Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с Turbo Tax
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Я пользуюсь Turbo Tax уже 4 года, была очень ими довольна. В этом году еще налоги не файлила. Вдруг получаю сегодня имейл от них, что налоги зафайлены, да еще и не правильно. Использовали W2 за 2013 год, а не за 2014, да еще зафайлили, имея струю инфу про deductions. У меня уже давно жизненная ситуация поменялась. Что это за бред? Дозвониться до них возможно. Live chat не работает. Я сижу в полном ахуе. Надеюсь, что это просто компьютераная ошибка в связи со штормом на Востоточном побережье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Turbo Tax
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 12:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2014, 11:50
Сообщения: 151
если действительно зафайлено, то должно отображаться на сайте ИРС ("where is my refund") там в сообщении указано сколько рефанд? если нет, то можно узнать в вашем местном офисе ИРС, зафайлено или нет. они обязаны сказать.

ещё много предупреждений было, что могут зафайливать с вашими данными.
я бы в местном офисе ИРС узнавала, чего там нафайлено на моё имя, турбо такс-посредник, как ни крути.

_________________
"Кругом война, смерть, глупость… а мы тут пьём." (Масяня)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Turbo Tax
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 12:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Я поняла, что с ними дела лучше не иметь.
Кто какой хорошей бесплатной программой пользуется, поделитесь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Turbo Tax
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Да свистнули всю мою информацию. Вот целый день сижу заполняю инфу по fraud, скачала форму на сайте IRS про identity theft. После работы поеду в полицию делать заявление. Его надо подавать теперь в IRS. В общем, жопа полная. :i_angry_steaming


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Turbo Tax
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Пудик писал(а):
Я поняла, что с ними дела лучше не иметь.
Кто какой хорошей бесплатной программой пользуется, поделитесь?

Я просто формы раньше электронные заполняла на сайте ИРС. Теперь работаю в H&R блоке, мне пока все бесплатно и так. Теперь сын в этом году взялся свои налоги заполнять на сайте, получилось неплохо. Он по доходам в бесплатные программы не проходит, а с формами не так трудно все сделать, если немножко покорпеть над инструкциями. Вот тут ссылка: http://www.irs.gov/uac/Before-Starting- ... able-Forms


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Turbo Tax
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ирина72 писал(а):
Пудик писал(а):
Я поняла, что с ними дела лучше не иметь.
Кто какой хорошей бесплатной программой пользуется, поделитесь?

Я просто формы раньше электронные заполняла на сайте ИРС. Теперь работаю в H&R блоке, мне пока все бесплатно и так. Теперь сын в этом году взялся свои налоги заполнять на сайте, получилось неплохо. Он по доходам в бесплатные программы не проходит, а с формами не так трудно все сделать, если немножко покорпеть над инструкциями. Вот тут ссылка: http://www.irs.gov/uac/Before-Starting- ... able-Forms

Ира, спасибо. Если доход меньше 60000, то можно программой воспользоваться, так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Turbo Tax
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Ну вот говорила же я в соседней теме про Турботакс. Не зря их шельмуют везде в этом году. Про секьюрити брич тоже говорилось, я сама в USA Today читала.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Turbo Tax
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Artemida писал(а):
Ну вот говорила же я в соседней теме про Турботакс. Не зря их шельмуют везде в этом году. Про секьюрити брич тоже говорилось, я сама в USA Today читала.

Вот на сайте пишут: создавайте каждый год новый аккаунт.
А Турботакс, наоборот, предлагает старым воспользоваться, чтобы перенести сохраненные данные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Turbo Tax
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Пудик писал(а):
Ирина72 писал(а):
Пудик писал(а):
Я поняла, что с ними дела лучше не иметь.
Кто какой хорошей бесплатной программой пользуется, поделитесь?

Я просто формы раньше электронные заполняла на сайте ИРС. Теперь работаю в H&R блоке, мне пока все бесплатно и так. Теперь сын в этом году взялся свои налоги заполнять на сайте, получилось неплохо. Он по доходам в бесплатные программы не проходит, а с формами не так трудно все сделать, если немножко покорпеть над инструкциями. Вот тут ссылка: http://www.irs.gov/uac/Free-File:-Do-Yo ... s-for-Free
Тем, у кого меньше 60 тысяч доход, можно нажимать первую кнопку и выходить на список бесплатных программ. У кого выше 60, вторая кнопка - на ИРСовские формы, которые можно заполнить и отослать онлайн (но можно и с мЕньшим доходом их заполнять).

Для меня лично там было одно только неудобство - мне потом пришлось штатовские таксы посылать в бумажном виде, потому что не нашла бесплатной программы только для штата, все предлагали штат делать только в комплекте с федеральным.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Turbo Tax
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Artemida писал(а):
Ну вот говорила же я в соседней теме про Турботакс. Не зря их шельмуют везде в этом году. Про секьюрити брич тоже говорилось, я сама в USA Today читала.

Да опростоволосилась я. Вчера была в полиции зафайлила репорт. Еще сделала fraud alert по всем кредитным бюрою Сегодня буду посылать доки в налоговую, ставить их в известность, что это не я налоги зафайлила


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Turbo Tax
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ирина72 писал(а):
Пудик писал(а):
Ирина72 писал(а):
Я просто формы раньше электронные заполняла на сайте ИРС. Теперь работаю в H&R блоке, мне пока все бесплатно и так. Теперь сын в этом году взялся свои налоги заполнять на сайте, получилось неплохо. Он по доходам в бесплатные программы не проходит, а с формами не так трудно все сделать, если немножко покорпеть над инструкциями. Вот тут ссылка: http://www.irs.gov/uac/Free-File:-Do-Yo ... s-for-Free
Тем, у кого меньше 60 тысяч доход, можно нажимать первую кнопку и выходить на список бесплатных программ. У кого выше 60, вторая кнопка - на ИРСовские формы, которые можно заполнить и отослать онлайн (но можно и с мЕньшим доходом их заполнять).

Для меня лично там было одно только неудобство - мне потом пришлось штатовские таксы посылать в бумажном виде, потому что не нашла бесплатной программы только для штата, все предлагали штат делать только в комплекте с федеральным.

Спасибо. У нас нет штатовских налогов, с программкой мне как-то комфортнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Turbo Tax
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
stacys писал(а):
Artemida писал(а):
Ну вот говорила же я в соседней теме про Турботакс. Не зря их шельмуют везде в этом году. Про секьюрити брич тоже говорилось, я сама в USA Today читала.

Да опростоволосилась я. Вчера была в полиции зафайлила репорт. Еще сделала fraud alert по всем кредитным бюрою Сегодня буду посылать доки в налоговую, ставить их в известность, что это не я налоги зафайлила
Просите сразу Tax identity protection PIN в ИРС, чтобы уже никто от вашего имени не мог файить. Кстати ИРС раньше только жертвам фрода его давала, теперь каждый может заказать, даже онлайн.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Turbo Tax
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Я про PIN уже прочитала. Только написано, что надо сначала сообщить IRS о identity theft, а потом уже заказывать этот PIN. Так что я сегодня доки отошлю, а через пару недель закажу PIN.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Turbo Tax
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
В этом году жители FL, GA or DC могут получить его по желанию, не только будучи жертвой identity theft. Надеюсь на следующий год смогут все поголовно.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Turbo Tax
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Никакого ПИНа я до сих не получила и думаю, не получу в ближайшее время, потому что у IRS завал. Дозвониться до них невозможно, автоответчик говорит, перезвоните в другой день. Налоги надо файлить по-любому. Пошлю на бумаге, но правильно ли я понимаю, что рефанд мне мой уже не светит, потому что какая-то сволочь его уже заграбастала?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: