Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украинки, как выписаться из квартиры?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Родитель хочет выписать меня из квартиры, чтоб не оплачивать ком. услуги за двоих.
Вызвал кого то там из ЖЕКа, взяли 2х свидетелей, которые подтвердили, что такая не проживает по указанному адресу. С этой бумажкой он пошел к адвокату, что б адвокат написал какое то там прошение в суд, которое должны рассмотреть и вынести решение. Адвокат говорит, что раз я владелица (совладелица) этой квартиры, то выписать меня нет никакой возможности. Следовательно, я должна оплачивать коммунальные услуги, которыми не пользуюсь.
Неужели нет никакой возможности выписаться или хотя бы доказать, что я не пользуюсь ресурсами (газ), что б перестали начислять на меня счет?

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинки, как выписаться из квартиры?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 21:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:35
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Харьков - Флорида, Палм Бэй
Я бы не советовала Вам выписываться. Знаю, что есть такой вариант - когда приедете навещать Родителя, пройдитесь по всем комунальным службам (газ, вода, теплосеть, вывоз мусора, кроме квартплаты, её в любом случае нужно оплачивать)и напишите везде заявление, что с такого-то по такое-то число отсутствовали по месту жительства. Как доказательство - штампы в загранпаспорте, но возможно потребуют еще какую-то справку, что Вы не проживали в это время. Они должны будут сделать перерасчет за этот период. Так мне объясняли в моём ЖЭКе, когда я задавала им подобный вопрос. Но должны, это еще не значит, что сделают, Вы же знаете нашу систему. Можно еще попробовать Вашему родителю обратиться за субсидией, вроде как сейчас это не так сложно как раньше, нужно только декларацию о доходах и заявление подать. Или же ставить счетчики на все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинки, как выписаться из квартиры?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
Super Doctor писал(а):
Или же ставить счетчики на все.


Сейчас народ если хочет сэкономить на коммунальных, то ставит счётчики и платит напосредственно за то, что они потребили. А самый весомый билл - отопление, всё равно рачитывается по квадрытным метрам, а не по колличеству проживающих в квартире людей. Свет - тоже от колличества людей не зависит.
Сорри, автор, но мне почему-то кажется что смысла особого выписываться нет вам потому как реально много не сэкономишь, даже если у вас и нет счётчиков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинки, как выписаться из квартиры?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
счетчики стоят на воду, электричество. нет счетчика на газ. что б поставить счетчик на газ, отцу сказали, что должны прийти какие то там службы замерить, сделать смету, издать приказ, потом должны прийти сварщики, приварить счетчик, потом кто то другой опломбировать работу, и все это вместе стоит каких то невероятных денег. мне вчера папа называл сумму, я не помню, поэтому не хочу чушь писать, но сумма неподъёмная...
он им предложил вариант: он сам перекроет газ, купит и приварит счетчик, а они его опломбируют. они сказали: за такую самодеятельность будет штраф и счетчик они тут же снимут (.
и у меня есть подозрение, что старика (отца моего, ему под 80) просто водят там за нос. что есть простой и относительно доступный способ решить проблему, просто ему не говорят или намеренно усложняют. Я так считаю потому, что когда он приходит в ЖЕК и говорит, дочь не живет, она в США, ему тетенька говорит: а почему вы тут, езжайте к своей дочери и фэйс кирпичом делает. Причем про эту тетеньку с фейсом – кирпич, я от него слышу уже не первый год. Мы в прошлом оформляли другие вещи (наследство и прочее), он с ней имеет дело не первый раз. Не знаю, в чем дело.
Можно ли оформить то заявление, о котором Super Doctor пишет, заочно или по доверенности, предоставив ксерокопии паспорта.
меня не было в стране 15 лет, все паспорта прострочены давным - давно. (((
можно ли какую справку взять из США, что я проживаю тут на постоянной основе??
Субсидия оформляется на маленькую пенсию или на любую? Что, если пенсия приличная? Учитываются ли дополнительные доходы (дивиденды) или только пенсия?
Какие службы занимаются оформлением субсидии?

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинки, как выписаться из квартиры?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Super Doctor писал(а):
Я бы не советовала Вам выписываться. Знаю, что есть такой вариант - когда приедете навещать Родителя, пройдитесь по всем комунальным службам (газ, вода, теплосеть, вывоз мусора, кроме квартплаты, её в любом случае нужно оплачивать)и напишите везде заявление, что с такого-то по такое-то число отсутствовали по месту жительства.

Как называется такое заявление, по каким словам гуглить информацию, может я чего нарою...
Спасибо!

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинки, как выписаться из квартиры?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 13:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Отцу не столько оплата вами коммунальных важна, там копейки разница за двоих виа одного, а официально выглядящая справка о вашем не проживании на основании которой ему полагается субсидия. не выписывайтесь! Потом право собственности доказывать будете. Напечатайте сами справку в коммунальные службы, по месту требования, дата, фио, с такой то даты не проживаю по адресу : украина, ул. ..., в данный момент проживаю в США по адресу ... И являюсь пост жителем США. На одном листе на английском, ниже - русский перевод, штамп о прибытии в США из паспорта, и к нотариусу в тревел агенство. Там он за 3$ заверяет, шлепает золотую печать из фольги, штампует и потом отправить обычным письмом отцу. и так каждый год:-(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинки, как выписаться из квартиры?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
di писал(а):
Отцу не столько оплата вами коммунальных важна, там копейки разница за двоих виа одного, а официально выглядящая справка о вашем не проживании на основании которой ему полагается субсидия. не выписывайтесь! Потом право собственности доказывать будете. Напечатайте сами справку в коммунальные службы, по месту требования, дата, фио, с такой то даты не проживаю по адресу : украина, ул. ..., в данный момент проживаю в США по адресу ... И являюсь пост жителем США. На одном листе на английском, ниже - русский перевод, штамп о прибытии в США из паспорта, и к нотариусу в тревел агенство. Там он за 3$ заверяет, шлепает золотую печать из фольги, штампует и потом отправить обычным письмом отцу. и так каждый год:-(

спасибо большое.
примерно поняла смысл. пересчитают за последние 15 лет? Или только за последний год?
по новым ценам, которые сейчас введут (грозятся) получается 700 гривен vs 350. для него это деньги.
Нет ли где -нибудь в интернете копии справочки?
(мы как то переделывали доверенность 14 раз. Причем, текст ему надиктовывали в той службе, куда нужна была бумажка, он мне диктовал его по телефону, я тут оформляла ее с нотариусом, отсылала. он приносил бумажку, а ему говорили: не правильно, и диктовали другой текст доверенности, добавляя какое то предложение или слова. и так 14 раз, я думала, они его доведут до инфаркта, он там уже и плакал у них, но деньги так и не выплатили.)
Если есть официальный утверждённый вариант где то, я б не хотела опять пропускать его через эту мясорубку...

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинки, как выписаться из квартиры?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 15:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
http://porto-fr.odessa.ua/index.php?art ... 5&nnumb=13
Здесь отличная статья по расчету субсидий. И обратите внимание на налог с пенсий!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинки, как выписаться из квартиры?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
спасибочки!

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинки, как выписаться из квартиры?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 18:59 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:35
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Харьков - Флорида, Палм Бэй
Вот еще ссылка по субсидиям http://saee.gov.ua/uk/consumers/derzhav ... a/supsydia


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинки, как выписаться из квартиры?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
ДЕВОЧКИ, SOS!!
требуют с отца какую то справку, которая подтверждает МОЕ проживаение в США!.
То есть српавка из США, справка -подтверждение где я живу.

В какой инстанции я могу взять такую справку, куда мне обратиться?

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинки, как выписаться из квартиры?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:35
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Харьков - Флорида, Палм Бэй
не могу утверждать на 100%, но думаю. что только наше консульство может Вам помочь, звоните им в приемное время, на сайте есть телефоны и контакты
http://usa.mfa.gov.ua/ua/consular-affai ... ar-charges
я думаю это вот - Посвідчення факту перебування фізичної особи в певному місці


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинки, как выписаться из квартиры?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
спасибо большое!

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинки, как выписаться из квартиры?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 13:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:35
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Харьков - Флорида, Палм Бэй
не за что. Если у Вас все получится, расскажите потом, может и другим пригодится


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украинки, как выписаться из квартиры?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2015, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Сгодня говорила с мамой, газ подорожал в 6 раз, вместо обещанных 3 раза, раньше она платила 40 гривен, теперь 230 гривен.
Что бы оформить субсидию, от неё требуют справки от меня такого порядка:
1) справка о моих доходах здесь, в США
2) сколько я плачу коммунальных платежей здесь, в США
3) а..... Своё главное справку что я в США
4) справку о налогах

Ну это что я запомнила из этого бреда!

Так что, кажется тут одной справкой вроде не отделаешься, тут нужно терь целый букет оных!

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: