Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 14:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
Девочки всем привет! :a_hello Кто в теме, подскажите пожалуйста!
Ситуация такая: я приехала сюда в январе 2017 ( по тур визе если это важно) поженились в мае 2017 , в июне 2017 подали доки на ГК. С ноября 2017 я вышла на работу, но гринкарты у меня пока нет.
Сейчас муж стал файлить налоги( совместно) и получается что мы попадаем на штраф из за того, что я была без медстраховки.
А теперь внимание вопрос: если я действительно попадаю на штраф ( а я все еще пытаюсь найти какие то зацепки, чтобы не платить этот штраф,но пока только голова кругом от информации) то с какого момента отсчитывается этот штрафной период? с момента моего приезда? с момента заключения брака? или с момента подачи документов на ГК?
Спасибо, заранее всем кто ответит! :d_thanx

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 19:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 13:41
Сообщения: 49
Девчонки, такой вопрос....я писала в другой теме, никто не ответил, надеюсь здесь кто-нибудь увидит мой вопрос:) когда я была студентом, мне папа сделал денежный "подарок", открыли счет в банке на мое имя и маму добавили по доверенности. Вообщем сумма там около 9.5К долл. по нынешнему курсу местного банка. Я только недавно вычитала что перед здешней налоговой надо отчитываться про иностранные счета если более 10К лежит. Я про этот счет и забыть забыла, пока недавно не вспыл в разговоре с мамой, так как она снимает себе проценты в добавку к пенсии)) теперь вопрос. По какому курсу irs рассчитывает рубли, где это посмотреть, превышает ли или не превышает положенную сумму? Как они узнают про иностранные счета? Я вообще хотела чтобы мама себе все деньги перевела, но теперь эта путаница. Нужно ли мне переживать по этому поводу? Девочки знающие помогите :k_crying

_________________
Вермонт=)
НОА1 01.02.2013
Трансфер 21.06.2013
НОА2 08.07.2013
НВЦ 15.08.2013
Интервью 17.09.2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
panssey писал(а):
Девы-специалисты по налогам, растолкуйте мне, пожалуйста, можно ли списать покупку компьютера как educational expense, а то я сама запуталась. И как обосновать? На сайте IRS нашла только
Qualified expenses are amounts paid for tuition, fees and other related expense for an eligible student that are required for enrollment or attendance at an eligible educational institution. (...) For AOTC only, expenses for books, supplies and equipment the student needs for a course of study are included in qualified education expenses.
Слышала разные мнения, кто-то говорит, что можно без проблем указать компьютер и вычесть из налогооблагаемого дохода, а кто-то, что нет, что можно использовать общественный (библиотечный) компьютер как альтернативу личному и нет нужды в покупке личного компьютера, соответсвенно, раз покупка компьютера - это был мой личный выбор (для моего удобства), то и указывать его в налоговой декларации нельзя. В силлабусе сказано только, что You must have access to a computer and RELIABLE Internet Access. you are required to have access to a working computer and the internet. Нет конкретики, что обязательно должен быть мой личный компьютер.
И второй вопрос - по поводу аудитов. Кого проверяют и кто чаще всего попадает на аудиты? Зависит ли от суммы вероятность попасть под аудит? Например, сумма в 500 долларов, которую вычли из taxable income без заполнения какой-либо формы - это уже повод для аудита? Где-то слышала, что чаще всего подпадают тем, кто делают itemized.

Представь себе, что ты на самом деле подпадешь под аудит, и инспектор тебя спросит, тебе действительно нужен был этот компьютер для учебы? Какая бы формулировка ни была в силабусе. Паблик библиотеки не всегда доступны - может ты или ребенок брали онлайн классы и у вас не было доступного транспорта до библиотеки, например. Если да, то списывай. Если нет, не рискуй.
АОС это один и триггеров для аудита. Лично, конечно, к тебе не приедут, если аудитить будут, но попросят реситы и аргументы твоих трат. Другие триггеры - детские кредиты, особенно EIC; селф-эмплоймент, особенно с доходом позволяющим использовать детские кредиты по максимуму; и да, itemized deductions - но обычно в случаях, когда человек получает значительные преимущества сравнительно со стандартными дедакшн.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
pumka1307 писал(а):
Девчонки, такой вопрос....я писала в другой теме, никто не ответил, надеюсь здесь кто-нибудь увидит мой вопрос:) когда я была студентом, мне папа сделал денежный "подарок", открыли счет в банке на мое имя и маму добавили по доверенности. Вообщем сумма там около 9.5К долл. по нынешнему курсу местного банка. Я только недавно вычитала что перед здешней налоговой надо отчитываться про иностранные счета если более 10К лежит. Я про этот счет и забыть забыла, пока недавно не вспыл в разговоре с мамой, так как она снимает себе проценты в добавку к пенсии)) теперь вопрос. По какому курсу irs рассчитывает рубли, где это посмотреть, превышает ли или не превышает положенную сумму? Как они узнают про иностранные счета? Я вообще хотела чтобы мама себе все деньги перевела, но теперь эта путаница. Нужно ли мне переживать по этому поводу? Девочки знающие помогите :k_crying

9,5 еще не 10, живи пока спокойно. Можешь на самом деле подарить маме, если захочешь, но если на своем имени будешь держать, поищи официальный курс обмена и посчитай. Даже если окажется больше 10 и придется рапортовать, никаких изменений в самих налогах у тебя не должно быть, просто лишняя форма прибавится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 22:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Ирина72, спасибо за объяснение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Individual Income Tax Return и жена
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 16:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Помогите разобраться с этой системой. Женились мы в 2018 году. До 15 апреля муж подаёт Tax Return за 2017 год.
Filling status:
- Single;
- Married filing jointly;
- Married filling separately.

Что выбрать? В 2017 ещё был статус single. Или заполнять по факту?

Дальше идёт пункт Exemptions.
- Yourself;
- spouse;
- dependents.

Что значит этот пункт?

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Individual Income Tax Return и жена
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 18:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Если поженились в 2018 году и муж не был в браке (например предыдущем) ни дня в 2017 году, то выбирать
single
Exemptions - если нет никаких иждивенцев, то просто отметить yourself.
Заполняется по факту на 2017 год (то есть то как было в 2017 году).
За 2018 год в следующем году подавать будете


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Individual Income Tax Return и жена
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
А муж сам не знает как ему подавать налоговую декларацию за прошлый год? :bigeyes

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Individual Income Tax Return и жена
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 06:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
panssey писал(а):
Если поженились в 2018 году и муж не был в браке (например предыдущем) ни дня в 2017 году, то выбирать
single
Exemptions - если нет никаких иждивенцев, то просто отметить yourself.
Заполняется по факту на 2017 год (то есть то как было в 2017 году).
За 2018 год в следующем году подавать будете


Спасибо! До меня женат не был, иждивенец один - я :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Individual Income Tax Return и жена
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 06:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Insomnia писал(а):
А муж сам не знает как ему подавать налоговую декларацию за прошлый год? :bigeyes


Мужу его бухгалтер готовит декларацию, я уточнила, так как не знаю, надо ли говорить бухгалтеру об изменении семейного положения или это не имеет отношения к 2017 году


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 00:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Пчела Майя писал(а):
Девочки всем привет! :a_hello Кто в теме, подскажите пожалуйста!
Ситуация такая: я приехала сюда в январе 2017 ( по тур визе если это важно) поженились в мае 2017 , в июне 2017 подали доки на ГК. С ноября 2017 я вышла на работу, но гринкарты у меня пока нет.
Сейчас муж стал файлить налоги( совместно) и получается что мы попадаем на штраф из за того, что я была без медстраховки.
А теперь внимание вопрос: если я действительно попадаю на штраф ( а я все еще пытаюсь найти какие то зацепки, чтобы не платить этот штраф,но пока только голова кругом от информации) то с какого момента отсчитывается этот штрафной период? с момента моего приезда? с момента заключения брака? или с момента подачи документов на ГК?
Спасибо, заранее всем кто ответит! :d_thanx


Не важно когда вы все это сделали. С вашего семейного дохода за 2017 год взымут штраф 2.5% , или 675 дол ( что меньше )

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
nyk2009 писал(а):

Не важно когда вы все это сделали. С вашего семейного дохода за 2017 год взымут штраф 2.5% , или 675 дол ( что меньше )


Если в семье 3 человека и страховки не было только у 2-х членов семьи (жены и ребенка), то все равно снимут все 2,5 процента от инкама ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
штраф рассчитывается на каждого человека отдельно, за каждый месяц без страховки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 07:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
For the 2017 plan year, the fee is calculated 2 different ways – as a percentage of your household income, and per person. You’ll pay whichever is higher.
Percentage of income
2.5% of household income
Maximum: Total yearly premium for the national average price of a Bronze plan sold through the Marketplace
Per person
$695 per adult
$347.50 per child under 18
Maximum: $2,085

https://www.healthcare.gov/fees/fee-for ... g-covered/

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 07:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Вот тут можно посчитать
Fee estimator
https://taxpayeradvocate.irs.gov/estimator/isrp/

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: