Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
vsekaknado писал(а):
Девочки, спасибо всем,кто ответил!
Я не знаю как они там считают self employed налоги, но вроде если маленькую суму заработал плюс рефанд на детей, то получается возврат. Кроме того, я же говорю если вместе с ним файлить то он получит экстра $5-6К, поэтому он «согласен» вместе со мной/ребёнком файлить ( сама доброта!!!); никакие деньги мне на счёт или наличными он с возврата давать не собирается.


Но зато и попрекать ему будет нечем

если начнет, напоминайте ему что ваши продукты "покрыты" теми 5-6К реФанда (почему так мало если ЗП высокая ?)

за дом и ютилитис он бы платил те же самые суммы независимо сам живет или с "семьей"

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 19:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 09:13
Сообщения: 645
Откуда: Ukraine-Zaporozhye-NV
У меня тут проблемка нарисовалась, пожалуйста нужен совет.
IRS сейчас не принял мои налоги, т.к. я зафайлила моего сына как депендента,
а он когда файлил свои налоги не ответил "да" на вопрос будет ли кто-то файлить его как
депенданта. Он зафайлил давно и уже даже получил рифанд.
Он жил со мной 7 месяцев и был фул тайм студент. Потом съехал.
Как исправить это ошибку? Какую форму ему надо заполнить?

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Jeane писал(а):
У меня тут проблемка нарисовалась, пожалуйста нужен совет.
IRS сейчас не принял мои налоги, т.к. я зафайлила моего сына как депендента,
а он когда файлил свои налоги не ответил "да" на вопрос будет ли кто-то файлить его как
депенданта. Он зафайлил давно и уже даже получил рифанд.
Он жил со мной 7 месяцев и был фул тайм студент. Потом съехал.
Как исправить это ошибку? Какую форму ему надо заполнить?

1040X.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 19:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 09:13
Сообщения: 645
Откуда: Ukraine-Zaporozhye-NV
suslik писал(а):
Jeane писал(а):
У меня тут проблемка нарисовалась, пожалуйста нужен совет.
IRS сейчас не принял мои налоги, т.к. я зафайлила моего сына как депендента,
а он когда файлил свои налоги не ответил "да" на вопрос будет ли кто-то файлить его как
депенданта. Он зафайлил давно и уже даже получил рифанд.
Он жил со мной 7 месяцев и был фул тайм студент. Потом съехал.
Как исправить это ошибку? Какую форму ему надо заполнить?

1040X.


Cпасибо, сейчас просмотрела эту форму и не нашла, где ему отметить, что мать будет файлить его как депенданта.
Пожалуйста, ткните.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Jeane писал(а):
suslik писал(а):
Jeane писал(а):
У меня тут проблемка нарисовалась, пожалуйста нужен совет.
IRS сейчас не принял мои налоги, т.к. я зафайлила моего сына как депендента,
а он когда файлил свои налоги не ответил "да" на вопрос будет ли кто-то файлить его как
депенданта. Он зафайлил давно и уже даже получил рифанд.
Он жил со мной 7 месяцев и был фул тайм студент. Потом съехал.
Как исправить это ошибку? Какую форму ему надо заполнить?

1040X.


Cпасибо, сейчас просмотрела эту форму и не нашла, где ему отметить, что мать будет файлить его как депенданта.
Пожалуйста, ткните.

сначала рахпечатайте старый такс ретерн. сделайте новый где отметите что он клеймт как депендент на другой ретерн.
потом заполните форму 1040Х. и пошлете форму 1040Х вместе с новым ретерном по почте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 20:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 09:13
Сообщения: 645
Откуда: Ukraine-Zaporozhye-NV
Теперь понятно! Спасибо! :q_flower01

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Налоги Виза К1. Подробности
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 08:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:38
Сообщения: 80
То есть из-за нового налогового закона Трампа, уменьшить сумму налогов жениху не получится?
А то мой жених говорил, что планировал в будущем это использовать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 13:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2007, 21:01
Сообщения: 556
Откуда: USA ,Tx,Primorskii krai,Dal'negorsk
Девочки, кто понимает в тах, нужен ваш совет. Ситуация такая, Мы с мужем заработали вместе за год около70К. Оба платили федерал тах. У него з/п ( куда он вписал 1(себя), как депендент)и в военную пенсию , он ставил 0. Я вписывалас 2 депендетс. Унас трое детей( правда старший живет с нами( ему 23), но файлит налоги свои отдельно от нас)).За дом тоже налог платили весь год. Муж сделал предварительный расчет онлайн ( мы еще не отправляли В IRS) и оказалось, что мы будем еще и должны $600. Я не могу понять почему? Очень надеялась получить ретерн, а тут так облом! Может, что подскажите. Спасибо П.С расчет был сделан на совместную подачу налогов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
сняли налогов, наверное, мало.
при вашем доходе EIC уже не положен.
положено на ребенка до 17 лет $1000 чаид кредит.
проверте еще раз все ли правильно внесли, все ли на скедьюл А поставили что можно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 21:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Девы-специалисты по налогам, растолкуйте мне, пожалуйста, можно ли списать покупку компьютера как educational expense, а то я сама запуталась. И как обосновать? На сайте IRS нашла только
Qualified expenses are amounts paid for tuition, fees and other related expense for an eligible student that are required for enrollment or attendance at an eligible educational institution. (...) For AOTC only, expenses for books, supplies and equipment the student needs for a course of study are included in qualified education expenses.
Слышала разные мнения, кто-то говорит, что можно без проблем указать компьютер и вычесть из налогооблагаемого дохода, а кто-то, что нет, что можно использовать общественный (библиотечный) компьютер как альтернативу личному и нет нужды в покупке личного компьютера, соответсвенно, раз покупка компьютера - это был мой личный выбор (для моего удобства), то и указывать его в налоговой декларации нельзя. В силлабусе сказано только, что You must have access to a computer and RELIABLE Internet Access. you are required to have access to a working computer and the internet. Нет конкретики, что обязательно должен быть мой личный компьютер.
И второй вопрос - по поводу аудитов. Кого проверяют и кто чаще всего попадает на аудиты? Зависит ли от суммы вероятность попасть под аудит? Например, сумма в 500 долларов, которую вычли из taxable income без заполнения какой-либо формы - это уже повод для аудита? Где-то слышала, что чаще всего подпадают тем, кто делают itemized.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 14:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
Девочки всем привет! :a_hello Кто в теме, подскажите пожалуйста!
Ситуация такая: я приехала сюда в январе 2017 ( по тур визе если это важно) поженились в мае 2017 , в июне 2017 подали доки на ГК. С ноября 2017 я вышла на работу, но гринкарты у меня пока нет.
Сейчас муж стал файлить налоги( совместно) и получается что мы попадаем на штраф из за того, что я была без медстраховки.
А теперь внимание вопрос: если я действительно попадаю на штраф ( а я все еще пытаюсь найти какие то зацепки, чтобы не платить этот штраф,но пока только голова кругом от информации) то с какого момента отсчитывается этот штрафной период? с момента моего приезда? с момента заключения брака? или с момента подачи документов на ГК?
Спасибо, заранее всем кто ответит! :d_thanx

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 19:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 13:41
Сообщения: 49
Девчонки, такой вопрос....я писала в другой теме, никто не ответил, надеюсь здесь кто-нибудь увидит мой вопрос:) когда я была студентом, мне папа сделал денежный "подарок", открыли счет в банке на мое имя и маму добавили по доверенности. Вообщем сумма там около 9.5К долл. по нынешнему курсу местного банка. Я только недавно вычитала что перед здешней налоговой надо отчитываться про иностранные счета если более 10К лежит. Я про этот счет и забыть забыла, пока недавно не вспыл в разговоре с мамой, так как она снимает себе проценты в добавку к пенсии)) теперь вопрос. По какому курсу irs рассчитывает рубли, где это посмотреть, превышает ли или не превышает положенную сумму? Как они узнают про иностранные счета? Я вообще хотела чтобы мама себе все деньги перевела, но теперь эта путаница. Нужно ли мне переживать по этому поводу? Девочки знающие помогите :k_crying

_________________
Вермонт=)
НОА1 01.02.2013
Трансфер 21.06.2013
НОА2 08.07.2013
НВЦ 15.08.2013
Интервью 17.09.2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
panssey писал(а):
Девы-специалисты по налогам, растолкуйте мне, пожалуйста, можно ли списать покупку компьютера как educational expense, а то я сама запуталась. И как обосновать? На сайте IRS нашла только
Qualified expenses are amounts paid for tuition, fees and other related expense for an eligible student that are required for enrollment or attendance at an eligible educational institution. (...) For AOTC only, expenses for books, supplies and equipment the student needs for a course of study are included in qualified education expenses.
Слышала разные мнения, кто-то говорит, что можно без проблем указать компьютер и вычесть из налогооблагаемого дохода, а кто-то, что нет, что можно использовать общественный (библиотечный) компьютер как альтернативу личному и нет нужды в покупке личного компьютера, соответсвенно, раз покупка компьютера - это был мой личный выбор (для моего удобства), то и указывать его в налоговой декларации нельзя. В силлабусе сказано только, что You must have access to a computer and RELIABLE Internet Access. you are required to have access to a working computer and the internet. Нет конкретики, что обязательно должен быть мой личный компьютер.
И второй вопрос - по поводу аудитов. Кого проверяют и кто чаще всего попадает на аудиты? Зависит ли от суммы вероятность попасть под аудит? Например, сумма в 500 долларов, которую вычли из taxable income без заполнения какой-либо формы - это уже повод для аудита? Где-то слышала, что чаще всего подпадают тем, кто делают itemized.

Представь себе, что ты на самом деле подпадешь под аудит, и инспектор тебя спросит, тебе действительно нужен был этот компьютер для учебы? Какая бы формулировка ни была в силабусе. Паблик библиотеки не всегда доступны - может ты или ребенок брали онлайн классы и у вас не было доступного транспорта до библиотеки, например. Если да, то списывай. Если нет, не рискуй.
АОС это один и триггеров для аудита. Лично, конечно, к тебе не приедут, если аудитить будут, но попросят реситы и аргументы твоих трат. Другие триггеры - детские кредиты, особенно EIC; селф-эмплоймент, особенно с доходом позволяющим использовать детские кредиты по максимуму; и да, itemized deductions - но обычно в случаях, когда человек получает значительные преимущества сравнительно со стандартными дедакшн.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
pumka1307 писал(а):
Девчонки, такой вопрос....я писала в другой теме, никто не ответил, надеюсь здесь кто-нибудь увидит мой вопрос:) когда я была студентом, мне папа сделал денежный "подарок", открыли счет в банке на мое имя и маму добавили по доверенности. Вообщем сумма там около 9.5К долл. по нынешнему курсу местного банка. Я только недавно вычитала что перед здешней налоговой надо отчитываться про иностранные счета если более 10К лежит. Я про этот счет и забыть забыла, пока недавно не вспыл в разговоре с мамой, так как она снимает себе проценты в добавку к пенсии)) теперь вопрос. По какому курсу irs рассчитывает рубли, где это посмотреть, превышает ли или не превышает положенную сумму? Как они узнают про иностранные счета? Я вообще хотела чтобы мама себе все деньги перевела, но теперь эта путаница. Нужно ли мне переживать по этому поводу? Девочки знающие помогите :k_crying

9,5 еще не 10, живи пока спокойно. Можешь на самом деле подарить маме, если захочешь, но если на своем имени будешь держать, поищи официальный курс обмена и посчитай. Даже если окажется больше 10 и придется рапортовать, никаких изменений в самих налогах у тебя не должно быть, просто лишняя форма прибавится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 22:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Ирина72, спасибо за объяснение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: