Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Брусника писал(а):

Интересно какой лимит дадут, если зааплаиться. Мне, в принципе, не нужна ещё одна кредитка. У меня их три, Macys и FredMeyer в том числе))) И то много, я считаю. Вообще было бы отлично, если бы можно было бы жить без них А то лишнее головоболие каждый месяц- следить, платить вовремя.

Выставите себе один день к оплате и мучаться не надо будет. Я все оплачиваю в начале месяца 1-2 числа, кроме пары счетов. Или можно как счет получили сразу внести к оплате со своего чекинга, чтобы не забыть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 04:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
я тоже не мучаюс особо
я все оплаты перевела на один ден и плачу и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Спасибо за идею.
Я не меняла даты оплаты и мне не очень нравятся те, что дали.
Если менять дату оплаты сейчас, банк продлит цикл или сократит на переходный отчет ?

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Иэрни писал(а):
Я не меняла даты оплаты и мне не очень нравятся те, что дали.
Если менять дату оплаты сейчас, банк продлит цикл или сократит на переходный отчет ?

Я про банки не знаю, я перенесла ссуду на машину на удобное мне число с продлением без проблем. Ссуда от диллера.
Я плачу все дважды в месяц. 1-2 и 15-16, как з/плата приходит, в начале месяца, например, плачу квартиру + по кредиткам, в середине - машину и кредитки.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 13:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
Тигрица писал(а):
Брусника писал(а):

Интересно какой лимит дадут, если зааплаиться. Мне, в принципе, не нужна ещё одна кредитка. У меня их три, Macys и FredMeyer в том числе))) И то много, я считаю. Вообще было бы отлично, если бы можно было бы жить без них А то лишнее головоболие каждый месяц- следить, платить вовремя.

Выставите себе один день к оплате и мучаться не надо будет. Я все оплачиваю в начале месяца 1-2 числа, кроме пары счетов. Или можно как счет получили сразу внести к оплате со своего чекинга, чтобы не забыть.


Спасибо. Да я тоже так делаю. Мне сам принцип не нравится. Кредитки-долги. Не люблю долги)
Но без кредиток здесь непросто жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 13:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
Девочки, отчитаюсь по походу в банк за персонал лоуном.
Попутно спросила по кредиткам и баланс трансферс. Она сказала, что это звучит нелегально)
Пришла и в замешательстве теперь. Помогите разобраться! Какой-то караул и ужос! Но почему до меня так туго доходит? Или я неправильно понимаю процесс?


К примеру. Я апплаюсь на новую кредитку, мне её дают. Например, с кредитной линией 10000.
С 0% и 18 месяцев.
Я звоню туда и прошу перевести эти 10000 в мой банк. Они переводят и у меня на счету по мановению волшебной палочки появляются 10000. И я с ними делаю то, что мне надо. Так??
Ну и , естественно, я должна выплатить кредитке эти 10000 в течение 18 месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
они переводят деньги с новой открытой кредитки в другой банк для погашения долга в др банке, никаких наличных

например, вы имеете долг по кредитке А 8 000 , вы открываете новую с 10 000, платите им 3% (новым) за баланс трансфер (300 дол) и переводите 8 000 на старую заполненую кредитку
старый долг выплачен. та кредитка опять доступна
по новой вы платите минимал платеж кажд месяц и должны выплатить эти 8 тыс в срок
300 дол - это за услугу, не возвращаемые

а чтобы получить наличку от банка - они должны вам сами преслать предложение на персональный чек, и это уже работает с открытыми кредитками, по которым нет долга, это они так заманивают воспользоваться их деньгами


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 20:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
Primula писал(а):
они переводят деньги с новой открытой кредитки в другой банк для погашения долга в др банке, никаких наличных

например, вы имеете долг по кредитке А 8 000 , вы открываете новую с 10 000, платите им 3% (новым) за баланс трансфер (300 дол) и переводите 8 000 на старую заполненую кредитку
старый долг выплачен. та кредитка опять доступна
по новой вы платите минимал платеж кажд месяц и должны выплатить эти 8 тыс в срок
300 дол - это за услугу, не возвращаемые

а чтобы получить наличку от банка - они должны вам сами преслать предложение на персональный чек, и это уже работает с открытыми кредитками, по которым нет долга, это они так заманивают воспользоваться их деньгами


Значит я просто неправильно поняла!) Неудивительно, что в банке меня тоже не поняли- сказала, что слышит о таком первый раз.

Уточню в Вашем посте: например, вы имеете долг по кредитке А 8 000 , вы открываете новую с 10 000, платите им 3% (новым) за баланс трансфер (300 дол) и переводите 8 000 на старую заполненую кредитку.старый долг выплачен. та кредитка опять доступна

Вы имели ввиду перевести 10000 с новой кредитки на старую с долгом в 8000?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
новую и открывают потому что у нее 0% в течении 1,5 года
ведь по старой капают %%, и чтобы оттянуть время расплаты, переводят новые беспроцентные денежки на старую, погашают весь долг и набежавшие проценты.
это и называется - баланс трансфер
смысл в этом для вас - нет %%,, которые увеличивают долг
но это пока идет льготный период только

вы переводите ровно столько, чтобы погасить долг и набежавшие %%
если у вас висит долг 8000 - вы столько и переводите, несмотря на то, что новая открыта с большими 10 000.

если у вас долга нет, и просто открыли новую карту , можете тратить все что доступно.
главное суметь потом выплатить долги :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 21:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
Primula писал(а):
новую и открывают потому что у нее 0% в течении 1,5 года
ведь по старой капают %%, и чтобы оттянуть время расплаты, переводят новые беспроцентные денежки на старую, погашают весь долг и набежавшие проценты.
это и называется - баланс трансфер
смысл в этом для вас - нет %%,, которые увеличивают долг
но это пока идет льготный период только

вы переводите ровно столько, чтобы погасить долг и набежавшие %%
если у вас висит долг 8000 - вы столько и переводите, несмотря на то, что новая открыта с большими 10 000.

если у вас долга нет, и просто открыли новую карту , можете тратить все что доступно.
главное суметь потом выплатить долги :c_laugh


Спасибо :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 21:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
Primula писал(а):
новую и открывают потому что у нее 0% в течении 1,5 года
ведь по старой капают %%, и чтобы оттянуть время расплаты, переводят новые беспроцентные денежки на старую, погашают весь долг и набежавшие проценты.
это и называется - баланс трансфер
смысл в этом для вас - нет %%,, которые увеличивают долг
но это пока идет льготный период только

вы переводите ровно столько, чтобы погасить долг и набежавшие %%
если у вас висит долг 8000 - вы столько и переводите, несмотря на то, что новая открыта с большими 10 000.

если у вас долга нет, и просто открыли новую карту , можете тратить все что доступно.
главное суметь потом выплатить долги :c_laugh


То есть переводить долг 8000 туда, где 10000, то есть на новую кредитку. И выплачивать эти 8000.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 00:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
Вы переводите 8 тыс с новой кредитки, с той где 10 тыс на ту где долг 8 тыс
Т.е. оплачиваете полностью свой долг


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 06:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Брусника а почему вас в банке не поняли?
марина очен хорошо все с Уралочкой пояснили и я так же сделала-у меня все прошло.
я кстати как и Примула сделала-перевела 50% своего персонала лоана из банка на АЕ за 2% фи под 0% .
мне надо было болшую сумму,максималная кредитка была от Кепитал оне чистая, те все выплачено.я позвонила и спросила дадут ли мне кредит трансфер на что сказали да и перевели мне директ депозит на мой банк акоунт как персонал лоан-главное тепер выплатит.осталное я вынуждена была взят в банке ,тк кредиток болше не было.
потом я открыла новую карту АЕ с болшим кредитом и положила туда 50% моего банковского лоана ,тк боюс что уже чего то много будет за год-боюс не проплачу.
те банк мне дал под 7%,а я 50% суммы перевела под 0% и не буду эти хотя бы проценты платит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 06:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
marina писал(а):
nutik30 писал(а):
у меня высокий дебт/кредит рейт

nutik, звони в свои кредитки и проси чтобы подняли тебе credit limit на тех кредитках, которы у тебя уже есть. На сами кредитки ничего не чарджи. Посмотри чего будет. ОПбычно debit to credit ration можно таким образом поднять.
Какой тебе процент предлагают по займам? Ещё попробуй credit unions, они лучше банков бывают. Ещё, как вариант, trasnfer credit. Мне моя кредитка даёт трансфер за 2% от суммы перевода на 1 год под 0%. Т.е. присылают мне чек, я его кладу в банк (как persona loan), но должна через год выплатить, иначе зафигачат мне % по кредитку большие. Для тебя, возможно, вариант

вот марина обяснила здес понятно
кстати что по персонал лоану вам сказали?
у меня как то не оптимистично с банками были
я на один даже обиделас:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 11:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
Primula писал(а):
Вы переводите 8 тыс с новой кредитки, с той где 10 тыс на ту где долг 8 тыс
Т.е. оплачиваете полностью свой долг


Поняла наконец-то, спасибо)
Надо перевести кредит 8000 с новой кредитки на долг 8000, который на старой кредитке.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron