Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: personal loan
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
девочки наверняка вопрос такой задавали спрошу отделно, тк ответ нужен :angel
мне нужен персоналный лоан -кредит скор 750
с доходом сложнее, тк работат толко начала с января, причем там был парт тайм-денги грех вообщем то
с сентября начинаю фул тайм на денги чут болше 60000$,ест контракт ,но там ест хитрая загагулка, что если будет фанд релизинг.
ладно пошла в свой родной банк-эпрувили, но с болшим рейтом :2gunfire:
в другом моем банке даже не эпрувили ,тк нет пейстабов за месяц и W 2 тоже соответственно нет,хотя на счету там сумма болше 30000$,налоги файлю с мужем ,у него доход болше 100000 плюс ежегодный бонус около 20% от грос инкама
к сожалению у мужа кредитный скор плохой по старым делам.
как мне сказали в одном моем банке, что рейт такой потому что у меня высокий дебт/кредит рейт .у меня 6 кредиток, но они все под 0, те там ничего платит вообще не надо. ну и студенческий лоан на 20000 остался-я 25000 этой весной уплатила.
мне фин эдвайзер сказал, что мне лучше закрыт кредитки и это типа поможет.я как то конфюзед тк всегда думала что кредитные линии болшие улучшают скор ,если ты ими не злоупотребляеш.а он говорит это ошибка
Вопрос-я подожду с лоаном ,тк рейт жуткий и может мне закрыт кредитки каие нибуд-у меня ест из магазинов, где я покупаю постоянно там Вайт Хауз Блек Маркет и тд.
Думаете поможет?а вообще где еще персоналный лоан можно взят на короткий срок? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Нютик :a_hello

У многих крупных банков вообще нет персональных заемов. Есть line of credit. А как насчет кредитки с большим лимитом?

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
nutik30 писал(а):
у меня высокий дебт/кредит рейт

nutik, звони в свои кредитки и проси чтобы подняли тебе credit limit на тех кредитках, которы у тебя уже есть. На сами кредитки ничего не чарджи. Посмотри чего будет. ОПбычно debit to credit ration можно таким образом поднять.
Какой тебе процент предлагают по займам? Ещё попробуй credit unions, они лучше банков бывают. Ещё, как вариант, trasnfer credit. Мне моя кредитка даёт трансфер за 2% от суммы перевода на 1 год под 0%. Т.е. присылают мне чек, я его кладу в банк (как persona loan), но должна через год выплатить, иначе зафигачат мне % по кредитку большие. Для тебя, возможно, вариант

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 04:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
горошек :a_hello я так и поняла ,что многие банки не дают персоналные лоаны.
мой PNC, где я уже много лет и держу прличную сумму, даже не эпрувил. :komp
у другого порадовали 10%
марина а какую сумму они тебе дают с кредитки?например кредитка на 10000-я могу снят 9000 например и как это отразится на скоре-получится высокая утилизация или нет?
а если закрыт какие нибуд кредитки и оставит 2-3?
или лучше увеличит кредитный лимит :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Если ты закроешь credit cards, то скор у тебя ухнет. У меня 9 кредиток открытых сейчас и скор отличный. Я периодически звоню во все кредитки и поднимаю лимиты.
У меня сейчас пришёл balance transfer offer от Chase. У меня кредитная линия на этой кредитке $17К. Я могу хоть все вытащить, но желательно не забивать под 100% конечно же. Ну вытащу я $10К, заплачу 2% fee. На год под 0%. Потом конечно, после года, втюхают по самое нехочу, главное к тому времени выплатить или другой странсфер сделать. Я бы на твоём месте сейчас прозвонила все кредитки, в один день (не делай в разные дни) и подняла бы кредитные лимиты на всех. ПОтом, в другой ень, позвонила бы и узнала есть ли предложения на balance transfer и если есть, то какие условия. Они тебе чек вшлют, ты окешишь. А потом зарплата твоя пойдёт и ты быстро выплатишь всё.

Кстати, поздравляю с работой!!!! Умничка!

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Нутик, я делаю как Марина, с разницей, что у меня на сегодня 24 открытых кредитки. В активном пользовании около 9, остальные просто лежат, чтобы поддерживать дебит то кредит скор. Если нужна кеш и срочно, мне постоянно приходят предложения баланс трансфера, ежемесячно, на 12, а чаще на 18 мес под 0% годовых. бывает за 2% за перевод, но вот в этом месяце мне Дискавер прислал за 0%. Но это впервые, если честно. Я удивилась. Но даже и за 2% выгодно, если наличка нужна на короткое время. Главное не просрочить выплаты и закрыть в срок. Я пользуюсь постоянно. Забиваю на полную. Ну например я только что выдернула 35К с кредитки с лимитом 36К. Заплатила $700 за все это удовольствие всего. Неприятно, но это все, что я заплатила, чтобы пользоваться этими деньгами 18 мес. Кредит скор падает примерно на 20 пунктов, но в течение 5-6 мес восстанавливается. Скор у меня постоянно плавает в промежутке от 720 до 800, выше не поднимался, но оно и не надо, это и так екселент выше 780 по-моему, 720 это гуд, но и при нем любые кредиты доступны. Из приколов, персонал лон мне давали максимум 5К, процент даже не помню, мне 5К просто мало. Так что попробуй вариант с кредиткой.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
я вообще с персоналными лоанами не понимаю-банки многие даже не выдают
мне тоже надо не 5000$ а болше
у меня к сожалению нет таких болших кредиток
максимум 15000
Уралочка а как ты до такого уровня довела-у меня кредит вроде тоже не плохой и платежи в срок?
ты запрос давала или тебе сами прислали?
я вообще на свой банк PNC обиделас-я у них верный клиент уже много лет, а они мне даже лоан не дали
девочки и еще вопрос
у меня 2 Амекс -у них кредита нет,те сколко потратил,столко и заплатил.
Тут прочитала что это ухудшает дебит /кредит рейтио, тк кредит лимит не рапортуется.
может закрыт лучше :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ничего пока не закрывай. Позвони в свои кредитки и спроси есть ли у них предложения на balanse tansfer и если есть, то какие условия и главное!!! узнай пришлют ли чеком на товё имя. А то некоторые кредитки присылают чек, но на имя другой кредитки на которой у тебя долг. А тебе же налом нужно. У меня у кредиткок некоторых прямо в банке онлайн есть кнопочка balance transfer и там видны предложения на этот период времени. Главное чтобы на кредитке перед balance transfer не было долга вообще.
Проси каждые 3 месяца свои кредитки поднимать себе credit line. У меня на одной кредитке credit line под $50К. Постепенно поднимала, несколько лет заняло. Но от этого у меня debt to credit ratio хороший.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Девы, а что такое "balance transfer"?
Это что, с одной карты перебросить на другую?

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Beloved писал(а):
Девы, а что такое "balance transfer"?
Это что, с одной карты перебросить на другую?

Перебрасывание баланса. Вы по сути берёте "займ" с одной кредитной карты чтобы выплатить другую. Либо чтобы выплатить другой долг. Вы за это платите % от суммы которую перебрасываете и, если не выплатите вовремя, % годовой как по обычному кредитному долгу.
Опасность тут в том, что если вы не выплатите весь переброшенный баланс обратно кредитке в срок пока действует 0%, то потом вам насчитают % по долгу на кредитке с момента перебрасывания этого баланса, а не на момент когда заканчивается 0%.

Пример:
Берёте кредитку в мае 2015 месяце и вытаскиваете из неё $10К и перебрасываете куда нужно. Т.е. $10К долга у вас оказывается и вам дают их под 0% на 12 месяцев. Т.е. вам нужно к маю 2016 год всё выплатить. Вы не успели всё выплатить. Ва тогда в мае 2016 года втюхают от 14% до 21% процентов (в зависимости от вашего кредит скора) и насчитают их с момента мая 2015 года, а не мая 2016. Т.е. по сути вы можете попасть на крупную сумму денег если вовремя не выплатите.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
marina, :d_thanx

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 00:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
nutik30 писал(а):
я вообще с персоналными лоанами не понимаю-банки многие даже не выдают
мне тоже надо не 5000$ а болше
у меня к сожалению нет таких болших кредиток
максимум 15000
Уралочка а как ты до такого уровня довела-у меня кредит вроде тоже не плохой и платежи в срок?
ты запрос давала или тебе сами прислали?
я вообще на свой банк PNC обиделас-я у них верный клиент уже много лет, а они мне даже лоан не дали
девочки и еще вопрос
у меня 2 Амекс -у них кредита нет,те сколко потратил,столко и заплатил.
Тут прочитала что это ухудшает дебит /кредит рейтио, тк кредит лимит не рапортуется.
может закрыт лучше :dum

Самое большое что мне добровольно давали было 17К, я попросила поднять 2 года назад, мне спросили, сколько надо, я говорю 40К, и мне почему то дали 36К... На других у меня 17К, 9К, и меньше. Но я там никогда не просила поднимать.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 00:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
marina писал(а):
Beloved писал(а):
Девы, а что такое "balance transfer"?
Это что, с одной карты перебросить на другую?

Перебрасывание баланса. Вы по сути берёте "займ" с одной кредитной карты чтобы выплатить другую. Либо чтобы выплатить другой долг. Вы за это платите % от суммы которую перебрасываете и, если не выплатите вовремя, % годовой как по обычному кредитному долгу.
Опасность тут в том, что если вы не выплатите весь переброшенный баланс обратно кредитке в срок пока действует 0%, то потом вам насчитают % по долгу на кредитке с момента перебрасывания этого баланса, а не на момент когда заканчивается 0%.

Пример:
Берёте кредитку в мае 2015 месяце и вытаскиваете из неё $10К и перебрасываете куда нужно. Т.е. $10К долга у вас оказывается и вам дают их под 0% на 12 месяцев. Т.е. вам нужно к маю 2016 год всё выплатить. Вы не успели всё выплатить. Ва тогда в мае 2016 года втюхают от 14% до 21% процентов (в зависимости от вашего кредит скора) и насчитают их с момента мая 2015 года, а не мая 2016. Т.е. по сути вы можете попасть на крупную сумму денег если вовремя не выплатите.

Ага, с этим нужно быть оооочень осторожным и не забыть когда день Х для погашения. :m_yes
Ну и месячные платежи регулярно вносить, а то фи насчитают за просроченные платежи, и скор рухнет.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 04:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
девочки спасибо всем огромное.
марина поняла-буду в понеделник этим заниматся
а я чего то и не просила никогда-они сами подняли до определенной суммы, а на других у меня еще и менше.
здорово, те ты попросила 40000 сразу. :s_thumbup
я не знаю, мне кажется, мне такие и не эпрувят пока.я как то с кредитками ранше не заморачивалас силно, а сейчас призадумалас,вот так прижало и надо то на короткий относително срок,а сейвингс не хочется выбрасыват.
а еще какие кредитки хорошо кредит лайн повышают?
может мне на них эплаится?
у меня самая болшая capital one
а осталные по мелочи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: personal loan
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 07:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
nutik, всё зависит от твоего скора и от самой кредитки. Проси много, тебе что-то да дадут. Наказания за это нет кроме hit on your credit score info. У меня разные кредитки. Хуже всех повышения по лимиту даёт Citi card. Chase прекрасно повышал всегда. Bank of America где-то посередине. Я звонила в Chase буквально на той неделе, мне подняли лимит на $7К зараз.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: