Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Девочки, вот собственно и вопрос:
Куда переводить?
Если у нового работодателя есть 401k, можно ли туда перевести?
И вот если баланс небольшой, так что не покрывает содержание счета, может лучше окешить?
Муж вкладывал, пока работодатель матчил, а потом перестал, ну рынок идет вверх, а весь прирост съедает содержание счета, так что фактически $мы теряем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Перевести (ролловер) на любой из пенсионных счетов, от работодателя или частный - неважно, но в теории это всегда лучше, чем окешить. С просто окешенной суммы придется платить 10% дополнительного налога, при этом сама снятая сумма добавится в ваш доход и тоже будет облагаться доходом.

По вкладам я не спец, но у меня с таксами есть клиент, который окешил несколько тысяч с 401 на покупку дома, влип с налогами теперь хорошо, потому что не знал о 10%, плюс попал в категорию с более высокой налоговой ставкой.

Возможно, вам не придется платить эти 10% в ситуации с закрытием счета в связи с прекращением работы в компании, но просто налог сдерется по-любому, если не отправить на другой пенсионный счет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Ира,

Ну вот каждые 3 месяца приходит стейтмент, а там написано прирост н%, и вконце балланс -60$.
И еще нарисован график, что такими темпами роста через 30 лет там будет 180 тысяч. Как? они издеваются?
Так окешив хоть нам что-то достанется. А мужа 401К можно ко мне на счет перевести?
У нас богатый богатеет, пока бедный беднеет. Мой счет идет вверх стремительно, а его стремительно исчезает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
401k мужа к вам на счет перевести нельзя. С 401к каждый сам за себя отдувается.
В связи с прекращением работы в компании 401к счет сам по себе не закроется. Пока куда-нибудь не переведете (в IRA или другой 401к), он так и будет там болтаться. Мое личное мнение, никому не навязываю его, но все эти 401к и ИРА для простого человека, не особо волокущего во всех этих финансовых делах, это сплошная надуваловка, которая позволяет кормиться целой толпе всяких финансовых адвайзеров. У простого человека, живущего на скромную зарплату, все равно миллионов на 401к не накопится. А головняка с этими пенсионными счетами - выше крыши. По сути, вы свои очень ликвидные средства превращаете в очень неликвидные, отложив их на 401к. К тому же, наши заботливые правители так и норовят урвать кусок от этого лакомого пирога.

А общем, я считаю, что если денег на 401к немного и они не накапливаются, то окешить к чертовой матери, заплатить штраф и налог, и спать спокойно.

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Арчер, а 401к не выгоден даже при мэтче компании?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
метча компании должно хватить чтобы налог при заплатить при снятии... :c_laugh :c_laugh
Думаю что если компания метчит хорошо, то неблагоразумно отказываться....
Как-то ведь все равно надо на старость копить, на сошиал секьюрити не прожить, наверное...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
Анечка, я не знаю. Разные компании по разному мэтчат. Ну, и субъективное мнение никто не отменял. То, что мне может казаться невыгодным, вам может казаться абсолютно нормальным. Например, меня очень напрягает, когда мои деньги регулируются кем-то другим. Для меня 5% годового роста не стоят того, чтобы откладывать их в кубышку (401л), которой еще неизвестно будет ли возможность воспользоваться. А чтобы было больше, чем 5% в год, надо самому разбираться во всяких финансово-бумажных делах, на что у обычного человека обычно нет времени, желания или ума. Поэтому, мои денежные излишки пойдут туда, где контроль над ними будет у меня, и я буду знать, что они там будут работать на меня, а не на оплату бонусов финансовых дяденек.

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
archer71 писал(а):
Анечка, я не знаю. Разные компании по разному мэтчат. Ну, и субъективное мнение никто не отменял. То, что мне может казаться невыгодным, вам может казаться абсолютно нормальным. Например, меня очень напрягает, когда мои деньги регулируются кем-то другим. Для меня 5% годового роста не стоят того, чтобы откладывать их в кубышку (401л), которой еще неизвестно будет ли возможность воспользоваться. А чтобы было больше, чем 5% в год, надо самому разбираться во всяких финансово-бумажных делах, на что у обычного человека обычно нет времени, желания или ума. Поэтому, мои денежные излишки пойдут туда, где контроль над ними будет у меня, и я буду знать, что они там будут работать на меня, а не на оплату бонусов финансовых дяденек.

У меня с мэтчем получается 53-54%, но я вот все мечтаю взять класс по управлению 401К, компания бесплатно предоставляет. Я считаю, что такой прирост стоит того, тем более, что у мужа ничего нет, если вдруг до старости вместе будем, то жить придется на мою кубышку...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
suslik писал(а):
метча компании должно хватить чтобы налог при заплатить при снятии... :c_laugh :c_laugh
Думаю что если компания метчит хорошо, то неблагоразумно отказываться....
Как-то ведь все равно надо на старость копить, на сошиал секьюрити не прожить, наверное...

Я глянула, у меня 1100 в месяц социальной пенсии пока, но сомневаюсь, что она сильно вырастет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
Анечка писал(а):
У меня с мэтчем получается 53-54%, но я вот все мечтаю взять класс по управлению 401К, компания бесплатно предоставляет. Я считаю, что такой прирост стоит того, тем более, что у мужа ничего нет, если вдруг до старости вместе будем, то жить придется на мою кубышку...

53-54% в год прирост? Или работодатель мэтчит 53-54% от положенных вами? Если первое, то какие могут быть сомнения? Берем-с :c_laugh Если второе, то тут вам самой решать, нравится ли вам такой работодатель
Класс по управлению 401к - если вам нравится в таких делах разбираться, то конечно брать! Но я бы уснула в том классе :d_smily_tooth

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 17:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
archer71 писал(а):
Анечка писал(а):
У меня с мэтчем получается 53-54%, но я вот все мечтаю взять класс по управлению 401К, компания бесплатно предоставляет. Я считаю, что такой прирост стоит того, тем более, что у мужа ничего нет, если вдруг до старости вместе будем, то жить придется на мою кубышку...

53-54% в год прирост? Или работодатель мэтчит 53-54% от положенных вами? Если первое, то какие могут быть сомнения? Берем-с :c_laugh Если второе, то тут вам самой решать, нравится ли вам такой работодатель
Класс по управлению 401к - если вам нравится в таких делах разбираться, то конечно брать! Но я бы уснула в том классе :d_smily_tooth

50% от работодателя и 3-4% прирост. Я в финансовой компании работаю, мне стыдно плохо разбираться в таких вещах. Я, правда, не финансист, но все же.

Вопросы пенсии, конечно, очень интересные. Мне, правда, еще лет 30 до нее, но надо уже сейчас думать.
-дом надо будет выплатить;
-недвижимость под сдачу - очень геморройно, имхо, у родственников мужа была, они продали и вздохнули с облегчением;
-фондовый рынок - есть возможность получиться, компания предоставляет классы, но надо быть очень осторожной, у нас есть ограничения. Не знаю, в общем, стоит ли.
- что еще?

Как обеспечить себе на старости кусок хлеба с маслом?

Работодатель нравится, мэтч не самый плохой, у мужа и такого нет на работе. А что плохо положить 100 долларов, компания добавляет 50, в итоге 150 получаешь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Если досрочно снимаете, то грубо говоря -40%.
Там есть ситуации, когда можно избежать пеналтис и уплаты налогов (если заработали меньше поверти уровня или хардшип).
Мне матчат 100%. Так что потеряв 40%, я еще откушу кусочек от денег компании.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
janelisa писал(а):
Если досрочно снимаете, то грубо говоря -40%.
Там есть ситуации, когда можно избежать пеналтис и уплаты налогов (если заработали меньше поверти уровня или хардшип).
Мне матчат 100%. Так что потеряв 40%, я еще откушу кусочек от денег компании.

Классно! :s_thumbup
Мне тоже останется, но 10%. Я, кстати, годовой бонус туда складываю, с него все равно около 40% налогов снимают


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Анечка писал(а):
janelisa писал(а):
Если досрочно снимаете, то грубо говоря -40%.
Там есть ситуации, когда можно избежать пеналтис и уплаты налогов (если заработали меньше поверти уровня или хардшип).
Мне матчат 100%. Так что потеряв 40%, я еще откушу кусочек от денег компании.

Классно! :s_thumbup
Мне тоже останется, но 10%. Я, кстати, годовой бонус туда складываю, с него все равно около 40% налогов снимают


100$ + 50$ = 150 $
40% от 150$ будет 60$.
Т.е. когда вы положите 100$, вам компания добавит 50$, снять вы сможете 90$ только.
т.е. вы теряете 10%, а не приобретаете.
Математика однако.
ну и еще вы за обслуживание счета платите.
Вот на счете около 8к. Прирост выходит меньше, чем обслуживание этого счета.
Я с арчер согласна, своих копеечек посчитать не можем, а систему кормим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401k когда меняешь работу
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
janelisa писал(а):
Анечка писал(а):
janelisa писал(а):
Если досрочно снимаете, то грубо говоря -40%.
Там есть ситуации, когда можно избежать пеналтис и уплаты налогов (если заработали меньше поверти уровня или хардшип).
Мне матчат 100%. Так что потеряв 40%, я еще откушу кусочек от денег компании.

Классно! :s_thumbup
Мне тоже останется, но 10%. Я, кстати, годовой бонус туда складываю, с него все равно около 40% налогов снимают


100$ + 50$ = 150 $
40% от 150$ будет 60$.
Т.е. когда вы положите 100$, вам компания добавит 50$, снять вы сможете 90$ только.
Математика однако.
ну и еще вы за обслуживание счета платите.
Вот на счете около 8к. Прирост выходит меньше, чем обслуживание этого счета.
Я с арчер согласна, своих копеечек посчитать не можем, а систему кормим.

Блин, вы правы. Но мне дали бонус - 100$, с него я заплатила налог 40%, получила на руки 60$. С другой стороны, это сегодняшние доллары.

А где можно стоимость обслуживания глянуть? Я не видела у себя в стейтментах, но у меня компания может платить.

8К - это совсем мало, проще окешить, если есть возможность.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: