Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 17:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Laara писал(а):
Я в Scottrade, ну теперь это Ameritrade.

Не знаю, я не рассматриваю Roth IRA понятиями как дистанция, сколько лет до пенсии. Для меня это просто неприкосновенный запас денег на будущее. Т.е. денег, которые я могу вырастить и не платить с них налоги. У меня маленькая там сумма, но я буду добавлять каждый год по несколько тысяч, как только раберемся что нам выгоднее. Этот год у нас будет необычным в плане налогов, посмотрим.

У меня нет 401к, куда-то делись, после моего увольнения 8 лет назад, такое впечатление, что похерили мои отчисления, на мои запросы и звонки не отвечают. Ну и фиг с ними. Все равно не очень понимаю, что это такое и с чем его едят. Буду IRA растить.

Лаара, узнайте кто менеджил ваши инвестиции (название компании) и обратитесь к ним напрямую. Это Ваши деньги, зачем же их дарить кому-то. Они обязаны дать Вам возможность перевести их в другой эккаунт.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Boonski писал(а):
Laara писал(а):
Я в Scottrade, ну теперь это Ameritrade.

Не знаю, я не рассматриваю Roth IRA понятиями как дистанция, сколько лет до пенсии. Для меня это просто неприкосновенный запас денег на будущее. Т.е. денег, которые я могу вырастить и не платить с них налоги. У меня маленькая там сумма, но я буду добавлять каждый год по несколько тысяч, как только раберемся что нам выгоднее. Этот год у нас будет необычным в плане налогов, посмотрим.

У меня нет 401к, куда-то делись, после моего увольнения 8 лет назад, такое впечатление, что похерили мои отчисления, на мои запросы и звонки не отвечают. Ну и фиг с ними. Все равно не очень понимаю, что это такое и с чем его едят. Буду IRA растить.

Лаара, узнайте кто менеджил ваши инвестиции (название компании) и обратитесь к ним напрямую. Это Ваши деньги, зачем же их дарить кому-то. Они обязаны дать Вам возможность перевести их в другой эккаунт.


Я звонила и писала на эту тему в ту компанию, где я работала. Никто мне так и не перезвонил и не написал. Headquoters не в нашем городе, ехать туда не получается, далеко. Даже не знаю на какой козе еще подъехать к этому вопросу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Boonski писал(а):
Только вчера проверила наш ретерн по пенсионным инвестициям - 22% за последние 12 месяцев. Очень неплохо. Это тема старая, как я понимаю. Но если сейчас, то инвестировать. И да, самим контролировать свои вложения. Для этого не обязательно иметь сертификат финансового специалиста. Просто общее понимание инвестиций иметь надо. Чтобы не трястись из-за инвестиций при малейшем движении рынка, можно вкладывать в mutual funds, хотя и в отдельные стоки можно, если хочется. Правильно выше писали, сначала надо макс аут все Roth эккаунты, чтобы потом не платить налоги с прибыли. На всяких инвестиционных калькуляторах хорошо видно, что основная часть итоговой суммы это прибыль и экономия на налогах сейчас себя не оправдывает. Мы по максимуму вкладываем во все возможные Roth эккаунты + экстра на моргич. С выплаченныйдом домом и хорошей суммой денег на реивйремент можно спать спокойно))



:s_thumbup Так держать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Laara писал(а):
Boonski писал(а):
Laara писал(а):
Я в Scottrade, ну теперь это Ameritrade.

Не знаю, я не рассматриваю Roth IRA понятиями как дистанция, сколько лет до пенсии. Для меня это просто неприкосновенный запас денег на будущее. Т.е. денег, которые я могу вырастить и не платить с них налоги. У меня маленькая там сумма, но я буду добавлять каждый год по несколько тысяч, как только раберемся что нам выгоднее. Этот год у нас будет необычным в плане налогов, посмотрим.

У меня нет 401к, куда-то делись, после моего увольнения 8 лет назад, такое впечатление, что похерили мои отчисления, на мои запросы и звонки не отвечают. Ну и фиг с ними. Все равно не очень понимаю, что это такое и с чем его едят. Буду IRA растить.

Лаара, узнайте кто менеджил ваши инвестиции (название компании) и обратитесь к ним напрямую. Это Ваши деньги, зачем же их дарить кому-то. Они обязаны дать Вам возможность перевести их в другой эккаунт.


Я звонила и писала на эту тему в ту компанию, где я работала. Никто мне так и не перезвонил и не написал. Headquoters не в нашем городе, ехать туда не получается, далеко. Даже не знаю на какой козе еще подъехать к этому вопросу.


(((
А документов от той компании или имейлов каких от них не осталось у Вас, чтоб можно было название компании хоть найти? Обидно так(((((

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Laara писал(а):
Boonski писал(а):
Только вчера проверила наш ретерн по пенсионным инвестициям - 22% за последние 12 месяцев. Очень неплохо. Это тема старая, как я понимаю. Но если сейчас, то инвестировать. И да, самим контролировать свои вложения. Для этого не обязательно иметь сертификат финансового специалиста. Просто общее понимание инвестиций иметь надо. Чтобы не трястись из-за инвестиций при малейшем движении рынка, можно вкладывать в mutual funds, хотя и в отдельные стоки можно, если хочется. Правильно выше писали, сначала надо макс аут все Roth эккаунты, чтобы потом не платить налоги с прибыли. На всяких инвестиционных калькуляторах хорошо видно, что основная часть итоговой суммы это прибыль и экономия на налогах сейчас себя не оправдывает. Мы по максимуму вкладываем во все возможные Roth эккаунты + экстра на моргич. С выплаченныйдом домом и хорошей суммой денег на реивйремент можно спать спокойно))



:s_thumbup Так держать!


Спасибо) Я так написала "по максимуму", что можно подумать, что мы макс аут все Roth. Нет, имелось в виду, что мы определились с той суммой, которую минимум хотим иметь на ретайремент, поиграли с цифрами в калькуляторе, получили н-ную сумму в месяц, вот ее и вкалыдваем. Но цель - макс аут все Roth в будущем.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Я как- о забила на это дело. Надо порыться, у меня была папка со стабами. Может там есть что. Спасибо за участие!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Laara писал(а):
Я как- о забила на это дело. Надо порыться, у меня была папка со стабами. Может там есть что. Спасибо за участие!

Ну может через еще лет 10 найдутся Ваши инвестиции и будет Вас ждать приятный сюрприз в виде большой суммы денег :c_laugh

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
:c_laugh А вообще, никогда не знаешь откуда привалит. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Кто пользуется U.S. Savings Bond поделитесь впечатлением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выгодно вложить ден.средства
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Boonski писал(а):
Только вчера проверила наш ретерн по пенсионным инвестициям - 22% за последние 12 месяцев. Очень неплохо. Это тема старая, как я понимаю. Но если сейчас, то инвестировать. И да, самим контролировать свои вложения. Для этого не обязательно иметь сертификат финансового специалиста. Просто общее понимание инвестиций иметь надо. Чтобы не трястись из-за инвестиций при малейшем движении рынка, можно вкладывать в mutual funds, хотя и в отдельные стоки можно, если хочется. Правильно выше писали, сначала надо макс аут все Roth эккаунты, чтобы потом не платить налоги с прибыли. На всяких инвестиционных калькуляторах хорошо видно, что основная часть итоговой суммы это прибыль и экономия на налогах сейчас себя не оправдывает. Мы по максимуму вкладываем во все возможные Roth эккаунты + экстра на моргич. С выплаченным домом и хорошей суммой денег на ретайремент можно спать спокойно))


Бунски,расскажите, зачем макс-аут ROTH. У меня традишнл ИРА (из-за налогов, сейчас инкам большой, на пенсии уменьшится значительно), и у меня на нем прибыли всего 1,6% за 2 года. Я знаю, что мне надо с этим что-то делать, но не знаю что. Порекомендуйте какой-нибудь ресурс для новичков. Я Вам еще в личку напишу, что бы Вы увидели сообщение.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: