Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Ируся писал(а):
Katten2 писал(а):
А помните были Корзиночки - песочная основа, потом повидло, а сверху воздушный крем (как на безе - яичный белок и сахар)

[/i]

в Подмосковье в Жуковском где то до 88 года, корзиночки были еще вкуснее чем в Москве, вкус до сих пор помню, сама корзиночка та же песочная, но начинка-другая, сначала слой безе, потом слой суфле и оно бывало разных вкусов, а сверху на суфле были сделаны 2 грибочка из безе, один побольше, другой поменьше. продавались эти корзиночки в обычной кулинарии при двух ресторанах "Ракета" и "Звездный", стоили как сейчас помню... 22 копейки. и более никогда и нигде таких корзиночек не видела.

В москве такие были, я их всегда предпочитала тем, что с повидлом.. а есйе я нежнои любовью любила пирожное орешек... И еше торт подарочныи с кешью

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Ируся писал(а):
Katten2 писал(а):
А помните были Корзиночки - песочная основа, потом повидло, а сверху воздушный крем (как на безе - яичный белок и сахар)

[/i]

в Подмосковье в Жуковском где то до 88 года, корзиночки были еще вкуснее чем в Москве, вкус до сих пор помню, сама корзиночка та же песочная, но начинка-другая, сначала слой безе, потом слой суфле и оно бывало разных вкусов, а сверху на суфле были сделаны 2 грибочка из безе, один побольше, другой поменьше. продавались эти корзиночки в обычной кулинарии при двух ресторанах "Ракета" и "Звездный", стоили как сейчас помню... 22 копейки. и более никогда и нигде таких корзиночек не видела.

Прочитав Вас вспомнилось питерские пирожные. "Северного" производства. У них тааакой большой был выбор.
Мои любимые были "Буше". 2 мягких бсквита склееные слив-м кремом и глазированные шоколадом. Няяяяммм :s_thumbup
Нашла их каталог. Как бы слюной не захлебнуться! http://tort.spb.ru/catalogue/cakes/cakes/

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
kitty писал(а):
Katten2, напомнили про корзиночки... Я их раньше не особо жаловала, а теперь хочу! Самой, интересно, такие можно сделать? Испечь - это ладно, а вот это тягучая белая масса, но не безе, как называется? .


Kitty по моему, просто отделяется белок от желтка и взбивается в стеклянной или эмалированной поcудине, постепенно добавляете сахар
Правда, это не совсем безопастно в плане сальмонеллезов - так как яичный белок "сырой", но вкусно ужасно... Некоторые добавляют несколько капель уксусной эссенции, так сказать, для дезинфицирования, но мне кажется не поможет
Вообще, Вы -мастер кулинарии я видела Ваши кулинарные волшебства в разделе "На нашей кухне"- обалдеть ! :s_thumbup
Давно хотела Вам сделать комплимент

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Lady_Phoenix писал(а):
Прочитав Вас вспомнилось питерские пирожные. "Северного" производства. У них тааакой большой был выбор.

вот я эти "северные" и брала. Вкус уже совсем не тот, невкусные они. И эта мода на творожные торты и печенья - беее. Никакого вкуса не осталось. :2gunfire:

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
lana7b писал(а):
вы мне лучше покажите какая кухня мира является диетической? :c_laugh

японская и индийская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Тут довелось мне попробовать крим пафс (cream puffs), на вечеринке их принесли в большом пластиковом бидоне, они замороженные продаются. Ой, какое т мне пироженое рос-е напомнили они, вкусно, очень, они такие мелкие. Хорошо рецепт незнаю. ))) Наверное на пироженые заварные похожи.
Хотела фотку показать, нашла сайт, точно такие же, только с магазина, а тут можно сделать. Ловите, кому надо ))
http://annies-eats.com/2010/01/22/cream-puffs/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
marina писал(а):
Мне тоже мало что из русской выпечки нравилось. :dum Птичье молоко как вспомню..бееее.....

Ничего себе, наше ДВ молоко и бееее ))) Даже американцы в восторге от него, незнаю по мне-ничего вкуснее нету )) Муж его обожает, но ему бруклинское достается на спленде ))) Но оно тоже неплохо на вкус, правда наше ДВ-ное лучше на все 100%%%%


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Katten2 писал(а):
Правда, это не совсем безопастно в плане сальмонеллезов - так как яичный белок "сырой", но вкусно ужасно... Некоторые добавляют несколько капель уксусной эссенции, так сказать, для дезинфицирования, но мне кажется не поможет

Есть белок тут ПАСТЕРИЛИЗОВАННый в пакетах(не всех марок), но многие можно сырыми, надо СМ на пачке, там будет указано и даже рецепты всегда. Покупаю себе для протеионовых шеиков их, сырыми. Марку забыла, голубые пачки с белками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
те, корзиночки, что описала Каттен продавались в Москве, и еще была вторая корзиночка, там повидло было заменено на какую то коричневую массу, отдаленно напоминающее "картошку" и верх тот же воздушный крем. эти мне нравилась больше, чем с повидлом. вот эти две корзиночки были в Москве и в центре и на окраине. а вот корзиночку с грибочками и с суфле никогда в Москве в продаже не видела. только в Жуковском. ладно, было давно, но вспомнить приятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
А кто знает что такое "растительные сливки"? В Минске есть кафе "Салодки Фальварок". В нем используются эти сливки. Торты ооочень легкие и нежные. Мы с сыном за раз половину торта могли "уговорить".

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Lady_Phoenix писал(а):
А кто знает что такое "растительные сливки"? В Минске есть кафе "Салодки Фальварок". В нем используются эти сливки. Торты ооочень легкие и нежные. Мы с сыном за раз половину торта могли "уговорить".

это сливки не на молочной( сметаной) основе, а на основе масла по моему, если не ошибаюсь, пишу по памяти, пальмового и кукурузного. и там есть фруктоза и еще дополнительные "прелести" в виде стабилизаторов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 16:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:31
Сообщения: 739
Ируся писал(а):
Lady_Phoenix писал(а):
А кто знает что такое "растительные сливки"? В Минске есть кафе "Салодки Фальварок". В нем используются эти сливки. Торты ооочень легкие и нежные. Мы с сыном за раз половину торта могли "уговорить".

это сливки не на молочной( сметаной) основе, а на основе масла по моему, если не ошибаюсь, пишу по памяти, пальмового и кукурузного. и там есть фруктоза и еще дополнительные "прелести" в виде стабилизаторов.


По-моему оно еще и hydrogenated ко всему прочему, вреднее получается, чем обычные сливки.

_________________
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:34
Сообщения: 1882
Katten2 писал(а):
kitty писал(а):
Katten2, напомнили про корзиночки... Я их раньше не особо жаловала, а теперь хочу! Самой, интересно, такие можно сделать? Испечь - это ладно, а вот это тягучая белая масса, но не безе, как называется? .


Kitty по моему, просто отделяется белок от желтка и взбивается в стеклянной или эмалированной поcудине, постепенно добавляете сахар
...........


Нет, не так. Белки взбиваются в густую пену до образования "пиков", и туда постепенно добавляется сироп (самодельный). Подробный рецепт с комментариями ТУТ!

Кстати, рецептом поделилась девушка из Сакраменто, СА. У нее, вроде бы, свой кондитерский магазинчик (или какой-то наподобие бизнес.) ))

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

***************************************************************************
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2003, 06:56
Сообщения: 1385
Откуда: везде проездом
Леди, в нашей деревне открыли французкую пекарню со всякими вкусностями- я удивляюсь что они до сих пор не закрылись. Народу раз -два и обчёлся. Откройте Сабвей или Донатс place-то что американцы знают и любят. Я не удивлюсь что у вас русское кафе тоже раскрутся-вы такая деятельная и смелая :s_thumbup

_________________
Я самая обаятельная и привлекательная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008, 07:41
Сообщения: 1266
Откуда: St. Petersburg
Всю тему не читала, но мне кажется, что очень можно открывать что-то с русским уклоном, только назвать бизнес надо Coffee Shop или Bagel Lady, на американское ухо. Я считаю, что в таком месте необходимо иметь несколько сортов кофе, чая, в том числе organic, бублики с крем-сыром, что-то с яйцами на завтрак, овсянку, еще можно домашний хлеб добавить и сэндвичи. А пирожные пусть красуются на витрине. Их будут покупать ценители, но меньше, конечно. На одних пирожных далеко не уехать. Плюс обязательно нужно поставить хотя бы 3 столика. Удачи!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: