Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 5 из 27 [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Laara писал(а):
Девы, я наверное эту тему засоряю, люди знакомиться приходят, а тут я с выбором куда переехать.

Лара, наоборот, вы тему оживили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 07:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Тата, вашу ссылку получила. Действительно, это другой дом. Странно на homefinder был только один дом за 45тыс, я и подумала что тот самый:) Нда, там скорее перестраивать надо. Спасибо за то что дали пример, будем знать к чему готовиться.

Vision, спасибо на добром слове :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
vision писал(а):
Laara писал(а):
также вот прочитала, что на ураганный сезон надо чтобы было оружие в доме, на всяк пожарный...

Это для чего? от урагана отстреливаться?


Я плакаль :c_laugh :c_laugh :c_laugh


Лаара, Флориду можно условно разделить на две части - одна будет пенсионерско-курортная, вторая латино-испанская. Юг Флориды+Майями как раз относится ко второй части. Лично меня туда никакими куличами не заманишь жить. Эта же самая часть больше всего подвержена ураганам. Если я правильно помню по карте ураганов, то юг флориды в среднем до Нейплс-Форт Майерс самые опасные в этом плане, особенно кии и Майами. Самый статистически безопасный это район Джаксонсвиля. Район СанкПит-Тампа-Сарасота тоже относительно спокойный.

В пенсионерско-курортной ( чистой и с английским основным языком) зоне четко разделяются два сезона:
- примерно с ноября по апрель сезон snowbirds, это когда пенсионеры....эээ сильно пенсионеры приезжают сюда из северных штатов и Канады перезимовать в тепле. Магазины, УМСА, кафешки-рестораны, докторские офисы и т.п. будут забиты ими. Трафик на дорогах не только сильно увеличивается, но учитывая, что они уже плохо видят, слышат, т.е. как тут кто-то сказал по дорогам ездят на ощупь, то можете сами представить состояние на дорогах. Начиная с февраля местное население начинает чертыхаться- терпение истощается.
- с мая по октябрь они сваливают на север и начинается тишина и покой до следующей зимы.

Можно конечно куда-нить в глубь, где такого нет, но это тогда уже будет третья часть, реднекия, дыра дырой, навряд ли вам туда захочется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
По погоде.

Летние полгода душно и влажно. Очень часты сильные и короткие грозы. Но к влажности привыкаешь. Я после двух лет проживания здесь была в Аризоне-Калифорнии, чуть не сдохла там от сухой жары с непривычки. Кажется что кожа трещит по швам от сухости и все слизистые жжет при дыхании и они иссыхают до невозможности. Уж лучше баня :c_laugh, особенно когда бассейн дома и океан под боком.

Зимние полгода идеально-комфортная погода, поэтому народ и едет сюда на зиму. Влажность очень низкая, дождей почти нет, температура в среднем +20С плюс-минус в зависимости ближе к северу вы или к югу. Иногда проходит холодный фронт, тогда днем может быть +10С, а ночью 0С или даже ниже, опять же в зависимости от части Флориды.

От насекомых здесь обрызгивают. Мы раньше жили в черте города, можно хоть ночью было выйти и никаких тебе комаров. Сейчас мы живем в окружении леса, здесь ничем не обрабатывают. Днем насекомых так же как и в России на огороде или даче. С закатом появляются комары, много, так опять тож самое как на огороде ночью. Но для таких случаев здесь практически везде пулкейджы или заскриненые ланаи.

Аллигаторы везде, где поблизости есть хоть лужа. Иногда можно даж по дороге ехать и какой-нибудь будет на пути лежать, но обычно они сразу деру дают так, что лапы сверкают. Сначала непривычно, потом привыкаешь и можно вполне спокойно себе сосуществовать, применяя меры предосторожности. Если боитесь, то не покупайте дом у воды.

Океан. Лично мне больше нравится мексиканский залив, потому что он намного спокойнее и летом теплее чем атлантический океан. И акул вроде тож меньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Аэропорт.

Может быть из Майями есть прямые рейсы в Европу, но в в других аэропортах рейсы либо через Нью-Йорк, либо через Атланту (что удобнее и быстрее).

В последнее время в наших краях по крайней мере реал естейт маркет вроде поднялся немного, дома опять начали строиться и цены поднимаются. Вот например рядом с нами строится новое комьюнити, дома на расхват - http://nealcommunities.com/welcome-to-grand-palm/ . Билдер качественный и комьюнити строит очень красивые, зеленые, аменитис всяких навалом. Место спокойное, пенсионерско-курортское, до пляжа минут 15


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Sweet Melissa, большое спасибо за подробное описание!

Насчет домов, такие красимые коммьюнити строят и цены приемлемые. Я пыталась найти сколько HOA fees, но нигде не нашла, что конечно понятно, но хотелось бы знать. Вы не знаете хотя бы примерно?

Поле вашей ссылки я теперь хочу только к вам, найти дом в такой вот коммьюнити :c_laugh Наверняка во многих местах такое строят, но вот влюбляюсь потихоньку в ваши края... дома - моя слабость :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2013, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Я погуглила по их move-in ready моделям, НОА 100-125 $ в месяц.

А вот например могу показать еще дом, его как раз сейчас snowbirds из Канады продают - http://www.lakewoodranch.com/community/ . Это огромная master-planned комьюнити с большим количеством билдеров и застройками, начиная от вилл и таунхаузов и заканчивая милионными особняками. Прямо там у них рестораны, больницы, школы, магазины, арт, всяких аутдор активитис и клубов по интересам на любой вкус, даже никуда выезжать не надо.

Дом за 45 тыс. очень не советую покупать, это даж представить сложно, что за хлам и старье должо быть. Лучше купить в нормальном состоянии или вообще новый построить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2013, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Sweet Melissa, большое спасибо. Я уже тут подумала, блин, наверное на этих HOA разоришься, вот бы такой примерно дом найти чтобы отдельно стоящий, без коммьюнити или без аменитис, нам оно не нужно, а вот район хороший нужно и чтобы поближе к морю. Спасибо большое за ссылки и рассказ про районы, буду изучать. Мне ваше побережье все больше и больше нравится:)

Да, про убитые дома тоже, можно конечно отремонтировать. Но свой-то дом уже надоел его ремонтировать постоянно, старый он. Поэтому скорее всего уже ни сил ни желания не осталось что-то практически с нуля возводить, хотя мысли такие присутствуют, может супер-пупер локейшн попадется, что маловероятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2013, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
В смысле разоришься? Вот из тех двух примеров что я привела, первый это новая, только-только начавшая застраиваться комьюнити с клабхаузом и всякими аменитис, НОА в месяц возьмем по максимуму 125$. Второй это довольно таки нестарый маленький нейбохуд, никаких аменитис, НОА ну возьмем сейчас 300$ в год может, это 25$ в месяц. Да это меньше чем в какой-нибудь простой Перкинс на завтрак один раз сходить. Зато за этот четвертак в месяц НОА будет гонять нерадивых собаководов, чтоб трава у всех подстрижена была, чтоб никто свинарники на ярдах не устраивал, чтоб дом на против вас в цвет пептобисмола не покрасили, чтоб... в общем чтоб всегда чистота и порядок были. По этой причине лично я предпочитаю чтобы НОА была, ну только если это не ранчо с акрами за забором, где соседей не видать, тогда не нужно оно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2013, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Ну, непривыкшие мы за HOA платить :) поэтому 125 в месяц - разорение, видать придется привыкать:) у нас самих сейчас нейборхуд такой что все соблюдают правила и порядок и никаких HOA, участки конечно большие, но все же не поле за забором:) и к таким коммьюнити мы не привыкшие, нету их у нас в городе, так что вот так вот, придется менять привычки, ну и конечно, во Флориду собрались, считай на курорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2013, 16:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 11:14
Сообщения: 1575
Laara писал(а):
Ну, непривыкшие мы за HOA платить :) поэтому 125 в месяц - разорение, видать придется привыкать:) у нас самих сейчас нейборхуд такой что все соблюдают правила и порядок и никаких HOA, участки конечно большие, но все же не поле за забором:) и к таким коммьюнити мы не привыкшие, нету их у нас в городе, так что вот так вот, придется менять привычки, ну и конечно, во Флориду собрались, считай на курорт.

Не везде их платят. Мы, например, не платим ничего. В отдельных домах каждый сам о себе заботится. И травку стрижет, и дом красит, и крышу меняет. Это, конечно, может быть и минус.

_________________
Я, как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Tata SPb-Florida 26 апр 2013, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2013, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Ну если совсем не хотите ничего платить, тогда просто искать проперть где HOA нет, вот как у Таты. Выбор есть.
А где вы живете, у вас что вообще нет комьюнитей с гейтом и охраной на въезде, с клабхаузами с бассейнами и джимами, теннисными кортами и т.п.? Все дома исключительно сами по себе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2013, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Не, у нас такого нет, мы в Колорадо, в небольшом городе. У нас есть квартирные комплексы с бассейном, скажем, но это другая история. Ну есть пара буквально гейтовых улиц, но там просто ворота, нкиаких аменитис нет. Для меня было очень непривычно было во Флориде видеть все эти закрытые коммьюнити. Везде видать по-разному.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2013, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 11:14
Сообщения: 1575
Закрытые бывают тоже разные. У одной нашей знакомой ваааще концлагерь оказался. Хочет менять кондо на другое что-то. Со стороны входа у них ланаи. Большое такое пространство отгорожено. Так там должно быть пусто блин! Как-то стоял внуков детский велосипед, так тикет прислали! Это же надо было подойти и заглянуть, чтобы увидеть! Просто с улицы за растениями и за сеткой не видно. Но у них там есть очень бдительный какой-то мюудак на букву Ч, который увидел этот велик. На окно вешать серебристый скрин от солнца тоже нельзя. Письмо прислали. Ну, такая "забота" мне совсем не нравится. Пакринга толкового для гостей нет вообще, только где-то в стороне, в гости приезжаем - машину поставить негде. Платит немного больше 200 долларов. (плюс бассейн, теннис и т.д. - входит в эту сумму)
А другая знакомая в более приличном месте и в более спокойной обстановке. Они платят 360 долларов в месяц. Но кусты посадить разрешили, на задней стороне дома она делает все, что заблагорассудится. И крышу недавно чинили, и фасад красили, и все-все делают. И вода входит в эту стоимость. Отдельно за воду она не платит. (плюс бассейн, теннис и т.д. - входит в эту сумму)
У подружки в эрии 55+ мейтененс фии 560 (!!!) долларов в месяц было (без бассейна, тенниса и т.д.). Это потому что земля не в собственности. Но вокруг можно что угодно было делать. У нее там сад-огород был. Недавно с огромным трудом избавились от этого домика, продали дешевле, чем покупали!
Зато мой муж в начале прошлого года крышу менял. Заплатил 8500 долларов. И траву сам стрижет, и полностью за домом сам ухаживает.
Так что везде надо все внимательно выяснять, насколько вам необходимы услуги, за которые придется платить. И что выгоднее - платить за обслуживание или делать все самим.

_________________
Я, как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида - 2
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2013, 18:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 28 дек 2006, 20:17
Сообщения: 168
Мы живем в deed restricted community , с видом на голф поле и маленькое озерцо (SW Florida). Вчера поехали с ребенком смотреть foreclosed лоты на предмет инвестмент. Так мне так понравилsja raion, что я хоть сейчас готова покупать и строить. Лоты на большого любителя.... Т.е. соседей, практически, нет. На всей территории домов 6. Правда, один из крупных местных девелоперов имеет там свое ранчо. До Gulf of Mexico от силы минут 6. Я на Волге и Черном море выросла. привыкла видеть "большую воду". Вот такои лот 1/3 акра стоит 12К. И расположение югo-западное. Конечно, затопить может, но нас тут всех затопить может.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 506.71 КБ | Просмотров: 2871 ]
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 27 [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: