Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 22:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:03
Сообщения: 429
Откуда: Belarus=>CT
:a_hello Продолжаем общение здесь, а то в старой теме уже 33 страницы накатали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 05:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:37
Сообщения: 9
девочки, обязательно отпишусь, через неделю прилетает ко мне, уже предложил в доминиканскую республику слетать, а вообще я ему сказала, что моя мечта в бразилии побывать..в Рио, ии он сказал, что можно туда полететь, но я знаю , что мне нужно делать визу (и это не шенгенка) сколько она по времени займёт?и даст ли мне её вообще кто-нибудь?кто-нибудь знает то?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 15:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:03
Сообщения: 429
Откуда: Belarus=>CT
Alina-princesss писал(а):
девочки, обязательно отпишусь, через неделю прилетает ко мне, уже предложил в доминиканскую республику слетать, а вообще я ему сказала, что моя мечта в бразилии побывать..в Рио, ии он сказал, что можно туда полететь, но я знаю , что мне нужно делать визу (и это не шенгенка) сколько она по времени займёт?и даст ли мне её вообще кто-нибудь?кто-нибудь знает то?)

Алина, о визовых вопросах для путешествия стоило бы побеспокоиться хотя бы за месяц до приезда жениха...ты хоть когда-нибудь какую-нибудь визу получала? По-моему, у нас во всех посольствах, как минимум, две недели рассматривают твою заявку-анкету, а тут еще тем более посольство находится в Москве. В Доминикану,с большой долей вероятности визу бы ты получила, но не думаю, что твой жених едет к тебе на долгий срок и дождется ее получения. Так что прямая дорога вам в какую-нибудь Турцию, где можно купить визы прямо в аэропорту, ну или хотя бы в Украину съездите, где ни тебе ни ему визы не нужны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 06:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 1412
Откуда: Минск - Аризона
Девочки привет! Я из Минска! Только начали собирать документы с женихом! Любимый из Аризоны (Меса)!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 06:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 08:45
Сообщения: 197
Alina-princesss писал(а):
девочки, обязательно отпишусь, через неделю прилетает ко мне, уже предложил в доминиканскую республику слетать, а вообще я ему сказала, что моя мечта в бразилии побывать..в Рио, ии он сказал, что можно туда полететь, но я знаю , что мне нужно делать визу (и это не шенгенка) сколько она по времени займёт?и даст ли мне её вообще кто-нибудь?кто-нибудь знает то?)


Виза для въезда в Доминиканскую Республику с целью туризма не нужна гражданам следующих стран: России, Украины, Казахстана, Литвы, Латвии и Эстонии.

По прибытии в аэропорт необходимо заполнить туристическую карточку и заплатить 10$ при въезде и аэропортовый сбор 20$ при выезде из страны. При себе иметь заграничный паспорт (срок действия 3 месяца от даты возврата).

Граждане стран СНГ, не перечисленных выше, должны оформить туристическую визу в Посольстве Доминиканской Республики в Москве.

Граждане стран СНГ (кроме граждан России, Украины, Казахстана, Литвы, Латвии и Эстонии, которым виза в Доминикану не нужна) могут получить визу в Посольстве Доминиканской Республики в Москве.

Необходимые документы для получения визы в Доминиканскую Республику:

-действующий в течение 3 месяцев после окончания поездки загранпаспорт и его копия,
-приглашение или бронь отеля (туристический ваучер),
-бронь билета с датой прилета и вылета из Доминиканы,
-4 цветных фотографии размером 3х4,
-справка с места работы на фирменном бланке (с печатью и подписью) с указанием должности и заработной платы (студентам - справка с места учебы, пенсионерам - пенсионное удостоверение),
анкета .

Стоимость визы составляет 85 долларов США.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)


Последний раз редактировалось LenaShiny 10 ноя 2011, 06:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 06:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 08:45
Сообщения: 197
7 июня 2010 года вступило в силу соглашение между Россией и Бразилией об отмене виз для краткосрочных поездок граждан обеих стран

Чтобы слетать в Рио-де-Жанейро или посмотреть на знаменитые водопады Игуасу, теперь достаточно одного загранпаспорта. В соглашении нет условий о минимальном сроке действия документа. «Загран» просто должен быть действителен на время поездки. В Бразилии можно провести без визы до 90 дней в течение каждого полугодия.

Впрочем, кроме загранпаспорта, для каникул в Рио требуется еще и внушительная сумма денег - десятидневный тур в Бразилию стоит не меньше $3500. Перелет дорогой и долгий, с пересадкой в Европе. Но уже к 2011 году авиакомпания «Трансаэро» планирует открыть прямой рейс Москва - Рио-де-Жанейро.

Любителей экзотических путешествий радует, что все больше стран Латинской Америки отменяют визы для россиян. Без бумажных хлопот можно съездить, скажем, в соседние с Бразилией Аргентину и Перу. И туроператоры предлагают все больше комбинированных туров по нескольким безвизовым государствам континента. Логично - если уж лететь в такую даль, надо посмотреть по максимуму!

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 11:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:52
Сообщения: 95
Белорусочки, может быть среди вас есть молодые, как я, :a_plain пенсионерки. Я хотела бы спросить у вас о белорусской пенсии, кто-нибудь оформлял дома пенсию и как это работает. Спасибо.

_________________
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
tam45 писал(а):
Белорусочки, может быть среди вас есть молодые, как я, :a_plain пенсионерки. Я хотела бы спросить у вас о белорусской пенсии, кто-нибудь оформлял дома пенсию и как это работает. Спасибо.

Размечтались :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
tam45 писал(а):
Белорусочки, может быть среди вас есть молодые, как я, :a_plain пенсионерки. Я хотела бы спросить у вас о белорусской пенсии, кто-нибудь оформлял дома пенсию и как это работает. Спасибо.

Я приехала, оформила все и открыла счет в банке, на который пенсия будет идти. У меня счет на 3 года открыт, если что, или у детей доверенность, или сама приеду в гости заберу, вот только ситуация такова, что особо то деньги не пособираются, инфляция...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 10:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:52
Сообщения: 95
Спасибо, nekotorii, я сомневалась, что моя страна даст заработанную мною пенсию. Читала закон:" Пенсионное обеспечение граждан Республики Беларусь, проживающих за её пределами, производится на основе соглашений (договоров) с другими государствами.Соглашение (договор) в области пенсионного обеспечения у Республики Беларусь с Америкой отсутствует. В связи с этим в случае переезда граждан Республики Беларусь или граждан других государств, проживавших и работавших в Беларуси, на постоянное жительство в Америку оснований для назначения им пенсии в Республике Беларусь или продления выплаты ранее назначенной пенсии не имеется."
А договор есть только с Россией. Понимаю абсурдность этого закона, честно проработав в своей стране, человек, уйдя на пенсию , имеет право жить, где ему захочется и получать заработанную пенсию. Но закон говорит: ты не имеешь права менять место жительство, живи на родине, если хочешь получать пенсию, а если свалил -государство от тебя откажется. Да, пенсия небольшая, но даже 100 баксов в месяц - это тоже деньги.

_________________
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
tam45 писал(а):
Спасибо, nekotorii, я сомневалась, что моя страна даст заработанную мною пенсию..

Правильно сомневались. Дело в том, что nekotorii на ПМЖ не выписывалась и гражданство пока не получала (подозреваю, что и брак свой американский в Беларусии не регистрировала, хотя тут я могу ошибаться) Поэтому информации о том, что она живёт за рубежом, в Беларуси просто нет, вот и дают пенсию. Как только просочится информация, что Вы проживаете в США и имеете американское гражданство, в белорусской пенсии Вам откажут :e_sorry ... на основании того самого закона, который Вы процитировали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 12:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 май 2005, 02:38
Сообщения: 474
:a_plain


Последний раз редактировалось Ladyluck 26 ноя 2011, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Я Вам написала на имейл.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 14:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:52
Сообщения: 95
Да, вы правы нам, белорусам, пенсия не положена. Украина и Россия позволяет людям, по каким-то причинам уехавшим из страны, получать пенсию. Нам, белорусам, выплатят только за три месяца и катись. Хочется надеяться: может быть,что-нибудь изменится в законодательстве страны. Печально :k_crying

_________________
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 19:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:49
Сообщения: 401
Откуда: РБ --> USA, MA
Да вообще, "повезло" "американским" беларусам по полной: ни пенсии, ни пособия на ребенка (вон в России за второго капиталы раздают). Ну а главное: ни американского посольства в стране, а сейчас так и невестам мед. осмотр надло в Москве проходить, на собеседование - в Варшаву ехать. Вот," влетели" . Хоть где б халява была :k_crying


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 49 [ Сообщений: 721 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: