Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
KatnissE писал(а):
А ну если 95% ваших делает, то конечно это истина в последней инстанции.
А я как профессор Преображенский, :c_laugh тем не менее, хочу в гараже держать машины, а инструменты и газонокосилки в сарае. И держу. В предыдущем доме в гараже, и моему эстетическому восприятию это очень претило.
У кого гараж на три машины, я думаю имеет также и конюшню, и домик для уточек и прочие подсобные помещения. Это как правило ОЧЕНЬ большие дома.

И траву мы сами косим, то есть муж, но я бы хотела в идеале, чтобы мы мой муж в свои выходные проводил лишние два часа с семьей, а не с травой, но пока жаба давит-с. Полив у нас не актуален, все отлично поливается дождем, и у 95% МОИХ соседей тоже не актуально, поэтому, вы тоже не парьтесь.
Пс. Зашибись логика... :bigeyes :s_thumbup


Гараж на три машины в обычных одноэтажных домах площадью 2300 ск.ф. Эка неведаль :c_laugh Про уточек... полно, по ярдам гуляют да по прудам плавают.
Я не парюсь, будьте спокойны. Спасибо за пожелания :g_bye

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
M&M's Mom писал(а):
Газонокосилки и прочие инструменты прекрасно хранятся в гараже, кому нужен этот сарайчик при наличии гаража на 2 (лучше на 3) машины. Можно прекрасно самим косить. У нас 95% соседей сами косят, дергают сорняки и удобряют траву. Лучше смотрите небольшой ярд, чтоб расход воды на полив не зашкаливал, особенно в засушливый период.

Вы штат от штата не путайте-условия разные. В Техасе мало кто машину в гараж загоняет вечно. Ну да, между машинами корячить еще газонокосилку туды и очищать от травы каждый раз. Сарай есть сарай. Если еще каким садоводством-там хранить много чего. У нас гараж, перед гаражом навес(умудрилась выбить разрешение от сити), гараж на 2 машин, но стоит одна, две другие под навесом-так получается 3 на двоих юзаем. Сарайчик заказывали на бекярд-на месте собирали, удобный въезд-парапет для газонокосилки, тележки садовой, шреддера. Там и пр. инструменты.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 23:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Nata_5 писал(а):
M&M's Mom писал(а):
Газонокосилки и прочие инструменты прекрасно хранятся в гараже, кому нужен этот сарайчик при наличии гаража на 2 (лучше на 3) машины. Можно прекрасно самим косить. У нас 95% соседей сами косят, дергают сорняки и удобряют траву. Лучше смотрите небольшой ярд, чтоб расход воды на полив не зашкаливал, особенно в засушливый период.

Вы штат от штата не путайте-условия разные. В Техасе мало кто машину в гараж загоняет вечно. Ну да, между машинами корячить еще газонокосилку туды и очищать от травы каждый раз. Сарай есть сарай. Если еще каким садоводством-там хранить много чего. У нас гараж, перед гаражом навес(умудрилась выбить разрешение от сити), гараж на 2 машин, но стоит одна, две другие под навесом-так получается 3 на двоих юзаем. Сарайчик заказывали на бекярд-на месте собирали, удобный въезд-парапет для газонокосилки, тележки садовой, шреддера. Там и пр. инструменты.

Я согласна , лучше чтоб все же был . В гараже и так сроду всякого добра полно , для машин , еще чего-нибудь . Нужна система . Для машин - в гараже , для сада - в сарае .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 02:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Прозвучало про размер ярда и что дома строят близко друг к другу. Но ведь если не нравится, что дома близко к соседям то и ярд получается больше, а это больше работы (жаба тоже душит). У нас дом стоит на акре. Собираемся продавать. И дилемма. Я так привыкла жить подальше от людей, что ближе ну вообще не хочу, и столько работы в ярде тоже не хочу! Это действительно проблема. :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 05:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Nata_5 писал(а):
Вы штат от штата не путайте-условия разные. В Техасе мало кто машину в гараж загоняет вечно. Ну да, между машинами корячить еще газонокосилку туды и очищать от травы каждый раз.

Ой, да хоть второй дом пусть строят для всякого "что может пригодиться когда-нибудь". Мне всё равно, кто чем захламляет свой гараж, а потом корячится.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
M&M's Mom писал(а):
Nata_5 писал(а):
Вы штат от штата не путайте-условия разные. В Техасе мало кто машину в гараж загоняет вечно. Ну да, между машинами корячить еще газонокосилку туды и очищать от травы каждый раз.

Ой, да хоть второй дом пусть строят для всякого "что может пригодиться когда-нибудь". Мне всё равно, кто чем захламляет свой гараж, а потом корячится.

Народ , нашли из-за чего ругаться - из-за шкуры неубитого медведя , то бишь нескольких вопросов , кои решила спросить в кои веки . :q_flower01 Я-то вроде про другое спрашивала . )))

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Nata_se, зачем вам связываться с новым домом тут как уже говорила с HOA и налогами огромными? Вы же еще планы строите на российскую недвижимость? Берите что-то в хорошем нейборхуде устаканенном, небольшое чтоб легче продать если что. Легче избавиться, сдать в аренду, дешевле содержать, меньше ремонта-вот и будет легче в случае в России или еще где план Б осуществлять. У нас среди местных американцев даже несколько знакомых кто ввязался в дворцы, а теперь еле тянут-на проперть такс и страховку пахать когда пенсия на носу.
покупая дом в первую очередь думайте о выплатах. Помимо мортиджа.
Средний дом в Техасе новый или близко к нему. 2тыс+s.f.:
Проперти такс-5-7 Кило в год,
Страховка-2,5-3 Кило,
HOA 2-3 Кило.
Теперь считаем-10-13 тысяч готовы платить в год на ветер? :g_chewingum

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 20:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 337
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Pink Panther писал(а):
Пани Моника писал(а):
Подниму тему именно по вопросу о PMI
Хочу вас всех обрадовать - PMI избежать можно, так как некоторые банки выдают лоанына покупку дома без PMI. Так что ищите такие банки, если покупаете дом в первый раз. Это снижает выплаты по кредиту намного.


Так это FHA loan ?

в первый раз гос-во подстраховывает
Для того и создании все те HUD, Fanny Mae

Это со слов риэлтэров. Давно дело было, может че путаю

Да, я все никак не соберусь отписаться, и Вы правы - это программмы для тех, кто покупает дом впервые. Не все банки идут на это, зачастую поднимают процент по кредиту во избежании риска, но все же если искать, то найти можно все. Дочь сказала, что в каждом штате свои программы, но они есть везде.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 20:37 
jun писал(а):
Нужны советы как покупать дом. Искала тему , не могла найти в этом разделе.
Итак , думаем с мужем покупать дом. Какие этапы ? Какие тонкости ? Сколько в целом занимает процесс ?
:d_thanx

Зависит от вашей финансовой стабильности,стабильности экономики в стране и локейшен. Может лучше подождать,когда Трамп рухнет экономику, тогда и цены упадут.В каком вы штате? Не забывайте, что вам налог придется платить огромный при нынешних ценах, хотя в каждом штате свой уровень налога на недвижимость. В Кали, например, дорого обходится владение недвижимостью. Если у вас была какая недвижимость и вы продаете и покупаете дом, смотрите есть ли в вашем штате закон на тему переноса оригинального налога на новую недвижимость, но там нюансы, зависит какая цена дома.А по тому как выбирать дом и проверять на эксплуатационную надежность была целая тема, ищите в поиске на тему покупки дома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Nata_5 писал(а):
Nata_se, зачем вам связываться с новым домом тут как уже говорила с HOA и налогами огромными? Вы же еще планы строите на российскую недвижимость? Берите что-то в хорошем нейборхуде устаканенном, небольшое чтоб легче продать если что. Легче избавиться, сдать в аренду, дешевле содержать, меньше ремонта-вот и будет легче в случае в России или еще где план Б осуществлять. У нас среди местных американцев даже несколько знакомых кто ввязался в дворцы, а теперь еле тянут-на проперть такс и страховку пахать когда пенсия на носу.
покупая дом в первую очередь думайте о выплатах. Помимо мортиджа.
Средний дом в Техасе новый или близко к нему. 2тыс+s.f.:
Проперти такс-5-7 Кило в год,
Страховка-2,5-3 Кило,
HOA 2-3 Кило.
Теперь считаем-10-13 тысяч готовы платить в год на ветер? :g_chewingum

Да все эти цифры я уже знаю , раз уж начали думать . все стараемся предусмотреть . У меня в этом отношении муж очень ответственный товарищ . Ну и у меня еще с России привычка , даже если кредиты , то все наперед просчитываю . Никаких хвостов , долгов и те де мы не копим . Кредит скор уж куда выше , почти максимум . А в России у нас и так пропертей достаточно . Все равно наследничек в итоге один - племяшка . У нас там два дома - родительский ( не развалюха какая , а очень даже хороший дом , еще и с апгрейдами , мои пол-пенсии как раз в дело идут ) и сестрин . Вон надеюсь все же рано или поздно продать все это и чтоб был один , но с планировкой под себя , современный , чтоб и мы с мужем могли приезжать , и сестра с нашей "невестой" подрастающей и с бойфрендом . Из двух один можно сделать . )))
Пани Моника , я тоже про такие программы слышала , мы как раз в этой категории . Муж тоже . Так что узнавать будем . Тем более мы на дворец не замахиваемся 2,3-2,5 т. фитов максимум , иначе замучаешься убирать . )))

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 01:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Тут на пенсии принято даунсайзнуть дом и пожить в свое удовольствие, не переплачивая. Весьма правильно. Жизнь-одна, в пень все стройки если только это не инвестменты перепродать.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 23:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Leno4ka писал(а):
Пани Моника писал(а):
Еще один немаловажный пункт - PMI. Как его избежать при условии, что 20% на даунпемент у меня нет. Есть какие-то программы? Или мортгедж-компании, которые выдают кредит без этого PMI?

Избежать нельзя, но можно перефинансировать позже, когда достаточно эквити накопится, и сбросить PMI


У 5ас РМ1 около 100 долларов был. Уообще как вы выплачитите более 20 процентов моргиджа вы можете снять свой РМ1, для этого мы делали оценку недвижимости, платили около 500 долларов (банк же требует еще и своего оценщика), либо ищите (договаривайтесь) условия в договоре об автоматическом отказе от этой страховки после погашения 20 процентов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Uralochka писал(а):
Пани Моника писал(а):
Еще один немаловажный пункт - PMI. Как его избежать при условии, что 20% на даунпемент у меня нет. Есть какие-то программы? Или мортгедж-компании, которые выдают кредит без этого PMI?

.....
Если покупать для себя, то нужно хорошо просчитать выгоднее ли покупка рента.



Вот неужели правда рента выгоднее владения недвижимостью? Наш дом за 5 лет вырос на 50 процентов, если б мы все это время рентовали мы б точно в убытке были б.
Конечно если рентовать и ждать падения рынка ..... только , когда ж узнать когда он упадет..... а то будет как расти и расти. Вон итак моргидж на 1,5 процента вырос за два года..... и говорят еще расти будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 23:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Nata_5 писал(а):
nata_se писал(а):
У меня такой вопрос . Если , к примеру , покупаешь дом от компании-застройщика , типа Эштон Вудс или Палте , Леннар и те де , они пишут что дают гарантии на дом . Например , Палте дают 10 лет на основные конструкции , 5 лет на протечки воды , 2 года на сантехнику , электрику и год на мелочи . Эштон вуд тоже 10 лет и два года на технику вроде . Эти гарантии работают ? А то написать-наобещать можно много а на деле пшик . Здесь , в Техасе я посмотрела , это две самые популярные компании . Сравнивала их флорпланы и других билдеров , эти намного лучше . И смотрели новые дома - очень хорошие . Пока еще в раздумьях , если надумаем , то через годик наверное .

Вы не скажите за весь Техас, Хьюстон-то не весь Техас, и я бы сказала вообще не Техас в каком-то смысле, иммигрантская бухта. Даже не слышала про таких билдеров в наших краях.))
Как массовые билдеры строят-наф, покупают большой кусок земли, пилят на мелкие, строят массовку близнецов-ой только не говорите про различие фасадов, с высоты как одна постройка все эти дома с одинаковыми крышами. Они уже спекульнут на кусках земли неслабо. Там плюс будет HOA с забубенной месячной платой, огромный налог хоть за сколько купите ибо новый нейборхуд по умолчанию считается высокий налог-наверное вы уже знаете что в Техасе огромный проперть такс-вот случай сказать за весь Техас точно. В таких новых районах собирается очень разношерстная публика, взявшая лоаны легко на волне пузыря-получить хороший нейборхуд там будет проблематично. Платить за все дорого, а вскоре появится куча фокложурных домов как всегда в таких районах, где не потянут-и вот ценность вашего дома уже не так высока на фоне. Проще взять кусок земли если новый хотеть и нанять мелкого билдера-вот будет и место и качество.
P.S. Гарантия может и будет-но с приписками, не знаю как у вас какие конструкции, а у нас на фундамент не дают этих гарантий-а это главная проблема в наших краях.



Согласна с вышесказанным. Знаю и Леннар и Эштон Вудс и много других, вот уже почти 1,5 года ищем новый дом, в том числе и строили через билдера 10 месяцев, в итоге не купили. Построили хреново! Билдер дал отчет своего стракчирал инженера что в доме все ок, проблем нет, а наш стракчирал инженер сказал что бежать от дома надо его нормально не починят то поплывет фундамент у дома. Вообщем еле вытащили свои ернст мани из контракта, а стресса.....
Все эти гарантии на косметику, а как что то серьезное так будут чинить по дешевому способу как правило не решая самой пробоемы.....

Только что отказались от дома: дом красивый прям мечта, много чего нравилось, сказади вот дождь пройдет пойдем бэйсмент проверять.... и что, на деревянном фрейме внутри дома на двух стенах много подтеков (конкрит правда сухой был) обнаружили.... билдер сразу наш офер аппрувил а о проблеме ни слова и как чинить не слово, типа все исправим к клоузингу..... а зачем так строить чтоб потом исправлять? Скидку на дом давали 50 штук : что это предверие кризиса или поскорее слить проблему?
Мы отказались, но через день дом был куплен уже другими..... вот сижу рыдаю теперь :k_crying

Просто чтоб понимать: любое серьезное нарушение в постройке дома вам надо доказывать будет через суд, а это у нас лоер 10 штук, плюс еще столько же как минимум на экспертизы...... короче или лоера оплачивать или самим все ремонтировать за свой счет.

НО это просто лотерея: главное нанять инспектора и не верить обещаниям и словам билдера, первый мы дом тоже новый купили и даже без инспектора, тьфу тьфу никаких проблем вот 5 лет живем. Хто щас мы наученные горьким опытом а также пересмотрев кучу новостроек с проблемными мокрыми бейсментами уже смотрим с другой колокольни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Ната,
При выборе новостройке могу сказать что лучше у билдеров искать готовые дома, так дешевле будет, они скидывают дома и не хотят простоя, и нет сюрпризов стройки: вы видете все сразу какой бэкярд какой вид из окна....
А то они деревья порубают и сделают вам обрыв сразу за домом или будет понд страшный за забором.

С другой стороны если строить с 0, то вы нанимаете инспектора на всех трех этапах проводите инспекции, поищите в инете полно информации на эту тему когда и как проводить инспекции при постройке дома, то вы уже бкдете знать как вам и что построили...
Обязательно нанимайте агента недвижимости своего и только через него заключаете договор он будет вашим лоером (в нашем штате разрешают двойное представительстао и билдеры могут выступать агентом с двух сторон, мы так и попали).
Флорплан это очень важно!!!! Смотрите обязательно размеры всех комнат, а то они могут быть очень маленькими, лучше зайти в готовый дом и смотреть планировку конкретную в реале, ездите по комьюнити билдера и спрашивайте где мне посмотреть ту или иную планировку.

Смотрите по карте местность комьюнити и что рядом, если за городом, а то может быть там рядом чикен фарм (а они воняют ) или городская канализация и тп.

Чем дольше мы ищем, тем больше пики становимся..... а поначалу любой дом дворцом был, а сейчас понимаю что они все как инкубаторы : одна и та же плитка, дабл овен, кабинеты, ручки, и тд.
Я наверное домов 500 уже точно просмотрела.....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: