Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 17 из 23 [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Fantastica писал(а):
1308 писал(а):
Fantastica писал(а):
Она вам, что, обязана? Вы для нее кто? Посторонние люди.

Тетенька, я разве пишу что кто-то кому то обязан? Вы на мою реплику ответили, я вас и спросила. У меня свое мнение что такое хорошо и что такое плохо, у вас свое. Не парьтесь, не нервничайте, не отвечайте. Медитация регулярная помогает.


Девочка, логику включи.

Цитата:
я вас и спросила


Цитата:
Не парьтесь, не отвечайте

Я, говорит, у вас спрашиваю, но вы мне не отвечайте. На фиг спрашиваешь тогда?

Тетенька, я про первый пост, не надо отвечать, а потом нервничать)) Лучше совсем не отвечать. :o_kiss04


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
1308 писал(а):
Тетенька, я про первый пост, не надо отвечать, а потом нервничать)) Лучше совсем не отвечать. :o_kiss04

Ну так вот бери и не отвечай. Че разнервничалась-то? Посты какие-то строчить стала.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Fantastica писал(а):
1308 писал(а):
Тетенька, я про первый пост, не надо отвечать, а потом нервничать)) Лучше совсем не отвечать. :o_kiss04

Ну так вот бери и не отвечай. Че разнервничалась-то? Посты какие-то строчить стала.

Его надо в поликлинику сдать. Для опытов.(с) :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
luckynata писал(а):
Angela777 писал(а):
luckynata писал(а):
Angela777 писал(а):
Во ненормальные. :c_laugh
Я о взрослых детях, взрослым детям дано все что надо для жизни и прогресса, а муж стареет с вами, наживал тоже вместе с вами и вообще, по закону положено и детям и мужу, так что не квакайте русские мамаши нянчите своих детей и в 50летнем визрасте.
Я лично предпочитаю, чтобы мои дети сами успешные и получше меня могут заработать.
:s_thumbup

Angela, (вспомнила про вермут 777 :c_laugh )
а если, к примеру, мужа нет, то государству? Шоб дитЯм ни копеечки? В воспитательных, такскть, целях? :f_eyebrows

при чем здесь ни копеечки, хоть цент да будет раз по закону положено или как с мужем договорились, но я больше верю в отношения с мужем и в заботу о друг друге, детям образование и старт дан в жизни, они молоды и полны сил, могут и должны добиться своего сами а наследство уже как приятный бонус,
если оно останется :b_wink


Не увиливайте от заданных условий! Мне куда квартиру деть? А со счетами что? :f_eyebrows


Можно мне- я обрадуюсь. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Margosha62 писал(а):
Fantastica писал(а):
Слушайте, что вы с этой сестрой носитесь как курица с яйцом. Вы были 15 лет в браке, муж далеко не миллионер. Забудьте о ней как-будто ее нет. Если ей что-то надо, то пусть сама собирает все документы и доказывает, что она тоже наследница.

Да вот и я о том же писала.Сестра похоже уже сама активизировалась, если даже вперед вас свидетельство о смерти поимела и в банк отправила.А вас ни о чем не уведомила.Так зачем Вы оней беспокоитесь?Вы же первая наследница!А сестра там..в хвосте наследной линии ..(хотя ведет себя ,как будто вас и нет в природе).Думайте только о себе!Адвокат тоже фиговый у вас.Скорее на консультацию к другому (во вторник идете?).Налетели ако стервятники...А сестра похоже уже к Вашему приезду план имела...Типа уезжайте в Украину,а онаи останется одной единственной наследницей. .Ой,и только...держитесь!!!Силенок Вам поболе!


Да не силенок а АДВОКАТА! Я же писала что ВСЕ еще до похорон уже имеют адвоката и тот работает на вас. Все нужно делать вовремя а не бежать сзади догоняя поезд. В первую очередь адвокат следит чтоб ваши права не нарушались и при наличии адвоката песня совсем другая чем без наличия адвоката и я все время это пытаюсь донести но меня не слышат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 19:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:03
Сообщения: 300
Девочки, я опять с этим QDRO.

Прислали предварительную копию, а там такой специфический язык...) К какому адвокату лучше пойти, family или divorce?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 19:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:03
Сообщения: 300
Irinchen писал(а):
myrchinka писал(а):
Девочки, я опять с этим QDRO.

Прислали предварительную копию, а там такой специфический язык...) К какому адвокату лучше пойти, family или divorce?

Сначала наверно к переводчику хоть узнаете об чем речь



Спасибо, я спросила про адвоката.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 20:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:03
Сообщения: 300
Irinchen писал(а):
myrchinka писал(а):
Irinchen писал(а):
myrchinka писал(а):
Девочки, я опять с этим QDRO.

Прислали предварительную копию, а там такой специфический язык...) К какому адвокату лучше пойти, family или divorce?

Сначала наверно к переводчику хоть узнаете об чем речь



Спасибо, я спросила про адвоката.

Всегда на здоровье, но не видя бумажки как форум может что то посоветовать. Пойди туда не знаю куда принеси то не знаю что


QDRO. Раздел пенсионного фонда. Нужен юрист.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 20:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Мурчинка, гугл " QDRO expert" в Вашей ерии. Вам нужно не составить а оспорить, эксперт с юр. и финанс. образованием. Фамили или диворс может взяться, а потом потратит столько часов на изучение вашего вопроса, что дороже выйдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 20:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:03
Сообщения: 300
di писал(а):
Мурчинка, гугл " QDRO expert" в Вашей ерии. Вам нужно не составить а оспорить, эксперт с юр. и финанс. образованием. Фамили или диворс может взяться, а потом потратит столько часов на изучение вашего вопроса, что дороже выйдет.


QDRO expert один в нашей области, он и прислал бумаги. У меня есть несколько вопросов по этим бумагам. Оспорить можно только окончательное решение, как я понимаю. Наверное, пойду к фамили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 20:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Неужели сеттлемент шлет?? Фемили кстати может обратиться сам к эксперту, если не будет уверен в своем ответе. Главное, чтобы не притворился, что знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 17:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:52
Сообщения: 675
Откуда: Crimea, UA - California, USA
myrchinka вы там как?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 18:46 
myrchinka писал(а):
Девочки, я опять с этим QDRO.

Прислали предварительную копию, а там такой специфический язык...) К какому адвокату лучше пойти, family или divorce?

Всю тему не читала. Вам QDRO для какой цели прислали? Family / divorce кейсами занимается family law attorney. Если ваш муж был в разводе, он должен был составлять QDRO и в нем расписывать какую часть его 401К или других пенсионных бенефитов его бывшая будет получать. Вам нужно изучить, а если нет получить в суде, где ваш муж разводился, окончательный одер,Judgement, как по статусу(status) так и по вопросам раздела имущества (reserved issues). Judgement и являлся основанием для составления QDRO. Если не составлялся QRDO, значит этот вопрос упустили при разводе иего бывшая имеет право на его пенсию, а в каком размере будет зависеть оттого, чье имя записано как бенефишиари. Даже если имя бывшей супруги в бенефишиари, вы имеете полное право опротестовывать как жена умершего. Вы как жена имеете первое право на наследство по закону, родственники могут оспаривать, но решение будет за судьей в соответствии с законодательсвом штата. С предыдущей женой все должно было решено в окончательном Judgement а все что ваш муж заработал с момента развода, а вернее сепарейшен и последующие гды, к его бывшей не имеет никакойго отношения. К ней имеет отношение только то имущество, которое зарабатывалось во время брака, что и оговаривется в окончательном Judgement развода. Найдите этот документ. Вам нужно знать с какими петициями обращаются его родственники в суд и их аргументы, может они и выведенного яйца не стоят. А по поводу составления QDRO, компания должна была прислать инстукцию и в ней все по полочкам разложено должно быть,как заполнять эту форму с объяснением всех терминов. Если с английским нет проблем, никакой адвокат и не нужен вам,по инструкции составите все, заглавный лист должен выглядеть также как и любое мошен в суд, зайдете в свой суд, куда будете файлить и спросите у них форму заглавного листа. Если не прислали вам такую и нструкцию, затребуйте по телефону у компании где ваш муж работал.Звоните к ним и задавайте вопросы.Но QDRO составляется только на основании Judgement, о котором я писала выше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 19:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Николь, а если долг первой жене по алиментам?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 20:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:03
Сообщения: 300
OlenaY писал(а):
myrchinka вы там как?



Спасибо, все в порядке. Получила страховку , перевела деньги со счетов. Жду результов по пенсионному фонду.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 23 [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: