали с наиболее низким процентом.
Если вы первый раз покупаете дом то посмотрите может у вас в штате есть какие нибудь программы для покупки первого дома(могут дать скидки или низкий процент).
Деньги на даунпеймент и нужно ли вам его делать можете спросить у моргичной компании.Если будете делать даунпеймент то обычно это влияет на месячные выплаты.
смотреть дома можно круглый год,но как показывает практика весной выставляется больше домов на продажу больше выбор и иногда снижается цена.
Ваша гринка никак не повлияет на выдачу моргича.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про дом для совсем новичка.
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 16:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 22:18
Сообщения: 17
В какой сезон (время года) лучше покупать дом?
Зависит от рынка, но в среднем зимой чуток дешевле, правда инвентория домов обычно маленькая, не из чего особо выбирать, да и не увидите соседей, не поймете, что за эрия. Лучше сезон покупки весна-лето.


Муж работает на новой работе с января, я - с апреля вообще только стала работать. Я так понимаю, пока не зафайлим налоги 2015, в банки вообще соваться не имеет смысла?
Не обязательно, зависит от конкретного случая, смотрят на эмполймент хистори в целом.

Куда вообще соваться?
Погуглите, эта инфо доступна онлайн или обратитесь к риэтору, для покупателей услуга риэлтора стоит номинальных денег, в нашем штате в среднем 250$. Риэлтор может дать рекомендации.

У меня только первая гринка двухлетняя. Это может как-то повлиять на выдачу/невыдачу мортгиджа?
No. Лендера волнует кредитная история, эмплоймент история, кредит скор, и платежоспособность.

Какой интерес /процент дается в среднем по больнице? Мы почитали, что примерно средний интерес 4-5%, а отчего зависит, под какой процент дадут именно нам?
Процент зависит от текущих процентных ставок по рынку плюс вашей кредитной истории, кредит скор, суммы даунпеймента, срока на который вы берете ипотеку и от вида ипотеки. Лендер вам может ответить на этоt вопрос, все очень индивидуально.

Сколько денег нужно иметь down, чтобы это хоть как-то помогло ситуации в лучшую сторону? Если мы положим down, например, 10 тысяч, это сильно изменит общую картину интереса и месячных выплат?
3.5% и выше, смотря какой лоан. 10 000$ ни о чем не говорит, все индивидуально и зависит от того какой дом ( в какую цену) вы хотите. Учтите, что closing costs не входят в даунпеймент и вы должны иметь эту сумму, чтобы закрыть сделку.

Влияет ли на выдачу мортгиджа общее количество кредитов/лоанов? У нас два кредита за машины и мужа студенческий, но там $150, если это влияет, то можно, конечно, закрыть хоть завтра.
Да, влияет. Но опять же все индивидуально и смотрится laon to income ratio. Но в целом чем меньше долгов и кредитов, тем лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про дом для совсем новичка.
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 12:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:40
Сообщения: 226
Откуда: Indianapolis, IN
Летом продаётся больше домов, и цены идут немного вверх.
Начните работать с несколькими реалторами, их услуги Вам не стоят ничего. Реалтор порекомендует " mortgage broker "; тот посмотрит кредитную историю, сколько зарабатываете, т.д. Если не знаете никаких реалторов, хорошее начало- ездить по " open house " в том районе который интересует, познакомитесь там с реалторами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про дом для совсем новичка.
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
У меня спрашивали иммиграционный статус. В тот момент дело на гражданство пендилось, я банку предоставила НОА-1.
Начинать лучше с банка. Получить при-кволифайд леттер. Это довольно просто, на сайте заявка подается.
Уже потом к риэлторам.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про дом для совсем новичка.
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 17:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Svetlana_Indy писал(а):
Летом продаётся больше домов, и цены идут немного вверх.
Начните работать с несколькими реалторами, их услуги Вам не стоят ничего. Реалтор порекомендует " mortgage broker "; тот посмотрит кредитную историю, сколько зарабатываете, т.д. Если не знаете никаких реалторов, хорошее начало- ездить по " open house " в том районе который интересует, познакомитесь там с реалторами.

А что, правда услуги риэлтора ничего не стоят? А откуда он зарплату получает? От тех, кто продает дом? :dum А мы все думали, как бы без риэлтора обойтись, ибо каждый цент на счету..

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про дом для совсем новичка.
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 17:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Спасибо большое, девушки, за ответы! Пытаемся находить инфу и перешли на хлеб и воду :c_laugh

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про дом для совсем новичка.
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Звоните в банк и говорите хочу дом купить на какую сумму вы нас апрувите. Смотрят сколько у вас по долгам Тотал, инкам и какие выплаты идут месячно на долги ( т е сколько остается), ну и кредит скор конечно, и сколько у вас налички на даунпеймент - это 5-20%. После этого вам озвучат сумму ( федексом в конверте). После этого идите ищите дом.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про дом для совсем новичка.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
lena.pipko писал(а):
Svetlana_Indy писал(а):
Летом продаётся больше домов, и цены идут немного вверх.
Начните работать с несколькими реалторами, их услуги Вам не стоят ничего. Реалтор порекомендует " mortgage broker "; тот посмотрит кредитную историю, сколько зарабатываете, т.д. Если не знаете никаких реалторов, хорошее начало- ездить по " open house " в том районе который интересует, познакомитесь там с реалторами.

А что, правда услуги риэлтора ничего не стоят? А откуда он зарплату получает? От тех, кто продает дом? :dum А мы все думали, как бы без риэлтора обойтись, ибо каждый цент на счету..

За риелтера платит продавец. Я бы Вам посоветовала начать именно с риелтера и искала бы его по рекомендациям знакомых. Мы когда искали дом, то я начала работать с риелтером, который мне все детали рассказал: какие бывают займы, на что мы можем рассчитывать исходя из желаемого платежа и даунпеймента, какова ситуация на маркете и т.д. Часто у риелтеров есть брокеры, с которыми они работают. Но я сама звонила в банки и делала preapproval в 3 разных банках.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про дом для совсем новичка.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
lena.pipko писал(а):
Svetlana_Indy писал(а):
Летом продаётся больше домов, и цены идут немного вверх.
Начните работать с несколькими реалторами, их услуги Вам не стоят ничего. Реалтор порекомендует " mortgage broker "; тот посмотрит кредитную историю, сколько зарабатываете, т.д. Если не знаете никаких реалторов, хорошее начало- ездить по " open house " в том районе который интересует, познакомитесь там с реалторами.

А что, правда услуги риэлтора ничего не стоят? А откуда он зарплату получает? От тех, кто продает дом? :dum А мы все думали, как бы без риэлтора обойтись, ибо каждый цент на счету..

Вроде, риелторам платит продавец. И обычно они на проценты живут, по крайней мере те, у кого мы дом продавали и покупали (в разных штатах). И с риелторам проще, но надо толкового найти.

Мы работали с mortgage broker, понравилось. Правда нашу ипотеку перепродали в Пенни Мак, чему мы не очень рады были.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про дом для совсем новичка.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Риэлтора лучше искать по знакомым, риэлтор же посоветует mortgage broker. Mortgage broker сам проведет исследование процентных ставок и найдет лучшую. Все моргиджи после закрытия сделки продаются крупным банкам. Меня продали в Wells Fargo, а друзей в chase. Риэлтору платит продавец


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про дом для совсем новичка.
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:48
Сообщения: 1122
Меня по знакомству свели с риелтором..
но он какой-то странный

позвонил, по телефону поговорили..не встретились (?), ничего мне не рассказал
я попросила об одном доме узнать ( очень дешево для хорошего района продают - хотела профессиональное мнение узнать - в чем там подвох)
не узнал
ни слова о форклоузнутых домах или аукционах - а меня эти интересуют прежде всего

теперь думаю, что знакомой скзать, которая его сосватала
она американка, наверное придется придумать отмазку, чтобы вежливо получлось


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про дом для совсем новичка.
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 07:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Я тоже не встречалась с риэлтором, поговорили по телефону, впервый раз увидела, когда дома стали смотреть.
Про дома на foreclosure и аукционы - риэлторы на 90% не будут вам с этими домами помогать, во всяком случае будут делать это очень неохотно, так как им невыгодно их показывать. Слишком много геморра, долго ждать решений об банков, к тому же процент выплаты гонорара за работу риэлтора гораздо ниже. Поэтому риэлторы вообще не стремятся такие дома показывать. А на аукционы вас вообще никто не пустит. Там сидят уже профессионалы,у которых все на подхвате.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про дом для совсем новичка.
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 16:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
Девочки, кто подскажет, что такое Residency Documents ( HB1 or EAD card)? Это для банка, на preapproval. У меня 2-х летняя гринкарта, да и работаю я с июня 2015 только. Летом будем подавать на Remove Conditions on Residence и следующую гринку. Это как-то влияет на решение банка нам выдать кредит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про дом для совсем новичка.
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2016, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:48
Сообщения: 1122
На прошлой неделе брала "pre-approval letter"
Смотрят, прежде всего, на платежеспособность
С работы взяли подтверждение, что я там работаю ( но я долго там уже работаю)
по иммиграционным докам только 2 вопроса было: ситизеншип или грин карта
проверили кредит скор
спросили, какой даунпеймент могу внести ( у меня 20%)
без разговоров проапрувили

НО процент предложили слишком большой 4.2% ( у нас в городе можно найти за 3,4%)
и риелтора я послала ( очень вежливо )).. хоть был и по знакомству.. я так и не поняла, зачем он нужен -
ничего не подсказал и не рассказал
буду обращаться к риелтору продавца, наверное
Дома смотрю на zillow.com
Хороший mortgage calculator здесь:
http://www.mlcalc.com/

Учтите, что надо еще будет заплатить closing cost и за инспекцию дядечке - строителю ( home inspection)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: