Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
taitai писал(а):
Алина, что вы имеете в виду под "положила на счет"? вы переводили из Российского банка на ваш Американский счет? звонить нужно на кастомер сервис номер?


девочки нашла в интернете инструкции как переводить деньги по свифт системе из россии заграницу, там сказано что нужно также дать отправителю свой банковский счет состоящий из 20 цифр. мой account number состоит из 9 цифр только. я сходила в свой чейс сегодня и они мне дали только свифт номер. может кто нибудь объяснить?

Я кеш положила на свой счёт. Кеш, который из России привезла.
Самой звонить не надо, они сами позвонят, если им понадобится.

Счет у вас нормальный. 9 цифр и должно быть. Вы там прочитали наверное про евровый счет или про рублёвый. Долларовые счета короче.
Свифт у вас есть.
В принципе, мне лично было достаточно этого (свифт и счет) чтобы сделать перевод за границу. Я в России это делала по работе.
По свифту находится Название банка по системе свифтов. Но я не знаю, как работники сбера себя поведут. Может скажут, что они не знают как отправлять. Я про такое читала.
Вы из Москвы будете переводить?
Мне мама первеводила из Москвы и мы специально шли в центральный офис Сбербанка, там более опытные работники.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Цитата:
Но я не знаю, как работники сбера себя поведут. Может скажут, что они не знают как отправлять. Я про такое читала.

я поэтому и переживаю, так как знаю непонаслышке что запросто могут отфутболить из ондого отделения сбера в другое ,все зависит от конкретного работника. поэтому хочу передать родителям максимум информации. и отправлять будут не из Москвы, из Сибири.

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
taitai писал(а):
Цитата:
Но я не знаю, как работники сбера себя поведут. Может скажут, что они не знают как отправлять. Я про такое читала.

я поэтому и переживаю, так как знаю непонаслышке что запросто могут отфутболить из ондого отделения сбера в другое ,все зависит от конкретного работника. поэтому хочу передать родителям максимум информации. и отправлять будут не из Москвы, из Сибири.

пусть идёт в центральное отделение Сбера своего города. Они даже могут заранее туда сходить и спросить о переводе такой-то суммы в сша.
Если сумма больше 5 тысяч, то мама должна взять документ подтверждающий ваше родство. т.е. свидетельство о рождении и свой паспорт, конечно.
И важно, чтобы она не забыла в назначеними платежа указать - Gift


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
серьезно про родство? блииин свидетельство о рождении у меня с собой в штатах....

Алина спасибо что отвечаете на вопросы, про гифт обязательно скажу

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
taitai писал(а):
серьезно про родство? блииин свидетельство о рождении у меня с собой в штатах....

Алина спасибо что отвечаете на вопросы, про гифт обязательно скажу

там такой закон, что если не прямой родственник, то не имеешь право переводить больше 5 тысяч в день. А то, что ты родственник, конечно надо документами подтвердить. Если у вас сумма меньше, то ок. Или можно разбить на несколько раз и ходить несколько дней переводить. Но тогда больше заплатите коммиссий за перевод. Надо посмотреть, может что изменилось сейчас, но три года назад так и было. Мама моя мне переводила и свидетельство о рождении моё у неё взяли посмотреть.
Я не знаю, может их копия свидетельства удовлетворит, хотя сильно сомневаюсь, там на каждый чих надо бумажку с печатью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 11 май 2017, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
во во, про каждый чих это точно.
оказывается мои будут не через сбер а через другой банк переводить, говорят им ничего про доказательство родства не говорили. вообщем попробуют на этой неделе.

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 11 май 2017, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
taitai писал(а):
во во, про каждый чих это точно.
оказывается мои будут не через сбер а через другой банк переводить, говорят им ничего про доказательство родства не говорили. вообщем попробуют на этой неделе.

не важно через какой банк переводить, закон один для всех российских банков.
Напишите потом, как прошло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 18:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Если ещё актуально, то в Ситибанк так просто дебетовую карту не открывают, им сперва надо предоставить справку 2ндфл о зп, вроде около 50т.р. должна быть зп.
Узнавала перед отъездом у них.
Дебетовые без справок открывают только втб24 и Сбербанк.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
zamanchivo писал(а):
Если ещё актуально, то в Ситибанк так просто дебетовую карту не открывают, им сперва надо предоставить справку 2ндфл о зп, вроде около 50т.р. должна быть зп.
Узнавала перед отъездом у них.
Дебетовые без справок открывают только втб24 и Сбербанк.


В смысле не открывают в сити дебетовые без справки??? А мне что ж тогда открыли этой весной??? :bigeyes да, заполняла их гребаную анкету где писала место работы и контактный телефон работодателя - хотела не указывать но мне перезвонили и сказали что обязательное поле, ну указала... но никаких справок не давала... я может из контекста чего не догоняю, но речь про дебетовую карту в ситибанке Россия? Меня правда сотрудники банка отговаривали счёт отрурыватт именно дебетовый - мол дорого у нас если не зарплатный проект, а просто дебетовая карта - я говорю ну вон через дорогу сбер - я могу туда :c_laugh

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 22:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
miss_sunshine писал(а):
zamanchivo писал(а):
Если ещё актуально, то в Ситибанк так просто дебетовую карту не открывают, им сперва надо предоставить справку 2ндфл о зп, вроде около 50т.р. должна быть зп.
Узнавала перед отъездом у них.
Дебетовые без справок открывают только втб24 и Сбербанк.


В смысле не открывают в сити дебетовые без справки??? А мне что ж тогда открыли этой весной??? :bigeyes да, заполняла их гребаную анкету где писала место работы и контактный телефон работодателя - хотела не указывать но мне перезвонили и сказали что обязательное поле, ну указала... но никаких справок не давала... я может из контекста чего не догоняю, но речь про дебетовую карту в ситибанке Россия? Меня правда сотрудники банка отговаривали счёт отрурыватт именно дебетовый - мол дорого у нас если не зарплатный проект, а просто дебетовая карта - я говорю ну вон через дорогу сбер - я могу туда :c_laugh


Ну может этой весной изменили правила, я ходила в ноябре прошлого года и мне заявили, что только с 2ндфл. И сами меня отправили в ВТБ или Сбербанк.
Вам значит повезло больше )

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 07:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 12:15
Сообщения: 12
Девушки,

Мама будет сдавать кв в РФ. Перевод денег либо сбербанк, либо paypal.
Я правильно понимаю, что если допустим каждый месяц будет подруга ей переводить до $1000 (скорее 800) через paypal с пометкой gift, то это не будет облагаться налогом?
Может кто так делал, чтоб не платить налог здесь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Денежные переводы из РФ в США?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Marina1610 писал(а):
Девушки,

Мама будет сдавать кв в РФ. Перевод денег либо сбербанк, либо paypal.
Я правильно понимаю, что если допустим каждый месяц будет подруга ей переводить до $1000 (скорее 800) через paypal с пометкой gift, то это не будет облагаться налогом?
Может кто так делал, чтоб не платить налог здесь?


Сейчас как раз этот вопрос изучаю. Наберите в гугле " 7 things you should know about gift tax" и перейдите по ссылки на сайт irs. Там во 2 пункте ответ на ваш вопрос. ( не вставляется ссылка почему-то).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: