Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: kansas-city(mo)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 19:31 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 19:16
Сообщения: 2
Откуда: Самара-городок
Привет всем! :a_hello

Меня зовут Саша, я может немного не по теме...Приехала по студ визе сюда (надеюсь надолго), живу в Waldo Area, KSMO. Я тут всего неделю, не знаю толком ничего, никуда не хожу. Очень хотела бы познакомится с русскими тут. Пишите, кому интересно, я буду очень рада!!!!
:a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: kansas-city(mo)
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
Канзас, не сити, но штат. Ищу друзей!!! И небраска тоже рядом. Пишите!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: kansas-city(mo)
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2013, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Деушки, чем можно увлекательным заняться пару-тройку дней в КС ? Что-то полуромантическое ( в смысле не по музеям, ну или дозированно) :c_laugh Красоты местные, что бы вы показали родным - друзьям, заскочившим на пару дней? (без детей) Возможно, это район Overland park, но , в принципе, не важно, лишь бы оно того стоило.
Примерная дата - конец сентября.
Пожалуйста, откликнитесь, кому есть что подсказать! :angel
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: kansas-city(mo)
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2013, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Саша, вы собираетесь в КС в гости? Давайте попробуем встретиться:) помню , как только переехали сюда, вы мимо ехали, но так и не получилось. И мы так в / через ваши края не ехали.
Тут много чем можно заняться. КС вообще artsy city. Много галереи, музеев, театров. Огромное количество modern and contemporary. Смотря что вам нравится. Интересный район the Crossroads, он downtown. Там меропрятия проходят по моему раз в месяц - нужно расписание смотреть.
Там же KC Power and Light District. Смотря какие выходные-там разная программа. Но это не совсем прям ромэнтик.
Union Station. Интересное место , там несколько ресторанов, выставки и прочее. Оттуда пешком по переходу пройтись можно в Crown Center ( Hallmark). Там много чего для детей, правда, но есть пара интересных магазинчиков, в том числе с сувенирами. Там очень красиво на улице перед входом вечером. По моему в октябре или ноябре там же в скверике ледовый каток открывают каждый год. Очень ромэнтик вечером. Там много marriage proposals делают))
Там же аквариум, но как на мой вкус -типично для детей и слишком завышена цена.
Country Club Plaza не очень далеко от даунтауна. Это upscale district. В основном магазины, рестораны, но очень красивый и приятный район даже прогуляться. Там неплохой сувенирныймагазинчик есть. Это еще одно популярное место для романтического вечера. Можно покататься карете или повозке запряженной лошадьми и на гондоле.
Parkville -хорошенький городочек с парком. Совсем отличается от других частей КС, особенно тех, о которых я писала выше.
Loose park, Starlight theater, зоопарк. Что еще есть... в северном КС ( Northland) Zona Rosa- хорошенький райончик. По выходным в скверике концерты.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: kansas-city(mo)
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2013, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Из музеев и галереи, пожалуй, самый популярный-Nelson Atkins. Советую посетить. Там кафе кьютное для ланча.
это всё места, куда мы семью и друзей возим. Ну еще the Legends на стороне Канзаса. Там все магазины outlet, рестораны.
Вот тут список есть в общем мест, которые стоит посетить в КС.

http://www.tripadvisor.com/Attractions- ... souri.html
Могу еще список ресторанов хороших и баров написать :b_wink

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: kansas-city(mo)
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2013, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Ящерка (Марина ведь, да? :f_eyebrows ), я тоже помню, это 5 лет назад было, не получилось тогда, к сожалению. Сейчас просто думаем, куда б скататься недалеко на пару дней, может, три... Это пока один из вариантов (первый, правда ))) - я еще буду ковыряться, но мужу понравилась эта идея - он же вашинский, ностальгия фсякая у него. Если остановимся на этом варианте - то да, с удовольствием встретимся! Вы , вроде, где-то не в самом КС? ну да там договоримся, месяц у меня на решение еще.
Но все перечисленное звучит достаточно симпатишно (а уж из моей деревни так вообще блеск :s_thumbup )
Магазины не интересуют особо, точнее , вообще не интересуют, все типа есть, рестораны как бы тоже все едино...Хочется погулять и где-то активно подвигаться - вот по пути нашла зип лайн, но дарагой наотрез - хотя мне не препятствует. Трудно угодить товарищу, который заточен на работать, работать и работать :f_argg Ну карету и гондолу должен полюблять :c_laugh
Спасибо за отклик (я как-то на тебя и рассчитывала, когда закидывала тут удочку :a_plain )
(давай на Ты), советы очень в кассу!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: kansas-city(mo)
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2013, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Мы любим на катке в crown center кататься, но сейчас как бы не сезон. Хотя, мне одного раза хватило на их рентованных коньках прокатиться, после этого только дочка на своих коньках катается :c_laugh
СОветую зайти в музей Hallmark если не было - посмотреть как открытки делают, это бесплатно и не займет много времени (тоже в crown center)
была неприятно удивлена тем, что подземный паркинг стал платным. но - нас выручили в калейдоскопе, поставив штамп, и мы получили 3 часа бесплатно (кажется, любые вендоры дадут штамп для паркинга - та же Панера бред?)
Есть еще outdoor theater, около зоопарка, все не получается нам туда попасть, starlight называется. В прошлый раз были проездом в Миннесоту, как раз little mermaid показывали, но в этот день шел дождь (тогда дожди почти каждый день шли)
А что за зиплайн, где?
Мне показалось, что даунтаун Оклахома Сити - интересное место, особенно если попасть во время каких-то организованных меропрятий.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: kansas-city(mo)
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2013, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Aльтея, спасибо тож :d_thanx
Муж уже не хочет ничего обсуждать, его эта идея про КС засосала и усе, ничего ему больше не нать :c_laugh , мне остается только напланировать содержимое.
Zip Line вы погуглите по вашей эрии, это канатная дорога , висишь на подгузнике и едешь. Высоко :bigeyes Я даже не знаю, решусь ли я одна, хотя там гиды и группы, там даже дети могут. В Оклахоме их несколько, включая ОС ну и по области.
Я не против и в ОС время провести, но хочется на пару-тройку дней, а когда это под носом, оно как-то неправильно :f_eyebrows Поэтому оглядываю окрестности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: kansas-city(mo)
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 02:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
OklaXoma писал(а):
Ящерка (Марина ведь, да? :f_eyebrows ), я тоже помню, это 5 лет назад было, не получилось тогда, к сожалению. Сейчас просто думаем, куда б скататься недалеко на пару дней, может, три... Это пока один из вариантов (первый, правда ))) - я еще буду ковыряться, но мужу понравилась эта идея - он же вашинский, ностальгия фсякая у него. Если остановимся на этом варианте - то да, с удовольствием встретимся! Вы , вроде, где-то не в самом КС? ну да там договоримся, месяц у меня на решение еще.
Но все перечисленное звучит достаточно симпатишно (а уж из моей деревни так вообще блеск :s_thumbup )
Магазины не интересуют особо, точнее , вообще не интересуют, все типа есть, рестораны как бы тоже все едино...Хочется погулять и где-то активно подвигаться - вот по пути нашла зип лайн, но дарагой наотрез - хотя мне не препятствует. Трудно угодить товарищу, который заточен на работать, работать и работать Ну карету и гондолу должен полюблять
Спасибо за отклик (я как-то на тебя и рассчитывала, когда закидывала тут удочку :a_plain )
(давай на Ты), советы очень в кассу!

Ну как-вы едете? :)
Да,мы outside of KC. 20 минут. Но я часто в КС - шоппинг, тренажерный, аут. Я в личку напишу свой номер:)

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: kansas-city(mo)
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
та вроде как едем, но пока не дораскинули толком - скорее всего, будем там в субботу или воскресенье, муж решил объять необъятное, блин, я бы предпочла одно место посетить за раз, его тянет на подвиги - а это значит, половина времени на колесах. И, главное, все до последнего момента оттянуть любитель :komp
Пиши номер :b_wink А аутсад сити - это с какой стороны вы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: kansas-city(mo)
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
На север

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: kansas-city(mo)
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2013, 11:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:14
Сообщения: 47
Откуда: KC, MO
LIZARD
дайте мне, пожалуйста, ваши ресторанные предпочтения. Я тут неделю, хочется побыстрее освоиться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: kansas-city(mo)
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 10:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:20
Сообщения: 71
Откуда: Украина
пока только собираюсь в Olathe, :a_plain
но уже ищу друзей, кстати возможно в декабре на рождество буду там. Так что девочки, будущие соседки и подружки, давайте знакомиться заранее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: kansas-city(mo)
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
saba607 писал(а):
LIZARD
дайте мне, пожалуйста, ваши ресторанные предпочтения. Я тут неделю, хочется побыстрее освоиться

Я лично люблю Michael Smith restaurant в даунтауне (на данный момент,пожалуй, мой любимый), Lidia's и Parisi Cafe там же недалеко, Pierpont's at Union Station, Starker's на плазе. Там же стейкхаусы хорошие, Buca di Beppo, бразильский ресторан, Fiorella Jack Stack bbq-они по всему метро раскинуты, я только на Плазе была.на Плазе вообще каждый ресторан хорош, кому что нравится.В Crown center мне нравится итальянский ресторан , Milano , вроде называется. В Westport тоже хорошие рестораны-Room 39, Bluestem. В River Market многие хвалят The Farmhouse. Вроде органик ресторанчик,но я лично там не была.
это все, что сразу в голову пришло:)
Если еще подумать-то их много очень по метро эрии:)

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: kansas-city(mo)
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
:angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: