Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 25 май 2014, 20:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
С Парижем все понятно. Но Минск не Париж! Принимают ли белорусская система американские кредитки. Отзовитесь, кто сталкивался. Спасибо[/quote]
У меня проблем прошлым летом в Беларуси не было. Платила кредитками wells fargo и capital one, банки в этот раз не предупреждала(просто забыла). Пользовалась в Минске и др. городах. На сайты банков тоже заходила без проблем.[/quote]

Спасибо, девочки, за советы. Очень полезная информация. :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 10:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:33
Сообщения: 281
Откуда: NY
если еще актуально, муж вернулся неделю назад из Минска, платил карточками без проблем, банк заранее не предупреждал


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 20:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Очень даже актуально!! Большое спасибо за информацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 05:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 11:30
Сообщения: 37
Откуда: Minsk-Florida
Девочки, срочно нужен совет.

Умер папа 1-го мая. Мама занялась оформлением квартиры. Квартира была на его имя, но мы все там прописаны. Мама хотела описать на себя, меня и моего брата. Государственный юрист требует моего личного присутствия для этого. Либо мне надо обращаться в консульство об отказе от моей доли. Если я этого не сделаю, то моя доля ( я там прописана, квартира приватизирована ) повиснет в воздухе, т. е. к маме не отойдет, а куда именно эта доля потом денется, маме не сказали.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией ? Будут ли в нашем консульстве знать, что в такой ситуации делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Sviatlana писал(а):
Девочки, срочно нужен совет.

Умер папа 1-го мая. Мама занялась оформлением квартиры. Квартира была на его имя, но мы все там прописаны. Мама хотела описать на себя, меня и моего брата. Государственный юрист требует моего личного присутствия для этого. Либо мне надо обращаться в консульство об отказе от моей доли. Если я этого не сделаю, то моя доля ( я там прописана, квартира приватизирована ) повиснет в воздухе, т. е. к маме не отойдет, а куда именно эта доля потом денется, маме не сказали.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией ? Будут ли в нашем консульстве знать, что в такой ситуации делать?

У меня была немножко другая ситуация. Отец написал завещание на моего сына и дочку брата. Сын прописан в этой квартире, поэтому все документы надо было оформить в течении 1 года. Дочка сына не прописана и они оформили все за 6 мес. В той квартире прописаны мама, я и мой сын. Мама автоматом идет как прямой наследник и ей достается 50% жилья, а по 25% уже сыну и племяшке. Я остаюсь прописана в этой квартире и могу запросить свою часть. Конечно, я это делать не буду))) так вот мама может оформить квартиру на себя, и следом написать либо завещание либо дарственную на вас и брата, если не хотите приезжать. Но придется хорошо побегать там...То эта бумажка нужна, то другая ...
Не понимаю, как это ваша доля повиснет в воздухе??? Квартира приватизирована и вы там прописаны и имеете полное право на часть этой квартиры. Пусть мама идет в нотариальную контору, там ей все расскажут.
Про консульство ничего не скажу. В любом случае удачи!

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 12:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 11:30
Сообщения: 37
Откуда: Minsk-Florida
Alen-ka писал(а):
У меня была немножко другая ситуация. Отец написал завещание на моего сына и дочку брата. Сын прописан в этой квартире, поэтому все документы надо было оформить в течении 1 года. Дочка сына не прописана и они оформили все за 6 мес. В той квартире прописаны мама, я и мой сын. Мама автоматом идет как прямой наследник и ей достается 50% жилья, а по 25% уже сыну и племяшке. Я остаюсь прописана в этой квартире и могу запросить свою часть. Конечно, я это делать не буду))) так вот мама может оформить квартиру на себя, и следом написать либо завещание либо дарственную на вас и брата, если не хотите приезжать. Но придется хорошо побегать там...То эта бумажка нужна, то другая ...
Не понимаю, как это ваша доля повиснет в воздухе??? Квартира приватизирована и вы там прописаны и имеете полное право на часть этой квартиры. Пусть мама идет в нотариальную контору, там ей все расскажут.
Про консульство ничего не скажу. В любом случае удачи!

Спасибо за отклик. Мама уже сходила в государственную нотариальную контору. Там сказали, что мне надо обращаться в белорусское или российское посольство. Я сегодня позвонила в белорусское консульство, там сказали, что надо бумагу из беларуси, т.к. они здесь не знают, как это оформить. Пошли по кругу, короче... Я тут уже нашла кучу образцов. Буду читать дальше, может еще чего накопаю.. А про то, что доля моя повиснет в воздухе, так это моей маме так в той конторе сказали, когда она спросила, что будет, если я лично к ним прийти не смогу. Мама думала, что доля автоматом к ней отойдёт, если я просто не появлюсь... Хотя это переферия, может и не знает тот консультант толком...
Пойду еще где спрошу, что мне именно делать надо, пошагово, а то заявлюсь в белорусское консульство с рукописным заявлением, а мне возьмут до откажут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 15:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:33
Сообщения: 281
Откуда: NY
Я может не совсем в тему, просто я довольно часто сталкивалась с белорусским посольство, но в Праге. Там они принимаю рукописные заявления еще как, только плати. Насколько я так поняла, вам в посольстве заверят вашу подпись на заявлении, которое можно будет потом переправить в Беларусь. Еще раз извиняюсь если не совсем в тему, просто очень хочется вам хоть как-то помочь и очень, очень сочувствую вашему горю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 19:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 11:30
Сообщения: 37
Откуда: Minsk-Florida
sumasojti писал(а):
Я может не совсем в тему, просто я довольно часто сталкивалась с белорусским посольство, но в Праге. Там они принимаю рукописные заявления еще как, только плати. Насколько я так поняла, вам в посольстве заверят вашу подпись на заявлении, которое можно будет потом переправить в Беларусь. Еще раз извиняюсь если не совсем в тему, просто очень хочется вам хоть как-то помочь и очень, очень сочувствую вашему горю.

Спасибо за сочувствие. Папе было всего 58 лет. В Молодечно ужасное мед обслуживание, если бы жили они в Минске, то думаю, что он бы выжил. Ходил с инфарктом 3 дня. Медсестра на заводе не догадалась сделать кардиограмму, а в поликлинике не работал аппарат, когда папа пришел и врач нехотя согласилась на кардиограмму. Отправили обратно на работу, сказали прийти через 3 дня. Не судьба просто...

Про заявление, я вот чем больше читаю, тем больше складывается впечатление, что буду писать вручную, как вы и говорите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 20:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:33
Сообщения: 281
Откуда: NY
Да, белорусскую медицину я испытала и на своей семье, это была одна из причин почему я уехала из Беларуси


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 19:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:49
Сообщения: 401
Откуда: РБ --> USA, MA
Sviatlana писал(а):
Девочки, срочно нужен совет.

Умер папа 1-го мая. Мама занялась оформлением квартиры. Квартира была на его имя, но мы все там прописаны. Мама хотела описать на себя, меня и моего брата. Государственный юрист требует моего личного присутствия для этого. Либо мне надо обращаться в консульство об отказе от моей доли. Если я этого не сделаю, то моя доля ( я там прописана, квартира приватизирована ) повиснет в воздухе, т. е. к маме не отойдет, а куда именно эта доля потом денется, маме не сказали.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией ? Будут ли в нашем консульстве знать, что в такой ситуации делать?


Странно...У меня такая же ситуация: мама умерла. квартира на нее приватизированная, а мы с братом тампрописаны. Брат ходил к нотариусу- в результате, я выслала доверенности на определение долей в квартире, на ведение наслед.дела (или как там это), на сдачу кв в аренду. Завелира дов-ти у нотариуса местного, поставила апостиль. Брат пока не оформлял, но доверенности, вроде, носил нотариусу..Не надо мне туда ехать лично.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2014, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Девушки, сколько времени идет посылка в Беларусь? Я отослала еще в апреле, и ни слуху, ни духу. Пора паниковать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
schmetterling писал(а):
Девушки, сколько времени идет посылка в Беларусь? Я отослала еще в апреле, и ни слуху, ни духу. Пора паниковать?

А чем отсылали? На белорусской таможне долго сидеть может. Волноваться рано еще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 11:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
nekotorii писал(а):
schmetterling писал(а):
Девушки, сколько времени идет посылка в Беларусь? Я отослала еще в апреле, и ни слуху, ни духу. Пора паниковать?

А чем отсылали? На белорусской таможне долго сидеть может. Волноваться рано еще.


А какой срок нормальный??? Мне на почте сказали, что срок доставки 6-10 дней, но похоже это неправда. Я свою посылку отслеживаю. Так она аж 7 дней из этого срока провалялась в Америке, а потом вообще связь оборвалась (usps больше инфу не обновляет). Поделитесь опытом те, кто отправлял посылки. Сколько в реале это может занимать времени? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Juna_11 писал(а):
nekotorii писал(а):
schmetterling писал(а):
Девушки, сколько времени идет посылка в Беларусь? Я отослала еще в апреле, и ни слуху, ни духу. Пора паниковать?

А чем отсылали? На белорусской таможне долго сидеть может. Волноваться рано еще.


А какой срок нормальный??? Мне на почте сказали, что срок доставки 6-10 дней, но похоже это неправда. Я свою посылку отслеживаю. Так она аж 7 дней из этого срока провалялась в Америке, а потом вообще связь оборвалась (usps больше инфу не обновляет). Поделитесь опытом те, кто отправлял посылки. Сколько в реале это может занимать времени? :dum

До 2 месяцев ожидайте... :e_sorry

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Alen-ka писал(а):
До 2 месяцев ожидайте... :e_sorry

Моя побила этот рекорд - 2 месяца 17 дней. :e_sorry


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 47 из 49 [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.   1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: