Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 05:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
mamamia писал(а):
ВЮ грабёж, согласна
Ира вроде написала что с банка в банк ей не подходит
Пусть попробует МГ, там не дорого, на 300$ перевода в среднем 5-8$

Мне из России недавно послали Маниграм около 500$ , заплатили около 30...Намного дороже, чем я отсюда когда посылаю.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 05:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:01
Сообщения: 265
Откуда: USA
Jeane писал(а):
Пудик писал(а):
:e_sorry Корица - cinnamon



В двойне "смешно" :h_angry :j_sad

============
Вы посмотрите кто автор - cinnamon ! Кто-то обращается к ней так, а кто-то по имени, а кто-то в переводе (корица)
:a_plain

_________________
Всё тайное рано или поздно становится явным. Сократ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 05:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Может чеками American Express привезти? Я , когда продала квартиру, так и с делала, потому что что-то никак со счета на счет не переводилось, а времени было 2 дня до отъезда. Может тогда какая акция была, но я чеки безо всяких fee купила и здесь в банк положила на счет, тоже ничего не взяли. Только на границе я их декларировала.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 05:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Не пойдет Цине маниграм- у нее большие суммы.
Циня, а почему нельзя послать из РФ swift?

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 06:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2007, 21:28
Сообщения: 544
Так вроде чеки Американ Экспресс в России больше не ходят ( с 1,03,2013г.). Звонила сейчас в Сбербанк - отказ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 07:03 
swift

http://dengi.maximedia.ru/swift-perevod-sberbank/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 08:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Jaxi писал(а):
Я , когда продала квартиру, так и с делала, потому что что-то никак со счета на счет не переводилось,


Jaxi ну хоть вы расскажите почему нельзя делать wire transfer через свифт из России (сбербанк) в Штатыб я уж че то волноваться начала :dum

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 08:02 
miss_sunshine писал(а):
Jaxi писал(а):
Я , когда продала квартиру, так и с делала, потому что что-то никак со счета на счет не переводилось,


Jaxi ну хоть вы расскажите почему нельзя делать wire transfer через свифт из России (сбербанк) в Штатыб я уж че то волноваться начала :dum


Почему нельзя? можно. пока еще не отключили .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
miss_sunshine писал(а):
Jaxi писал(а):
Я , когда продала квартиру, так и с делала, потому что что-то никак со счета на счет не переводилось,


Jaxi ну хоть вы расскажите почему нельзя делать wire transfer через свифт из России (сбербанк) в Штатыб я уж че то волноваться начала :dum

Девочки, это было давно, до всей этой заварушки укрАинской. Не знаю почему, но никак деньги Сбербанк не мог отослать. Хотя из амер. банка мне дали бумажку со вcеми реквизитами. Но никак, а времени нe было. Я, впрочем, не пожалела, что чеками привезла. Жаль, что сейчас нельзя ...

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 08:45 
Еще инфо

SWIFT-переводы. Удобный способ перевода крупных сумм за границу

http://www.exocur.ru/swift-perevodyi-ud ... -granitsu/

Примеры комиссий

Сбербанк: 1,0% от суммы перевода, но не менее 15$ и не более 200$
ВТБ24: 1,5% от суммы перевода, но не менее 15 и не более 350 единиц валюты
Авангард: 1% от суммы перевода, но не менее 25 долларов США или Евро и 30 единиц другой валюты

Что нужно для SWIFT-перевода
Для отправки такого перевода необходимо иметь документ, подтверждающий личность (в нашей стране — это паспорт), документ подтверждающий необходимость и законность платежа (договор или счет), а также следующие данные, предоставляемые банком получателя:

SWIFT-code банка получателя;
номер счета или его IBAN-код (банковский счет в международном формате);
имя получателя (как в паспорте) или наименование организации (в том формате, как его знает банк получателя);
название банка получателя;
SWIFT-code и название банка-корреспондента (если таковой имеется, обычно требуется, если валюта перевода отлична от валюты страны, куда этот перевод осуществляется).


резидент России может в день отослать не более эквивалента 5000$ без подтверждающих документов.
резидент России может в день отослать эквивалент более 5000$ с подтверждающими документами (документы, о покупке/продаже недвижимости, об оплате товара, либо о переводе близкому человеку).
нерезидент России может в день отослать любую сумму без подтверждающих документов. В Сбербанке ( не более эквивалента 10000$)
Если отсылаешь на свой счет заграницей (в том числе и страны СНГ) то обязательно уведомление из налоговой об открытии зарубежного счета. В налоговую надо копию договора об открытии счета.


Последний раз редактировалось Carmen22 07 май 2015, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Jaxi писал(а):
miss_sunshine писал(а):
Jaxi писал(а):
Я , когда продала квартиру, так и с делала, потому что что-то никак со счета на счет не переводилось,


Jaxi ну хоть вы расскажите почему нельзя делать wire transfer через свифт из России (сбербанк) в Штатыб я уж че то волноваться начала :dum

Девочки, это было давно, до всей этой заварушки укрАинской. Не знаю почему, но никак деньги Сбербанк не мог отослать. Хотя из амер. банка мне дали бумажку со вcеми реквизитами. Но никак, а времени нe было. Я, впрочем, не пожалела, что чеками привезла. Жаль, что сейчас нельзя ...


так и я слала ДО заварушки украинской - потому и волнуюсь, может с войной поменялось чего - думала вы уже после... да жаль что чеками нельзя теперь. мне кажется ээто просто проблема сбера конкретного - я когда слала долго до работников доходило что я хочу - т.е. именно не то что банк не делает, а сотрудники незнающие. И да, как писала НЕ в любом отделении сбера такая услуга доступна.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
А чем paypal не подходит.
По мне так самый удобный способ

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
mamik писал(а):
А чем paypal не подходит.
По мне так самый удобный способ



А как это можно сделать с России если он у тебя пейпал привязан к амер. банку? Новый открывать в россии и привязывать к рос. валютной карте? Тогда нужно выяснить какие ограничения на снятие в сутки в том банке а то заблокирует а ты уже в америке и не разблокируешь.

С валютной карточки российской можно снимать здесь в банкомате любом. Банки здесь имеют ограничения на кол-во снятия за 1 транзакцию.
Например:
Банк Америка за одну операцию выдает максимум 800$(40 купюр) и снимает за одну транзакцию не зависимо максимум 800 или только 20 ты сняла все равно платишь 3$. Другие банки выдают меньше: 600 и меньше за 1 снятие.
Транзакций делаешь сколько тебе нужно в зависимости от суммы какую хочешь иметь прямо сейчас -я делала до 6 за 1 раз не отходя от банкомата. За каждую платишь 3$. можно больше но не превысить допустимый лимит снятия разрешенного в российском банке!-иначе заблокируют карточку.
Если снимать за 1 день много даже меньше или около допустимой суммы росбанком то могут испугаться и заблокировать. Так что нужно соблюдать золотую середину.
Так же если активно снимать в день большие суммы то американский банк куда то подает сведения и может вас навестить полицейский с вопросами на какие нужды вам понадобилась такая сумма налички...что то в этом роде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 19:25 
mamik писал(а):
А чем paypal не подходит.
По мне так самый удобный способ


грубо 4 % комиссия. конвертация, можно на ней потерять. Ограничение перевода по суммам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Carmen22 писал(а):
Еще инфо

SWIFT-переводы. Удобный способ перевода крупных сумм за границу

http://www.exocur.ru/swift-perevodyi-ud ... -granitsu/

Примеры комиссий

Сбербанк: 1,0% от суммы перевода, но не менее 15$ и не более 200$
ВТБ24: 1,5% от суммы перевода, но не менее 15 и не более 350 единиц валюты
Авангард: 1% от суммы перевода, но не менее 25 долларов США или Евро и 30 единиц другой валюты

Что нужно для SWIFT-перевода
Для отправки такого перевода необходимо иметь документ, подтверждающий личность (в нашей стране — это паспорт), документ подтверждающий необходимость и законность платежа (договор или счет), а также следующие данные, предоставляемые банком получателя:

SWIFT-code банка получателя;
номер счета или его IBAN-код (банковский счет в международном формате);
имя получателя (как в паспорте) или наименование организации (в том формате, как его знает банк получателя);
название банка получателя;
SWIFT-code и название банка-корреспондента (если таковой имеется, обычно требуется, если валюта перевода отлична от валюты страны, куда этот перевод осуществляется).


резидент России может в день отослать не более эквивалента 5000$ без подтверждающих документов.
резидент России может в день отослать эквивалент более 5000$ с подтверждающими документами (документы, о покупке/продаже недвижимости, об оплате товара, либо о переводе близкому человеку).
нерезидент России может в день отослать любую сумму без подтверждающих документов. В Сбербанке ( не более эквивалента 10000$)
Если отсылаешь на свой счет заграницей (в том числе и страны СНГ) то обязательно уведомление из налоговой об открытии зарубежного счета. В налоговую надо копию договора об открытии счета.

Где взять реквизиты для wire transfer в чейс банк? Свифт и проч - это в онлайн банке можно где-то найти?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: