Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как быстро продать квартиру?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
nekotorii писал(а):
Rita7 писал(а):
Искать между своих, спрашивать всех знакомых и друзей, если повезет то получится


В том то и дело, что там знакомых и друзей нет. Я там не жила никогда, у мамы подружки ее возраста, почти столетние ))) , а
те, кто думали, что помогают - свой шкурный интерес имели, еще разбираться, чувствую, придется. Чего там мама кому
намеками наобещала. Чувствую, прикидывалась несчастной одинокой, она умеет. Так соседка ей даже стеклопакеты поставила за свой счет, а как узнала, что я маму забираю, аж взвыла, что той нельзя в самолет, погибнет! Я и не знала про эти стеклопакеты... А потом она собрала соседей и хотела подписи собрать, что мама невменяемая и та соседка ей помогала_
И из Красного Креста к маме приходили с помощью, сказали ей, что вы же понимаете, что ваша дочь вас бросила.
Она, правда, ответила, что нет. Я ей и деньги слала. И пенсия у нее 21 тысяча. Денег то ей хватало. Просто слабость, падения. Вот она и согласилась в конце концов переехать, а то - умру в своей кровати! Вот и боюсь, что на старушкину квартиру уже очередь выстроилась. И последний разговор - она уже сама сказала, что с квартирой решать надо. И риэлтера найти - кому доверять можно...нет друзей и знакомых там. Я то из Белоруссии. Мама там 35 лет прожила, замуж туда еще вышла, а я нет, не жила.

Охренеть! Это та соседка, которая окна поставила, собирала подписи о невменяемости? Как можно дальше держать её от всей процедуры продажи! Я так понимаю, что маме дали визу? Поздравляю!

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быстро продать квартиру?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Вообще хорошо, что маму забрали. А то читаешь разные истории, и думаешь, пожилая женщина, одна проживающая в квартире - ситуация, привлекающая нечистых на руку людей. И отравить и расчленить и пр , все могут сделать изза квартиры.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быстро продать квартиру?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Natavita писал(а):
Пудик писал(а):
Natavita писал(а):
Это потому что вы еще на начали продавать. Когда начнете, то быстро войдете в курс цен

Нет, я просто заметила, что раньше, когда я уезжала, все цены назывались только в долларах. Сейчас все в рублях называют, поэтому трудно сориентироваться.


Понятно.
Я имела ввиду некоторый, когда отвечала

Да я примерно знаю цену, просто подумала, у вас была супер квартира в центре Москвы несколько комнат, что может и миллион долларов стоила. У меня знакомый продал в центре Москвы в начале 2000-х за 15 тысяч долларов, а она вскоре больше 100 тысяч стоила, так что кто его знает, Московские цены.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быстро продать квартиру?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 17:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:12
Сообщения: 438
Откуда: CA
За 100 тысяч долларов сейчас не купишь однушку на окраине Москвы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быстро продать квартиру?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
surfer_FL писал(а):
Можно и с риэлтерами, но они всегда хотят по-выше цену поставить.


С нашими риэлторами часто такое случается, ставят цену выше, чтоб разницу себе в карман положить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быстро продать квартиру?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
nekotorii писал(а):
Natavita писал(а):
Пудик писал(а):
[
Нет, я просто заметила, что раньше, когда я уезжала, все цены назывались только в долларах. Сейчас все в рублях называют, поэтому трудно сориентироваться.


Понятно.
Я имела ввиду некоторый, когда отвечала

Да я примерно знаю цену, просто подумала, у вас была супер квартира в центре Москвы несколько комнат, что может и миллион долларов стоила. У меня знакомый продал в центре Москвы в начале 2000-х за 15 тысяч долларов, а она вскоре больше 100 тысяч стоила, так что кто его знает, Московские цены.



:c_laugh Нет, далеко не так )

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быстро продать квартиру?
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 12:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:40
Сообщения: 243
Откуда: Houston
Jaxi писал(а):
Продавайте по той цене, за которую быстро купят. Я, в свое время продала свою квартиру за 2 недели. Продала на 250К меньше, чем , к примеру , подо мной точно такую же. Вообщем на 250К меньше всех остальных за такие же квартиры. Так та квартира до сих пор не продана. А сейчас на нее цены меньше, чем я продала тогда. Это было лет 8 назад. С риэлтором я списывалась до приезда.

Я тоже считаю- главное цену снизить. Я также за 2 недели пропадала в 2010 году летом, цену делала на 400К меньше. Но моя квартира была полностью "убита" после 7 лет аренды студентами. Реэлтора я нашла заранее через интернет по рейтингу(оказалось, что моя сестра знает реэлтора ) договорилась с ней на определенную сумму за сделку. В утро продажи квартиры курс упал сильно и я "вернула" хорошую сумму. Выписывалась из квартиры на следующий день после продажи, налог как нерезидент не платила. Сходила специально в налоговую и мне сказали, тк я была прописана в квартире, то платить не надо. Сейчас наверное что-то поменялось.
Удачи Вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быстро продать квартиру?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Теперь вопрос возник, уже она в принципе понимает, что тут жить придется. Жизнь хорошую ей обеспечиваю, ей нравится.
Конечно, хочется похвастаться поехать перед знакомыми, общения не хватает, ну и что квартиру продаю понимает.
У меня доверенность на продажу, но она там прописана. Знакомый там на месте консультировался, сказали, есть два пути.
Первый - продать с подписью, что выпишется в течение месяца, потом она не выписывается, так как ей уже туда не приехать, и выписывают через суд. Или как-то в посольстве здесь получить бумагу на выписку. Кто-нибудь делал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быстро продать квартиру?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
моя сестра так делала
она просто не приехала и все и ее через суд выписали


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быстро продать квартиру?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
nutik30 писал(а):
моя сестра так делала
она просто не приехала и все и ее через суд выписали

То есть подписали, что в течение месяца выпишется? а потом просто не выписалась и через суд? Покупатели согласны были такую квартиру купить? И цену не занизили намного из-за этого?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: