Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Turbo Tax
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 16:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:02
Сообщения: 354
Откуда: RU-AL
stacys писал(а):
Решилось все так. Turbo Tax никак не прореагировал на мои жалобы, я с ними разговаривала, открыла жалоту онлайн, написала им на Фб. Тишина.
Пошла в полицию, сообищала о identity theft. Это на случай, если под моим именем совершат преступление.
До IRS я не смогла дозвониться, звонила им по несколько раз в день в течение 2-3 недель, всегда попадал на автоответчик, типо мы очень заняты, звоните в другой день. Но на сайте IRS подробоно написано, как подать им документы в случае identity theft. Я заполнила форму, написала объяснительное письмо, а потом подала свои налоги на бумаге. Через 3 месяца мне пришло от них письмо, что они приняли мое дело на расследование, еще через месяц, что они подтверждают факт identity theft и пришлют мне PIN, которым я буду пользоваться теперь всю жизнь для подтверждения своей личности. Где-то в середине июня пришел мне мой рефанд и еще одно письмо из IRS, что они всячески ищут этих преступников, но в декабре этого году я получу свой PIN.
Кредитную историю я заморажилава на 6 месяцев и каждую неделю следила за score. Вроде пронесло, тьфу-тьфу-тьфу.


Спасибо, что поделились! Сохраню себе куда-нибудь на всякий случай. Рада, что Вас пронесло!!! :) Тоже читала, про эти ПИНЫ, которые они сейчас всем из тех <300 тыс товарищам высылают, чью информацию украли через сайт IRS в мае этого года... Теперь даже транскрипт онлайн не получить... Может оно к лучшему. Сама недавно по мейлу заказывала.
Удачи Вам! И еще раз спасибо!

_________________
The sky is the limit


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Turbo Tax
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
stacys писал(а):
Через 3 месяца мне пришло от них письмо, что они приняли мое дело на расследование, еще через месяц, что они подтверждают факт identity theft и пришлют мне PIN, которым я буду пользоваться теперь всю жизнь для подтверждения своей личности.

Если вам в следующем году новый PIN не пришлют, не забудьте запросить его сами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Turbo Tax
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 20:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:02
Сообщения: 354
Откуда: RU-AL
vision писал(а):
stacys писал(а):
Через 3 месяца мне пришло от них письмо, что они приняли мое дело на расследование, еще через месяц, что они подтверждают факт identity theft и пришлют мне PIN, которым я буду пользоваться теперь всю жизнь для подтверждения своей личности.

Если вам в следующем году новый PIN не пришлют, не забудьте запросить его сами.


Судя по тому, что говорят на FoxNews ПИН присваивается один раз и на всю жизнь. Что, по-моему, нелогично....

_________________
The sky is the limit


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: