Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Деви,

По-поводу перевода денег из России в Америку. Какая сумма не будет облагаться налогом? По-моему, бил подарок до $10, 000, а сеичас 14, 000? Так?
Как сделать самим недорогим путем и без налогов? Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
[quote="Carmen22"]Еще инфо

SWIFT-переводы. Удобный способ перевода крупных сумм за границу

http://www.exocur.ru/swift-perevodyi-ud ... -granitsu/

Примеры комиссий

Сбербанк: 1,0% от суммы перевода, но не менее 15$ и не более 200$
ВТБ24: 1,5% от суммы перевода, но не менее 15 и не более 350 единиц валюты
Авангард: 1% от суммы перевода, но не менее 25 долларов США или Евро и 30 единиц другой валюты

Что нужно для SWIFT-перевода
Для отправки такого перевода необходимо иметь документ, подтверждающий личность (в нашей стране — это паспорт), документ подтверждающий необходимость и законность платежа (договор или счет), а также следующие данные, предоставляемые банком получателя:

SWIFT-code банка получателя;
номер счета или его IBAN-код (банковский счет в международном формате);
имя получателя (как в паспорте) или наименование организации (в том формате, как его знает банк получателя);
название банка получателя;

SWIFT-code и название банка-корреспондента (если таковой имеется, обычно требуется, если валюта перевода отлична от валюты страны, куда этот перевод осуществляется).

[/quote]



вопрос к тем, кто получал СВИФТ переводы, название моего банка ( то есть банка получателя) отправителю нужно указывать на английском языке?

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
BusyBee писал(а):
Деви,

По-поводу перевода денег из России в Америку. Какая сумма не будет облагаться налогом? По-моему, бил подарок до $10, 000, а сеичас 14, 000? Так?
Как сделать самим недорогим путем и без налогов? Спасибо!

Если подарок пришёл вам, то он вообще налогом не облагается. Там, начиная с какой-то суммы надо просто его задекларировать. Но без налога. Года три назад эта сумма была 100К. Там заполняется специальная отдельная форма для декларирования. На сайте irs эта информация легко находится. Но если подарок меньше 100К то даже париться нечего.

Налог в сша платит дарящий подарок.

Если вам подарок пришёл из России в сша (т.е. от россиянина), то налог не платит никто.

Главное, пусть тот, кто переводит деньги в основании платежа напишет ПОДАРОК. И сохраните копию платёжки, на всякий случай. Сходите в Банк, пусть вам распечатают. Чтобы было видно, что это подарок из России.


Последний раз редактировалось Alina76 04 май 2017, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
taitai писал(а):

вопрос к тем, кто получал СВИФТ переводы, название моего банка ( то есть банка получателя) отправителю нужно указывать на английском языке?

У вас банк получатель где? В России или в сша?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
BusyBee

https://www.irs.gov/businesses/gifts-fr ... ign-person


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Alina76 писал(а):
taitai писал(а):

вопрос к тем, кто получал СВИФТ переводы, название моего банка ( то есть банка получателя) отправителю нужно указывать на английском языке?

У вас банк получатель где? В России или в сша?

Банк получатель в сша. Чейс. перевод будет из россии из сбербанка

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
taitai писал(а):
Alina76 писал(а):
taitai писал(а):

вопрос к тем, кто получал СВИФТ переводы, название моего банка ( то есть банка получателя) отправителю нужно указывать на английском языке?

У вас банк получатель где? В России или в сша?

Банк получатель в сша. Чейс. перевод будет из россии из сбербанка

Конечно на английском.
полное название на английском. Я забыла, как там JP Morgan Chase кажется.
Вообще, зайдите в банк и попросите у них свои точные реквизиты. Вам дадут, там всё будет написанно.

В принципе, если из сша в Россию перевод, то русский Банк тоже на английском надо писать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Alina76 спасибо :a_plain я так и думала, но хотела убедиться, привыкла к заморочкам сбербанковским

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
taitai писал(а):
Alina76 спасибо :a_plain я так и думала, но хотела убедиться, привыкла к заморочкам сбербанковским

Я не знаю, какая у вас сумма, но я лично тут на свой счет в Чейзе положила 25 тысяч налички. Причем не сразу, а постепенно. Они мне звонили и спрашивали, что это за деньги. Я сказала из России привезла. Их это удовлетворило. Так что предупредите, что вам будет подарок от родственников из России. А то начнут тоже звонить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Алина, что вы имеете в виду под "положила на счет"? вы переводили из Российского банка на ваш Американский счет? звонить нужно на кастомер сервис номер?


девочки нашла в интернете инструкции как переводить деньги по свифт системе из россии заграницу, там сказано что нужно также дать отправителю свой банковский счет состоящий из 20 цифр. мой account number состоит из 9 цифр только. я сходила в свой чейс сегодня и они мне дали только свифт номер. может кто нибудь объяснить?

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
taitai писал(а):
Алина, что вы имеете в виду под "положила на счет"? вы переводили из Российского банка на ваш Американский счет? звонить нужно на кастомер сервис номер?


девочки нашла в интернете инструкции как переводить деньги по свифт системе из россии заграницу, там сказано что нужно также дать отправителю свой банковский счет состоящий из 20 цифр. мой account number состоит из 9 цифр только. я сходила в свой чейс сегодня и они мне дали только свифт номер. может кто нибудь объяснить?

Я кеш положила на свой счёт. Кеш, который из России привезла.
Самой звонить не надо, они сами позвонят, если им понадобится.

Счет у вас нормальный. 9 цифр и должно быть. Вы там прочитали наверное про евровый счет или про рублёвый. Долларовые счета короче.
Свифт у вас есть.
В принципе, мне лично было достаточно этого (свифт и счет) чтобы сделать перевод за границу. Я в России это делала по работе.
По свифту находится Название банка по системе свифтов. Но я не знаю, как работники сбера себя поведут. Может скажут, что они не знают как отправлять. Я про такое читала.
Вы из Москвы будете переводить?
Мне мама первеводила из Москвы и мы специально шли в центральный офис Сбербанка, там более опытные работники.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Цитата:
Но я не знаю, как работники сбера себя поведут. Может скажут, что они не знают как отправлять. Я про такое читала.

я поэтому и переживаю, так как знаю непонаслышке что запросто могут отфутболить из ондого отделения сбера в другое ,все зависит от конкретного работника. поэтому хочу передать родителям максимум информации. и отправлять будут не из Москвы, из Сибири.

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
taitai писал(а):
Цитата:
Но я не знаю, как работники сбера себя поведут. Может скажут, что они не знают как отправлять. Я про такое читала.

я поэтому и переживаю, так как знаю непонаслышке что запросто могут отфутболить из ондого отделения сбера в другое ,все зависит от конкретного работника. поэтому хочу передать родителям максимум информации. и отправлять будут не из Москвы, из Сибири.

пусть идёт в центральное отделение Сбера своего города. Они даже могут заранее туда сходить и спросить о переводе такой-то суммы в сша.
Если сумма больше 5 тысяч, то мама должна взять документ подтверждающий ваше родство. т.е. свидетельство о рождении и свой паспорт, конечно.
И важно, чтобы она не забыла в назначеними платежа указать - Gift


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
серьезно про родство? блииин свидетельство о рождении у меня с собой в штатах....

Алина спасибо что отвечаете на вопросы, про гифт обязательно скажу

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
taitai писал(а):
серьезно про родство? блииин свидетельство о рождении у меня с собой в штатах....

Алина спасибо что отвечаете на вопросы, про гифт обязательно скажу

там такой закон, что если не прямой родственник, то не имеешь право переводить больше 5 тысяч в день. А то, что ты родственник, конечно надо документами подтвердить. Если у вас сумма меньше, то ок. Или можно разбить на несколько раз и ходить несколько дней переводить. Но тогда больше заплатите коммиссий за перевод. Надо посмотреть, может что изменилось сейчас, но три года назад так и было. Мама моя мне переводила и свидетельство о рождении моё у неё взяли посмотреть.
Я не знаю, может их копия свидетельства удовлетворит, хотя сильно сомневаюсь, там на каждый чих надо бумажку с печатью.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: