Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
MissisX писал(а):
А как окэшить 401к, если уже не работаешь на предыдущем месте? Или как перевести на другой счёт, где-то должен быть указан номер моего 401к счёта?..

Открываете "другой" счёт. Потом звониоте в компанию которая ведёт ваш счёт у старого работодателя и просите rollover сделать. Они скажут какую форму заполнить. Только обязательно просите чтобы не на ваше имя, а на имя финасового института куда будете переводить суммы (например Fidelity и.тп.), а то будете платить пеню за окешивание.
Если же вы хотите окешить и заплатить штраф и налог сверху, то пусть высылают на ваше имя чек, вы потом положите его в банк.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Анечка писал(а):
У меня с мэтчем получается 53-54%, но я вот все мечтаю взять класс по управлению 401К, компания бесплатно предоставляет. Я считаю, что такой прирост стоит того, тем более, что у мужа ничего нет, если вдруг до старости вместе будем, то жить придется на мою кубышку...

:c_laugh

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
marina писал(а):
Свой бизнес точно так же как 401К - никаких гарантий. Увы. Разницы лично не вижу. Кто не может свой бизнес, тому 401К.

Ну так я о том же и твержу - все очень субъективно. Кому арбуз, а кому свиной хрящик. Вам кажется, что свой бизнес и 401к одинаково не дают гарантий, а мне кажется, что у обоих способов есть свои преимущества и недостатки, но главное преимущество своего бизнеса (подчеркиваю, для меня лично) в том, что весь контроль сосредоточен в собственных руках. Хочешь - продолжаешь работать (т.е. вкладывать без ограничений и оглядки на работодателя), хочешь - продаешь бизнес (т.е. окешиваешь) без всяких ограничений в плане возраста и штрафов.

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
У емня вообше то про другое немного вопрос, но медератор мою тему прихлопнула решив обьединить с етой.
Вот дмаю как мне лут;ьше постыпить, может специалисты насоветуют или отговорят.
Со старой работы лежит на 401к сумма. Я там больше не работаю.Я бы хотела забрать эти деньги, что бы использовать как down payment при покупке дома. Планируется ето не сейчас, а через несколько лет.
Дуамю как мне лутьше $ достать с наименьшими потерями.
Думаю так сделать - cейчас перевести в Roth IRA, сразу заплатить тахы, и пусть лежат, может даже и прибавитыся чего. Когда надо , можно будет их просто снять без всяких пеналты?
Если я перевожу, у меня сразу налоги снимут, или потом в конце года счет придет?
Какие есче есть варианты действий?

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Coming Dream писал(а):
У емня вообше то про другое немного вопрос, но медератор мою тему прихлопнула решив обьединить с етой.
Вот дмаю как мне лут;ьше постыпить, может специалисты насоветуют или отговорят.
Со старой работы лежит на 401к сумма. Я там больше не работаю.Я бы хотела забрать эти деньги, что бы использовать как down payment при покупке дома. Планируется ето не сейчас, а через несколько лет.
Дуамю как мне лутьше $ достать с наименьшими потерями.
Думаю так сделать - cейчас перевести в Roth IRA, сразу заплатить тахы, и пусть лежат, может даже и прибавитыся чего. Когда надо , можно будет их просто снять без всяких пеналты?
Если я перевожу, у меня сразу налоги снимут, или потом в конце года счет придет?
Какие есче есть варианты действий?

Это ваш первый дом? Переведите 401К в traditional IRA. затем снимите 10 К и отдайте на даунпеймент, пенальти не будет, налоги по вашей ставке. Переводите ежегодно в roth понемногу. С большей суммы больше налогов. При переводе налоги могут снять сразу но в конце года все равно перерасчет.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
Дом не первый, а снять нужн о больше 10к.
А я могу всю сумму перевести в roth или там ограницвхения на сумму перевода? И так же со снятием, можно с Roth снимать сколько хочеш или есть ограничения?
Я правильно понимаю что если roth увеличивается за счет роста акций, то эта прибыль налогом не облагается уже?

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 00:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Coming Dream писал(а):
Дом не первый, а снять нужн о больше 10к.
А я могу всю сумму перевести в roth или там ограницвхения на сумму перевода? И так же со снятием, можно с Roth снимать сколько хочеш или есть ограничения?
Я правильно понимаю что если roth увеличивается за счет роста акций, то эта прибыль налогом не облагается уже?

Не должна облагается так как вы деньги вкладываете после налога

Разговаривала со своей приятельницей. Она хочет сеть квартир создать под сдачу в разных странах. Идея не плохая. Но как отследить оплату и ваялонсе? Иначе это было бы хорошее вложение для пенсии. Дубай и Киев как приорететы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 16:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:02
Сообщения: 354
Откуда: RU-AL
Девочки, буду благодарна советам.

Ситуация такая: муж проработал почти два года в компании, был 401К. Уволился и нашел лучше работу. Ему было лень что-то делать, я его первый месяц долбила - позвонить, узнать. Потом сама забыла - тоже есть дела.
Короче, компания прислала чек, забрала 20% на таксы, тк все эти фандз пылились там более 60 дней, а новый он так и не открыл - ни частный в нашем банке, ни через нового работодателя (тк еще год не проработал). Я очень зла на него - из-за лени отдал деньги государству.

Вопрос такой: можно ли сейчас по истечении 60 дней открыть частный 401К и вложить этот чек туда. Или же лучше уж окешить и начать сначала у нового работодателя (а можно ли вообще теперь начать сначала?) Вычитала, что если окешить, то это считается early distribution. Как скажется в будущем все это?

Муж вообще в этом не разбирается. Я тут чуть больше года. Даже мед страховки на мое имя, тк он не очень вкуривал как все это работает. Я просто в ярости на него.

Заранее спасибо за советы.

_________________
The sky is the limit


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 00:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:02
Сообщения: 354
Откуда: RU-AL
Lerochka90 писал(а):
Девочки, буду благодарна советам.

Ситуация такая: муж проработал почти два года в компании, был 401К. Уволился и нашел лучше работу. Ему было лень что-то делать, я его первый месяц долбила - позвонить, узнать. Потом сама забыла - тоже есть дела.
Короче, компания прислала чек, забрала 20% на таксы, тк все эти фандз пылились там более 60 дней, а новый он так и не открыл - ни частный в нашем банке, ни через нового работодателя (тк еще год не проработал). Я очень зла на него - из-за лени отдал деньги государству...


Ситуация разрешилась. Оставлю здесь информацию: может кому пригодится.

Вот, по сути, выдержка, согласно которой действовали:

Цитата:
If you have already received a check from a 401k plan at a former job...

1. The clock is ticking and you need to take action immediately. Contact a financial institution to set up an IRA account.* Be sure to request a Rollover Certification form along with the new IRA account application to ensure that your check is properly recorded as a rollover contribution. IMPORTANT: You'll need to deposit the check in the new IRA account within 60 days of when you received it.

2. Bite the bullet and scrape up a few extra dollars to deposit at the same time. When the 401k check was cut for you, your former employer's plan administrator deducted 20 percent to pay for taxes. If you want to avoid a further 10 percent penalty for an early withdrawal from your former 401k -- and, yes, unfortunately, the payment of the taxes is considered an "early withdrawal" -- you'll have to replace the 20 percent. If you don't replace the 20 percent paid out in taxes, you will need to pay taxes on the 20 percent PLUS an additional 10 percent penalty for early withdrawal.

IMPORTANT ADVICE: Resist the temptation to simply spend the check. Remember: You'll have to include this distribution in your taxable income, and face an additional 10 percent tax penalty. If you are young and just staring to save for retirement, the early dollars are the ones that add up the most in the end. Do the smart thing: Open an IRA, deposit the former 401k dollars into it, scrape up the 20 percent withheld for taxes in order to avoid the 10 percent penalty. Think of this as an important first step in the process of committing to save for your retirement.


Поехали в банк, сделали роловер 401К, добавили то, что у нас забрали в качестве федерального налога из своих кровных (чтобы избежать штрафов). Теперь будем ждать пока можно будет к новому работодателю роловерться. Кстати, роловер можно делать только раз в год.

_________________
The sky is the limit


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 03:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10
Сообщения: 3939
archer71 писал(а):
401k мужа к вам на счет перевести нельзя. С 401к каждый сам за себя отдувается.
В связи с прекращением работы в компании 401к счет сам по себе не закроется. Пока куда-нибудь не переведете (в IRA или другой 401к), он так и будет там болтаться. Мое личное мнение, никому не навязываю его, но все эти 401к и ИРА для простого человека, не особо волокущего во всех этих финансовых делах, это сплошная надуваловка, которая позволяет кормиться целой толпе всяких финансовых адвайзеров. У простого человека, живущего на скромную зарплату, все равно миллионов на 401к не накопится. А головняка с этими пенсионными счетами - выше крыши. По сути, вы свои очень ликвидные средства превращаете в очень неликвидные, отложив их на 401к. К тому же, наши заботливые правители так и норовят урвать кусок от этого лакомого пирога.

А общем, я считаю, что если денег на 401к немного и они не накапливаются, то окешить к чертовой матери, заплатить штраф и налог, и спать спокойно.

:truba
у меня набежало там , теперь не засну , что твориться .

_________________
Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: