Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Пудик писал(а):
Это если есть возможность оговорить там и права по вступлению в наследство.

согласна. Пусть попросит своего русскоязычного адвоката добавить такой пункт специально. Только в таком случае ей тоже ничего от мужниного наследства не обломится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Doll писал(а):
Пудик писал(а):
Doll писал(а):
Люди, вы о разном говорите: наследуется в случае смерти, делится (или нет) на случай развода.

Оля, НЕТ у вас ничего. И не было)))
Кстати, завещание составьте при удобном случае.
Адвокату сказать , что имущества нет. Никто не проверит

Про развод речи нет, добрачное имущество и без договора не делится.

Не факт, учите матчасть.

Я знаю. Но этого можно избежать, не совершая непродуманных действий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Leno4ka писал(а):
Пудик писал(а):
Это если есть возможность оговорить там и права по вступлению в наследство.

согласна. Пусть попросит своего русскоязычного адвоката добавить такой пункт специально. Только в таком случае ей тоже ничего от мужниного наследства не обломится.

Я и предложила так сделать, но говорят - не светить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Пудик писал(а):
Leno4ka писал(а):
Пудик писал(а):
Это если есть возможность оговорить там и права по вступлению в наследство.

согласна. Пусть попросит своего русскоязычного адвоката добавить такой пункт специально. Только в таком случае ей тоже ничего от мужниного наследства не обломится.

Я и предложила так сделать, но говорят - не светить.

не обязательно светить квартиру. Можно просто оговорить в общем, что ни на что добрачное права наследования не распространяются. Но я не думаю, что такой пункт в интересах автора. Лучше сыграть в несознанку и составить завещание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
sevendays писал(а):
Deborka писал(а):
Но возиться кто-либо с наследством за океаном будет - если овчинка стоит выделки и в результате хоть что-то получить можно за свои труды.

А так - кто американцу даст вообще выцарапать что-то из России, тем более, если там тоже родственники есть ? - квартиры всем нужны :c_laugh

Но родственникам , чтобы встyпить в права наследования , нужно будет самое малое - получить нотариальную доверенность на отказ от мужа . Знаю случай из реальной жизни , когда молодая женщина вышла замуж и уехала в Англию . Она там заболела и умерла от рака . Дочь ее очень много нервов потрепала с ее мужем , пытаясь получить от него эту доверенность вовремя . В итоге она ему заплатила деньги за это .


Интересно.
Муж претендовал т.е.?

А еще вопрос - если в России бы не знали о том, что женщина была замужем (никаких печатей в паспорте, и отметок в ЗАГСе соответственно) - то дочь спокойно бы вступила в права наследования (если б и муж не в курсе недвижимости и не претендовал бы)?

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Leno4ka писал(а):
nekotorii писал(а):
Leno4ka писал(а):
А как в России узнают, что она замужем, если она сама об этом не заявит?

Узнают, когда муж с брачным свидетельством наследство делить явится.

Не явится. У них по брачному контракту, составленному МУЖЕМ, все добрачное принадлежит ей. :b_wink


тут в случае развода и смерти по разному может получиться (если в брачном контракте не оговорено, кому что достается после смерти).
После развода - никакие добрачные квартиры мужу не светят, конечно..
но вот в случае смерти - если нигде никак по-другому не указано, муж вполне может быть наследником (если про мужа в России известно).

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Olia2015 писал(а):
Я как-то сейчас не думаю о завещании и наследниках) Я думаю о том, что если вдруг случится развод, не будет ли муж претендовать на мою квартиру, купленную до брака, если я её не укажу в брачном договоре.
Я из Беларуси (Минск). Обычная квартира, но мне не хотелось бы её делить, если вдруг случится развод)


не сможет.

А если захочет - то пусть сначала тогда свои всем добрачным поделится :be

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Olia2015 писал(а):
Я как-то сейчас не думаю о завещании и наследниках)

Оля, а у Вас а принапе права наследования оговорены? Если оговорено, что Вы отказываетесь от права наследовать после мужа - это плохо :e_sorry Посмотрите внимательно, там такие завуалированные формулировки, что можно сразу и не понять, о чем речь идет, типа Вы не отказываетесь, а просто не претендуете на то-то и то-то, что по-сути тоже самое, но звучит намного безобиднее...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 13:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:30
Сообщения: 38
Откуда: GA
Olia2015 писал(а):
Я как-то сейчас не думаю о завещании и наследниках) Я думаю о том, что если вдруг случится развод, не будет ли муж претендовать на мою квартиру, купленную до брака, если я её не укажу в брачном договоре.
Я из Беларуси (Минск). Обычная квартира, но мне не хотелось бы её делить, если вдруг случится развод)


Оля, посмотрите статью 26 Кодекс Республики Беларусь о браке и семье. Он никак не сможет претендовать на добрачное имущество в Белларусии в случае развода :
Имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а
также полученное ими в период брака в дар или в порядке
наследования, является собственностью каждого из них.
Имущество каждого из супругов может быть признано их общей
совместной собственностью, если будет установлено, что в период
брака были произведены вложения, значительно увеличившие стоимость
этого имущества (капитальный ремонт, переоборудование и т.п.), если
иное не предусмотрено Брачным договором.

А вот завещание написать нужно обязательно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Брачный договор.
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 12:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
Здроавствуйте девочки. Вопрос.. Предложили работу с 2/3 где то зарплатой от той что получает муж. Правда я беру его чистыми, а мои грязными. Так где то 1/4. Я думаю открыть счет и туда откладывать часть зарплаты. Ну мало ли.. История одной подруги (у которой погиб муж) заставляет делать себе "подушку". И тут я задумалась о брачном договоре. Хотела бы что бы у нас ничего не делили. Всё его останется его, а моё моим. Что то порыскала везде и нигде не нашла ответа. Сомнения мучают. Не подумает ли милый, что я ему не доверяю? Я ему еще ничего не говорила.. Вообщем в сомнениях.. С одной стороны бумажка просто, а с другой.. Не хотелось бы накопить тяжелым трудом деньги, а потом их делить. И его тоже самое.. :dum

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор.
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 19:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
-Nina- писал(а):
Здроавствуйте девочки. Вопрос.. Предложили работу с 2/3 где то зарплатой от той что получает муж. Правда я беру его чистыми, а мои грязными. Так где то 1/4. Я думаю открыть счет и туда откладывать часть зарплаты. Ну мало ли.. История одной подруги (у которой погиб муж) заставляет делать себе "подушку". И тут я задумалась о брачном договоре. Хотела бы что бы у нас ничего не делили. Всё его останется его, а моё моим. Что то порыскала везде и нигде не нашла ответа. Сомнения мучают. Не подумает ли милый, что я ему не доверяю? Я ему еще ничего не говорила.. Вообщем в сомнениях.. С одной стороны бумажка просто, а с другой.. Не хотелось бы накопить тяжелым трудом деньги, а потом их делить. И его тоже самое.. :dum


Так вы на случай гибели мужа или на случай развода подушку готовите?

В первом варианте достаточно мужу купить страховку жизни (иногда от работы предлагают такую опцию-увеличить страховое покрытие в несколько раз) и вписать
Вас туда бенефишери. Только make sure что покрытие не accidental death, .а на все случаи, в том числе от болезни.

Если на случай развода -то заначку можно в ячейку кэшем складывать и если никто он ей не знает -то и делить не придётся. Но если ваш муж получает больше, то у него по идее должно больше оставаться? И тогда при разводе будут делить не только ваши, но и его счета, пенсионные Накопления и тп.
Или он все свои деньги тратит на семью, а вы будете втихаря откладывать? Конечно это ваше дело как вы финансы с мужем ведете, вы лучше с ним и поговорите на эту тему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор.
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Сколько здесь стоит ячейку снять?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор.
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 10:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
gudmorning писал(а):

Так вы на случай гибели мужа или на случай развода подушку готовите?

В первом варианте достаточно мужу купить страховку жизни (иногда от работы предлагают такую опцию-увеличить страховое покрытие в несколько раз) и вписать
Вас туда бенефишери. Только make sure что покрытие не accidental death, .а на все случаи, в том числе от болезни.

Если на случай развода -то заначку можно в ячейку кэшем складывать и если никто он ей не знает -то и делить не придётся. Но если ваш муж получает больше, то у него по идее должно больше оставаться? И тогда при разводе будут делить не только ваши, но и его счета, пенсионные Накопления и тп.
Или он все свои деньги тратит на семью, а вы будете втихаря откладывать? Конечно это ваше дело как вы финансы с мужем ведете, вы лучше с ним и поговорите на эту тему.

Просто на всякий случай.. В Россию допустим захочу поехать.. Или там купить себе жилье (не в Москве и не в Питере). Конечно я планирую свои деньги тратить на семью тоже.. Просто напрягает "выпрашивать" купить женские штучки всякие.. Проще самой поехать и купить.. В случае развода кстати все(!) счета приостанавливаются и делятся.. Так же хочется обговорить в договоре какая сумма будет с обеих сторон браться на общий счет. Мало ли.. Вдруг я в будущем буду больше него получать..

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор.
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
-Nina- писал(а):
Так же хочется обговорить в договоре какая сумма будет с обеих сторон браться на общий счет. Мало ли.. Вдруг я в будущем буду больше него получать..

а вдруг Вы в будущем работу потеряете? :f_eyebrows А по договору будете должны на общий счет выплачивать все-равно :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор.
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 12:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Leno4ka писал(а):
-Nina- писал(а):
Так же хочется обговорить в договоре какая сумма будет с обеих сторон браться на общий счет. Мало ли.. Вдруг я в будущем буду больше него получать..

а вдруг Вы в будущем работу потеряете? :f_eyebrows А по договору будете должны на общий счет выплачивать все-равно :b_wink

Я думаю на то есть адвокаты что бы все нюансы прописать.

Вам надо в первую очередь с мужем все обговорить. Может он совсем не против чтобы откладывали деньги на покупку квартиры в россии и приобретали себе всякие мелкие штучки, а вы себе накручиваете.

В целом идея такая:если у вас доход меньше или равен доходу мужа, у вас нет каких то своих больших активов накопленных до брака, то вам нет резона писать договор. Договор выгоден только если вы стараетесь подстраховать свою имеющуюся недвижимость или ваш значительно больший доход.

Мой сам предложил идею купить несколько квартир в россии, сдавать их в рент и продать когда рынок поднимется. Только мне эта морока не нравится. Надо жить в России чтобы заниматься этим, или иметь хорошего знакомого кто согласится...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 36 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: