Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 35 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
PUSHINKA писал(а):
Я свой кредит скор проверяю раз в месяц где-то. В прошлом году, когда закрыла первую секьюред кредитку и открыла Чейс Фридом, кредитный скор упал на 40 пунктов. Сейчас вот кое как поднялся до 700. У меня лимиты на кредитках маленькие. Кредитка от Колса всего на $300. В прошлом месяце я ее на 92% использовала и как результат в этом месяце кредитный скор упал на 12 пунктов. :f_argg Кто знает, легко ли Колс лимит повышает?? Карта у меня уже больше года.


ну потерпите не используйте все , ( что там можно купить то в колхсе :dum ),
ведь писали же девочки тратить 30-50 % кредитки небольше и "гасить" все сразу...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
tetiana t писал(а):
Pianoly писал(а):


Спасибо, я об этом и говорю.. Просто не понимаю, зачем туда постоянно заглядывать, если вы регулярно оплачиваете весь баланс ваших кредитных карт.. Долгов нет.. ?! Зачем ?..

затем что вы можете все оплачивать,а кто то стырит вашу айдентити и наотрывать карт с вашей инфой.будете жить с уверенностью что все ок,а на вас уже тысячи долгов
вы не financial institutions and other third parties.свой скор можно и НУЖНО проверять

ну так для этого надо проверять не кредитный скор, а кредитный репорт, там все написано.
а еще есть так боитесь воровства, то можно заморозить свой репорт, и тогда только вы сможете что-то открывать, предварительно разморозив.

Правильно девочки пишут, нет смысла постоянно дергать скор, все что нужно раз 3-4 месяца проверять репорт, а не дергать скор раз в месяц - глупость это. Да и от айдентити воровства не поможет, так как не видно это в скоре, а в репорте видно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
nutik30 писал(а):
девочки позвонила я в Федералное бюро для интереса по поводу кредита
оказывается кредитные скоры падают на болшие поинты, когда выплачиваются болшие кредиты досрочно
вообще юмора не поняла
те я как порядочная выплатила ранше ,вроде лучше,а скор упал- сказали ,что часто бывает такое на закрытие крупного кредита

ну все правильно, были допустим у вас кредитики на 30 тыс, + дом на 300тыс + student loan на 100тыс.
т е вам верят на 430к,
и вы все платите во время. Вдруг выплачиваете свой займ и дом, т е у вас всего осталось займов в 30тыс, на кредитах
т е теперь все видят, что всего вам верят на 30к.
Понятно, что понизится скор, так как вы закрыли кучу кредитных линий.
А дальше все будет зависить от того на сколкьо ваши кредитики выбраны.

Всегда лучше иметь большие сумму открытые в кредитах для вас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 23:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 08:10
Сообщения: 207
N.Nez писал(а):
PUSHINKA писал(а):
Я свой кредит скор проверяю раз в месяц где-то. В прошлом году, когда закрыла первую секьюред кредитку и открыла Чейс Фридом, кредитный скор упал на 40 пунктов. Сейчас вот кое как поднялся до 700. У меня лимиты на кредитках маленькие. Кредитка от Колса всего на $300. В прошлом месяце я ее на 92% использовала и как результат в этом месяце кредитный скор упал на 12 пунктов. :f_argg Кто знает, легко ли Колс лимит повышает?? Карта у меня уже больше года.


ну потерпите не используйте все , ( что там можно купить то в колхсе :dum ),
ведь писали же девочки тратить 30-50 % кредитки небольше и "гасить" все сразу...


Да я ей вообще очень редко пользуюсь, а тут часы себе купила, муж - кроссовки, да и так кое что по мелочи....что там $300.

Марина :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
PUSHINKA писал(а):
N.Nez писал(а):
ну потерпите не используйте все , ( что там можно купить то в колхсе :dum ),
ведь писали же девочки тратить 30-50 % кредитки небольше и "гасить" все сразу...


Да я ей вообще очень редко пользуюсь, а тут часы себе купила, муж - кроссовки, да и так кое что по мелочи....что там $300.

Важно, не сколько вы потратили лимита, а чтобы использованный остаток был не больше 30% на каждый день.. просто, надо сразу платить, чтобы снизить использованный процент
Я на Фридом и больше 100% лимита суммарно за месяц использовала - на скор не влияло никак.

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Markesh писал(а):

Правильно девочки пишут, нет смысла постоянно дергать скор, все что нужно раз 3-4 месяца проверять репорт, а не дергать скор раз в месяц - глупость это. Да и от айдентити воровства не поможет, так как не видно это в скоре, а в репорте видно.

я поверяю на кредиткарме.там и скор и репорт кард есть.и точно знаю от чего падает скор а от чего поднимается.это конечно не полный репорт,но если какие то хард кредит инквариз-то сразу видно :s_thumbup очень советую.почему бы и не проверять если это не вредит ничему,а только идет на пользу!! :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 09:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 01:02
Сообщения: 80
Откуда: USA, Ohio
Привет девочки, у меня кредитной истории 3 месяца только - карта из ДЖейсей пенни - три месяца лимт 800... и апплаилась недавно на кепитал ван - дали лимит 500 - только один месяц истории - и Интересно Почему в кредит карме этот мой кредит не указал из Кепитал ван - стоит только Джейсей пенни один кредит???
проверяла свой скор на сайте кредит карма - скор пишут 673....а вот подумала апплаиться на карточку в лоуисе - отказали и написали мой скор - 412. хотя на кредит карме все еще- 673 - в чем причина и где правда.
T.U. CONSUMER RELATIONS
2 BALDWIN PLACE - это агенство написало мой скор 412...и странно такая большая разница в рахзных агенствах.
пожалуйста, прокомментируйте эту ситуацию - это нормально такая разница в скорах и что нужно делать в этой ситуации.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Irinaa_B писал(а):
Привет девочки, у меня кредитной истории 3 месяца только - карта из ДЖейсей пенни - три месяца лимт 800... и апплаилась недавно на кепитал ван - дали лимит 500 - только один месяц истории - и Интересно Почему в кредит карме этот мой кредит не указал из Кепитал ван - стоит только Джейсей пенни один кредит???

Кредиткарма начинает считать новую кредитку месяцем позже
Irinaa_B писал(а):
проверяла свой скор на сайте кредит карма - скор пишут 673....а вот подумала апплаиться на карточку в лоуисе - отказали и написали мой скор - 412. хотя на кредит карме все еще- 673 - в чем причина и где правда.

Моей кредитной истории было 5 месяцев, решила проверить свой скор в кредитном бюро. Отчет прислали, а вот когда заплатила за расчет скора... они вернули деньги и сказали, что скор будет считаться только после таксов (первых).

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 10:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 01:02
Сообщения: 80
Откуда: USA, Ohio
Ирени спасибо за объяснение..с кепитал ваном понятно... а вот с скорами - я так понимаю если сам не подавал на таксы - не считают скор?? но я приехала сюда в ноябре 2011 и мой муж подавал на таксы со мной.... это означает что по идеи они должны были начать считать скор мой уже?
но когда он подавал на таксы у меня скора не было еще.
и если мне посчитали такой низкий скор в этом агенстве, значит можно ему не доверять - т.е. их скор некорректен? я правильно мыслю?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Зашла на Карму. Я недавно пооткрывала несколько кредиток в связи с перездом (и позакрывала тоже, одновременно) и забила их на 100%, credit scоre упал на 46 пунктов. :bigeyes Сейчас credit score 755. У меня сейчас 10 открытых кредиток и 10 закрытых. Utilization rate 16% стала с 7%. Общий credit limit на кредитках в сумме на 110К. Думаю скоро снова поднимется.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Irinaa_B писал(а):
Ирени спасибо за объяснение..с кепитал ваном понятно... а вот с скорами - я так понимаю если сам не подавал на таксы - не считают скор?? но я приехала сюда в ноябре 2011 и мой муж подавал на таксы со мной.... это означает что по идеи они должны были начать считать скор мой уже?
но когда он подавал на таксы у меня скора не было еще.
и если мне посчитали такой низкий скор в этом агенстве, значит можно ему не доверять - т.е. их скор некорректен? я правильно мыслю?

Не знаю :e_sorry
Но я после того раза не проверяла скор официально, правда, при открытии кредитки от Дискавер, они мне прислали скор (выше, чем в кредиткарме был на тот момент).
Если вам ОЧЕНЬ надо, закажите его официально в одном из 3-х кредитных бюро за деньги.
Если просто любопытно, то можно и просто подождать: сам вырастет :b_wink

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 11:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 01:02
Сообщения: 80
Откуда: USA, Ohio
Иэрни, :d_thanx :d_thanx за совет, мне пока просто интересно, пока подожду, пусть растет скор-) не буду заказывать в бюро


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 1234
Иэрни писал(а):
закажите его официально в одном из 3-х кредитных бюро за деньги.

Зачем за деньги? Каждое бюро предлагает бесплатный трайэл (там будет и репорт из 3-х бюро и все 3 скора) - ТрансЮн - 7 дней, Иквалфакс - 30 дней, и Экспириан не помню сколько дней, но чарджат $1.

Кредит карма не то, чтобы " через месяц кредитки считает", просто банк обычно после закрытия первого биллинг цикла информациию о кредитке отсылает, а не сразу же после открытия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
k@tenok писал(а):
Иэрни писал(а):
закажите его официально в одном из 3-х кредитных бюро за деньги.

Зачем за деньги? Каждое бюро предлагает бесплатный трайэл (там будет и репорт из 3-х бюро и все 3 скора) - ТрансЮн - 7 дней, Иквалфакс - 30 дней, и Экспириан не помню сколько дней, но чарджат $1.

Кредит карма не то, чтобы " через месяц кредитки считает", просто банк обычно после закрытия первого биллинг цикла информациию о кредитке отсылает, а не сразу же после открытия.

Да нет, именно, через месяц начинают учитывать... я высчитывала средний возраст кредитки, не досчитываюсь одного месяца с каждой)))

Насчет, заказать за рупь... я знаю, но не решаюсь, они ж потом по 14 долларов в месяц будут брать, а вовремя отказаться может и не получиться... у меня, например, счет на Скайпе неделю не открывался: хотела отказаться от продления услуги, они в это время деньги содрали, пока я к ним в закрытые двери ломилась :2gunfire:

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-2
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
У меня тоже дилемма - что посоветуете?
Кредитке Фридом 1 год.
Что лучше: поднять лимит или заказать вторую?.. :dum
Поднятие лимита поднимет скор (увеличится средний лимит), получение новой кредитки снизит (снизит среднюю историю, но чем больше счетов - тем лучше)... и... хочется 100 долларов получить за открытие второй :a_plain

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 35 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: