Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 4 из 11 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Увеличивать ли вклад в 401/403?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
AllaR писал(а):
Положена, 401 как добавка. Мои представитель из АХА все подробно рассказал, как моя учительская соединится с social секюрити и 401 накоплениями. He gave me all numbers.

У нас отдельно они идут. У нас либо учительская песния, либо social security. Обе одновременно больше не дают. Проблема ещё в том, что если у тебя уже наколпления на social security и ты пошла в учителя, то твоя social security будет с каждым годом уменьшаться, чем больше ты работаешь учителем.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличивать ли вклад в 401/403?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Анечка писал(а):
Мне просто интересно: сколько лет надо копить на более менее приличную старость? Допустим, если откладывать 10к в год на 401К в течение 30 лет - сколько пенсионных получится со всеми процентами?

Погуглите калькуляторы. Типа такого:
http://money.cnn.com/calculator/retirem ... ment-need/
Ну с "со всеми процентами" вам никто не скажет, так как процент будет зависеть от того куда вложите деньги.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличивать ли вклад в 401/403?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
marina писал(а):
Анечка писал(а):
Мне просто интересно: сколько лет надо копить на более менее приличную старость? Допустим, если откладывать 10к в год на 401К в течение 30 лет - сколько пенсионных получится со всеми процентами?

Погуглите калькуляторы. Типа такого:
http://money.cnn.com/calculator/retirem ... ment-need/
Ну с "со всеми процентами" вам никто не скажет, так как процент будет зависеть от того куда вложите деньги.

Блин, калькулятор говорит, что мне надо 2.1 ляма для безбедной пенсии :c_laugh в общем, 10к в год мало, надо максимум откладывать, там до 17к в год можно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличивать ли вклад в 401/403?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 06:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
marina писал(а):
AllaR писал(а):
Положена, 401 как добавка. Мои представитель из АХА все подробно рассказал, как моя учительская соединится с social секюрити и 401 накоплениями. He gave me all numbers.

У нас отдельно они идут. У нас либо учительская песния, либо social security. Обе одновременно больше не дают. Проблема ещё в том, что если у тебя уже наколпления на social security и ты пошла в учителя, то твоя social security будет с каждым годом уменьшаться, чем больше ты работаешь учителем.

У нас такого нет, мне представитель все цифры выложил, все 3 источника пенсиии растут. А вообше если только копить и не тратить, то кому такая жизнь нужна? Нечего на старости вспомнить будет. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличивать ли вклад в 401/403?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Анечка писал(а):
marina писал(а):
Анечка писал(а):
Мне просто интересно: сколько лет надо копить на более менее приличную старость? Допустим, если откладывать 10к в год на 401К в течение 30 лет - сколько пенсионных получится со всеми процентами?

Погуглите калькуляторы. Типа такого:
http://money.cnn.com/calculator/retirem ... ment-need/
Ну с "со всеми процентами" вам никто не скажет, так как процент будет зависеть от того куда вложите деньги.

Блин, калькулятор говорит, что мне надо 2.1 ляма для безбедной пенсии :c_laugh в общем, 10к в год мало, надо максимум откладывать, там до 17к в год можно...

если вы имеете в виду 401К то 17,500 в 2014 для тех кто моложе 50 на конец года. 17,000 было в 2013 году.
Если 50 или старше то в 2014 можно было положить 23,000.
Лучше, конечно, максимим положить. Если кишка не тонка. :c_laugh И если работа метч делает, дармовые деньги идут в наши ворота, а мы не берем, Ето я о себе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличивать ли вклад в 401/403?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
suslik писал(а):

если вы имеете в виду 401К то 17,500 в 2014 для тех кто моложе 50 на конец года. 17,000 было в 2013 году.
Если 50 или старше то в 2014 можно было положить 23,000.
Лучше, конечно, максимим положить. Если кишка не тонка. :c_laugh И если работа метч делает, дармовые деньги идут в наши ворота, а мы не берем, Ето я о себе.


Да, компания 50% мэтч дает, максимум положить я могу, но хоцца деньги потратить на более приятные вещи. Вот она дилемма :c_laugh

Самое обидное, что бонус не дают 100% положить, с него налогов дофига платить, я думала его полностью на 401к положить, а мне говорят, что максимум 60% можно. Ироды, в общем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличивать ли вклад в 401/403?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
ну да, полностью на 401к никак не получится, FICA надо с него обязательно снять.
Ты, Анечка, молодая еще и за долгие годы отложишь достаточно на 401К. Ну а кому за сорок чичас уже, надо, конечно, форсировать... Я немного увеличила в етом году свой деферел, с 1% до 2%... :c_laugh :c_laugh И то думаю зря, наверное... Но уж очень хотца чужие деньги в виде метча урвать нахалявку.... :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличивать ли вклад в 401/403?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Suslik, не такая молодая, как хотелось бы, чуть за 30 уже, потихоньку надо о пенсии начинать думать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличивать ли вклад в 401/403?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Я тоже с новой работой начала пользоватЬся бенефитами. У нас 50% матчат от моего вложения и свою сумму кладут ( какой то процент от зарплаты, но не смоего кошелька). Я как то не планировала, но на ориентации познакомиласЬ с пару человеками кто именно из-за бенефитов пришел до пенсии доработатЬ. Я откладываю немного 10% от зарплаты, потом буду смотретЬ или советовaтЬся с кем. Работать планирую еще лет 30 (боже как долго). Самое главное что бы как в Союзе не случилосЬ.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличивать ли вклад в 401/403?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Анечка писал(а):
marina писал(а):
Анечка писал(а):
Мне просто интересно: сколько лет надо копить на более менее приличную старость? Допустим, если откладывать 10к в год на 401К в течение 30 лет - сколько пенсионных получится со всеми процентами?

Погуглите калькуляторы. Типа такого:
http://money.cnn.com/calculator/retirem ... ment-need/
Ну с "со всеми процентами" вам никто не скажет, так как процент будет зависеть от того куда вложите деньги.

Блин, калькулятор говорит, что мне надо 2.1 ляма для безбедной пенсии :c_laugh в общем, 10к в год мало, надо максимум откладывать, там до 17к в год можно...

ахренеть 17к в год откладывать.а как дети,родители,мордгидж,машины,страховки,мед счета?17к в год отложить на 401к можно с зарплатой не меньше 200к,ну или если вы сама по себе и детей нет.
а если через 5лет загнетесь,сори? и не увидите свои 401к


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличивать ли вклад в 401/403?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
откуда такой эстимейт не пойму и какие расходы могут быть ключены в такую сумму?
$2.4 million????? (по калькулятору Марины).
я себе насчитала что мне нужно 600к на старость если уйду на пенсию в 60лет.
до этого выплатить дом и жить на 25-30к в год.
плюс сс пенсия,не верю что она обанкротится. я тут с 19ти лет работаю,к 60заработаю на нормальную гос пенсию


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличивать ли вклад в 401/403?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
tetiana t писал(а):
ахренеть 17к в год откладывать.а как дети,родители,мордгидж,машины,страховки,мед счета?17к в год отложить на 401к можно с зарплатой не меньше 200к,ну или если вы сама по себе и детей нет.
а если через 5лет загнетесь,сори? и не увидите свои 401к


401К не пропадет по любому, я вписала мужа как beneficiary, могу вписать и ребенка, но большого смысла не вижу.

Кроме того, пока 401К только у меня, у мужа на работе не мэтчают, он и не откладывает, поэтому я и думаю насчет суммы вклада, так как есть возможность, что у мужа будет только социальная пенсия.

Насчет страховок, мы платим за машины и дом, life, medical, vision и dental у меня от работы. Плюс еще можно дотаксовые доллары откладывать на медицину и на ребенка (до 2500 в год).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличивать ли вклад в 401/403?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Анечка писал(а):
tetiana t писал(а):
ахренеть 17к в год откладывать.а как дети,родители,мордгидж,машины,страховки,мед счета?17к в год отложить на 401к можно с зарплатой не меньше 200к,ну или если вы сама по себе и детей нет.
а если через 5лет загнетесь,сори? и не увидите свои 401к


401К не пропадет по любому, я вписала мужа как beneficiary, могу вписать и ребенка, но большого смысла не вижу.

Кроме того, пока 401К только у меня, у мужа на работе не мэтчают, он и не откладывает, поэтому я и думаю насчет суммы вклада, так как есть возможность, что у мужа будет только социальная пенсия.

Насчет страховок, мы платим за машины и дом, life, medical, vision и dental у меня от работы. Плюс еще можно дотаксовые доллары откладывать на медицину и на ребенка (до 2500 в год).

мужу свои кровные отдавать после смерти,еще чего!!!! ЩАЗ :c_laugh
у нас на медицину ушло около 20к в этом году,это не считая премиумс. так,по мелочи, пара походов в имердженси,1ночь в госпитале,5-6раз в минут клинику за год.дотаксовые доллары откладывать это баловство я считаю.какая разница когда отдавать сразу или в конце года,тем более всего 2500


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличивать ли вклад в 401/403?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
tetiana t писал(а):
мужу свои кровные отдавать после смерти,еще чего!!!! ЩАЗ :c_laugh
у нас на медицину ушло около 20к в этом году,это не считая премиумс. так,по мелочи, пара походов в имердженси,1ночь в госпитале,5-6раз в минут клинику за год.дотаксовые доллары откладывать это баловство я считаю.какая разница когда отдавать сразу или в конце года,тем более всего 2500


У кого какие отношения, но если все плохо будет, то перепишу на ребенка :c_laugh

Насчет медицины, я недавно родила (кесарево), беременность протекала с осложнениями, за год с моей беременностью мы даже с FSA не все потратили (там $1000 была, еще долларов $300 осталось), но еще есть время, нам дают чуть больше года. Незапланированный визит в госпиталь у нас тоже был, я запаниковала, мы поехали в госпиталь, там мне non-stress test и biophysical profile сделали. Премиумс я не плачу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличивать ли вклад в 401/403?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
я даже не знаю как такие волшебные цифры получаются.
я за легкие вагинальные роды больше 2к заплатила,за эпи 800дол,за все походы к врачу около 1к,и это было в 2009году,сейчас премиумс дороже и дедактибл выше.у нас на человека макс аут оф покет 4к а на семью 24к.

мес назад 4часа имердженси рум счет был на 6к,после дискаунта и страховки заплатила 1к госпиталю, 300дол врачу и 130радиологу.
каждый поход в минут клинику-200дол(если без лабс).
1ночь в госпитале без скана-7тыс.(не включая врачей.)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 11 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: