Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 26 из 35 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2014, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 08:59
Сообщения: 925
Спасибо, девы! :d_thanx
У меня тоже не повышают лимит, один раз в самом начале пользования повысили, и всё. Capital One самые вредные. :hurts А сейчас еще жаба душит им платить эннюал фи, остальные мои карточки без него.
Я правильно понимаю, что при отсчете длительности кредитной истории в расчет берутся только кредитки? Займы не учитывают?

_________________
Время не лечит... Время учит жить с болью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2014, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
:n_no Займы учитываются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2014, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
тоже сижу не знаю чего делат
первая кредитка лимит маленкий, ест 40$ фи и лимит не повышают
но она самая старая и я думаю, будет провал в возрасте, но решила ну их нафик закрою


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2014, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
nutik30 писал(а):
тоже сижу не знаю чего делат
первая кредитка лимит маленкий, ест 40$ фи и лимит не повышают
но она самая старая и я думаю, будет провал в возрасте, но решила ну их нафик закрою

Еще и платить за такую...конечно, закрывайте :m_yes
Ваши другие кредитки тоже нарабатывают возраст.

У меня сейчас после закрытия 2-х первых кредитный скор у Experian 800 и у TransUnion 793.
И он не падал при закрытии.

Важно: не допускать падения по возрасту (по использованию лимита восстанавливается полностью), последующий рост не компенсирует снижение.
Как считать, я писала выше.
Т.е. выждать несколько месяцев, если закрытие переводит средний возраст кредиток в более низкую группу.
Я держу средний возраст между 2 и 3 годами.
Открываю одни, закрываю другие... скор только растет :b_wink

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 01:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10
Сообщения: 3939
tetiana t писал(а):
Иэрни писал(а):
На 10 кредиток лимит маленький...
Закройте штук 5 с маленькими лимитами, скор еще поднимется :b_wink


это потому что вика сикрет и ей подобные стор кредитки с маленьким лимитом,около 1500,больше не дают тк это магазин.
но закрывать не хочу из за скидок всяких и бонусов.вот на днях 10тку прислали и бесплатные трусы :lol:

таж проблема , открыла 3 кредитки от разных магазинов , то купины по $10 долларов присылают , то хорошие диллы дают 20-30-50 % офф.
Вообщем мой кредит скор пошел вниз , аж растройлась , в банке сказали что через несколько месяцев вернется .
Получается у меня 6 кредитных кард.

_________________
Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 08:59
Сообщения: 925
Тигрица писал(а):
:n_no Займы учитываются.

А! Тогда я точно могу закрыть эту кредитку. У меня займы на дом и машину были ранее, чем кредитка открыта. Ура.
Спасибо огромное за разъяснения, девы! :q_flower01

_________________
Время не лечит... Время учит жить с болью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Thumbellina писал(а):
Тигрица писал(а):
:n_no Займы учитываются.

А! Тогда я точно могу закрыть эту кредитку. У меня займы на дом и машину были ранее, чем кредитка открыта. Ура.
Спасибо огромное за разъяснения, девы! :q_flower01

Если займы закрыты, то для определения длины кредитной истории они не учитываются, точно так же как не учитываются закрытые кредитки.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 12:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:05
Сообщения: 3
Ну вот.. Висит у меня одна кредитка.. Плачу во время за нее... Она уже у меня пятый месяц... Хотела еще открыть мейсис карту, а мне отказали :k_crying из-за чего, я думала там легко дают очень... Эх


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 12:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:05
Сообщения: 3
Boonski писал(а):
Barbariska1902 писал(а):
Девочки, привет! Очень надеюсь что кто-то откликнется и даст мне совет, может у кого-то был уже такой опыт. Открыла карточку два с половиной месяца назад секьюр кэпитал уан, всего на $200. До этого подавала на бэнк оф Америка,там мне в кредитке отказали. По незнанию тратила около 150-180 долларов, но и тут же их покрывала, не знала про это правило 30%. Когда отказали в первой кредитке я решила проверить что не так и оказалось что в моем скор отражается то, что мы не оплатили пол месяца аренды в прошлом году когда съезжали с прошлой квартиры. Я тогда не работала и документов у меня еще не было. Я не знала что обязаны были оплатить эти пол месяца, мы на тот момент уже не жили там и мужа уволили с работы, мы их сразу предупредили и оплатили месяц проживания и месяц вперед. Имеем то что имеем и теперь это негативно отражается на кредит скор. Мы оплатим эту сумму в следующем месяце, увеличится ли кредит скор от этого? И еще месяц назад я проверяла свой скор и он был 630, в этом месяце уже 619. Тут я и начала читать статьи о кредитках и поняла что нельзя тратить все деньги с кредитки. Я оборот делала два/три раза в месяц. Потратила, через неделю положила, опять потратила.. Я-то думала что пойдет выше мой рейтинг, а это сказалось негативно. Так переживаю по этому поводу, потому что летом-в начале осени собралась менять машину и брать кредит, конечно. Хотелось бы к этому времени повысить свой скор. Как мне сейчас лучше сделать? Повлияет ли если я лимит на карточке сделаю больше? Лучше тратить 30% раз в месяц или чем чаще тратить и погашать тем лучше? И я не нашла точного ответа в интернете. Возможно ли повысить свой кредит скор за 7-9 месяцев на 100? Что мне лучше делать? Открывать еще одну карточку или не нужно?


Barbariska1902, честно говоря, очень сложно понять из написанного. У Вас есть копия кредитного репорта (недавняя)? Если хотите, я могу посмотреть (ссн можно замазать и прислать файл по имейлу) и дать рекоммендации, что бы я сделала. Напишите мне в личку, если хотите.

А, вообще, не переживайте Вы так из-за скора. Не надо его проверять 3 раза в месяц. Он всегда меняется, так как Вы делаете покупки, погашаете суммы и т.д. Заботьтесь о том, чтобы у Вас не было коллекшнс и пропущенных платежей и придерживайтесь правил:

- не тратить больше 30% от лимита
- чем выше лимит, тем лучше
- не имейте больше 3 кредиток
- желательно иметь историю состоящую из разных типов заемов (например, 3 кредитки, автокредит и моргич)
- погашайте всю сумму кредитки, когда получаете стейтмент, как минимум платите чуть больше, чем минимальный платеж

То есть мне нужно положить еще денег на свою карточку кредитную.. Пыталась открыть еще карточки магазинов.. Мне отказывают в них...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 11:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
Девочки, подскажите как начать строить кредитную историю, если до этого не имела никаких кредитных карт за 2 года проживания в Америке. Решила на днях попробывать открыть первую Macy's крединую карту, так как покупаю там косметику и с карты дают 20% скидку. Ответила на несколько вопросов в аппликейшн , но продавец сказал, что мне не одрбрили и придет письмо от них -почему . Что теперь в этом случае можно делать. Когда можно пробовать опять открывать кредитку и когда лучше в банке или в магазине . Или же открыть свой личный счет в банке? У нас есть с мужем пара счетов совместных в банках.Своего счета в банке у меня нет. Это все. Неизвестно как в жизни может обернуться в будущем и мне даже не дадут кредит не на что, я так понимаю, если у меня не бвло кредиток и нет соответсвенно крединой истории.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
попытайтесь здесь открыть https://www.capitalone.com/ , они обычно охотно дают кредитки людям без кр. истории


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
В принципе, не имеет значения, совместный счет или нет.
Рано или поздно должны начать приходить предложения на кредитку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 11:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
Спасибо, посмотрю сейчас)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 11:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
пока за 2 года не пришло не одного предложения мне, хотя счета совместные существую около 2х лет. Муж говорит, не нужны тебе эти кредитки.У него тольео АMEX. Я просто надеюсь на себя больше и хочу начать строить кредитную историю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю-3
 Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
anastin писал(а):
пока за 2 года не пришло не одного предложения мне, хотя счета совместные существую около 2х лет. Муж говорит, не нужны тебе эти кредитки.У него тольео АMEX. Я просто надеюсь на себя больше и хочу начать строить кредитную историю.

Откройте secured credit card.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 35 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: