Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 209 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2014, 15:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:50
Сообщения: 125
Откуда: Vladimir
Девочки спасибо!!! Почитаю!
Государство гарнишит его tax returns под ноль :((( потому что у него просрочка :( и будет гарнишить еще лет десять при его зарплате.
Вот и думаю как мудро поступить - файлить совместно с ним или раздельно. Я всю голову сломала.... Правильно ли я понимаю - что если будем файлить совместно то мои returns государство тоже впридачу заберет?
И еще - у нас дети
И еще- я тут как бы надумала учиться поступать(нужен будет займ) потому что муж не вечный :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2014, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Rupolinka писал(а):
Девочки спасибо!!! Почитаю!
Государство гарнишит его tax returns под ноль :((( потому что у него просрочка :( и будет гарнишить еще лет десять при его зарплате.
Вот и думаю как мудро поступить - файлить совместно с ним или раздельно. Я всю голову сломала.... Правильно ли я понимаю - что если будем файлить совместно то мои returns государство тоже впридачу заберет?
И еще - у нас дети
И еще- я тут как бы надумала учиться поступать(нужен будет займ) потому что муж не вечный :(

наверно раздельно лучше тогда.
Займ будут давать вам в любом случае, процент будет зависить от вашей кредитной истории личной.

Я бы по налогам попробывала найти 100 дол. и к cpa сходила, чтобы они посомтрели что лучше для вас.

Или попробуйте в личку к Артимиде постучать, она налогами занимается, может что подскажет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2014, 15:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:50
Сообщения: 125
Откуда: Vladimir
Спасибо!! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2014, 20:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:10
Сообщения: 85
Нет, ну зачем раздельно файлить-то, если это injured spouse relief черным по белому написанный, а на вашу кредитную историю личные долги мужа не влияют?

"If you file a joint return and all or part of your refund is applied against your spouses’ past-due federal tax, state income tax, child or spousal support or federal nontax debt, such as a student loan, you may be entitled to injured spouse relief."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2014, 20:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:50
Сообщения: 125
Откуда: Vladimir
Пытаюсь разобраться вот в этом. Пока не очень доходит .....
Цитата:
1. To be considered an injured spouse, you must have made and reported tax payments, such as federal income tax withheld from wages or estimated tax payments, or claimed a refundable tax credit, such as the earned income credit or additional child tax credit on the joint return, and not be legally obligated to pay the past-due amount.

Как мне на этот релиф можно будет претендовать и файлить jointly...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2014, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Rupolinka писал(а):
Пытаюсь разобраться вот в этом. Пока не очень доходит .....
Цитата:
1. To be considered an injured spouse, you must have made and reported tax payments, such as federal income tax withheld from wages or estimated tax payments, or claimed a refundable tax credit, such as the earned income credit or additional child tax credit on the joint return, and not be legally obligated to pay the past-due amount.

Как мне на этот релиф можно будет претендовать и файлить jointly...

Файлишь вместе, заполняешь инжуред спаус форму; тогда имеете право на все кредиты, только ты получишь свой возврат (копейки, потому что пропорционально доходу), а мужнину часть заберут. Даже если копейки, то хорошо, зато будете иметь право на всевозможные кредиты.

По поводу донейшн - их не всегда можно списать, часто в общей картине выгоднее делать стандарт дедакшн. А зачем вы много донейшн делаете, если такие долги, что возврат гарнишат? Может стОит пока что поднажать на возвращение долга вместо дарения денег куда-то еще?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2014, 11:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:50
Сообщения: 125
Откуда: Vladimir
Ирина72 писал(а):
Файлишь вместе, заполняешь инжуред спаус форму; тогда имеете право на все кредиты, только ты получишь свой возврат (копейки, потому что пропорционально доходу), а мужнину часть заберут. Даже если копейки, то хорошо, зато будете иметь право на всевозможные кредиты.

По поводу донейшн - их не всегда можно списать, часто в общей картине выгоднее делать стандарт дедакшн. А зачем вы много донейшн делаете, если такие долги, что возврат гарнишат? Может стОит пока что поднажать на возвращение долга вместо дарения денег куда-то еще?

Спасибо девчонки!! Пока более менее понятно стало,
Мы донатили потому что приходилось :( переезжали четыре раза за год туда сюда и всегда получалось что внезапно , каждый раз думали Ну вот тут теперь об устроимся. продавать не успевали, либо за копейки на гараж сейл, но мне не хотелось за копейки, поэтому оставалось только донатить, а потом как то хоть немного Кэша с этого получить в разумных б/у'шных пределах, и теперь вот реситы лежат из Goodwill , и ногу сломала уже думая как их применить.. Не то чтобы я жадная такая , не поймите меня не правильно. :e_sorry
В любом случае, думаю что в этом году уже не получится все равно подать, ну ничего:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2014, 14:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:31
Сообщения: 1
Откуда: Krasnodar
I would recommend you to claim all of your donations (of course if the standard deductions are less than itemized deductions) because it might make a difference for you in your state taxes – a lot of states will give you a credit (will decrease your liability for state taxes) on your state taxes due if you donate no less than $500/year (amount depends on the state). Sorry for English!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2014, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Snega писал(а):
I would recommend you to claim all of your donations (of course if the standard deductions are less than itemized deductions) because it might make a difference for you in your state taxes – a lot of states will give you a credit (will decrease your liability for state taxes) on your state taxes due if you donate no less than $500/year (amount depends on the state). Sorry for English!

В Техасе нет state taxes.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 12:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:44
Сообщения: 237
Откуда: Ukraine-California
Девочки, у меня такой вопрос, к тем кто знает или был в такой ситуации:
Может ли муж включить своих несовершеннолетних детей в свою таксу за 2014 год и получить деньги на детей, матери которых он платит чайлд суппорт? в прошлом году в это время он не был еще разведен и его бывшая сделала себе таксу отдельно и вписала детей только себе, в то время пока он был в Украине. После развода в судебных документах ничего не написано, как кто должен вписывать себе детей. Я читила где-то на нашем форуме, что можно это делать поочередно, один год мать вписывает себе детей, а на следующий год отец. Привильно ли это?

_________________
09/21/16 - оправили докуметы
09/29/16 - письмо о продлени
11/06/16 - отпечатки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Ruslana11 писал(а):
Девочки, у меня такой вопрос, к тем кто знает или был в такой ситуации:
Может ли муж включить своих несовершеннолетних детей в свою таксу за 2014 год и получить деньги на детей, матери которых он платит чайлд суппорт? в прошлом году в это время он не был еще разведен и его бывшая сделала себе таксу отдельно и вписала детей только себе, в то время пока он был в Украине. После развода в судебных документах ничего не написано, как кто должен вписывать себе детей. Я читила где-то на нашем форуме, что можно это делать поочередно, один год мать вписывает себе детей, а на следующий год отец. Привильно ли это?

Да, он может клеймать детей, но он должен быть уверен, что eго экс не будет этого делать. Иначе оба ретерна завернут. Это очень частая ситуация, когда супруги бывшие не могут договорится и клеймят оба. Вычисляется ИРС мгновенно и оба ретерна будут деклайн. Так что пусть он сначала договорится с матерью детей, а потом делает налоги. То же каcается матери детей. Вообще кто и как клеймает несовершеннолетних обычно расписано в диворс пейперс. Посмотрите внимательно. Как правило это год через год, т.е. год мать, год отец. Или как решат полюбовно.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Ruslana11 писал(а):
Девочки, у меня такой вопрос, к тем кто знает или был в такой ситуации:
Может ли муж включить своих несовершеннолетних детей в свою таксу за 2014 год и получить деньги на детей, матери которых он платит чайлд суппорт? в прошлом году в это время он не был еще разведен и его бывшая сделала себе таксу отдельно и вписала детей только себе, в то время пока он был в Украине. После развода в судебных документах ничего не написано, как кто должен вписывать себе детей. Я читила где-то на нашем форуме, что можно это делать поочередно, один год мать вписывает себе детей, а на следующий год отец. Привильно ли это?

Если в документах ничего нет, то детей включает в свою декларацию тот, с кем они живут большую часть года. Или могут полюбовно договориться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2014, 13:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:44
Сообщения: 237
Откуда: Ukraine-California
Uralochka, vision, спасибо!
Пересмотрела документы его разводные и по чайл суппорт ничего не нашла про таксу. Полюбовного с его эксой договориться не получится, оно такое жадное на деньги, что горло перегрызет. Вечно и так что-то мутит.

_________________
09/21/16 - оправили докуметы
09/29/16 - письмо о продлени
11/06/16 - отпечатки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2014, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Тогда тяжелый случай..... Руслана, сочувствую.... Я такие драчки за детей вижу и такие махинации, что иногда думаю, боже мой, до чего людская жадность доводит... :2gunfire:

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 00:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Ruslana11 писал(а):
Uralochka, vision, спасибо!
Пересмотрела документы его разводные и по чайл суппорт ничего не нашла про таксу. Полюбовного с его эксой договориться не получится, оно такое жадное на деньги, что горло перегрызет. Вечно и так что-то мутит.
Если она кастодиал и нет решения суда об очередности, вы ничего не сделаете, по закону у нее первоочередное право. И никаких горл грызть не надо, это и так по закону ее. Можно посмотреть кто больше выигрывает, клеймя детей. И если вы, все же попробуйте договориться, что отдадите ей ту часть, которую бы она и так получила плюс еще чуть-чуть, а вам тоже что-то при этом останется. Если же выгоднее ей, то забудьте, это ее законное.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 209 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: