Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 18:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
Продолжаем, продолжать :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 11:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Жень, а на каком сайте вы покупали билеты, когда летали на родину?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 14:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
Зимняя_Вишенка писал(а):
Жень, а на каком сайте вы покупали билеты, когда летали на родину?
на сайтах авиалиний - Condor и Lufhansa, позже изменили Люфтганзе с Астана Эйр, они порядок у себя навели и теперь лучше немцев сервис (хочется надеяться что надолго).

Но у нас разные направления и временные рамки. Мы летаем только на Кондоре через Франкфурт, а это с мая по сентябрь. Зимние перелеты идут иначе, с большими пересадками. В марте летели на Дельте (дебильная компания с постоянными проблемами и грубыми стюардами и пр. клерками, дите при посадке оставили без багажа). Я бы посоветовала жениху твоему посмотреть как состыковать сингапурские авиалинии http://www.skyscanner.com/flights/svo/a ... -2010.html (даты ввела от балды туда-сюда, т.к. в мою бытность россиян без обратного билета по неиммиграционной визе не выпускали, может сейчас что поменялось, тогда будет дешевле, а пока самый дешевый получился $1677 за один + таксы, в итоге будет где-то $1800-1900 или более 53000 рублей за билет на одного человека, перелет туда-обратно в октябре)

ТУДА:
Sun 3 Oct 2010
05:45 SVO Moscow Sheremetyevo KLM.com KL902
07:10 AMS Amsterdam 3h 25
Connect in airport 3h 30
10:40 AMS Amsterdam KLM.com KL6059
12:50 MSP Minneapolis St Paul 9h 10
Connect in airport 4h 30
17:20 MSP Minneapolis St Paul KLM.com KL7332
20:18 ANC Anchorage International 5h 58

ОБРАТНО:
Flight arrives on 11 October 2010
Sun 10 Oct 2010
00:30 ANC Anchorage International Delta DL9048
04:46 SEA Seattle/Tacoma International 3h 16
Connect in airport 1h 24
06:10 SEA Seattle/Tacoma International Delta DL166
14:29 JFK New York John F Kennedy 5h 19
Connect in airport 2h 01
16:30 JFK New York John F Kennedy Delta DL30
(+1) 10:10 SVO Moscow Sheremetyevo 9h 40

Чуть ниже в списке у Сканскенера есть комбинация Аэрофлот, КЛМ, Дельта, те же остановки и города, чуть быстрее, чуть дороже, но с Аэрофлотом связываться опасно, если стыковки не происходят, то придется сильно нервничать и тратиться на новые билеты в пути.

Сингапурские летают из Астердама, Бремена, Берлина на многие города США, но это долго играться пытаясь состыковать рейсы из Европы на штаты и потом еще по штатам надо будет искать как из Lower 48 попасть в Анкоридж. Я когда планировала последний полет два дня сидела составляла таблицы, сравнивая цены и удобство перелета, причем надо учитывать время между рейсами, т.к. таможенные досмотры будут и в пункте энтри в штатах еще и иммиграционная канитель, на это надо часа три минимум запланировать, чтобы не нервничать и не нестись на самолет забыв про туалет и перекус.

Похоже Дельты не избежать, т.к. они покрывают все возможные направления.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 17:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
У нас осень
Изображение (Chena Lakes Recreation Area)

Изображение

Изображение

фото не мои


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 18:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
В продолжение о драй кэбинах. Вот например одна из тысяч историй - Молодожены, купили землю, навалили дереьев и построили из них кэбин, счастливы. С милым рай и в шалаше, а уж тем более в собственноручно построенном кэбине

Изображение
Эрон и Джил Борк построили свой аляскинский бревенчатый кэбин [кажется русский аналог кэбина - рубленная изба] своими руками используя деревья сваленные на участке в 5 акров [20234 кв. метров или 2.0235 гектаров, что немало, у нас один акр и то когда надо траву косить на его половине устаешь]. Вооружившись книгой с инструкциями, пара выстроила свой кебин за одно лето и отделала его внутри в течение следующего года.

Изображение
Не только строение было выстроено из близрастущих деревьев, но и кухонный прилавок [написано counter - прилавок, а на фото пьедестал печи] был сделан из камней найденных в соседнем ручье. У них нет водопровода, но зато есть электричество, благодаря генератору.

Изображение
Строительство было завершено мебелью сделанной из подручных местных материалов.

Изображение
Скворечники должны иметь окна и ящики с цветами :-)

нагуглила на http://www.google.com/images?um=1&hl=en ... =&gs_rfai=



Все руки чешутся описать настоящих аляскинцев, но никак времени и вдохновления не хватает. Много среди местных мужчин любителей DIY - Do It Yourself. Эдакие самоделкины, которые хватаются за многие задачи, найдя где-нибудь в сети инструкции, а то и просто покрутив вещь в руках решают сделать. Сложновато с этими левшами жить, надо сказать (в нашем семействе один такой имеется, знаю не по наслышке :-)). Поэтому россиянкам надо быть aware :-).


Последний раз редактировалось Eve 21 сен 2010, 23:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 20:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
Вот об одном из подобных самоделкиных, построившем первый автомобиль на Аляске лишь по иллюстрациям из журналов. Это авто можно видеть в музее университета

Skagway resident Robert Sheldon built the car in 1905 without actually ever seeing a car in person. He based the design entirely on illustrations he’d seen of cars in magazines and built the car from materials available in the Southeast Alaska gold rush town, including a two-cycle marine engine, wheels from a buggy and two carbide mining lamps as headlights. In 1934, according to the Farthest North Collegian, University of Alaska president Charles Bunnell made arrangements to bring the car to Fairbanks from Juneau, where it had been in storage for almost a decade. In Fairbanks, the car was incorporated into the University of Alaska Museum of the North’s collection and later exhibited in the museum’s Gallery of Alaska.

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Eve писал(а):
Сингапурские летают из Астердама, Бремена, Берлина на многие города США, но это долго играться пытаясь состыковать рейсы из Европы на штаты и потом еще по штатам надо будет искать как из Lower 48 попасть в Анкоридж.



Сингапурские летают из Москвы. У меня мама летела в этот раз Москва-Хьюстон. В Хьюстоне я ее встретила, мы улетели во Флориду в отпуск. Обратно полетим (я ее провожаю до Хьюстона) Анкоридж-Salt Lake-Houston Дельтой. А потом она летит опять Houston - Moscow Сингапурскими.
Кстати, очень ей понравились Сингапурские.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 12:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
SunnyAK писал(а):
Сингапурские летают из Москвы. У меня мама летела в этот раз Москва-Хьюстон. В Хьюстоне я ее встретила, мы улетели во Флориду в отпуск. Обратно полетим (я ее провожаю до Хьюстона) Анкоридж-Salt Lake-Houston Дельтой. А потом она летит опять Houston - Moscow Сингапурскими.
Кстати, очень ей понравились Сингапурские.


Я поэтому и упомянула, что у нас разные напрвления. Я невъездная в Россию больше, поэтому придется остаток жизни видимо ее обходить при перелетах. Паспорт истек, за новый такие бешенные деньги и нервы платить не собираюсь, летать в Сиэтл тем более. Он истекает быстрее, чем мне приспичит в России бывать, поэтому не вижу смысла. Поэтому все маршруты для меня США-Европа-Казахстан.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 18:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
Куда податься на выходные? Вот ведь вопрос, обычно сама отвечаю, а тут потерялась. Распечатала про туры на Чине Хат Спрингс, поехала бы, но туда с двухлеткой не очень интересно, в бассейне мелком только поболтаться, на турах она завоет похоже, либо начнет лезть куда не надо. Ну неужели ничего не найти даме с ребенком, но без мужа на выходные :-) (дражайший в середине недели уезжает веслами махать пока льдом реки не накрыло, а у меня желание куда подальше податься, эх, была бы одинокая, подалась бы в Анкоридж)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 06:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Спасибо, девочки! Увы, про Сингапурские авиалинии узнала только после того, как билеты купили. Перевозчик - Дельта. С Москвы и до Анкориджа. Девочки у меня вопрос: будет ли мне достаточно в Атланте времени, чтобы пройти иммиграционную проверку и успеть на рейс до Салт Лайк сити? И смогу ли я успеть на самолёт до Анкориджа, ведь там всего несколько минут между рейсами? А как мне быть с багажом? Я так понимаю - его нужно будет получить в Атланте, а после - он транзитом сам доезжает (надеюсь со мной всместе :c_laugh ) до Анкориджа. Или багаж мне нужно будет получать во всех аэропортах?
Мой маршрут: Thu, Oct 14, 2010
Moscow Sheremetyevo Airport, (SVO) to Anchorage International Airport, (ANC)

Flight: Delta Air Lines Flight 47 (on Boeing 767)
Depart: 12:55 PM, Moscow, Russian Federation (SVO)
Arrive: 04:35 PM, Atlanta, GA (ATL)

1 Stop - change planes in Atlanta, (ATL)
Connection Time:

Flight: Delta Air Lines Flight 1333 (on Boeing 757)
Depart: 06:50 PM, Atlanta, GA (ATL)
Arrive: 08:59 PM, Salt Lake City, UT (SLC)

1 Stop - change planes in Salt Lake City, (SLC)
Connection Time: 2 hrs 15mins

Flight: Delta Air Lines Flight 2312 (on Boeing 757)
Depart: 09:35 PM, Salt Lake City, UT (SLC)
Arrive: 12:42 AM, Next day Anchorage, AK (ANC)

Total Travel Time: 23 hrs 47 mins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 07:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 06:45
Сообщения: 189
Девченки, а как вы переживаете зимний период, когда только 4 часа светло?
Очень депрессно?
У меня муж в Анкоридже сейчас, говорит, будет пить herbs.
Мы к нему летим 1 октября посмотреть на Аляску!!
Уже жду - недождусь!

_________________
Насладиться ленью по настоящему может только тот, у кого есть куча совершенно неотложных дел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Simmona писал(а):
Девченки, а как вы переживаете зимний период, когда только 4 часа светло?
Очень депрессно?
У меня муж в Анкоридже сейчас, говорит, будет пить herbs.
Мы к нему летим 1 октября посмотреть на Аляску!!
Уже жду - недождусь!


У меня проблемы были только в первый год. И то, не из-за депрессии, а из-за того, что из-за недостатка солнечного света в организме образуется недостаточно мелатонина, и нарушился сон. Я спать не могла ночью, просыпалась каждый час-два. А потом, как работать начала, да как спортзал добавился - лишь бы голову до подушки донести. В общем, я особо не страдаю зимой. К марту, конечно, начинает поднадоедать это дело, но там уж до весны рукой подать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Зимняя_Вишенка писал(а):
...А как мне быть с багажом? Я так понимаю - его нужно будет получить в Атланте, а после - он транзитом сам доезжает (надеюсь со мной всместе :c_laugh ) до Анкориджа. Или багаж мне нужно будет получать во всех аэропортах?


Вишенка, я спросила у мужа насчет твоего багажа. Он сказал, что багаж получать только в Атланте. Там проходишь иммиграцию и таможню и сдаешь багаж снова. Он полетит до Анкориджа. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 10:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
Зимняя_Вишенка писал(а):
Arrive: 04:35 PM, Atlanta, GA (ATL)

1 Stop - change planes in Atlanta, (ATL)
Connection Time:

Flight: Delta Air Lines Flight 1333 (on Boeing 757)

Т.к. у тебя мальчишки, то должно получиться быстро, главное работать слаженно, следить за маршрутом куда какие гейт ведут. Таможня обычно проходит относительно быстро, имиграция не так быстро. 2 часа между рейсами будет нервенно, но наверняка управитесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 10:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
Simmona писал(а):
Девченки, а как вы переживаете зимний период, когда только 4 часа светло?
Очень депрессно?
Постепенно накапливается дефицит витамина Д, который даже летом в 24 светлых часа недополучаем из-за угла расположения солнца. Новые рекомендации врачей принимать витамин Д круглогодично, а не только зимой для избежания депрессий. Т.к. его дефицит повинен в развитии депрессивных состояний. На улице надо больше бывать зимой и летом. Искать занятия и держать себя занятой, а то от ламп точно рехнуться можно, у меня всегда глаза красные зимой.



А это для тех, кто живет в Анкоридже или его окрестностях, новости руссиан коммюнити от Златы:
================================
1 октября, в пятницу - «Meet The Artist».

Первая пятница каждого месяца это день художественных галерей в Анкоридже. В пятницу, 1 октября любители живописи смогут познакомиться с художественными работами Елены Лукиной-Shelt. Многие знают Лену как музыканта, скрипача, композитора-песенника и педагога.
1 октября состоится её премьера как художника.
Место: Europa Café and Bakery 601 West 36th Avenue
Время: с 16:00 до 18:00
Инфо: 529-4756, email: lukle@mail.ru

==========================

Русско-Американский Хор RACS планирует следующие события для вас:

29 октября, в пятницу RACS приглашает на ужин-fundraiser.

У нас снова гости из России! На этот раз – это музыкант-баянист из Магадана Арам Айдиньян. «..Какая песня без Баяна..» и это значит будут любимые песни, танцы, русский ужин, развлекательная программа, игры, вечер встречь с друзьями и много интересного.

Место: наш любимый Bayshore Clubhouse
Время: 19:00 – 22:00
============================
8 января, 2011, в субботу RACS, совместно с AM-RU International из Vancouver, WA приглашает на Новогоднее Представление для детей.

Дополнительная информация будет опубликована в следующих сообщениях. С вопросами об участии в программах звоните 230-0280.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: