Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2009, 09:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 14:28
Сообщения: 13
Откуда: USA
Девочки, привет!
Мне нужна консультация с юристом, именно по долгам и моей подписи.
Пытаюсь найти на желтых страницах...смотреть под "Attorneys"(?), какие еще моменты важны при поиске? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долги. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 10:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:18
Сообщения: 36
Del


Последний раз редактировалось Соната 28 фев 2010, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долги. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
Вы правы, это очень маленькая зарплата, на такую трудно прожить. Поэтому у него и нет денег на билет, и долги выплатить не может.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долги. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 13:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:21
Сообщения: 350
с учетом того, что долг, то может быть зп не хватает. но по идее даже при таких суммах можно здесь прожить. к примеру, если снимать самое дешевое жилье и ужиматься везде. другое дело, я бы насторожилась, если у него нет денег оплатить вам билет, то не будет денег потом поддерживать вас первое время пока вы устраиваетесь. так что подход верный - если, конечно, только изо всех сил хочется в Америку. еще - Миссури южный штат, с работами там не очень, публика соответствующая (в общей картине, конечно, везде есть исключения).

_________________
Beauty has its functions.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долги. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
--


Последний раз редактировалось calmsoft 28 май 2014, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 17:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
Zombi писал(а):
Землячка писал(а):
Zombi писал(а):
Госпади, в долгах как в шелках, но невест находят без проблем..

Мы уже из серии невеста вырасли очень дАвно...уже даже и не жена,а бывшая бИчка,как скажет Доллка. :c_laugh :e_sorry

А почему вы приняли мой ни к кому конкретно не адресованный пост на свой с/чет? Ваш тоже был/есть/и будет в долгах?
Ну и что вы давно за ним замужем? Должником он тоже ведь не вчера стал..

Ну и зачем так? Кому то повезло и муж без долгофф, а кому то не повезло и от такого никто не застрахован.

Землячка, если сроки аппеляции прошли, попытайся на него обязательство по аффидавиту навесить, здоровье береги. Обидно, канешна очень обидно. :e_sorry

_________________
I am SMART just because I make IDIOTS believe I'm stupid.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долги. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 17:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
Соната писал(а):
Здравствуйте!
Я нуждаюсь в Вашем совете.
Я пока еще в России, но мой жених из Миссури. Меня смущает его финансовое положение. Ему 35 лет, работает супервайзером в одной компании уже 10 лет, зарплата примерно 2700 долларов в месяц. Жилья в собственности нет. Снимает квартиру, которая выглядит не лучшим образом. До сих пор платит свой студенческий долг, хотя работает не по специальности. Мне почему-то кажется, что на такую зарплату далеко не уедешь, особенно если у нас будут дети. Но он уверяет меня, что все будет хорошо. И очень многие его друзья имеют зарплату меньше, чем он. А не очень давно он сказал, что возможно не сможет оплатить мой билет в США.
Вы можете прокомментировать эту ситуацию??
Заранее спасибо за ответ.
Лена.

Дело не в зарплате, живут тут люди и на меншее. Дело в том што он тебе билет не хочет покупать, вроде ты ему уже обьявила што он мало зарабатывает. Иши богатого.

_________________
I am SMART just because I make IDIOTS believe I'm stupid.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долги. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 18:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Соната писал(а):
Здравствуйте!
Я нуждаюсь в Вашем совете.
Я пока еще в России, но мой жених из Миссури. Меня смущает его финансовое положение. Ему 35 лет, работает супервайзером в одной компании уже 10 лет, зарплата примерно 2700 долларов в месяц. Жилья в собственности нет. Снимает квартиру, которая выглядит не лучшим образом. До сих пор платит свой студенческий долг, хотя работает не по специальности. Мне почему-то кажется, что на такую зарплату далеко не уедешь, особенно если у нас будут дети. Но он уверяет меня, что все будет хорошо. И очень многие его друзья имеют зарплату меньше, чем он. А не очень давно он сказал, что возможно не сможет оплатить мой билет в США.
Вы можете прокомментировать эту ситуацию??
Заранее спасибо за ответ.
Лена.



Лена, вы не совсем правильно подходите к проблеме. Допустим, вы купили билет и приехали. Миссури не такой уж и южный штат, хотя конечно он довольно большой, где то теплее где то холоднее, неважно. И люди там живут обычные, есть плохие, есть хорошие. Вы по другому попробуйте подумать. Прилетели, первая неделя эйфории прошла. Что делать дальше? Вы машину водите? У вас будет возможность либо нанять инструктора либо чтобы жених вас научил водить,а потом отвез на экзамен? Как у вас с английским? Как правило подавляющему числу невест/ жен нужны курсы английского. Как далеко они находятся от того места, где вы будете жить? Вы сможете добиратсья на эти курсы самостоятельно, или нужна будет помощь жениха? У него будет время и желание вас отвозить/забирать? Есть ли бесплатные ЕСЛ классы в вашей местности или только за деньги? Если у жениха так туго с деньгами, то это значит, что буквально в первый же месяц вам надо будет искать работу. Вы знаете город, где вы будете жить? Какое там население, как там с безработицей? На какой реально работе вы сможете работать в первый же месяц? Вы в этом ключе рассуждайте. А то, что у него 2700 чистыми, так с голоду не умрете. Но позволить себе можно очень и очень мало на эти деньги, ведь надо платить рент, счета, бензин, долг за учебу.Спросите у жениха сколько остается денег после уплаты по всем счетам и долгам? Может, там реально остается на еду и самое необходимое долларов 600 на месяц, кто знает? Любовь это очень хорошо, но просчитайте свои шансы заранее, спросите у жениха про вождение и курсы английского, про вашу возможную работу, про остаток от зарплаты и тогда уже решайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долги. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 02:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
В Миссури большинство так и зарабатывают - средний класс так сказать - и живут нормально. Конечно без особых излишеств, но бедняками конечно людей с зарплатой в около 30 К в год в Миссури не назвать. Но все зависит от того какие еще у жениха есть долги, кроме учебы, рент/выплата за дом, другие выплаты (машина и т.д.) сколько еще их выплачивать, ну и конечно же билы, как здесь уже прозвучало. УЗнать бы сколько остается на жизнь, так сказать, и кем работает жених - какая перспектива, плюс где именно живет и работает.
Про билет - я бы не сказала ,что это показатель чего-то подозрительного. Приведу свой пример - муж селф-имплойд - деньги каждый месяц-2 недели не получает, а несколько раз в год большими суммами. Эти суммы идут на расходы - как бизнеса так и личные (часто непредвиденные) и бывает наступают времена,когда месяц-два большие покупки сразу совершить не можем - пока опять деньги не появятся на счету. Это конечно все коротко и грубо говоря, но смысл понятен, думаю.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долги. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 06:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
--


Последний раз редактировалось calmsoft 28 май 2014, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долги. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Нет, Ириш, как раз в Канзас сити это средний заработок для очень многих. У нас дешевый штат, в том числе и Канзас сити. В Сент ДЖо 30 тысяч - это, как местные говорят - хорошая зарплата. :f_eyebrows
Про Сент Луис не знаю.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 18:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
krihosel писал(а):
Вроде бы подходящая тема.

Вопрос: человеком была взята машина в кредит (1997г), в 1998г платить за нее не было возможности - машину вернули в магазин, магазин ее продал и через 2 года после этого пришел счет с просьбой оплатить разницу. На просьбу было удачно забито... Естесно, начали приходить письма от сборщика долгов... в 2001 году пришло приглашение в суд, которое состоялось в 2000г(без комментов - по-моему чесаться надо было тогда, а не сейчас, ну да ладно)... в этом году пришло письмо в котором говорится, что сумма эта будет вычетаться из пэйчека (я эти письма не видела, я так понимаю, что по решению того суда?)....

с вопросом как-то неочень...к адвокату по налогам наверное стоит или поздно уже?



это правильно, если срок востребованности не истек. Вообще сходите к юристу по долгам, налоги тут не при чем, если суд был в 2000 году, то мне кажется все сроки исковой давности прошли...но там очень хитро, если к примеру письмо принято, срок начинается заново... я бы к юристу сходила.

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долги. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 19:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:04
Сообщения: 121
Откуда: 19.05 Ekaterinburg Russia,now it's MO
calmsoft писал(а):
LIZARD писал(а):
В Миссури большинство так и зарабатывают - средний класс так сказать - и живут нормально.


Если жених живет в Канзас Сити, то его зарплата там очень маленькая! :b_wink



Маленькая?! :bigeyes Если 2700(об этом автор молчит)-чистыми,то у него 20-25 в час! Можно мне такую "маленькую" зарплату!!!

_________________
"Любовь стоит того,чтобы ждать!" В.Цой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долги. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
--


Последний раз редактировалось calmsoft 28 май 2014, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долги. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 19:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:04
Сообщения: 121
Откуда: 19.05 Ekaterinburg Russia,now it's MO
calmsoft писал(а):
! Интересно, на кого и где можно учиться, получить немаленький долг за учебу, а потом сесть на зарплату 2700...


А что,диплом-пропуск в мир миллионеров?! К нам на работу пришла девочка,только что закончила университет по финансам,на $9 в час.Её муж-тоже свежий выпускник университета(менеджмент)-на $11.Оба рады,что нашли работу!

_________________
"Любовь стоит того,чтобы ждать!" В.Цой


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: