Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы

Страница 6 из 6 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать дом ?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 11:10 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

M&M's Mom писал(а):
Nata_5 писал(а):
Вы штат от штата не путайте-условия разные. В Техасе мало кто машину в гараж загоняет вечно. Ну да, между машинами корячить еще газонокосилку туды и очищать от травы каждый раз.

Ой, да хоть второй дом пусть строят для всякого "что может пригодиться когда-нибудь". Мне всё равно, кто чем захламляет свой гараж, а потом корячится.

Народ , нашли из-за чего ругаться - из-за шкуры неубитого медведя , то бишь нескольких вопросов , кои решила спросить в кои веки . :q_flower01 Я-то вроде про другое спрашивала . )))

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 21:11 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Nata_se, зачем вам связываться с новым домом тут как уже говорила с HOA и налогами огромными? Вы же еще планы строите на российскую недвижимость? Берите что-то в хорошем нейборхуде устаканенном, небольшое чтоб легче продать если что. Легче избавиться, сдать в аренду, дешевле содержать, меньше ремонта-вот и будет легче в случае в России или еще где план Б осуществлять. У нас среди местных американцев даже несколько знакомых кто ввязался в дворцы, а теперь еле тянут-на проперть такс и страховку пахать когда пенсия на носу.
покупая дом в первую очередь думайте о выплатах. Помимо мортиджа.
Средний дом в Техасе новый или близко к нему. 2тыс+s.f.:
Проперти такс-5-7 Кило в год,
Страховка-2,5-3 Кило,
HOA 2-3 Кило.
Теперь считаем-10-13 тысяч готовы платить в год на ветер? :g_chewingum

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 20:15 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Pink Panther писал(а):
Пани Моника писал(а):
Подниму тему именно по вопросу о PMI
Хочу вас всех обрадовать - PMI избежать можно, так как некоторые банки выдают лоанына покупку дома без PMI. Так что ищите такие банки, если покупаете дом в первый раз. Это снижает выплаты по кредиту намного.

Так это FHA loan ?

в первый раз гос-во подстраховывает
Для того и создании все те HUD, Fanny Mae

Это со слов риэлтэров. Давно дело было, может че путаю

Да, я все никак не соберусь отписаться, и Вы правы - это программмы для тех, кто покупает дом впервые. Не все банки идут на это, зачастую поднимают процент по кредиту во избежании риска, но все же если искать, то найти можно все. Дочь сказала, что в каждом штате свои программы, но они есть везде.

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 20:37 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

jun писал(а):
Нужны советы как покупать дом. Искала тему , не могла найти в этом разделе.
Итак , думаем с мужем покупать дом. Какие этапы ? Какие тонкости ? Сколько в целом занимает процесс ?
:d_thanx

Зависит от вашей финансовой стабильности,стабильности экономики в стране и локейшен. Может лучше подождать,когда Трамп рухнет экономику, тогда и цены упадут.В каком вы штате? Не забывайте, что вам налог придется платить огромный при нынешних ценах, хотя в каждом штате свой уровень налога на недвижимость. В Кали, например, дорого обходится владение недвижимостью. Если у вас была какая недвижимость и вы продаете и покупаете дом, смотрите есть ли в вашем штате закон на тему переноса оригинального налога на новую недвижимость, но там нюансы, зависит какая цена дома.А по тому как выбирать дом и проверять на эксплуатационную надежность была целая тема, ищите в поиске на тему покупки дома.

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 20:54 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Nata_5 писал(а):
Nata_se, зачем вам связываться с новым домом тут как уже говорила с HOA и налогами огромными? Вы же еще планы строите на российскую недвижимость? Берите что-то в хорошем нейборхуде устаканенном, небольшое чтоб легче продать если что. Легче избавиться, сдать в аренду, дешевле содержать, меньше ремонта-вот и будет легче в случае в России или еще где план Б осуществлять. У нас среди местных американцев даже несколько знакомых кто ввязался в дворцы, а теперь еле тянут-на проперть такс и страховку пахать когда пенсия на носу.
покупая дом в первую очередь думайте о выплатах. Помимо мортиджа.
Средний дом в Техасе новый или близко к нему. 2тыс+s.f.:
Проперти такс-5-7 Кило в год,
Страховка-2,5-3 Кило,
HOA 2-3 Кило.
Теперь считаем-10-13 тысяч готовы платить в год на ветер? :g_chewingum

Да все эти цифры я уже знаю , раз уж начали думать . все стараемся предусмотреть . У меня в этом отношении муж очень ответственный товарищ . Ну и у меня еще с России привычка , даже если кредиты , то все наперед просчитываю . Никаких хвостов , долгов и те де мы не копим . Кредит скор уж куда выше , почти максимум . А в России у нас и так пропертей достаточно . Все равно наследничек в итоге один - племяшка . У нас там два дома - родительский ( не развалюха какая , а очень даже хороший дом , еще и с апгрейдами , мои пол-пенсии как раз в дело идут ) и сестрин . Вон надеюсь все же рано или поздно продать все это и чтоб был один , но с планировкой под себя , современный , чтоб и мы с мужем могли приезжать , и сестра с нашей "невестой" подрастающей и с бойфрендом . Из двух один можно сделать . )))
Пани Моника , я тоже про такие программы слышала , мы как раз в этой категории . Муж тоже . Так что узнавать будем . Тем более мы на дворец не замахиваемся 2,3-2,5 т. фитов максимум , иначе замучаешься убирать . )))

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 01:48 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Тут на пенсии принято даунсайзнуть дом и пожить в свое удовольствие, не переплачивая. Весьма правильно. Жизнь-одна, в пень все стройки если только это не инвестменты перепродать.

Страница 6 из 6 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6

Список форумов » Уже в США » Финансы