Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 7 из 14 [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Ирина72 писал(а):
Хотя так и нет ответа, почему сделанные до 15 апреля 2015 года взносы (вклады, контрибьюшн, или еще как) в IRA нельзя учесть в налогах 2015 года. Пойду я тоже отсюда, пожалуй.

Ирина, когда будешь делать ети взносы надо будет сказать (хотя скорее всего они сами спросят) на какой год делаете контрубьюшен? Потому что до 15 апреля можно сделать и в 2014 и 2015 год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2015, 22:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:52
Сообщения: 103
Artemida писал(а):
olgafp писал(а):
Еще вопрос: в 2014 сыну пришел рефанд от универа $2700, за 2013 год остатки.
В 2014 он там уже не учился.
Его как в таксах указывать?
Если это возврат суммы за обучение, то возможно надо будет амендить 2013-й год из-за перерасчета туишн кредита. Все зависит от суммы за обучение, уплаченной за 2013-й.

Артемида, Кредит он не брал в градьюэйт скул. Были получены сколаршины и из них автоматом вычиталось за обучение. Плюс работал, вел лабы - про это была W-2 за 2013, только ее включил в таксы 2013, туишн кредита не было. А в 2014 пришел рефанд. В какую графу его?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
olgafp писал(а):
Artemida писал(а):
olgafp писал(а):
Еще вопрос: в 2014 сыну пришел рефанд от универа $2700, за 2013 год остатки.
В 2014 он там уже не учился.
Его как в таксах указывать?
Если это возврат суммы за обучение, то возможно надо будет амендить 2013-й год из-за перерасчета туишн кредита. Все зависит от суммы за обучение, уплаченной за 2013-й.

Артемида, Кредит он не брал в градьюэйт скул. Были получены сколаршины и из них автоматом вычиталось за обучение. Плюс работал, вел лабы - про это была W-2 за 2013, только ее включил в таксы 2013, туишн кредита не было. А в 2014 пришел рефанд. В какую графу его?
Т.е. его обучение полнотью покрыто? И никаких туишн кредитов в предыдущие годы в налогах не возвращалось? Ну в налогах тогда никак не отражать. Если бы часть сколаршипа была налогооблагаемой, прислали бы другую форму. Остается вопрос - почему вернули. Дропнул клас? Какие были условия сколаршипа? В налогах не отражается, а штат может потребовать этот рефанд вернуть. А может и нет. От условий сколаршипа зависит. Только на обучение он был дан или екстенд на другие расходы.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 13:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 05:50
Сообщения: 124
Откуда: OH
Artemida писал(а):
Если у вас рефанд, никаких штрафов вам не будет. Штраф, только если должны. А рефанд имеете право файлить в течение 3-х лет, так что времени много. Хотите себя подстраховать - просите абвоката. чтобы это было оговорено в суде - рефанд пополам, неважно когда будет получен. Ну или как уже судья решит, поскольку ваших денег там теоретически нет, вы были на полном содержании, налогов никаких не платили. Хотя если будет долг к примеру, еще придется посражаться, чтобы на вас половину не навесили. В общем убедитесь, что это будет оговорено в суде.


Спасибо, Artemida, успокоили. У нас только штраф за отсутствие медицинской страховки, а все остальное рефанд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Kattrinka писал(а):
Artemida писал(а):
Если у вас рефанд, никаких штрафов вам не будет. Штраф, только если должны. А рефанд имеете право файлить в течение 3-х лет, так что времени много. Хотите себя подстраховать - просите абвоката. чтобы это было оговорено в суде - рефанд пополам, неважно когда будет получен. Ну или как уже судья решит, поскольку ваших денег там теоретически нет, вы были на полном содержании, налогов никаких не платили. Хотя если будет долг к примеру, еще придется посражаться, чтобы на вас половину не навесили. В общем убедитесь, что это будет оговорено в суде.


Спасибо, Artemida, успокоили. У нас только штраф за отсутствие медицинской страховки, а все остальное рефанд.
Значит переживать нечего. Пенальти за отсутствие страховки уже вычтено из рефанда. Не забудьте оговорить в суде как получать. А то вон у меня вчера был уже один умный. У меня глаза на лоб. С 2011-го почти 15К в рефанде незаявленном болтается. Не получит ИРС его декларацию до 15-го апреля и его рефанд потерян. Сначала удивилась, как люди во-первых на столько денег могут плевать три года, во-вторых как можно так рисковать потерять их вообще. Вот теперь доходит до меня - как раз в 2011-м у него развод был.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Налоги Виза К1. Подробности
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 20:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 19:24
Сообщения: 4
Всем доброго времени суток. Такая ситуация. Я В США по визе К1, заключили брак в 2015ом году. Как я поняла муж имеет право включать меня в свою декларацию, но в этом случае мы должны файлить мои доходы в РФ и средства имеющиеся на моем Российском банковском счете . При этом мы имеем право на вычет суммы уплаченных мною в РФ налогов.

На форуме пишут что файлить вместе (т.е. учитывать меня как резидента) выгодно, но не будет ли налог больше после добавления моих доходов и денег на банковском счете?

если указываем мои доходы и уплаченные налоги нужны подтверждающие документы? Какие? Нужен их перевод на английский язык?

если мы выбираем учитывать меня как нерезидента, должны ли подавать какие то отдельные документы в этом случае?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Налоги Виза К1. Подробности
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Jullia писал(а):
... мы должны файлить мои доходы в РФ и средства имеющиеся на моем Российском банковском счете . При этом мы имеем право на вычет суммы уплаченных мною в РФ налогов.

На форуме пишут что файлить вместе (т.е. учитывать меня как резидента) выгодно, но не будет ли налог больше после добавления моих доходов и денег на банковском счете?

если указываем мои доходы и уплаченные налоги нужны подтверждающие документы? Какие? Нужен их перевод на английский язык?

если мы выбираем учитывать меня как нерезидента, должны ли подавать какие то отдельные документы в этом случае?

Какие нерезиденты? Вы тут файлите-значит резидент.
Какой вычет за налоги заплаченные в России? И заплаченное тут в налог не идет в вычет, идет то что затраты...определенные. Сядьте со своим мужем, откройте турботакс и посмотрите что там.
Вклады в России облагаются в России если там тудым-сюдым выше скольки то процентов интереса сверх ставки рефинансирования ЦБ. Но если конечно есть в долларах суммы в швейцарском банке то конечно святое, но думаю вы имея их сюда не поехали бы. :f_eyebrows

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Налоги Виза К1. Подробности
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 18:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 19:24
Сообщения: 4
Большое спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Налоги Виза К1. Подробности
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 00:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Jullia писал(а):
Большое спасибо!

Да не за что там спасибо говорить. :e_sorry Мягко говоря вас уверенно и амбициозно вводят в заблуждение. Вы собственно все правильно написали сами. Уплаченные там налоги учитываются, foreign tax credit называется, обычная программа турботакса вам эту опцию не покажет, нужна апгрейд программа и нужно понимать, что делаете. Декларирование денег на зарубежном банковском счету производится, если их больше 10000. Налоги за это не платятся, это информационно скорее из-за patriot act. В то же время если не декларировать. а потом вскроется - можно нарваться на штраф. Что касается того, будет ли с вашими доходами налог больше - сказать невозможно не зная конкретных цифр. Если вы зарабатываете на уровне вашего мужа - возможно, если намного меньше, то вряд ли.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Налоги Виза К1. Подробности
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 21:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
Nata_5 писал(а):
Какие нерезиденты? Вы тут файлите-значит резидент.


В зависимости от времени, проведенного в стране в течение налогового года, есть возможность выбирать считаться резидентом, нерезидентом, или dual статус. Если я верно помню, для тех, кто был тут меньше шести месяцев можно и нерезидентом подаваться, но тогда tax credit не будет. А если резидентом, то да, нужно указать свой доход с Родины за год. И курс для пересчета использовать не абы какой, а с сайта IRS. По крайней мере, так было, когда я файли наши налоги за 2015 год. Лучше все-таки сходить на irs.gov, там в принципе найти инфо не сложно :)

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Налоги Виза К1. Подробности
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 11:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:26
Сообщения: 44
Откуда: Украина - Florida
Добрый день, девушки! Подскажите мне, кто знает, как правильно сделать. Я из Украины. В марте лечу в Америку по К1. Думаю мосты сразу не сжигать, на всякий случай. Т.е. я не выписываюсь из квартиры, не продаю ее и я не закрываю свою предпринимательскую деятельность. Я в течение года буду получать доход и моими делами будет заниматься мой бухгалтер. Это может как то повлиять в будущем на что-то, например, на налоги в Америке? Я не создаю случайно сама себе и будущему мужу лишних проблем?

_________________
02.09.2015 -sent petition
08.09.2015 -NOA1
01.10.2015 -RFE
19.10.2015 -NOA2
25-26.01.2016 -MOM/ interview
11.03.2016 -flight
20.04.2016 -wedding
31.05.2016 -sent docs GC
09.06.2016 -NOA1
15.07.2016 -biometrics
10.02.2016 -RFE
02.28.2017 -Green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 14:45 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:31
Сообщения: 25
Скажите пожалуйста, а можно нам вместе отправить tax return с мужем? Учитывая что я ещё не работала, и даже разрешение на работу ещё не получила...не будет проблем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 20:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:30
Сообщения: 38
Откуда: GA
gooooooodlife писал(а):
Скажите пожалуйста, а можно нам вместе отправить tax return с мужем? Учитывая что я ещё не работала, и даже разрешение на работу ещё не получила...не будет проблем?


Можете, для етого Вам надо иметь SSN или (при отсутствии первого) Individual Taxpayer Identification Number. ITIN можете получить в вашем местном IRS, заполнив W-7.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Девочки, пытаюсь понять смаой ли налоги делать или нанимать бухгалтера. Подаю налоги как single за прошлый год. Дети на мне ибо жили со мной большую часть времени. Вопрос про продажу дома. Продали, деньги поделили при разводе. Как это отображается по налогом учитывая, что мы подаём по отдельности, не как married? Мне нужно налог с продажи платить?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
marina писал(а):
Мне нужно налог с продажи платить?


Мне кажется что вы уже заплатили "продажный" налог при closing

а сумму, которую вы положили в карман - это не доход (как например рента инкам) , это ваши деньги

НО я не спец, может кто знающий подтянется

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 14 [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: