Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
nutik30 писал(а):
но жит бы там не хотелос ,даже если он уступил пальму первенства :c_laugh

:c_laugh :c_laugh :c_laugh


ну что жтеперь....будем крутиться только у аквариума)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
nutik30 писал(а):
советую посмотреть зону Коламбии и Эликот сити ,не так далеко до мужа офиса и школы лучше
а магазин Столичный тоже посещаем ,но реже стало, мне там и книжный нравится

нравится ,как вы пишете"приходится отступать в пригороды"-честно!сижу посмеиваюсь))) :c_laugh
по поводу Бесезды и Коламбии-согласна.мы вчера как раз в Коламбии были-в ресторане-очень; нравится-районы чистенькие,в будущем,возможно,переедем туда,либо ближе к диси...но в сам диси-не рискну,наверное-как вы и говорите...
у меня тоже муж работает в Бесезде,ничего подобного про убийства мне не рассказывал-как страшно-боже мой!а нашли тех,кто убил?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 07:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
не знаю по моему не нашли ....
хороший город Аннаполис ,мне тоже нравится
я бы из всего наверное в Коламбию переехала. ест там пара раёнчиков около голф клуба, но как толко накопим пару лишних мулонов так сразу :c_laugh а серезно наверное да ,Коламбия при свободном выборе в этой зоне была номер один
потом бы не отказалас от Патомака и части Бесезды, но не всей ,если честно .ест ребенок и приходится учитыват его интересы
в Вашингтон бы не поехал точно, а вот зона северной Вирджинии очен ничего. Фаирфакс ,Виена и тд, хотя муж не в восторге от близкого соседства с Вашингтоном, но у нас дите и все пляшет от нее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
вы сейчас словами моего мужа говорите))тот как приезжает с работы"Потомак-Потомак"-в восторге от этой эрии-но,говорит-там оооочень дорого))там и люди далеко не бедные живут))
Бесезда,Коламбия-все красиво-но там такой траффик!!!я там не справлюсь-я только недавно начала водить))Мужа когда перевели в офис в Бесезде-он сам(хотя у него стаж вождения около 16 лет)-в руль вжимался,по его словам,ему потребовалось около 2 месяцев-что бы на том бешеном трафике себя более расслаблено почувствовать...и я вот думаю-что же тогда говорить обо мне? :c_laugh

в файрфаксе была только пару раз-там красивый антикварный магазин-с очень солидными и раритетными вещами- и городок понравился тоже))
Но в Вирджинии жить бы не стала-почему-то,апатия к штату))

остается одно-подождем,когда я после учебы смогу работать-тогда мы будем рассматривать переезд в районы побогаче))пока рановатo-мы в сам Аннаполис-то переехали год назад только.))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
так об чем и речь :c_laugh это я сказала чего хочу ,а чего потянем в нормалном нейберхуде это другая песня
сейчас живем в пригороде глубоком ,но благополучном, 15 минут от Балтимора и 45 от Вашингтона без трефика, не криминалный, школы отличные ,а куда хочу ,там карман не потянет .
муж до меня жил в Потомаке. трефик ужасный. он ему надоел, потом неожиданно нашел работу офис в бесезде, ненавидит этот трефик ,да тут все про это наслышаны. там жит всю жизн в машине .я сама вожу 2 года машину тот еще профи ,там боюс водит .поэтому и в Вашингтон одна не еду ,там муж то напрягается весь. в Балтимор то если честно утром тоже напрягает.
а мы уже застряли с домом, придется жит здес ,сейчас продават не выгодно
я знаю куда бы поехала, но пока бум жит тут .а вы откуда перехали? :c_laugh
а часто в Балтимор ездите? а как ориентируетес ?я вс евремя боюс не там свернут, поэтому не езжу часто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
nutik30 писал(а):
так об чем и речь :c_laugh это я сказала чего хочу ,а чего потянем в нормалном нейберхуде это другая песня
сейчас живем в пригороде глубоком ,но благополучном, 15 минут от Балтимора и 45 от Вашингтона без трефика, не криминалный, школы отличные ,а куда хочу ,там карман не потянет .
муж до меня жил в Потомаке. трефик ужасный. он ему надоел, потом неожиданно нашел работу офис в бесезде, ненавидит этот трефик ,да тут все про это наслышаны. там жит всю жизн в машине .я сама вожу 2 года машину тот еще профи ,там боюс водит .поэтому и в Вашингтон одна не еду ,там муж то напрягается весь. в Балтимор то если честно утром тоже напрягает.
а мы уже застряли с домом, придется жит здес ,сейчас продават не выгодно
я знаю куда бы поехала, но пока бум жит тут .а вы откуда перехали? :c_laugh
а часто в Балтимор ездите? а как ориентируетес ?я вс евремя боюс не там свернут, поэтому не езжу часто

да-с домом вы правы!))у мужа помимо работы еще сайд бизнесс-у него риал-эстейт лайсенс-он занимается покупкой старых домов(под кложур),инвестирует ремонт и продает подороже,но сейчас отошел от этого немного-по той же причине-боится купить-вложить деньги,а потом не продать-да еще и налоги платить за эту недвижимость!)))в общем-бизнесс себе в убыток :c_laugh -сейчас на проэкте всего 1 дом))

но я лет 5-7 не планирую переезжать тоже пока)))вы не представляете(а хотя может и представляете)какой это геммор!когда все на месте-кажется-вещей-то раз два и обчелся(притом,что я не складирую вещи-избавляюсь от ненужного сразу же)-но когда стали переезжать в Аннаполис из предыдущего дома-обнаружилось сразу-что у меня дофига барахла...сейчас если переезжать-невыдержу повторных сборов-упаковывать двухэтажный дом,а платить 2000$ баксов тем,кто упакует-давит жаба.

и кстати-вот еще-по теме переезда-уже год как живем в этом доме-а еще 2 гостевые комнаты совершенно пустые!то есть мы целый год никак не можем сэтапить дом)))и вроде покупаем всякие декораторские аксессуары-а все равно пусто)))
поэтому ближайшему переезду-не!

раньше жили в нейборхуде на марли Стейшен-Ричи хайвей))
в балти не так часто-но сейчас погода получше станет-будем больше выбираться :m_yes -в прошлом году в марте потеплее было как-то,а эту неделю обещают шауэрс...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 20:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 10:19
Сообщения: 591
Откуда: far far far away
когда надо, я из своего пригорода что в ДиСи, что в Балтимор добираюсь на транспорте общественном, я ваще не рискую туда на машине.. единстенно, до Greenbelt могу, запарковаться и дальше на метро уже..

В Диси - MARC поезде, еще ходит экспресс автобус Megabus,

в Балтимор не еду - парковки нету или дорого, а параллельную я благополучно забыла сразу после сдачи на права, машин много, это одностороннее движение confusing, у меня 35 автобус прямо идет в даунтаун, конечно, это почти 1 час добираться, но зато без нервов :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
Nazy писал(а):
когда надо, я из своего пригорода что в ДиСи, что в Балтимор добираюсь на транспорте общественном, я ваще не рискую туда на машине.. единстенно, до Greenbelt могу, запарковаться и дальше на метро уже..


вот так-все приходит с опытом)))я позавчера рискнула вести машину из Коламбии Дистрикт назад в Аннаполис домой)))вроде все прошло успешно,и даже на оживленных трассах и хайвеях-никто не посигналил... :c_laugh а вот сейчас сижу и думаю-что у меня был кураж и я просто временно потеряла рассудок,если сейчас кто предложит повторить тот же трюк-даже за деньги откажусь)) :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
я тоже знаю про этот поезд .мне до него минут 25, от около Оулнеи начинается. может где ближе есть :dum
да я тоже в основном так, правда сребенком села .как представлю себя со всем барахлом -ничего сразу не надо :c_laugh в ДС парковатся тоже негде.
с Балтимором согласна парковки очен дорогие ,да и негде,
у меня еще страх заблудится . я зону не очен знаю и думаю как что да как чего
я с мужем водила и из ДС и аж до Пенсилавнии, но туда намного легче было ,тк просто по хайвею едеш
меня напрягает именно смена полос в ДС.
хочу ГПС купит ,может поможет :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 10:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 10:19
Сообщения: 591
Откуда: far far far away
я с GPS езжу, и если честно, иногда боюсь, что он через даунтаун повезет, бывало такое..
по хайвеям ехать - я тоже не особо напрягаюсь, это именно внутри (DC и Балтимор), по улицам я стараюсь не ездить...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
а не подскажете какой ?
я хочу Магелан ,он кажется проще в управление и понимание
таже история .я спокойно доезжаю до Роквила от нас и в Роквиле Бесезде начинаю слегка паниковат ,ну а далше еще хуже. притом сигналят прямо перед носом ,пытаюстя пролезт в ряд ужас


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 11:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 10:19
Сообщения: 591
Откуда: far far far away
у меня Garmin Nuvi, мне нравится, но он 2008 - надо карты обновить, все никак не соберусь...

вообще, в DC areas - очень агрессивное вождение, все подрезают, лезут, ужас..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2011, 05:28 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 25 окт 2004, 11:57
Сообщения: 30
Pexy писал(а):
Анна-да,в специи завернутую колбасу я нигде не видела тоже))но мне в Русском магазине нравится Питерский и Ленiнградский сервелаты(очень качественные)))и вареную колбасу там беру на оливье)))а вы видели ужас,под названием Alex's meat?)))мы с мужем каждый раз ржем,когда видим эту колбасу и лицо маленького мальчика на обертке))


Спасибо Реху, как буду в магазине, возьму попробую эти две. Я вареную беру, у меня дочи ее любят, большая такая которая. Алекс мит не видела, или просто внимание не обращала, а что это? )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2011, 10:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 10:19
Сообщения: 591
Откуда: far far far away
а кто-нить бывал в ресторане Европа?? интересно :f_eyebrows


http://europeinbaltimore.com/



я несколько раз ходила в узбекское кафе - Чайхана ( мне близка центральноазиатская кухня), вкусно, недорого относительно, но это просто кафе без танцев/конкурсов :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Балтимор
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
а как оно по английски пишется ?хочу тоже


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: