Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страхование жизни
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
девочки кто-нибудь делал через edward jones? что-то поррекомендовал мне их наш налоговик теперь не знаю как отвязаться. решила куплю у них страховку и все. обойдутся. но он мне предлагает Protective..и там же написано. Protective-edward jones only. а я в инете нашла на сайте протектив тот же самый план и возможность заказать эту страховку самостоятельно...

я че то не понимаю.... или он меня совсем за дуру держит???

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование жизни
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Тычинка писал(а):
девочки кто-нибудь делал через edward jones? что-то поррекомендовал мне их наш налоговик теперь не знаю как отвязаться. решила куплю у них страховку и все. обойдутся. но он мне предлагает Protective..и там же написано. Protective-edward jones only. а я в инете нашла на сайте протектив тот же самый план и возможность заказать эту страховку самостоятельно...

я че то не понимаю.... или он меня совсем за дуру держит???


Тычинка, ну рука руку моет... Делайте свой ресерч.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование жизни
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2013, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
Девочки, у меня новая информация и новые вопросы. :a_plain

Поговорила с агентом Стэйт фарм по телефону и попросила ее прислать мне бумажки с квотами, которые она для меня посчитала. Для моего возраста (51) они мне дают план 100 000 на 20 лет. На 30 не дают. :komp

Обычный дают за 42.89 в месяц. А ещё она мне предложила Return of premium term за 134.25. В оба плана включена Waiver of Premium for Disability. Я считаю, что это нужная опция - никогда не знаешь будешь ли ты в хорошем здравии до конца дней своих или будешь дисэйблед.

Я вот как-то больше склоняюсь ко второму, хоть там и платить в три раза больше. Всё-таки хорошо знать, что мои денежки не пропадут в любом случае. Если проживу ещё 20 лет, то потом вернут всю выплаченную сумму.

Правда меня смущают условия по поводу дисабилити. Во-первых, что у них считается тоталли дисэйблд, а во-вторых такие закрученные условия, что сам черт ногу сломит.

И потом, я спросила агента, облагается ли сумма, которую страховка выплачивает клиенту налогом, она сказала нет. А в бумажке читаю This demonstration should not be relied upon for tax advice.The tax status of this policy should be reviewed with the policyowner's legal and tax advisors.

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование жизни
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
Insurance proceeds are not considered income, therefore they are not taxable.

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование жизни
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
Цитата:
Insurance proceeds are not considered income, therefore they are not taxable.


Как хорошо, что Вы пришли в тему archer71. У меня к вам вопросик. А если вдруг подаешь на банкротство, то что происходит со страховкой? Просто продолжаешь платить? И она к банкротству отношения не имеет?

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование жизни
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 07:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:43
Сообщения: 323
archer71 писал(а):
Insurance proceeds are not considered income, therefore they are not taxable.


Gross income includes income from life insurance.
Gross income excludes life insurance payments, if paid by reason of the death of the insured.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование жизни
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 07:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:43
Сообщения: 323
Из моего скромного опыта – как только появляется вот эта фраза «The tax status of this policy should be reviewed with the policyowner's legal and tax advisors.» - в 95% случаях это явный индикатор что вас пытаются на... и на самом деле никаких налоговых скидок нет. ИМХО.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование жизни
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
Interpreter писал(а):
Как хорошо, что Вы пришли в тему archer71. У меня к вам вопросик. А если вдруг подаешь на банкротство, то что происходит со страховкой? Просто продолжаешь платить? И она к банкротству отношения не имеет?

Зависит от того, какой тип страховки у вас - term or whole life insurance. Если term, то ничего при банкротстве не происходит, страховка как была у вас, так и будет. Если whole life insurance, то там уже сложнее. Разные факторы влияют на то, останется ли у вас эта страховка. Надо консультироваться у адвоката, специализирующегося на банкротствах.

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование жизни
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
Interpreter писал(а):
И потом, я спросила агента, облагается ли сумма, которую страховка выплачивает клиенту налогом, она сказала нет. А в бумажке читаю This demonstration should not be relied upon for tax advice.The tax status of this policy should be reviewed with the policyowner's legal and tax advisors.

Интерпретер, я еще разок прочитала ваш пост и задумалась, о какой сумме вы говорите - о выплате страховой суммы бенефициару по наступлении страхового случая или о возврате примиумс вам же по окончании страхового срока? Если говорим о наступлении страхового случая, то страховая выплата не облагается налогом. О возврате примиумс сказать не могу, точно не знаю. Надо спрашивать налоговиков. Артемида наверно знает.

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование жизни
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
Blue Orchid писал(а):
Из моего скромного опыта – как только появляется вот эта фраза «The tax status of this policy should be reviewed with the policyowner's legal and tax advisors.» - в 95% случаях это явный индикатор что вас пытаются на... и на самом деле никаких налоговых скидок нет. ИМХО.

Смотрите здесь http://www.irs.gov/publications/p525/ar02.html

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование жизни
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
Цитата:
Interpreter писал(а):

И потом, я спросила агента, облагается ли сумма, которую страховка выплачивает клиенту налогом, она сказала нет. А в бумажке читаю This demonstration should not be relied upon for tax advice.The tax status of this policy should be reviewed with the policyowner's legal and tax advisors.

Интерпретер, я еще разок прочитала ваш пост и задумалась, о какой сумме вы говорите - о выплате страховой суммы бенефициару по наступлении страхового случая или о возврате примиумс вам же по окончании страхового срока? Если говорим о наступлении страхового случая, то страховая выплата не облагается налогом. О возврате примиумс сказать не могу, точно не знаю. Надо спрашивать налоговиков. Артемида наверно знает.



В принципе я спрашивала и о том, и том другом. Насколько теперь понимаю, при наступлении страхового случая налог с выплат бенефициару взыматься не будет.

А вот если я возьму ретёрн премиум терм страховку и доживу до того момента, когда закончу выплачивать эту страховку, то я получу всю сумму, которую я выплатила, но с неё будут вычтены налоги. Т.е. на мои денежки налоги будут начислены дважды: первый раз, когда я получаю пэй чек и второй раз, когда мне их страховка выплачивает по окончании страхового договора. Ну хде ж справедливость, товарищи?!

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование жизни
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 17:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
Life sucks, and then you die :c_laugh

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование жизни
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
Н-дя.... и хоцца, и колется... :dum
Если бы давали 30 лет, взяла бы не раздумывая, а так, если вдруг проживу ещё 20 лет, то значит мои 30 штук тю-тю. Ни славы, ни памяти.
Поищу другую страховую, может где на 30 лет застрахуюсь.

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование жизни
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 08:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:43
Сообщения: 323
archer71 писал(а):
Blue Orchid писал(а):
Смотрите здесь



Не надо так настойчиво давать понять что вы не разбираетесь в налогообложении. Я поняла это с первого раза. Это кто-то другой вас всерьез принимает, не я :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование жизни
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Zvezda писал(а):
Для терма 75, а юниверсал и хол лайф 90

а если человек старше? то есть платил платил до 90, а умер в 92 и ничего? почему же тогда "хол лайф"?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: