Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 8 из 11 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
на вкус и цвет товарищей нет, как говорится
русскую кухню люблю и ни на что не променяю!
в нашей кухне так же не мало диетических блюд
вы мне лучше покажите какая кухня мира является диетической? :c_laugh
Италия с макаронами и пиццей?
Китай с их остро-сладкими соусами,а уж про ам. вообще молчу :g_chewingum
про кафе- у нас недавно открывалось кафе,говорят кормили вкусно и цены нормальные,мы туда так и не попали,времени особо не было,закрылось недавно,посетителей видно не много было
а вот русский ресторан видимо не плохо держится,в основном публика-ам.,у них даже правила для персонала-английский язык,кормят не плохо,но не супер.
больше всего мне нра кафешка в Маями армянская на ГолливудБич :s_thumbup ,еще там азербайджанский ресторан есть хороший, ну и Татьяна вообще супер и еда и обслуживание!(правда не дешего,но ресторан на то и ресторан)
по-мойму не плохо будет работать-выпечка на дому
ну или пельмени там лепить,по крайней мере мы штук 300 в месяц заказываем,удобно и вкусно
а выпечка у нас обалденная,я как-то простенький слоенный тортик в школу носила,потом все рецепт раздавала еще недели две
а на Н.Г. мне моего слоенного ни одного кусочка не досталось,все умели в один присест:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Тигрица писал(а):
Вот и я удивляюсь всей теме. Какие такие вос хитительные торты/выпечка в России, без чего жить нельзя и чего здесь не найти?
.


Cоветские торты "Прага", Наполеон, Киевский торт, А помните были Корзиночки - песочная основа, потом повидло, а сверху воздушный крем (как на безе - яичный белок и сахар)

Вспомните, как вы ждали праздника, потому что в конце застолья обязательно будет торт! Тогда мы не знали, что такое чизкейки и птифуры, но зато обожали «Птичье молоко», «Полет» и «Чародейку».
Но с появлением новых «заморских» тортов старые и любимые с детства почему-то стали пропадать, рецептура забываться, и они совсем исчезли из магазинов. Попробуйте найти сейчас торт «Клубничный» или «Ленинградский»!

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
у нас в городе очень модны кондитерские, патрик и мари открыли в нашем спальнике (в Краснодаре, на ЮМР). там есть корзиночки, еше пара айтемов из детства. дорого, но вкусно
киевский я пеку сама, он гораздо легче наполеона. но он только ингредиентами на 20$ тянет, плюс газ и труд. кто захочет платить когда можно купить какой-нибудь банана крим г-но из Вонса за 5.99$? или Наполеон - его же раскатывать - убицца веником. за сколько его продавать чтобы окупить?

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
lana7b писал(а):
вы мне лучше покажите какая кухня мира является диетической? :c_laugh

не кухня, система питания- средиземноморская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Мне тоже мало что из русской выпечки нравилось. :dum Птичье молоко как вспомню..бееее....Тортики были ещё более-менее, но то что сейчас там продают - совсем невкусное. То ли рецепты другие, то ли ещё чего.

Помню на Невском пекарни такие хорошие были, но половину уже есть невозможно - не вкуcно. А конфеты эти соевые сейчас продают выдавая за шоколадные.

Мне тоже кажется в Штатах можно найти что-то хорошее, есть много этнических пекарен.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Katten2 писал(а):
Cоветские торты "Прага", Наполеон, Киевский торт, А помните были Корзиночки - песочная основа, потом повидло, а сверху воздушный крем (как на безе - яичный белок и сахар)

Вспомните, как вы ждали праздника, потому что в конце застолья обязательно будет торт! Тогда мы не знали, что такое чизкейки и птифуры, но зато обожали «Птичье молоко», «Полет» и «Чародейку».
Но с появлением новых «заморских» тортов старые и любимые с детства почему-то стали пропадать, рецептура забываться, и они совсем исчезли из магазинов. Попробуйте найти сейчас торт «Клубничный» или «Ленинградский»!

Киевский не нравился никогда, так же как и Полет, и Наполеон. Прагу не знаю просто, не уверена что ела его. Обычные торты были - бисквит и маслянный крем, ну не дрянь ли? Пироженое картошка тоже ерунда, в детстве были вкусные профитроли с белковым кремом, но я не уверена что сейчас они мне также понравились бы. Блин, раздразнили меня, поеду куплю кокосовый пай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Тигрица писал(а):
Прагу не знаю просто, не уверена что ела его.

Я ела, но какой он на вкус и на вид - уже не вспомню, помню только название :a_plain

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
Katten2, напомнили про корзиночки... Я их раньше не особо жаловала, а теперь хочу! Самой, интересно, такие можно сделать? Испечь - это ладно, а вот это тягучая белая масса, но не безе, как называется? Жидкий маршмеллоу всё-таки не такой, более приторный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 15:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:31
Сообщения: 739
О, а кто видел здесь трубочки с белковым кремом ? Помните, такие были - слоеное суховатое тесто и белковый белый-белый крем внутри? Что-то так хочется. А может, кто рецепт знает? :d_thanx

_________________
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
У нас много похожей выпечки продают мексиканские кондитерские. Например коржики или там вот такие трубочки. Я беру у мексиканцев. У нас такие трубочки лежат в HEB продуктовом.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
Diorissimo писал(а):
О, а кто видел здесь трубочки с белковым кремом ? Помните, такие были - слоеное суховатое тесто и белковый белый-белый крем внутри? Что-то так хочется. А может, кто рецепт знает? :d_thanx


В Филадельфии в русских магазинах они есть, наверное, и в других крупных есть. Я как-то раз увидела точно такие в амер. супермаркете, купила. Начинка на вид такая же, а на вкус - ужас, голый сахар.

Я здесь скучаю по пирожному, которое у нас в городе в России делали, это была местная достопримечательность. Здесь вообще не вариант такое купить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Тигрица,
Вы меня удивляете. Пишите:"Здесь все есть!"
Ну где здесь? В районе Вашего дома? А в районе "нашего" нет. И во многих районах- НЕТ! О чем девочки и пишут.
Вот у нас нет НИЧЕГО подобного. Есть 2 кафе амер-х но с хорошего качества и вкуса тортами. 3-4 на выбор. Там всегда полно народа. Но 3-4 тортика это мало. Хочется разнообразия, а его нет.

Девочки, писали, что в Сиетле есть хорошие "сладкие" места. Поделитесь адресами пожалуйста. Надоели эти чизкейки и шокладно-шоколадные приторные торты. Хочу сладкого, но не американского.
Самой печь надоело. :g_chewingum

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Katten2 писал(а):
А помните были Корзиночки - песочная основа, потом повидло, а сверху воздушный крем (как на безе - яичный белок и сахар)

[/i]

в Подмосковье в Жуковском где то до 88 года, корзиночки были еще вкуснее чем в Москве, вкус до сих пор помню, сама корзиночка та же песочная, но начинка-другая, сначала слой безе, потом слой суфле и оно бывало разных вкусов, а сверху на суфле были сделаны 2 грибочка из безе, один побольше, другой поменьше. продавались эти корзиночки в обычной кулинарии при двух ресторанах "Ракета" и "Звездный", стоили как сейчас помню... 22 копейки. и более никогда и нигде таких корзиночек не видела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Niusha писал(а):
Лена, если желаете, я вам скину тел моей знакомой, русской девочки из Юджин ( вы где-то там рядом?) она начинала здесь обучение на повара и в итоге закончила колледж ,кажется, управление ресторанами, точно не помню. Можете с ней пообщаться на эту тему. Несколько лет назад мы с ней пробовали изучить этот вопрос для Портланда, но почти все русские рестораны и кафе здесь закрылись на данный момент.

Я с удовольствием с Вашей подругой пообщалась!
Киньте ее номер в личку или дайте ей мой 541-868-6590

:d_thanx

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Последний раз редактировалось Lady_Phoenix 05 янв 2012, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Lady_Phoenix писал(а):
Тигрица,
Вы меня удивляете. Пишите:"Здесь все есть!"
Ну где здесь? В районе Вашего дома? А в районе "нашего" нет. И во многих районах- НЕТ! О чем девочки и пишут.
Вот у нас нет НИЧЕГО подобного. Есть 2 кафе амер-х но с хорошего качества и вкуса тортами. 3-4 на выбор. Там всегда полно народа. Но 3-4 тортика это мало. Хочется разнообразия, а его нет.

.
Самой печь надоело.

Вот именно этих слов я не говорила. Если желаете цитировать - приводите мои слова, а не свои трактовки. Далеко не все русские будут пользоваться услугами вашей пекарни, если она у вас когда-либо будет, а уж тем более американцы. Вы хотели мнений разных - они у вас есть, и мое в том числе. В любом случае, удачи, хотя заводить бизнес потому что надоело печь самой, но хочется большого ассортимента, это сильно. :g_chewingum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 11 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: