Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Mortgage: как избавиться от PMI
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Добрый день.
мы частично досрочно погасили моргидж в надежде избавиться от pmi (по договору он у нас до конца 2016) , банк требует провести оценку дома (причем с их оценщиком, который 500$ стоит), хотя это требование прямо не указано в договоре.
В договое прописано что мы должны доказать что цена дома не упала. Что может явл. Таким доказательством, помимо отчета об оценке?

пока мы написали письмо в банк с просьбой освободить нас от выплаты страховки. ...
закон на эту тему говорит расплывчато.

Кто-то сталкивался с этим?
Есть ли иные выходы?
Может нам свою оценку сделать, или ее банк не примет и мы зря деньги потратим?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mortgage: как избавиться от PMI
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
От PMI вас избавит только рефинансирование с апрейзом (то, что вам предложил банк). Учтите, что при рефинансировании проценты по интересу будут уже по текущему маркету, то есть могут быть выше, чем при покупке. Плюс вам придется заплатить клозинг кост. Достаточно часто избавляться от PMI просто невыгодно, особенно если платить ее осталось чуть больше года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mortgage: как избавиться от PMI
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 18:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 22:18
Сообщения: 17
Leno4ka писал(а):
От PMI вас избавит только рефинансирование с апрейзом (то, что вам предложил банк).


Not true! Only with FHA-type loans нужно рефинансировать, так как PMI платить придется for the life of the loan.

Автор, наш лендер прислал письмо, что мы больше не платим PMI так как equity нашего дома превысило 20%. Никогда не слышала, что нужно refinance делать with conventional loans or with loans where there is an agreement/date of PMI expiration. Просто делайте оценку дома и все. Good luck!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mortgage: как избавиться от PMI
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
urbansunrise писал(а):
Only with FHA-type loans нужно рефинансировать так как PMI платить придется for the life of the loan.

not true! :c_laugh

for the life of the loan для FHA появилось только в июне 2013 года, а до этого было 60 месяцев (пять лет) и избавиться раньше только рефинансированием.
А на конвеншиал лоанс PMI только если меньше 20% даунпеймет, что достаточно трудно получить. У автора остался платить год, что очевидно у нее не for the life of the loan. И если у нее ее лендлорд (банк) запросил рефинансирование, то ей этого не обойти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mortgage: как избавиться от PMI
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 20:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 22:18
Сообщения: 17
Leno4ka писал(а):
urbansunrise писал(а):
Only with FHA-type loans нужно рефинансировать так как PMI платить придется for the life of the loan.

not true! :c_laugh

for the life of the loan для FHA появилось только в июне 2013 года, а до этого было 60 месяцев (пять лет) и избавиться раньше только рефинансированием.



Верно. Ho, eсли лоан конвентионал, то имеет смысл делать оценку дома и избавитcя от PMI. Если "old" FHA, то да, придется ждать срока, который установлен в договоре дабы не рефинансировать. По новым FHA, PMI так и будет висеть for the life of the loan.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mortgage: как избавиться от PMI
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Автор же и написала, что у них по договору до конца 2016 года. То есть страрый FHA. А они захотели дропнуть PMI сейчас и без рефинансирования. О чем я и говорила, что лучше не надо, и без рефинансирования не получится.
Непонятно, при чем тут ваш конвеншинл лоан ? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mortgage: как избавиться от PMI
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 21:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 22:18
Сообщения: 17
Выше постом я merely написала о стандартных опциях "избавления" от PMI при трех видах лона. Я не знаю какой у автора лоан и под какие условия и проценты поэтому не могу дать конкретный совет, only general. Автору удачи в любом случае.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mortgage: как избавиться от PMI
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
urbansunrise писал(а):
Leno4ka писал(а):
От PMI вас избавит только рефинансирование с апрейзом (то, что вам предложил банк).


Not true! Only with FHA-type loans нужно рефинансировать, так как PMI платить придется for the life of the loan.

Автор, наш лендер прислал письмо, что мы больше не платим PMI так как equity нашего дома превысило 20%. Никогда не слышала, что нужно refinance делать with conventional loans or with loans where there is an agreement/date of PMI expiration. Просто делайте оценку дома и все. Good luck!


Подскажите, ваш лендер это письмо недавно прислал (то есть в течение последние 5 лет)? Без оценки? Делали ли вы досрочный платеж по моргиджу?

Дамы, у нас именно конвеншиал лоун, моргидж оформляли 2 года назад, в 2016 году сумма выплаченного кредита как раз превысит 20% от всего моргиджа.
уже 2 недели назад отправили письмо в банк с просьбой снять pmi (без оценки), ни ответа, ни привета, как говорится.

не понятно, что значит мы хотим дропнуть pmi: а разве заемщик не может частично досрочно погасить 20 % от суммы займа? У нас эта страховка как раз из за того что даунпейнмент меньше 20 процентов. Какая разница что 2016 год передвинется на 1,5 года.... то есть на текущую дату :dum

меня тоже подруги пугали что клоузинг кост платить надо при досрочном снятии страховки, но наш брокер который помогал с оформлением кредита, отрицает это.

Оценку нам делать только в той компании, которую банк предлагает? Или мы можем свою оценку им дать?
Просто тоже стремно платить 500 долларов за оценку , а потом еще банк скажет перефинансировать сделку и заплатить клозинг кост, что раза в 2 выше того что мы платим за pmi.

И , да, Леночка, банк нам не предлагал рефинансировать сделку, он только оценку у нас просил.

:d_thanx всем, кто откликнулся


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mortgage: как избавиться от PMI
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 20:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 22:18
Сообщения: 17
Автор, письмо нам прислал лендер в мае этого года, без всякой переоценки, но в нашем случае оценка не была нужна так как у нас срок договора PMI истекал в июне.
Ваш случай другой и как я уже выше написала, вам нужно делать оценку если вы хотите убрать PMI сейчас. Почитайте, что у вас написано в договоре об избавлении от PMI именно досрочно. Я предполалгаю, что вам нужно делать оценку (она так и стоит 400-500$), чтобы показать, что у вас есть 20% эквити на данный момент, от результата оценки банк и будет плясать, а так ваше письмо об удалении PMI ничем не обосновано, к сожалению, поэтому и нет ни ответа ни привета от банка. Но опять же, я не знаю конкретно что у вас прописано в договоре. Оценки обычно должно быть достаточно, и никакое рефинансировние обычно не нужно с конвеншинал лоан, но если вам как вы выразились стремно, то всегда можно позвонить своему лендеру и уточнить.

Я не вижу разницы между оценшиком банка или вашим. Оценка делается независимым аппрайзером из расчета маркет анализа и продаж похожих домов в вашей эрии. я бы не заморачивалась и согласилась бы на оценщика от банка.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron