Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 9 из 14 [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
Малинка, проверьте-уточните, но ,вроде, можно этот штраф в этом году не платить, просто не ставьте галочку в том окошке.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Malinka1 писал(а):
Мы файлим налоги совместно. Муж хотел включить меня в свою страховку после свадьбы, или купить obama care, но для этого требовался SSN, а для получения SSN нужна была грин карта, а грин карту я получила только в марте 2016г. Так и получилось что мы попадаем на штрафы. :chew_1

Без ссн или грин карты не добавляют в мужнину страховку? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 23:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
lioness12 писал(а):
Malinka1 писал(а):
Мы файлим налоги совместно. Муж хотел включить меня в свою страховку после свадьбы, или купить obama care, но для этого требовался SSN, а для получения SSN нужна была грин карта, а грин карту я получила только в марте 2016г. Так и получилось что мы попадаем на штрафы. :chew_1

Без ссн или грин карты не добавляют в мужнину страховку? :bigeyes

Для получения SSN гринкарта не нужна. Большинство получают его даже до свадьбы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 13:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:30
Сообщения: 38
Откуда: GA
Malinka1 писал(а):
Мы файлим налоги совместно. Муж хотел включить меня в свою страховку после свадьбы, или купить obama care, но для этого требовался SSN, а для получения SSN нужна была грин карта, а грин карту я получила только в марте 2016г. Так и получилось что мы попадаем на штрафы. :chew_1


Муж должен был включить вас в свою страховку сразу после свадьбы, предоставив свидетельство о браке. А SSN на том этапе предоставлять не обязательно, это можно было сделать в конце года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Если покупать страховку на маркетплейс, ССН нужно. Не все успевают получить его до свадьбы, а после свадьбы уже трудно получить, потому что статус для СС не понятный. Почем муж не включил в свою страховку, если она была - не совсем понятно. Ребенок тоже без страховки? В любом случае, сейчас поздно пить боржоми...
Jaxi писал(а):
Малинка, проверьте-уточните, но ,вроде, можно этот штраф в этом году не платить, просто не ставьте галочку в том окошке.
ИРС гоняет в этом году тоже, НЕ ставить галочку рискованно, достать могут через пару недель или через пару лет, с накруткой дополнительных штрафов. Лучше все же штраф заплатить, и надеяться, что в следующем году вся эта чехарда будет попроще.
В зависимости от ситуации, можно попробовать файлить налоги отдельно от мужа, но ты не работала, и скорее всего из-за ребенка вы получите какие-то бенефиты, которые все же превзойдут размер штрафа. Все не так страшно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
ирина, мое такое понимание что штрафы накрутить не могут.
гарнишь - тоже. потому что ето все-таки не такс. могут в последующих годах из рефанда взять и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 17:50 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:33
Сообщения: 22
Да, девочки, меня и ребенка не включили в страховку мужа, требуя предоставить ССН. Он позвонил в офис, где выдают ССН, там сказали, что нужна грин карта. Но может это только у нас в штате, живу в штате Washington, а может просто сотрудники несведущие попались. Сейчас у нас с ребёнком есть страховки, начиная с 2017 года. А что такое гарнишь? Суслик, вы считаете что штрафов может и не быть? Это было бы замечательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Malinka1 писал(а):
Да, девочки, меня и ребенка не включили в страховку мужа, требуя предоставить ССН. Он позвонил в офис, где выдают ССН, там сказали, что нужна грин карта. Но может это только у нас в штате, живу в штате Washington, а может просто сотрудники несведущие попались. Сейчас у нас с ребёнком есть страховки, начиная с 2017 года. А что такое гарнишь? Суслик, вы считаете что штрафов может и не быть? Это было бы замечательно.

Штрафы будут. Возможно на них не будут начислятся дополнительные пени за неуплату в срок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 23:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:46
Сообщения: 194
Девочки подскажите пожалуйста, как мне зафайлить таксы. Ушла от мужа неделю назад, на развод подавать пока не собираюсь. могу ли я файлить таксы сепарейт но как замужняя, или это противозаконно? И как вообще лучше файлить? у меня доход маленький, дочь 18 лет , работает но доход тоже маленький. В прошлом году файлили ее как депенденс, все прошло, хотя она тоже работала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 19:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:30
Сообщения: 38
Откуда: GA
sone4ka писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста, как мне зафайлить таксы. Ушла от мужа неделю назад, на развод подавать пока не собираюсь. могу ли я файлить таксы сепарейт но как замужняя, или это противозаконно? И как вообще лучше файлить? у меня доход маленький, дочь 18 лет , работает но доход тоже маленький. В прошлом году файлили ее как депенденс, все прошло, хотя она тоже работала.


Можете файлить индивидуал, только предупредите об етом мужа, что бы он не включал вас в свои налоги и тоже зафайлил отдельно. Если в 2016 доход вашей дочери не превысил $6300 и на конец года ей еше не исполнилось 19 лет, то вы снова можете включить ее в свои налоги как депендента.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Malinka1 писал(а):
Да, девочки, меня и ребенка не включили в страховку мужа, требуя предоставить ССН. Он позвонил в офис, где выдают ССН, там сказали, что нужна грин карта. Но может это только у нас в штате, живу в штате Washington, а может просто сотрудники несведущие попались. Сейчас у нас с ребёнком есть страховки, начиная с 2017 года. А что такое гарнишь? Суслик, вы считаете что штрафов может и не быть? Это было бы замечательно.

не, штраф будет. но его не могут коллект как обычный такс.
не могут гарнишмент делать, счет в банке морозить и те де... подождут когда рефанд будет и снимут тогда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 21:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Девочки, прошу прощения, если задаю элементарные вопросы, или если всё свалила в кучу но
Недавно принят был новый закон, по нему отменяют personal tax exemptions (которые составляли 4050 долларов на человека), но увеличивают размер standard deduction (the standard deduction will double from $6,500 for singles and $13,000 for married couples filing jointly to $12,000 and $24,000, respectively). Вопрос - чем отличается standard deduction от personal exemption? Какие последствия влекут эти изменения для налогоплательщиков?
И еще нашла вот такую формулировку на сайте IRS: "The standard deduction isn't available to certain taxpayers. You can't take the standard deduction if you itemize your deductions."
Что именно это значит? Если я правильно понимаю, то если например, я хочу зафайлить медицинские расходы (превышающие 10% годового дохода) или расходы по выплате morgage interest, то это и будут itemized deductions? То есть я должна выбрать что-то одно: или standard deduction или itemized deduction? И я больше не могу использовать personal exemption (4,050) + itemized deductions (medical expenses/ morgage) для налоговых целей?
Tuition fees, student loan - это тоже itemized deductions?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 22:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:34
Сообщения: 90
panssey писал(а):
Что именно это значит? Если я правильно понимаю, то если например, я хочу зафайлить медицинские расходы (превышающие 10% годового дохода) или расходы по выплате morgage interest, то это и будут itemized deductions? То есть я должна выбрать что-то одно: или standard deduction или itemized deduction? И я больше не могу использовать personal exemption (4,050) + itemized deductions (medical expenses/ morgage) для налоговых целей?

Да, правильно.
Цитата:
Tuition fees, student loan - это тоже itemized deductions?

Нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Tax Returns...
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 22:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
А покупка жилья и/или выплата morgage какие-то дает налоговые льготы или уже нет? Или надо смотреть на размер платежей относительно размера standard deductions?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Налоги Виза К1. Подробности
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 00:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 01:36
Сообщения: 114
Откуда: Нижний Новгород - NC
Ziro4ka писал(а):
Добрый день, девушки! Подскажите мне, кто знает, как правильно сделать. Я из Украины. В марте лечу в Америку по К1. Думаю мосты сразу не сжигать, на всякий случай. Т.е. я не выписываюсь из квартиры, не продаю ее и я не закрываю свою предпринимательскую деятельность. Я в течение года буду получать доход и моими делами будет заниматься мой бухгалтер. Это может как то повлиять в будущем на что-то, например, на налоги в Америке? Я не создаю случайно сама себе и будущему мужу лишних проблем?

Здравствуйте! Вы решили ваш вопрос с доходом? У меня такая же ситуация и совсем непонятно, что мне делать с доходом в РФ)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 14 [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: